鄂托克前旗2024年“三北”工程毛乌素沙地西部荒漠草原林草湿荒一体化保护修复项目(补植修复)施工二 标段中标候选人公示

发布时间: 2025年04月21日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息
项目名称
**2024年“三北”工程毛乌素沙地西部荒漠草原林草湿荒一体化保护修复项目(补植修复)
项目编号
****
公告类型
中标候选人公示
公告标段(包)数量
公告标段(包)编号
****001002
报名开始时间
2025-04-21 00:00:00
报名结束时间
2025-04-15 09:00:00
开标地点
详见招标文件
开标时间
2025-04-15 09:00:00

**2024年“三北”工程毛乌素沙地西部荒漠草原林草湿荒一体化保护修复项目(补植修复)

施工二标段中标候选人公示

招标人名称

****

招标代理机构名称

****

招标项目名称

**2024年“三北”工程毛乌素沙地西部荒漠草原林草湿荒一体化保护修复项目(补植修复)

招标项目编号

****

标段(包)名称

施工二标段

标段(包)编号

****001002

开标时间

2025年04月15日 09时00分

开标地点

**自治区建设工程不见面开标大厅(https://219.****.179:9443/BidOpening)

公示期

2025年04月18日 至 2025年04月23日

发布媒介

本次中标候选人公示在**自治区公共**交易网(http://ggzyjy.****.cn)、中国招标投标公共服务平台(http://www.****.com)、**招标投标公共服务平台(http://www.****.cn)官网发布。

最高限价

****073.58元

第一中标候选人

投标人名称

****

投标报价

****755.62 元

工期(交货期)

92日历天

工程质量

符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力条件

投标人具备有效的营业执照,并在人员、设备、资金等方面具有相应的能力

项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

贺世和

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)

园林绿化高级工程师(证书编号:****122711)

项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)

//

项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)

//

技术负责人姓名
(或项目总工)

//

技术负责人资格
(或项目总工)

//

技术负责人业绩
(或项目总工)

//

技术负责人获奖
(或项目总工)

//

投标人业绩

1、项目名称:排土场人工种草及绿化补植修复工程

招标人名称:鄂****煤矿

合同价格:****350.00元

合同签订日期:2024年2月
2、项目名称:2024年村集体土地退耕还林植被恢复工程
招标人名称:**木凯淖****经济**社

合同价格:****000.00元

合同签订日期:2024年3月

3、项目名称:2024年村集体土地退耕还林植被恢复工程
招标人名称:**木凯淖尔****经济**社

合同价格****000.00元

合同签订日期:2024年4月

投标人获奖

//

投标人信用

1、投标人不存在下列情形之一:

①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;

②近三年(2022年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题;

③近一年(2024年至今)内有涉及招标投标行业的行政处罚记录。

2、在“信用中国”网站(https://www.****.cn/)或“中国执行信息公开网(http://zxgk.****.cn/shixin/)”中未被列入失信被执行人名单。

3、在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.****.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。

投标人惩罚

//

其他项目管理人员

//

其他公示内容

质量管理体系认证证书、环境管理体系认证证书,职业健康安全管理体系认证证书。

第二中标候选人

投标人名称

******公司

投标报价

****627.83元

工期(交货期)

92日历天

工程质量

符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力条件

投标人具备有效的营业执照,并在人员、设备、资金等方面具有相应的能力

项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

陈丽霞

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)

园林绿化高级工程师(证书编号:****122657)

项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)

//

项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)

//

技术负责人姓名
(或项目总工)

//

技术负责人资格
(或项目总工)

//

技术负责人业绩
(或项目总工)

//

技术负责人获奖
(或项目总工)

//

投标人业绩

1、项目名称:魏家峁镇柏相公村集体种植苜蓿草项目

招标人名称:****人民政府
合同价格:****748.98元
合同签订日期:2024年10月
2、项目名称:**街道绿化工程(塔哈拉川沟)工程

招标人名称:**市****公司

合同价格:****208.00元
合同签订日期:2024年5月

3、项目名称:黄河****2024年堤防标准化改造提升项目

招标人名称:****水利局

合同价格:****395.00元
合同签订日期:2024年11月

4、项目名称:2024纳日松镇公共区域及重要节点生态环境治理与提档升级项目-石瑞线

招标人名称:******公司****煤矿

合同价格:****085.00元
合同签订日期:2024年5月

投标人获奖

//

投标人信用

1、投标人不存在下列情形之一:

①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;

②近三年(2022年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题;

③近一年(2024年至今)内有涉及招标投标行业的行政处罚记录。

2、在“信用中国”网站(https://www.****.cn/)或“中国执行信息公开网(http://zxgk.****.cn/shixin/)”中未被列入失信被执行人名单。

3、在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.****.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。

投标人惩罚

//

其他项目管理人员

//

其他公示内容

质量管理体系认证证书、环境管理体系认证证书,职业健康安全管理体系认证证书。

第三中标候选人

投标人名称

****公司

投标报价

****340.57元

工期(交货期)

92日历天

工程质量

符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力条件

投标人具备有效的营业执照,并在人员、设备、资金等方面具有相应的能力

项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

李军

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)

园林绿化高级工程师(证书编号:A082********000012)

项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)

//

项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)

//

技术负责人姓名
(或项目总工)

