虞城县农业农村局虞城县2025年小麦促弱转壮及病虫害防治项目结果公告

发布时间: 2025年04月21日
摘要信息
中标单位
中标金额
中标单位联系人
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
代理单位
代理单位联系人
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息

******县2025年小麦促弱转壮及病虫害防治项目

结果公告

****受****的委托,就******县2025年小麦促弱转壮及病虫害防治项目进行公开招标采购,现就本次招标的结果公告如下:

一、项目概况

1、项目名称:******县2025年小麦促弱转壮及病虫害防治项目

2、招标编号:****

3、采购编号:虞财采招-2025-9

4、资金来源:财政资金

5、项目控制价:680.676万元,其中第一标段16.1元/亩,第二标段16.0元/亩,第三标段,16.20元/亩,第四标段16.1元/亩,第五标段206760元。

二、招标公告发布媒体及时间

本项目招标公告于2025年03月28日在《****政府采购网》、《****政府采购网》及《**市公共**交易服务平台》上发布。

三、评审信息

1、评审时间:2025年04月18日

2、评审地点:****交易中心评标室、**市远程异地评标

3、评审委员会名单:孙红娟、刘美红、宋曙光(**)、刘政(**)、马筠萍(采购人代表)

四、评审结果

经****确认中标人如下:

第一标段:

中 标 人:****

中 标 价::15.90 元/亩;大写:每亩壹拾伍点玖零元

注册地址:**市顺店镇顺南村5组

第二标段:

中 标 人:**凯禾****公司

中 标 价:15.58 元/亩;大写:每亩壹拾伍点伍捌元

注册地址:**省郑****合实验区岗李乡三石村736号

第三标段:

中 标 人:**琪****公司

中 标 价:15.50 元/亩;大写:每亩壹拾伍点伍零元

注册地址:**省**市****街道叶公大道与昆北路交叉口南60号

第四标段:

中 标 人:石****公司

中 标 价:15.80 元/亩;大写:每亩壹拾伍点捌零元

注册地址:****区裕翔街37号与贾商路交叉口**仓库

第五标段:

中 标 人:**嘉谷****公司

中 标 价:205100元 大写:贰拾万伍仟壹佰元整

注册地址:**市**新区行知路1号清华力合大厦211室

五、主要中标标的

第一、二、三、四标段

货物类

名称:详见附件

品牌(如有):详见附件

规格型号:详见附件

数量:详见附件

单价:详见附件

质量要求:合格,达到国家规范标准

第五标段

服务类

名称:无人机飞防质量监管及项目验收服务

服务范围:项目招标文件第五标段包含的所有内容

服务要求:合格,达到国家规范标准

服务时间:从合同实施至验收结束

服务标准:合格,达到国家规范标准

六、否决投标单位及原因

第一标段:******公司因无人机租赁合同未标明无人机数量,澄清函也不符合要求。第三标段:******公司未按照采购文件要求将本单位相关资料上传至市场主体库相应位置。

七、投标单位得分情况

第一标段:

1、投标单位:****;主观因素评分:31分;客观因素评分:21分;投标报价算分:30分;最终得分:82分

2、投标单位:**省****公司;主观因素评分:27.2分;客观因素评分:18.5分;投标报价算分:29.66分;最终得分:75.36分

3、投标单位:**县创兴****公司;主观因素评分:25.2分;客观因素评分:9分;投标报价算分:29.68分;最终得分:63.88分

第二标段:

1、投标单位:**凯禾****公司;主观因素评分:31.6分;客观因素评分:21分;投标报价算分:30分;最终得分:82.6分

2、投标单位:******公司;主观因素评分:27.6分;客观因素评分:18.5分;投标报价算分:29.49分;最终得分:75.59分

3、投标单位:******公司;主观因素评分:27.6分;客观因素评分:16.5分;投标报价算分:29.88分;最终得分:73.98分

4、投标单位:******公司;主观因素评分:27.8分;客观因素评分:14分;投标报价算分:29.49分;最终得分:71.29分

第三标段:

1、投标单位:**琪****公司;主观因素评分:35分;客观因素评分:24分;投标报价算分:30分;最终得分:89分

2、投标单位:**省****公司;主观因素评分:27.6分;客观因素评分:13.5分;投标报价算分:29.23分;最终得分:70.33分

3、投标单位:**县众创****公司;主观因素评分:26.2分;客观因素评分:12分;投标报价算分:29.06分;最终得分:67.26分

第四标段:

1、投标单位:石****公司;主观因素评分:31分;客观因素评分:16分;投标报价算分:30分;最终得分:77分

2、投标单位:******公司;主观因素评分:27.2分;客观因素评分:14分;投标报价算分:29.72分;最终得分:70.92分

3、投标单位:******公司;主观因素评分:30.4分;客观因素评分:7分;投标报价算分:29.81分;最终得分:67.21分

第五标段:

1、投标单位:**嘉谷****公司;主观因素评分:42.8分;客观因素评分:33分;投标报价算分:10分;最终得分:85.8分

2、投标单位:******公司;主观因素评分:31.6分;客观因素评分:16分;投标报价算分:9.96分;最终得分:57.56分

3、投标单位:******公司;主观因素评分:29.6分;客观因素评分:16分;投标报价算分:9.93分;最终得分:55.53分

4、投标单位:******公司;主观因素评分:27.4分;客观因素评分:11分;投标报价算分:9.92分;最终得分:48.32分

八、代理服务收费标准及金额

收费标准:参****协会关于印发《**省招标代理服务收费指导意见》的通知豫招协【2023】002号文件收取招标代理服务费标准计取。第一标段:代理服务费:2.48万元;第二标段:代理服务费:2.48万元;第三标段:代理服务费:2.48万元;第四标段:代理服务费:2.48万元;第五标段:代理服务费:0.34万元;由成交人向招标代理机构支付。

九、公告期限:本项目结果公告期限为 1个工作日。

十、质疑和投诉渠道

各有关当事人如对结果公告有异议的,可以在公告期限届满之日起7个工作日内,以书面形式同时****公司提出质疑(加盖单位公章且法人代表签字),由法定代表人或其授权代表携带企业营业执照复印件(加盖单位公章)及本人身份证件(原件)一并提交,并以质疑函接受确认日期作为受理时间,逾期未提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。若回复不满意的,按有关规定向相关监督部门投诉。

十一、其他补充事宜:无

十二、联系方式

招标人:****

地址: **县**路西段

联系人:秦先生

电 话:0370-****929

招标代理机构:****

地 址:**市**区**路144号

联系人:刘女士

电 话:155****6499

监督单位:****政府****办公室)

地 址:**省**县**镇滨河路

联系电话:0370-****832

****

2025年04月21日


附件下载1
附件(1)
招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~