******县**新能源汽车智慧充电基础设施建设项目(一期)项目
定标候选人公示
****受****的委托,就******县**新能源汽车智慧充电基础设施建设项目(一期)项目进行公开招标,按相关法律规定的程序进行了开标、评标等工作,现就本项目的评标结果公示如下:
一、招标项目编号
1、项目名称:******县**新能源汽车智慧充电基础设施建设项目(一期)项目
2、 招标编号:商工程〔2025〕047号;项目编号:****
3、项目代码:2211-411426-04-01-341402
4、资金来源:专项债券资金
5、招标控制价:
第一标段控制价:****8380.09元(其中安全文明施工费:342475.91元、规费:366870.56元、税金:****279.13元);施工招标控制价(不含不可竞争费):****3754.49元,措施费:(不含安全文明施工费):193892.07元;暂列金额:0元;专业暂估价:0元;分部分项工程费:****9862.42元;
第二标段控制价:****376.54元(其中安全文明施工费:29034.92元、规费:30938.59元、税金:164838.43元);施工招标控制价(不含不可竞争费):****564.6元,措施费:(不含安全文明施工费):11480.14元;暂列金额:0元;专业暂估价:0元;分部分项工程费:****084.46元;
第三标段控制价:施工标段中标金额的1%
二、招标公告发布媒体及时间
本项目招标公告于2025年03月27日在《**省电子招标投标公共服务平台》、《****政府采购网》、《****政府采购网》及《**公共**交易平台(**省.**市)》上发布。
三、评标信息
1、评标日期:2025年04月17日
2、评标地点:****交易中心评标室
四、评标情况
1、评标委员会推荐的定标候选人(排序不分先后)
第一标段
| 序号 | 定标候选人名称 | 投标报价(元) | 项目经理 | 质量 | 工期 |
| 1 | **** | ****6537.85(元) | 张瑞 | 合格 | 180日历天 |
| 2 | ******公司 | ****9397.25(元) | 杨雪亚 | 合格 | 180日历天 |
| 3 | ******公司 | ****5710.8(元) | 郭鑫波 | 合格 | 180日历天 |
| 4 | ****公司 | ****4386.35(元) | 王忠森 | 合格 | 180日历天 |
| 5 | ******公司 | ****4625.29(元) | 王力 | 合格 | 180日历天 |
| 6 | ******公司 | ****7905.88(元) | 李建超 | 合格 | 180日历天 |
| 7 | ****公司 | ****9712.87(元) | 张献芹 | 合格 | 180日历天 |
| 8 | ****公司 | ****5725.12(元) | 李宁 | 合格 | 180日历天 |
| 9 | 中恒****公司 | ****1499.58(元) | 杨鹏 | 合格 | 180日历天 |
| 10 | ******公司 | ****4924.28(元) | 刘** | 合格 | 180日历天 |
第二标段
| 序号 | 定标候选人名称 | 投标报价(元) | 项目经理 | 质量 | 工期 |
| 1 | ****公司 | ****358.81(元) | 张顺成 | 合格 | 60日历天 |
| 2 | ****公司 | ****401.81(元) | 姚武林 | 合格 | 60日历天 |
| 3 | ******公司 | ****299.33(元) | 马文惠 | 合格 | 60日历天 |
第三标段
| 序号 | 定标候选人名称 | 投标报价(元) | 总监理工程师 | 质量 | 监理服务期限 |
| 1 | ****监理中心有限公司 | 0.85(%) | 党华凯 | 合格 | 同施工工期及缺陷责任期 |
| 2 | ****公司 | 0.88(%) | 赵方可 | 合格 | 同施工工期及缺陷责任期 |
| 3 | **建威****公司 | 0.89(%) | 李俊伟 | 合格 | 同施工工期及缺陷责任期 |
| 4 | ****公司 | 0.9(%) | 袁伟 | 合格 | 同施工工期及缺陷责任期 |
