| ****交易中心定标候选人公示 | |||||||||||
| 项目名称 | 2025年**市粮食仓储项目 | ||||||||||
| 招标单位 | **** | 联系电话 | 0394-****096 | ||||||||
| 代理机构 | **** | 联系电话 | 173****7867 | ||||||||
| 监督单位 | ****委员会 | 联系电话 | 0394-****313 | ||||||||
| 开标日期 | 2025年4月14日 | 公示结束日期 | 2025年4月24日 | ||||||||
| 3标段 | |||||||||||
| 定标候选人名称 (排名不分先后) | 投标金额 | 项目经理/项目总监/项目负责人 | 工期 (日历天) | 质量 | 保证金 缴纳情况 | 备注 | |||||
| **** | ****017.11 | 胡** | 150 | 符合国家现行规范和标准,达到合格工程 | 有效缴纳 | ||||||
| **泉润****公司 | ****701.34 | 李建伟 | 150 | 符合国家现行规范和标准,达到合格工程 | 有效缴纳 | ||||||
| ******公司 | ****700.15 | 王俊伟 | 150 | 合格 | 有效缴纳 | ||||||
| ******公司 | ****870.1 | 叶斌 | 150 | 质量标准:符合国家现 行规范和标准,达到合 格工程 | 有效缴纳 | ||||||
| ******公司 | ****792.24 | 时** | 150 | 符合国家现行规范和标准,达到合格工程 | 有效缴纳 | ||||||
| ******公司 | ****697.08 | 范坤鹏 | 150 | 符合国家现行规范和标准,达到合格工程 | 有效缴纳 | ||||||
| ****公司 | ****655.24 | 靳大海 | 150 | 符合国家现行规范和标准,达到合格工程 | 有效缴纳 | ||||||
| ******公司 | ****730.29 | 潘龙新 | 150 | 符合国家现行规范和标准,达到合格工程;关于质量要求的详细说明 见第七章“技术标准和 要求” | 有效缴纳 | ||||||
| ******公司 | ****520.69 | 汪亮 | 150 | 符合国家现行规范和标准,达到合格工程 | 有效缴纳 | ||||||
| ******公司 | ****700.89 | 张兰凤 | 150 | 符合国家现行规范和标准,达到合格工程 | 有效缴纳 | ||||||
| ******公司 | ****701.4 | 李保军 | 150 | 符合国家现行规范和标准,达到合格工程 | 有效缴纳 | ||||||
| 河****公司 | ****520.84 | 张朝宇 | 150 | 符合国家现行规范和标准,达到合格工程 | 有效缴纳 | ||||||
| ******公司 | ****153.93 | 李威威 | 150 | 符合国家现行规范和标准,达到合格工程 | 有效缴纳 | ||||||
| ******公司 | ****726.42 | 许会杰 | 150 | 符合国家现行规范和标准,达到合格工程 | 有效缴纳 | ||||||
| ******公司 | ****701.39 | 齐光辉 | 150 | 质量标准:符合国家现 行规范和标准,达到合 格工程; | 有效缴纳 | ||||||
| **华中****公司 | ****687.67 | 吕广 | 150 | 符合国家现行规范和标准,达到合格工程 | 有效缴纳 | ||||||
| ****公司 | ****665.12 | 樊玉红 | 150 | 合格 | 有效缴纳 | ||||||
| 定标候选人公示期内,如对定标候选人结果如无异议,公示期满后将进行定标程序,摇号抽取中标人,如有其他情况,再行公告。 | |||||||||||
| 附1:被否决投标情况一览表 | |||||||||||
| 3标段:被否决投标的原因及依据 | |||||||||||
| 序号 | 被否决的投标人名称 | 原因及依据 | |||||||||
| 1 | **匠工****公司 | 未响应招标文件27页3.5.2要求,未提供财务情况说明书 | |||||||||
| 2 | ******公司 | 未提供2021年度财务审计报告 | |||||||||
| 3 | ******公司 | 投标函中投标有效期不符合招标文件格式要求;工程量清单中造价师执业专用章无有效日期 | |||||||||
| 4 | ******公司 | 项目经理未提供(安全生产考核合格证)豫**B证。 | |||||||||
| 5 | ******公司 | 未响应招标文件27页3.5.2要求,未提供财务情况说明书;未响应前附表3.5.5要求。未明确起始时间。 | |||||||||
| 6 | ****集团****公司 | 投标人综合得分不足60分 | |||||||||
| 附2:定标候选人项目管理机构人员情况 | |||||||||||
| 3标段 | |||||||||||
| 定标候选人全称 | 人员职务 | 姓名 | 执业资格证书或职称证书名称 | 证书编号 | |||||||
