略阳县小河村委会至大石碑道路改建工程中标候选人公示

发布时间: 2025年04月22日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
关键信息
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息
****村委会至大石碑道路改建工程招标于2025年04月18日09时30分****交易中心第三开标室开标,评标工作于2025年04月18日结束,****村委会至大石碑道路****委员会评审,确定了中标候选人,现公示如下:

(一)中标候选人排序、名称、投标报价,对工程质量要求、安全目标和工期的响应情况:

标段

名称

投标人名称

投标报价

(元)

质量要求

安全目标

工期

(日历天)

中标候选人排序

施工

标段

****

****570.72

工程交工验收的质量等级评定:合格;竣工验收的质量等级评定:合格 。

开展**工地创建,零死亡,无安全责任事故发生。

90

第一中标候选人

****集团有限公司

****181.77

工程交工验收的质量等级评定:合格;竣工验收的质量等级评定:合格 。

开展**工地创建,零死亡,无安全责任事故发生。

90

第二中标候选人

******公司

****833.40

工程交工验收的质量等级评定:合格;竣工验收的质量等级评定:合格 。

开展**工地创建,零死亡,无安全责任事故发生。

90

第二中标候选人

(二)中标候选人在投标文件中承诺的项目经理、项目总工姓名、相关证书名称和编号:

标段名称

姓名

任职资格

证书编号

业绩

施工标段

第一中标候选人:****

李立函

项目经理

职称:工程师

公路工程专业

二级注册建造师

陕261****03048

**市阜寨千佛村至桑镇西桥村(阜寨千佛村至郭公寺村段)公路改建工程,公路等级为四级公路。
108国道**至**公路改建工程(**段),公路等级为二级公路。

刘徐

项目总工

职称:工程师

1、**区X303麻街镇引龙寺桥头至三岔河**河村公路改建工程二标段,公路等级为三级公路。

第二中标候选人:****集团有限公司

唐必清

项目经理

职称:高级工程师

公路工程专业

二级注册建造师

陕261****36688

**县2022年农村公路建设项目,公路等级为四级公路。
**中河寨至小寨公路改建工程,公路等级为四级公路。

吴杰

项目总工

职称:工程师

1、**县2022年自然村通硬化路工程,公路等级为四级公路。

第三中标候选人:******公司

郑谋

项目经理

职称:工程师

公路工程专业

二级注册建造师

陕261****21940

****镇2023年以工代赈示范项目(产业路:谢家桥村3、4、5号路,通组路:谢家桥村1、2、6、7号路),公路等级为四级公路。
**张家河镇八庙村五、六、七组道路硬化2022年以工代赈试点示范工程,公路等级为四级公路。

马芝

项目总工

职称:工程师

****镇2023年以工代赈示范项目(产业路:谢家桥村3、4、5号路,通组路:谢家桥村1、2、6、7号路),公路等级为四级公路。

(三)中标候选人在投标文件中填报的业绩:

施工标段

第一中标候选人:****

**区X303麻街镇引龙寺桥头至三岔河**河村公路改建工程二标段,公路等级为三级公路。
**市阜寨千佛村至桑镇西桥村(阜寨千佛村至郭公寺村段)公路改建工程,公路等级为四级公路。
108国道**至**公路改建工程(**段),公路等级为二级公路。

第二中标候选人:****集团有限公司

**县2023年县乡公路升级改造工程二标段,公路等级为三级公路。
**县2022年自然村通硬化路工程,公路等级为四级公路。
**县2023年自然村通硬化路工程,公路等级为四级公路。

第三中标候选人:******公司

****镇2023年以工代赈示范项目(产业路:谢家桥村3、4、5号路,通组路:谢家桥村1、2、6、7号路),公路等级为四级公路。
**张家河镇八庙村五、六、七组道路硬化2022年以工代赈试点示范工程,公路等级为四级公路。
**2022年通村公路完善工程(杨家山六组-新农村、杨家山七组-新农村、杨家山十组-新农村、高速引道-居民新村、李家营-勉钢路、沈家沟-猫儿沟、左所-沉寨、湾坎-左所),公路等级为四级公路)。

(四)被否决投标的投标人名称、否决依据和原因:

否决投标人名单:**华****公司、**福****公司、****公司、******公司。

投标单位否决理由:在开标环节无否决投标人。

在评标环节否决投标人,否决理由:以上4家公司未按照招标文件第二章“投标人须知”第3.5.2项要求(财务报告未加盖财务公章),不满足招标文件要求。

(五)提出异议渠道和方式

中标候选人公示期为2025年04月22日-2025年04月24日。中标候选人信息在《****交易中心》《**采购与招标网》进行公示。本次招投标活动的投标人或与本次招投标活动有关的其他利害关系人对上述公示持有异议的,请在公示期内向招标人提出,对异议答复不满意的,请于公示发布之日起10天内(公示期3天)以书面形式向监督单位提出。提出异议的单位和个人应当表明真实身份和有效联系方式,说明与本次招标活动的利害关系、投诉事项的基本事实、有效线索和相关证明材料,否则投诉不予受理。投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或授权代表签字盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由其主要负责人或投诉人本人签字,并附有效身份证复印件。投诉信函的日期以收到之日邮戳为准。我们将按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委令11号,2013年9部委23号令修改)和《**省公路工程招标投标管理办法》有关规定认真处理。公示期满无异议,将进行中标候选人结果公示。

行业监督部门:****改革局

地址:**县狮凤路中段

电话:0916-****369

招标人:****

地址: ****中学路154号

联系人:王先生

电话: 0916-****515

招标代理机构:****

地址:**市**区西一****商铺二楼

联系人:温丽妮

电话:0916-****702

招标进度跟踪
2025-04-22
候选人公示
略阳县小河村委会至大石碑道路改建工程中标候选人公示
当前信息
招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~