| 5 | ******公司 | 0.91(%) | 杨彦山 | 合格 | 同施工工期及缺陷责任期 |
| 6 | ******公司 | 0.94(%) | 王新 | 合格 | 同施工工期及缺陷责任期 |
2、定标候选人项目管理人员情况
第一标段
| 定标候选人名称 | 人员类别 | 姓名 | 职务 | 职业资格证书或职称证书名称 | 证书编号 |
| **** | 管理人员 | 张瑞 | 项目经理 | 二级建造师注册证书 | 豫241********07098 |
| ******公司 | 管理人员 | 杨雪亚 | 项目经理 | 二级建造师注册证书 | 豫 241****60202 |
| ******公司 | 管理人员 | 郭鑫波 | 项目经理 | 二级建造师注册证书 | 豫241********13666 |
| ****公司 | 管理人员 | 王忠森 | 项目经理 | 二级建造师注册证书 | 豫241****54470 |
| ******公司 | 管理人员 | 王力 | 项目经理 | 二级建造师注册证书 | 豫241****79109 |
| ******公司 | 管理人员 | 李建超 | 项目经理 | 二级建造师注册证书 | 豫241****70178 |
| ****公司 | 管理人员 | 张献芹 | 项目经理 | 二级建造师注册证书 | 豫241****17126 |
| ****公司 | 管理人员 | 李宁 | 项目经理 | 二级建造师注册证书 | 豫241****80237 |
| 中恒****公司 | 管理人员 | 杨鹏 | 项目经理 | 二级建造师注册证书 | 豫241****52959 |
| ******公司 | 管理人员 | 刘** | 项目经理 | 二级建造师注册证书 | 豫241****53463 |
第二标段
| 定标候选人名称 | 人员类别 | 姓名 | 职务 | 职业资格证书或职称证书名称 | 证书编号 |
| ****公司 | 管理人员 | 张顺成 | 项目经理 | 二级建造师注册证书 | 豫 241****92849 |
| ****公司 | 管理人员 | 姚武林 | 项目经理 | 二级建造师注册证书 | 豫241********09489 |
| ******公司 | 管理人员 | 马文惠 | 项目经理 | 二级建造师注册证书 | 豫241****53984 |
第三标段
| 定标候选人名称 | 人员类别 | 姓名 | 职务 | 职业资格证书或职称证书名称 | 注册编号 |
| ****监理中心有限公司 | 管理人员 | 党华凯 | 总监理工程师 | 注册监理工程师证 | ****8843 |
| ****公司 | 管理人员 | 赵方可 | 总监理工程师 | 注册监理工程师证 | ****0695 |
| **建威****公司 | 管理人员 | 李俊伟 | 总监理工程师 | 注册监理工程师证 | ****9512 |
| ****公司 | 管理人员 | 袁伟 | 总监理工程师 | 注册监理工程师证 | ****8454 |
| ******公司 | 管理人员 | 杨彦山 | 总监理工程师 | 注册监理工程师证 | ****7481 |
| ******公司 | 管理人员 | 王新 | 总监理工程师 | 注册监理工程师证 | ****1691 |
3、定标候选人企业业绩
第一标段
| 定标候选人名称 | 工程名称 | 建设单位名称 | 合同签订时间 | 合同金额(元) |
| **** | ****乡村**局**县2024年衔接推进乡村**补助资金村组道路项目 | ****乡村**局 | 2024年8月27日 | ****646.96元 |
| 商****人民政府**区郭村镇农村公益事业财政奖补项目(万庄村、赵普村)项目 | 商****人民政府 | 2024年11月22日 | ****460.00元 | |
| ******公司 | **市**区李口镇农村公益事业财政奖补项目(李帽头村、**口村) | 商****人民政府 | 2024年11月25日 | ****300 元 |
| ****园区高铁** A1、A2、A9、C2、C4、C5、C6 地块等七个地块室外配套工程 | 商****公司 | 2021年7月20日 | ****1740.23 元 | |