| **** | 施工员 | 耿涛 | 施工员证 | 041********18000730 | |||||||
| 一级造价工程师 | 刘艳霞 | 一级造价工程师证 | 建【造】112********577 | ||||||||
| 项目经理 | 胡** | 二级建造师证 | 豫241****36941 | ||||||||
| 材料员 | 魏彬彬 | 材料员证 | 041********17001863 | ||||||||
| 质量员 | 郭久田 | 质量员证 | 041********18000486 | ||||||||
| 专职安全员 | 张艳艳 | 安全员证 | 豫**C3(2023)****892 | ||||||||
| 资料员 | 侯文丽 | 资料员证 | 041********16001126 | ||||||||
| 合同商务负责人 | 梁欢乐 | 二级建造师证 | 豫241****35934 | ||||||||
| 技术负责人 | 赵文凯 | 工程师证 | C202********906700165 | ||||||||
| **泉润****公司 | 项目负责人 | 李建伟 | 注册建造师 | 豫241****71445 | |||||||
| 技术负责人 | 王言 | 职称证 | C190********049 | ||||||||
| 材料员 | 武文慧 | 岗位证 | 230********63702 | ||||||||
| 专职安全生产管理人员 | 赵亚楠 | 安全生产考核书 | 豫**C3(2023)****984 | ||||||||
| 质量员 | 刘强 | 岗位证 | 230********02040 | ||||||||
| 造价员 | 位同林 | 岗位证 | ****30385 | ||||||||
| 合同商务负责人 | 王海轮 | 岗位证 | C190********047 | ||||||||
| 资料员 | 程东琴 | 岗位证 | 230********63599 | ||||||||
| 施工员 | 程玉展 | 岗位证 | 230********02064 | ||||||||
| ******公司 | 项目经理、材料员 | 王俊伟 | 建造师 | 豫241****14832 | |||||||
| 技术负责人 | 张文才 | 职称证 | C202********200000024 | ||||||||
| 合同商务负责人 | 薛云丹 | 安全生产考核合格证 | 豫**A(202****9994) | ||||||||
| 专职安全员 | 张皖 | 安全生产合格证书 | 豫**C3(2024)039801 | ||||||||
| 安全员 | 蔡晓征 | 岗位证 | 2025JP021326 | ||||||||
| 质量员 | 石同辉 | 岗位证 | 2025JP021328 | ||||||||
| 施工员 | 康帅虎 | 岗位证 | 2025JP021327 | ||||||||
| 材料员 | 王俊伟 | 岗位证 | 2023JX****356 | ||||||||
| 材料员、预算员 | 王会灵 | 岗位证 | 041********15000283、2025JP021329 | ||||||||
| ******公司 | 资料员 | 孔德强 | 岗位证 | 041********15001639 | |||||||
| 质量员 | 孔纪涛 | 岗位证 | 041********32000113 | ||||||||
| 项目经理 | 叶斌 | 注册建造师证书 | 豫241****33048 | ||||||||
| 材料员 | 蒋景辉 | 岗位证 | 041********17001845 | ||||||||
| 专职安全员 | 彭卫华 | 安全生产考核合格证书 | 豫**C3(2023)****442 | ||||||||
| 施工员 | 凌孝波 | 岗位证 | 041********17002165 | ||||||||
| 技术负责人 | 周波 | 职称证 | B202********1439 | ||||||||
| 合同商务负责人 | 高会 | 职称证 | ZGB****0030 | ||||||||
| ******公司 | 技术责任人 | 李川 | 职称证 | C159********071 | |||||||
| 商务合同负责人 | 李晓旭 | 职称证 | C202********100000055 | ||||||||
| 专职安全员 | 褚晓丽 | 岗位证 | 豫**C3(2023)****775 | ||||||||
| 项目经理 | 时** | 岗位证 | 240********45923 | ||||||||
| 施工员 | 刘清华 | 岗位证 | 240********78189 | ||||||||
| ******公司 | 施工员 | 张增龙 | 岗位证 | 230********23702 | |||||||
| 项目经理 | 范坤鹏 | 建造师证 | 豫241****18356 | ||||||||
| 专职安全员 | 邵昀峰 | 安考C证 | 豫**C3(2023)****827 | ||||||||
| 技术负责人 | 张程锦 | 工程师证 | C202********500000204 | ||||||||
