礼泉高铁片区城市地下管网建设项目设计施工总承包中标候选人公示

发布时间: 2025年04月22日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息

**高铁片区城市地下管网建设项目设计施工总承包

中标候选人公示

**高铁片区城市地下管网建设项目设计施工总承包划分一个标段,招标人为****委托代理机构****于2025年04月17日组织完成了本项目招标工作,****委员会评审,确定了中标候选人,现将第一、二、三名中标候选人情况予以公示。

一、中标候选人排序、名称、投标报价,对工程质量要求、安全目标和工期的响应情况

投标人

名称

投标报价

(元)

质量

要求

安全目标

工期

(日历天)

中标候选

人排序

****,**远通****公司

****9621.36

1、设计质量标准:

技术先进、经济合理、安全适用、质量优良

(1)符合有关法律、行政法规的规定;

(2)符合相关工程质量、安全标准;

(3)符合相关设计的技术规范;

(4)符合合同的约定。

2、施工质量标准:

(1)交工验收质量评定:合格

(2)竣工验收质量评定:合格

1、杜绝重伤以上伤亡事故;

2、杜绝重大火灾、燃烧爆炸事故;

3、杜绝急性中毒、职业病、食物中毒等安全事故;

4、杜绝安全责任事故,减少一般安全事故,力争安全事故为零;

5、职工因工死亡率为零,重伤率为零。

6、不发生重大环境污染和有毒有害气体泄漏事故,努力减少污染物的排放。

24个月,其中设计周期:2个月;缺陷责任期:2年。

第一中标

候选人

****公司,九泓国泰****公司

****3685.21

1、设计质量标准:

技术先进、经济合理、安全适用、质量优良

(1)符合有关法律、行政法规的规定;

(2)符合相关工程质量、安全标准;

(3)符合相关设计的技术规范;

(4)符合合同的约定。

2、施工质量标准:

(1)交工验收质量评定:合格

(2)竣工验收质量评定:合格

1、杜绝重伤以上伤亡事故;

2、杜绝重大火灾、燃烧爆炸事故;

3、杜绝急性中毒、职业病、食物中毒等安全事故;

4、杜绝安全责任事故,减少一般安全事故,力争安全事故为零;

5、职工因工死亡率为零,重伤率为零。

6、不发生重大环境污染和有毒有害气体泄漏事故,努力减少污染物的排放。

24个月,其中设计周期:2个月;缺陷责任期:2年。

第二中标

候选人

****公司,****设计院有限公司

****6784.97

1、设计质量标准:

技术先进、经济合理、安全适用、质量优良

(1)符合有关法律、行政法规的规定;

(2)符合相关工程质量、安全标准;

(3)符合相关设计的技术规范;

(4)符合合同的约定。

2、施工质量标准:

(1)交工验收质量评定:合格

(2)竣工验收质量评定:合格

1、杜绝重伤以上伤亡事故;

2、杜绝重大火灾、燃烧爆炸事故;

3、杜绝急性中毒、职业病、食物中毒等安全事故;

4、杜绝安全责任事故,减少一般安全事故,力争安全事故为零;

5、职工因工死亡率为零,重伤率为零。

6、不发生重大环境污染和有毒有害气体泄漏事故,努力减少污染物的排放。

24个月,其中设计周期:2个月;缺陷责任期:2年。

第三中标

候选人

二、中标候选人在投标文件中承诺的项目负责人姓名、个人业绩、相关证书名称和编号

投标人名称

项目负责人

资格证书

业绩

****,**远通****公司

项目总负责人

王华

市政公用工程一级

注册建造师

陕134********23205

高级工程师

****0045SZB****01797

安全生产考核合格证

陕**B(2024)****469

1、规划7号路临时观摩路、规划8号路临时观摩路拓宽工程

2、神舟二路(航天大道-航天北路)市政工程施工

施工负责人

郝乐

工程师****414

安全生产考核合格证

陕**B(2015)****969

1、**高新区纺织二**段(咸兴大道-胭脂路)市政工程

设计负责人

丁光宪

高级工程师****577

注册证书201********0000109

1、**县**排水防涝设施建设项目设计服务

****公司,九泓国泰****公司

项目总负责人

胡亚龙

市政公用工程一级

注册建造师

川150********15436

高级工程师

川建厅高11791

安全生产考核合格证

川**B(2018)****223

1、**地区**县2022年城市燃气管道等老化更新改造建设项目(施工标段)

施工负责人

卜清花

工程师95697

安全生产考核合格证

川**B(2016)****577

1、****园区基础设施配套工程-**路市政道路工程

设计负责人

田光

高级工程师21800A00G0071

执业证书CS****00492

1、****学校基础设施改造项目(EPC)