李波

技术负责人资格
(或项目总工)

园林绿化中级工程师(证书编号:B082********002856)

技术负责人业绩
(或项目总工)

//

技术负责人获奖
(或项目总工)

//

投标人业绩

1.项目名称:靖州县2022年湘西南水土流失及石漠化综合治理项目

发包人名称:靖****林业局

合同金额:****5315.97元
合同签订日期:2023年4月
2.项目名称:****西部荒漠综合治理项目(二期)**2023年天然林保护与营造林工程人工造林(六标段)

发包人名称:****草原局

合同金额:****212.48元
合同签订日期:2024年1月

3.项目名称:项目名称:**县2023年度**山-雪峰山生物多样性保护及石化综合治理项目

发包人名称:****林业局

合同金额:****1185.59元
合同签订日期:2024年9月

4.项目名称:**县 2023 年中央财政国土绿化试点示范项目

发包人名称:****林业局

合同金额:****183.80元
合同签订日期:2024年4月
5.项目名称:**县2022年重点区域生态保护和修复专项

发包人名称:****林业局

合同金额:****5483.40元
合同签订日期:2024年1月

6.项目名称:**县2021年中央预算内重点区域生态保护和修复专项工程

发包人名称:****林业局

合同金额:****283.05元
合同签订日期:2022年6月

7.项目名称:**县2023年度湘西北生物多样性保护与生态修复项目

发包人名称:****林业局

合同金额:****9927.10元
合同签订日期:2024年9月

投标人获奖

//

投标人信用

1、投标人不存在下列情形之一:

①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;

②近三年(2022年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题;

③近一年(2024年至今)内有涉及招标投标行业的行政处罚记录。

2、在“信用中国”网站(https://www.****.cn/)或“中国执行信息公开网(http://zxgk.****.cn/shixin/)”中未被列入失信被执行人名单。

3、在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.****.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。

投标人惩罚

//

其他项目管理人员

//

其他公示内容

质量管理体系认证证书、环境管理体系认证证书,职业健康安全管理体系认证证书。

否决投标情况

序号

投标人名称

被否决投标原因

否决投标依据

1

**汇通水利****公司

未提供承诺书,达到废标条件,予以废标。

《招标文件》第二章“投标人须知”11.9 条款,特别说明

2

鄂尔多****公司

在其提供的其他材料:附件1承诺书文件上未使用CA锁中的投标人公章盖章,达到废标条件,予以废标。

《招标文件》第二章“投标人须知”11.3 条款

3

******公司

没有提供投标人投标总价封面,达到废标条件,予以废标。

《招标文件》第二章“投标人须知”11.8 条款

4

****公司

在其提供的其他材料:附件1承诺书文件上未使用CA锁中的投标人公章盖章,达到废标条件,予以废标。

《招标文件》第二章“投标人须知”11.3 条款

5

******公司

在其提供的其他材料:附件1承诺书文件上未使用CA锁中的投标人公章盖章,达到废标条件,予以废标。

《招标文件》第二章“投标人须知”11.3 条款

6

******公司

在编制中页码未采用小四号字体,且上传封皮,达到废标条件,予以废标。

《招标文件》第二章“投标人须知”10.1条款

7

******公司

项目负责人退休证明不符合要求,达到废标条件,予以废标。

《招标文件》第二章“投标人须知”1.4.1条款

8

**市金熙建筑****公司

在其提供的其他材料:附件1承诺书文件上未使用CA锁中的投标人公章盖章,达到废标条件,予以废标。

《招标文件》第二章“投标人须知”11.3 条款

9

****公司

未提供承诺书,达到废标条件,予以废标。

《招标文件》第二章“投标人须知”11.9 条款,特别说明

10

******公司

在其提供的其他材料:附件1承诺书文件上未使用CA锁中的投标人公章盖章,达到废标条件,予以废标。

《招标文件》第二章“投标人须知”11.3 条款

11

******公司

在编制中页码未采用小四号字体,且上传封皮,达到废标条件,予以废标。

《招标文件》第二章“投标人须知”10.1条款

12

******公司

在其提供的投标文件封面上未使用 CA 锁中的法人签章,达到废标条件,予以废标。

《招标文件》第二章“投标人须知”11.3 条款

13

****公司

****银行回执单,无法证明从基本账户支付,达到废标条件,予以废标。

《招标文件》第二章“投标人须知”3.4.1 条款

14

内****公司

在其提供的其他材料:附件1承诺书文件上未使用CA锁中的投标人公章盖章,达到废标条件,予以废标。

《招标文件》第二章“投标人须知”11.3 条款

15

鄂尔多****公司

未提供承诺书,达到废标条件,予以废标。

《招标文件》第二章“投标人须知”11.9 条款,特别说明

异议与投诉

中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:姚先生,联系电话:0477-****524。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向行业主管部门(****草原局)提出投诉,联系人:姚先生 ,联系电话:186****1238 。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂****交易中心交易管理科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:0477-****019

补充说明


招标人(章):

招标代理机构(章):


招标进度跟踪
2025-04-21
候选人公示
鄂托克前旗2024年“三北”工程毛乌素沙地西部荒漠草原林草湿荒一体化保护修复项目(补植修复)施工二 标段中标候选人公示
当前信息
2025-04-17
招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~