| 合同商务负责人 | 崔婷 | 造价师证 | 建[造]194****9285 | ||||||||
| ****公司 | 材料员 | 李闯 | 岗位证书 | 2025JP011613 | |||||||
| 技术负责人 | 李志杰 | 职称证 | C160********015 | ||||||||
| 安全员 | 范学鹏 | 岗位证书 | 220********89823 | ||||||||
| 合同商务负责人 | 李秋玲 | 建造师证 | 豫241****84774 | ||||||||
| 项目负责人 | 靳大海 | 建造师证 | 豫241****49768 | ||||||||
| 专职安全员 | 范靖雨 | 岗位证书 | 豫**C3(2025)****749 | ||||||||
| 施工员 | 张大起 | 岗位证书 | 250********12541 | ||||||||
| 质量员 | 吕鹏杰 | 岗位证书 | 2025JP032659 | ||||||||
| ******公司 | 质量员 | 张如义 | 岗位证 | 041********29000014 | |||||||
| 施工员 | 付涛 | 岗位证 | 041********29000012 | ||||||||
| 预算员 | 胡慧慧 | 岗位证 | 220********67066 | ||||||||
| 安全员 | 张** | 岗位证 | 豫**C3(2023)****822 | ||||||||
| 资料员 | 刘玲玲 | 岗位证 | 220********67061 | ||||||||
| 材料员 | 洪洋 | 岗位证 | 2025JP032038 | ||||||||
| 项目经理 | 潘龙新 | 建造师证 | 豫241****54131 | ||||||||
| 合同商务负责人 | 张文丰 | 建造师证 | 豫241****36629 | ||||||||
| 技术负责人 | 单丽丽 | 工程师证 | C202********101700009 | ||||||||
| ******公司 | 资料员 | 钊莉莉 | 岗位证 | 240********15123 | |||||||
| 质量员 | 彭永强 | 岗位证 | 240********14156 | ||||||||
| 合同商务负责人 | 朱新周 | 岗位证 | 豫**A(2023)****154 | ||||||||
| 预算员 | 李叶 | 岗位证 | 240********18252 | ||||||||
| 测量员 | 王允 | 岗位证 | 240********17113 | ||||||||
| 安全员 | 齐胧胧 | 岗位证 | 250********11841 | ||||||||
| 项目经理 | 汪亮 | 建造师证 | 豫241****85846 | ||||||||
| 施工员 | 王炯 | 岗位证 | 240********17585 | ||||||||
| 专职安全生产管理人员 | 朱一鸣 | 专职安全员证 | 豫**C(2023)****824 | ||||||||
| 材料员 | 刘二娜 | 岗位证 | 240********14338 | ||||||||
| 技术负责人 | 何欠男 | 职称证 | C202********902100230 | ||||||||
| ******公司 | 材料员 | 范玉萍 | 岗位证 | 230********10062 | |||||||
| 技术负责人 | 李佳威 | 职称证 | C202409A899****000039 | ||||||||
| 质量员 | 张艺 | 岗位证 | 230********06548 | ||||||||
| 专职安全生产管理人员 | 李国峰 | 安全生产考核合格证书 | 豫**C3(2023)****414 | ||||||||
| 项目经理 | 张兰凤 | 建造师证 | 豫241********04821 | ||||||||
| 施工员 | 张小玉 | 岗位证 | 230********07021 | ||||||||
| 资料员 | 史高超 | 岗位证 | 2024JP****120 | ||||||||
| 合同商务负责人 | 朱玉敏 | 职称证 | C201********903400613 | ||||||||
| ******公司 | 技术负责人 | 张威 | 职称证 | C201********900002218 | |||||||
| 材料员 | 马军凤 | 上岗证书 | 041********15001389 | ||||||||
| 安全员 | 杨彪 | 上岗证书 | H411********464 | ||||||||
| 质量员 | 刘倩倩 | 上岗证书 | 041********20000002 | ||||||||
| 施工员 | 蒋新星 | 上岗证书 | 041********20000226 | ||||||||
| 项目经理 | 李保军 | 建造师证件 | 豫141********00197 | ||||||||
| 合同商务负责人 | 蒋永乐 | 上岗证书 | 豫**A(2023)****110 | ||||||||