****公司,****设计院有限公司

项目总负责人

熊大为

市政公用工程一级

注册建造师

赣136********27401

高级工程师

362********356

安全生产考核合格证

赣**B(2015)****030

1、**市西环一路(和谐路至**大道南500米)道路工程施工

2、****车行道维护整治项目

施工负责人

熊大为

市政公用工程一级

注册建造师

赣136********27401

高级工程师

362********356

安全生产考核合格证

赣**B(2015)****030

1、**市西环一路(和谐路至**大道南500米)道路工程施工

2、****车行道维护整治项目

设计负责人

郭正伟

高级工程师B201********0170

1、****示范区学林街(滨河路一龙泽大街)设计项目

三、中标候选人在投标文件中填报的项目业绩

投标人名称

业绩

****,**远通****公司

施工业绩:

1、地铁一号线二期一站一方案工程施工(**路站、北槐站、森林公园站)

2、**市**区“15+2”重点线路环境治理提升EPC项目(二次)-人行**改造提升工程(4标段)

3、咸出高新区支一路市政工程

4、神舟二路(航天大道-航天北路)市政工程施工

设计业绩:

1、**市**县**街道排水防涝管网改造项目(杜康街东段)设计2、**市**县**街道排水防涝管网改造项目(杜康街西段)设计

3、永**中水处理项目设计

4、**县**排水防涝设施建设项目设计服务

5、**县城市排水防涝能力提升工程设计

****公司,九泓国泰****公司

施工业绩:

1、****社区城市燃气管道等老化更新改造建设项目

2、****科技园下穿空港路隧道工程

3、三星堆****示范区(一期)-金虎路西二段、**路至**路西段连接线

4、****处理厂提升改造及配套管网建设项目(二郎场镇市政管网系统完善与提升工程)

设计业绩:

1、****学校基础设施改造项目(EPC)

2、**高新区南区环**大街管网及其他配套设施项目设计

3、****处理站及配套管网建设项目(三期)设计施工总承包二标段

4、****开发区老旧雨水管网升级改造项目设计

****公司,****设计院有限公司

施工业绩:

1、定****生活污水处理提质增效一期工程(定**历市河环境综合整治期工程)EPC(设计、采购、施工)总承包

2、****银行贷款**工业低碳转型绿色发展示范项目****高****处理厂二期及配套****处理厂厂区土建工程项目

3、**市广信区旭日片区雨污水管网改造项目工程(第二期)

4、达拉特路雨污分流管网改造工程一期施工一标段

设计业绩:

1、******局采购**县太极湾区域路网工程设计项目

2、明信路(五谷大道-建业西路、北园路-凯旋路、淮宁大道-玉带路)

**工程、经八路(腾达路-工业南大道)**工程、明智路(**西路-建业西路、凯旋路-淮宁大道)**工程

3、**县洧水路东延、雕亭路东延**道路工程勘察设计及施工图预

算编制

4、****示范区学林街(滨河路-龙泽大街)设计项目

四、被否决投标的投标人名称、否决依据和原因

被否决投标的

投标人名称

否决依据

否决原因

****集团有限公司,中智****公司

附录五资格审查条件(财务最低要求)

未附近三年财务报告

五、提出异议的渠道和方式

中标候选人公示期为2025年04月22日-2025年04月24日。本次招标活动的投标人或与本次招标活动有关的其他利害关系人对上述公示持有异议的,请于公示期内以书面形式向招标人提出,对答复不满意的请于公示发布之日起10天内以书面形式按《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委令11号,2013年9部委23号令修改)向监督单位提出。投诉人不得以投诉为名排挤竞争对手,不得进行虚假、恶意投诉,阻碍招标投标活动的正常进行,否则除依照有关法律、法规进行处罚外,上报省级交通运输主管部门扣减其年度信用评价分数或者降低年度信用评价等级。提出异议的单位和个人应当表明真实身份和有效联系方式,说明与本次招标活动的利害关系、投诉事项的基本事实、有效线索和相关证明材料,否则投诉不予受理。个人提出异议的,应当在投诉材料上签署真实姓名,签字并附有效身份证明复印件。以单位名义提出异议的,应由法人代表签字并加盖本单位公章。投诉信函的日期以收到之日为准。投诉信函将按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委令11号,2013年9部委23号令修改)认真处理。公示期满无异议,****一中标候选人将作为正式中标人。

六、联系方式

招标人:****

地 址:**市**县西兰大街中段

联系人:杜工

电话:155****9955

招标代理机构:****

地 址: **市**区西兰路5****招待所2-229

联 系 人: 秦夏雨

电 话:177****6735

监督部门:****运输局

地 址:**县西兰大街中段

电 话:029-****6299

监督部门:****改革局

地 址:******县政府

电 话:029-****1060

监督部门:****管理局

地 址:**县南大街 88 号

电 话:029-****1400

监督部门:****运输局纪检科

地 址:**县西兰大街中段

电 话:029-****1265

招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~