| ******公司 | ****建设局**县孔祖大道辅道、康福路道路改造工程项目第二标段 | ****建设局 | 2023年12月13日 | ****992.78元 |
| ****公司 | **县****路排水防涝管道改造项目 | ****管理局 | 2024年7月16日 | ****749.46元 |
| **县2023年农村通组入户道路硬化建设项目 | ****乡村**局 | 2023年9月7日 | 467129.97元 | |
| ******公司 | ****示范区宇航路道路工程(豫苑路-腾飞路) | ****示范区****运输局 | 2021年10月20日 | ****0718.58元 |
| ******公司 | **区2022年第二批财政衔接推进乡村**补助资金产业项目 | ****乡村**局 | 2022年7月15日 | 490086.52元 |
| ****公司 | 荥****委员会2024年度财政衔接乡村**基础设施项目(第一 批)一标段 | 荥****委员会 | 2024年4月19日 | 529775.33元 |
| ****公司 | **市**区濮东体育公园项目(暨**区老年健身示范园项目) | ******中心 | 2022年10月14日 | ****578.56元 |
| 中恒****公司 | ****医院住院医技****养护中心二合一项目绿化、路面硬化等配套设施 | ****医院 | 2023年12月26日 | ****594.36元 |
| ******公司 | **县**维修市政设施工程第一标段 | ****管理局 | 2024年04月16日 | ****003.84元 |
第二标段
| 定标候选人名称 | 工程名称 | 建设单位名称 | 合同签订时间 | 合同金额(元) |
| ****公司 | **市七一嘉苑安置区A地块供配电工程 | **市综汇****公司 | 2024年4月2日 | ****0770.79元 |
| ****学校****基地电缆建设项目 | ****学校 | 2023年8月4日 | 522000.00元 | |
| 王化宇(南地块)棚户区改造项目远程抄表系统 | **县豫资****公司 | 2023年1月18日 | 290000.00元 | |
| ****公司 | ****管理局**县庄周大道陇海铁路10kv自闭架空线迁改项目 | ****管理局 | 2024年8月1日 | ****860.00元 |
| ******公司 | 海垦新能源2024****电站项目EPC总承包 | 海****公司 | 2024年11月14日 | ****639.41元 |
第三标段
| 定标候选人名称 | 工程名称 | 建设单位名称 | 合同签订时间 | 合同金额 |
| ****监理中心有限公司 | ****社区朱小庄棚户区改造配套基础设施建设项目 | **市房投保障房****公司 | 2023年3月10日 | 工程结算价的0.79% |
| **市新能源汽车充电桩工程总承包 EPC 建设项目 | **市****公司 | 2023年5月16日 | 财政评审价的81.9% | |
| ****公司 | **市**区开柳路拓宽改造工程及两侧绿地建设(东京大道至连霍高速段)项目监理 | ****部****公司 | 2022年8月07日 | ****000.00元 |
| **县南**镇供水、污水管网及市政基础设施建设项目 | ****人民政府 | 2022年3月05日 | ****516.42元 | |
| **建威****公司 | ****政府**县翟坡镇标准化厂房建设项目(监理第二标段) | ****政府 | / | 318750 元 |
| **市湾沚区物流大道(**路-钻石路)工程监理 | **市湾****管理处 | 2021年8月04日 | ****300元 | |
| ****公司 | 西海岸贯通更新工程项目(东段)(监理) | ******集团有限公司 | 2021年11月24日 | ****403.00元 |
| **市贾鲁河综合治理工程西流湖灾后重建工程监理第2标段 | ****园林局 | 2022年1月21日 | 1.12% | |
| 贾鲁河生态修复工程(高新区段)监理服务(第一标段) | ****集团有限公司 | 2022年4月20日 | 0.613% | |
| “十四五”老旧供热管网改造工程项目监理 | ****公司 | / | 547200元 | |
| 2023 ****处理厂管道连接提质改造工程(二期)项目一标段监理 | ****建设局 | / | 196400.00 元 | |
| ******公司 | ****都**延(杜诗路-京宛大道)道路工程 | **市市政建设工程项目部 | 2022年6月11日 | 354380.00元 |
| **市**大道(杜诗路-京宛大道)道路工程 | **市市政建设工程项目部 | 2021年9月15日 | 385000.00 元 | |
| ******公司 | ****水厂续建工程(一期)第 2 标段 | **市****公司 | 2021年1月22日 | 0.793% |
| **市**区张巡路、文庙路强电排管工程 | ****建设局 | 2022年5月27日 | 71835.6 元 |
4、定标候选人项目经理业绩
第一标段
| 定标候选人名称 | 项目经理 | 工程名称 | 建设单位名称 | 合同签订时间 | 合同金额(元) |
| ******公司 | 王力 | ****示范区宇航路道路工程(豫苑路-腾飞路) | ****示范区****运输局 | 2021年10月20日 | ****0718.58元 |
| ******公司 | 刘** | **县**维修市政设施工程第一标段 | ****管理局 | 2024年04月16日 | ****003.84元 |
第二标段
| 定标候选人名称 | 项目经理 | 工程名称 | 建设单位名称 | 合同签订时间 | 合同金额(元) |
| ****公司 | 张顺成 | 王化宇(南地块)棚户区改造项目远程抄表系统 | **县豫资****公司 | 2023年1月18日 | 290000.00元 |
| ****公司 | 姚武林 | ****管理局**县庄周大道陇海铁路10kv自闭架空线迁改项目 | ****管理局 | 2024年8月1日 | ****860.00元 |
第三标段:无
五、未进入定标投标企业:无
六、否决投标情况及原因
第一标段
| 序号 | 否决投标企业 | 否决环节 | 否决原因 |
| 1 | ******公司 | 资格评审 | 拟派项目经理未提供“信用中国”政府采购严重违法失信行为记录查询页 |
第二标段
| 序号 | 否决投标企业 | 否决环节 | 否决原因 |
| 1 | ****集团有限公司 | 资格评审 | 不符合招标文件须知附表7.4缴纳履约保证金要求 |
| 2 | ******公司 | 资格评审 | 资质证书过期 |
第三标段
| 序号 | 否决投标企业 | 否决环节 | 否决原因 |
| 1 | ****公司 | 形式评审 | 投标函附录不符合招标文件格式要求 |
| 2 | ******公司 | 形式评审 | 投标函附录签字盖章不符合要求 |
| 3 | ****公司 | 形式评审 | 不符合招标文件第二章3.7.3要求 |
| 4 | **昊圣建设工程****公司 | 形式评审 | 不符合招标文件第二章3.7.3要求 |
| 5 | **一本****公司 | 形式评审 | 不符合招标文件3.7.3文件要求及信用中国查询不符合要求 |
| 6 | ******公司 | 形式评审 | 投标函附录及无违法违纪行为承诺函签字盖章不符合要求。 |
| 7 | ****公司 | 形式评审 | 投标函附录签字盖章不符合要求 |
| 8 | 荣泰****公司 | 资格评审 | 信用中国查询不符合要求 |
七、招标文件规定公示的其他内容:无
八、公示期:2025年4月22日至2025年4月24日
九、异议和投诉渠道
1、异议提出:各投标人对本项目的评标结果有异议的,应当在评标结果公示期内以书面形式由法定代表人或授权委托代表签字并加公章向招标人或招标代理机构提出,逾期不再受理。
2、投诉提出:对异议答复不满意的,按有关规定以书面形式向相关监督部门投诉。
十、联系方式
招标人:****
地址:**县境内
联系人:董先生
联系电话:187****0688
****公司:****
地址:**自贸试验区**片区(郑东)普惠路67号8层815号
联系人:沈女士
联系电话:0370-****006
监督单位:****发展中心
地址:**省**县一环路中段**
联系电话:0370-****511
****
2025年04月21日
依法必须招标的工程项目的公告信息以其法定媒体发布的为准。