| 专职安全员 | 杨林威 | 上岗证书 | 豫**C3(2024)****955 | ||||||||
| 造价员 | 李燕責 | 上岗证书 | 建[造]112********432 | ||||||||
| 资料员 | 杨会敏 | 上岗证书 | 041********15001421 | ||||||||
| 河****公司 | 专职安全生产管理人员 | 李河山 | 安全员证书 | 豫**C3(2023)****111 | |||||||
| 专职安全管理人员 | 李** | 安全员证书 | 豫**C3(2023)****023 | ||||||||
| 施工员 | 王珍珍 | 施工员证书 | 2023JX****397 | ||||||||
| 材料员 | 刘冰清 | 材料员证书 | 2024JX****535 | ||||||||
| 预算员 | 徐贝贝 | 预算员证书 | 2023JX****398 | ||||||||
| 质量员 | 王红梅 | 质量员证书 | 250********28417 | ||||||||
| 劳务员 | 徐莉 | 劳务员证书 | 2023JX****395 | ||||||||
| B2(持有二级建造师注册证书的项目负责人) | 王磊 | 中级工程师 | C202********400000220 | ||||||||
| 资料员 | 刘鑫如 | 资料员证书 | 250********28711 | ||||||||
| 机械员 | 曹艳纳 | 机械员证书 | 2023JX****393 | ||||||||
| 项目经理 | 张朝宇 | 注册建造师 | 豫241****81837 | ||||||||
| ******公司 | 项目经理 | 李威威 | 建造师证 | 豫241****25527 | |||||||
| 合同负责人 | 李凯阔 | 岗位证 | 2024JX****601 | ||||||||
| 技术负责人 | 李冬纯 | 职称证 | C202********900001469 | ||||||||
| 专职安全员 | 王强 | 安全生产考核合格证 | 豫**C3(2023)****121 | ||||||||
| ******公司 | 技术负责人 | 王** | 职称证 | C202********900000713 | |||||||
| 合同商务负责人 | 邱东旭 | 岗位证 | 豫**A(2024)****189 | ||||||||
| 施工员 | 戴惟 | 岗位证 | 240********84883 | ||||||||
| 专职安全员 | 张盼盼 | 岗位证 | 豫**C3(2023)****858 | ||||||||
| 质量员 | 王洪 | 岗位证 | 240********84986 | ||||||||
| 项目经理 | 许会杰 | 建造师 | 豫241********07967 | ||||||||
| 资料员 | 闫廷杰 | 岗位证 | 240********83116 | ||||||||
| 预算员 | 张耀辉 | 岗位证 | 240********85102 | ||||||||
| ******公司 | 合同商务负责人 | 陈威威 | 职称证 | C159********193 | |||||||
| 技术负责人 | 候攀攀 | 职称证 | C159********000 | ||||||||
| 专职安全生产管理人员 | 申林云 | 岗位证书 | 豫**C3(2023)****195 | ||||||||
| 项目经理 | 齐光辉 | 注册建造师证书 | 豫241****51243 | ||||||||
| **华中****公司 | 技术负责人 | 谢康华 | 职称证 | C150********005 | |||||||
| 项目经理 | 吕广 | 建造师证 | 豫241****10199 | ||||||||
| 合同商务负责人 | 闫会杰 | 建造师证 | 豫241********00079 | ||||||||
| 专职安全员 | 季彩霞 | 安考证 | 豫**C3(2023)****892 | ||||||||
| 质量员 | 赵小霞 | 质量员证 | 240********47655 | ||||||||
| 一级造价师 | 朱战朋 | 造价师证 | 建[造]112********236 | ||||||||
| 资料员 | 雷勤勤 | 资料员证 | 041********17003260 | ||||||||
| 材料员 | 季弘霖 | 材料员证 | 041********29000121 | ||||||||
| ****公司 | 项目经理/土建质量员 | 张秋霞 | 岗位证 | 041********06000005 | |||||||
| 注册造价师 | 薛为花 | 资格证 | 建[造]112********514 | ||||||||
| 材料员 | 薛峰 | 岗位证 | 041********17000820 | ||||||||
| 技术负责人 | 毋雨斌 | 职称证 | C190********745 | ||||||||
| 资料员 | 程利敏 | 岗位证 | 041********06000035 | ||||||||
| 合同商务负责人 | 郭存云 | 资格证 | 建[造]212********347 | ||||||||
| 项目经理/市政施工员 | 樊玉红 | 建造师 | 豫241****10880 | ||||||||
| 安全员 | 张笑笑 | 岗位证 | 豫**C3(2023)****960 | ||||||||
| 土建施工员 | 王学军 | 岗位证 | 041********17000826 | ||||||||
| 附3:定标候选人企业业绩 | |||||||||||
| 3标段 | |||||||||||
| 定标候选人全称 | 工程名称 | 建设单位全称 | 合同签订时间 | 合同金额或其他 | |||||||
| **** | ****中学启智楼维修改造项目 | ****中学 | 2024年6月9日 | ****500.0元 | |||||||
| **泉润****公司 | 叶氏庄园4A景区建设项目 | **县****公司 | 2024年2月27日 | ****5572.63元 | |||||||
| ******局****中队基础设施建设项目 | ******局 | 2023年3月27日 | 870800.0元 | ||||||||
| ******公司 | **县2021年义务教育薄弱环节改善与能力提升项目 | ****体育局 | 2022年3月25日 | ****810.75元 | |||||||
| ****幼儿园、****幼儿园等附属工程项目 | ****体育局 | 2023年12月22日 | ****000.0元 | ||||||||
| ******公司 | ****学院**校区一期建设工程一标段(1#3#宿舍楼)施工总承包工程 | ****学院 | 2023年8月9日 | 6970.0万元 | |||||||
| ******公司 | **市**防汛物资库建设项目 | ****水利局 | 2024年1月10日 | ****011.83元 | |||||||
| ******公司 | **市局及**、**、**气象站基础设施建设1标段 | ****气象局 | 2023年9月19日 | ****988.38元 | |||||||
| ****公司 | **县公益性骨灰安放项目 | ****民政局 | 2022年10月8日 | ****898.51元 | |||||||
| ******公司 | 2024年谭庄镇袜业产业园建设项目(衔接资金) | ****乡村**局 | 2024年6月21日 | ****6691.39元 | |||||||
| 周****派出所建设项目 | ******人民政府 | 2023年4月18日 | ****515.18元 | ||||||||
| ******公司 | ****乡村**局2023年度**县财政衔接推进乡村**建设项目(第四批)项目5标段 | ****乡村**局 | 2023年10月19日 | ****197.98元 | |||||||
| ****医院南院区留置病房项目 | ****医院 | 2022年3月1日 | 616600.0元 | ||||||||
| ******公司 | **市**区沁园物业综合体项目-餐厅、大门装修改造及室外附属设施工程 | **市**区****公司 | 2022年10月21日 | ****5928.52元 | |||||||
| ******公司 | 霍泉历史文化专题展陈馆建设项目 | **县广胜寺镇圪垌村 | 2024年6月15日 | ****000.0元 | |||||||
| ******中心小学学校教学楼加固改造工程项目 | ******中心小学 | 2022年9月28日 | ****000.0元 | ||||||||
| 河****公司 | ****服务中心建设项目第10标段 | ****乡村**局 | 2024年6月7日 | ****108.37元 | |||||||
| ******公司 | **区2022年乡村**道路提升项目、**区2022年王店乡大棚建设项目(含配套)及产业路建设项目5标段 | ****乡村**局 | 2022年5月19日 | ****857.9元 | |||||||
| ******公司 | 西****接待中心装潢项目 | **县皮营****公司 | 2024年4月15日 | 448000.0元 | |||||||
| ****电子厂基础设施提升项目 | **经开区****公司 | 2024年12月10日 | 486134.21元 | ||||||||
| ******公司 | ******局****派出所装修改造工程 | ******局 | 2024年7月12日 | 555000.0元 | |||||||
| 项****服务中心建设项目 | ****委员会组织部 | 2022年9月9日 | ****800.0元 | ||||||||
| **华中****公司 | 松桃苗****中学学术报告厅改造项目 | 松桃苗****中学 | 2022年12月7日 | 838000.0元 | |||||||
| ****公司 | ****小学农村教师周转宿舍工程 | ****小学 | 2022年2月25日 | ****475.24元 | |||||||
| ****幼儿园邘邰分园附属工程 | ****幼儿园 | 2023年5月31日 | ****687.92元 | ||||||||
附件: