[河南省﹒许昌市﹒禹州市][公开招标]JSGC-SZ-2025017禹州市住房和城乡建设局明信印刷包装机械厂东侧规划道路道路及排水工程(不见面开标)中标候

发布时间: 2025年04月22日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息

********机械厂东侧规划道路道路及排水工程(不见面开标)

评标结果公示

一、基本情况和数据表

(一)项目概况

1.项目名称:********机械厂东侧规划道路道路及排水工程

2.项目编号:****

3.招标范围:招标文件、施工图纸、工程量清单、答疑纪要及补充文件(如有)范围内的所有工程内容

4.招标控制价:****928.66元

5.质量要求:合格

6.计划工期:120日历天

7.评标办法:综合评标法

8.资格审查方式:资格后审

(二)招标过程

本工程招标采用公开招标方式进行,按照法定公开招标程序和要求,于2025年3月28日至2025年4月21日在《**公共**交易平台(**省﹒**市)》《**省电子招标投标公共服务平台》上公开发布招标信息,于投标截止时间前成功上传投标文件的投标单位有5家。

招标人名称

****

招标代理机构名称

****

项目名称

********机械厂东侧规划道路道路及排水工程

开标时间

2025年4月21日8时30分

开标地点

****交易中心开标2室

评标时间

2025年4月21日10时20分

评标地点

****交易中心评标1室












(三)项目开标数据表

二、开标记录

投标单位

投标报价(元)

项目经理及证书编号

技术负责人及职称

工期(日历天)

******公司

****052.95

石江涛

豫141********31865

刘娩

中级

120

****

****998.75

李蕾

豫241****19143

杨松超

中级

120

****公司

****560.83

赵选泽

豫241****50942

余阳

中级

120

******公司

****404.75

张贺娟

豫241****88091

陈修锋

中级

120

******公司

****180.40

张瑞芳

豫241****94764

罗福祥

中级

120

招标控制价(元)

****928.66

工期

120日历天

投标报价修正情况

三、评标标准、评标办法或者评标因素

详见招标文件

四、评审情况

各投标单位电子投标文件制作硬件特征码(网卡MAC地址、CPU序号、硬盘序列号):******公司、******公司两家投标企业CPU序号一致,网卡MAC地址、硬盘序列号均不一致,其他投标企业硬件特征码均不相同,****委员会认定可进行下步评审。

(一)清标

序号

通过清标的投标人名称

1

******公司

2

****

3

****公司

4

******公司

5

******公司

未通过清标的投标人名称及原因

序号

投标人名称

未通过原因

招标文件相应条款

1

/

/

/

初步评审

序号

通过初步评审的投标人名称

1

******公司

2

****

3

******公司

4

******公司

未通过初步评审的投标人名称及原因

序号

投标人名称

未通过原因

招标文件相应条款

1

****公司

投标文件施工组织设计技术负责人未签字确认

不符合招标文件第七章第2条要求。

(三)详细评审

企业得分

****

评委

技术标评审(20.0分)

商务标评审(50.0分)

综合标评审(30.0分)

合计

评委1

17.43

42.764

27.76

87.954

评委2

14.2

42.764

27.76

84.724

评委3

16.6

42.764

27.76

87.124

评委4

17.5

42.764

27.76

88.024

评委5

17.0

42.764

27.76

87.524

最终得分

87.070

企业得分

******公司

评委

技术标评审(20.0分)

商务标评审(50.0分)

综合标评审(30.0分)

合计

评委1

15.96

40.68

22.0

78.64

评委2

13.3

40.68

22.0

75.98

评委3

15.4

40.68

22.0

78.08

评委4

12.5

40.68

22.0

75.18

评委5

18.0

40.68

22.0

80.68

最终得分

77.712

企业得分

******公司

评委

技术标评审(20.0分)

商务标评审(50.0分)

综合标评审(30.0分)

合计

评委1

17.25

46.603

9.0

72.853

评委2

13.5

46.603

9.0

69.103

评委3

15.7

46.603

9.0

71.303

评委4

12.8

46.603

9.0

68.403

评委5

17.0

46.603

9.0

72.603

最终得分

70.853

企业得分

******公司

评委

技术标评审(20.0分)

商务标评审(50.0分)

综合标评审(30.0分)

合计

评委1

15.61

41.955

9.0

66.565

评委2

13.4

41.955

9.0

64.355

评委3

15.0

41.955

9.0

65.955

评委4

13.2

41.955

9.0

64.155

评委5

16.0

41.955

9.0

66.955

最终得分

65.597










五、经评审的投标人排序

根据招标文件的规定,评标委员会将经评审的投标人按综合得分由高到低的排序如下:

序号

投标单位名称

综合得分

排名

1

****

87.07

1

2

******公司

77.712

2

3

******公司

70.853

3

4

******公司

65.597

4

六、推荐中标候选人得分情况

第一中标候选人

****

评标委员会成员评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

技术标评审(20.0分)

主要施工方案与技术措施(2.0)

1.75

1.6

1.7

1.8

1.5

质量管理体系与措施(1.5)

1.26

1.2

1.3

1.4

1.5

安全管理体系与措施(1.5)

1.25

1.2

1.3

1.4

1.0

文明施工、环境保护管理体系及施工现场扬尘治理措施(1.0)

0.85

0.7

0.9

0.8

1.0

工期保证措施(1.0)

0.85

0.7

0.8

0.8

1.0

拟投入**配备计划(1.5)

1.35

1.2

1.3

1.4

1.0

施工进度表与网络计划图(1.0)

0.82

0.5

0.8

0.8

1.0

施工总平面图布置(1.0)

0.85

0.5

0.7

0.8

1.0

建造方式的创新应用实施方案(4.0)

3.65

2.8

3.3

3.5

3.5

采用新工艺、新技术、新设备、新材料、BIM等的程度(3.5)

3.12

2.4

3.1

3.2

3.0

施工现场实施信息化监控和数据处理(1.0)

0.88

0.7

0.7

0.8

0.5

风险管理措施(1.0)

0.8

0.7

0.7

0.8

1.0

商务标评审(50.0分)

投标报价评审(30.0)

28.988

28.988

28.988

28.988

28.988

分部分项工程量清单项目综合单价(10.0)

8.182

8.182

8.182

8.182

8.182

投标报价材料单价(5.0)

0.656

0.656

0.656

0.656

0.656

措施项目费(不含安全文明施工措施费)(5.0)

4.938

4.938

4.938

4.938

4.938

综合标评审(30.0分)

企业业绩(2.0)

2.0

2.0

2.0

2.0

2.0

企业既往项目人员在岗情况(8.0)

5.76

5.76

5.76

5.76

5.76

企业信用(15.0)

15.0

15.0

15.0

15.0

15.0

拟派项目经理信用(5.0)

5.0

5.0

5.0

5.0

5.0

最终得分

87.07

第二中标候选人

******公司

评标委员会成员评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

技术标评审(20.0分)

主要施工方案与技术措施(2.0)

1.85

1.5

1.6

1.5

2.0

质量管理体系与措施(1.5)

1.3

1.1

1.2

1.0

1.5

安全管理体系与措施(1.5)

1.3

1.1

1.2

1.0

1.0

文明施工、环境保护管理体系及施工现场扬尘治理措施(1.0)

0.75

0.6

0.8

0.5

1.0

工期保证措施(1.0)

0.9

0.7

0.8

0.6

1.0

拟投入**配备计划(1.5)

1.0

1.1

1.2

1.0

1.0

施工进度表与网络计划图(1.0)

0.6

0.5

0.6

0.6

1.0

施工总平面图布置(1.0)

0.86

0.5

0.7

0.5

1.0

建造方式的创新应用实施方案(4.0)

3.1

2.6

3.1

2.0

3.5

采用新工艺、新技术、新设备、新材料、BIM等的程度(3.5)

2.62

2.3

3.0

2.5

3.0

施工现场实施信息化监控和数据处理(1.0)

0.88

0.7

0.6

0.5

1.0

风险管理措施(1.0)

0.8

0.6

0.6

0.8

1.0

商务标评审(50.0分)

投标报价评审(30.0)

25.856

25.856

25.856

25.856

25.856

分部分项工程量清单项目综合单价(10.0)

7.879

7.879

7.879

7.879

7.879

投标报价材料单价(5.0)

4.781

4.781

4.781

4.781

4.781

措施项目费(不含安全文明施工措施费)(5.0)

2.164

2.164

2.164

2.164

2.164

综合标评审(30.0分)

企业业绩(2.0)

2.0

2.0

2.0

2.0

2.0

企业既往项目人员在岗情况(8.0)

0.0

0.0

0.0

0.0

0.0

企业信用(15.0)

15.0

15.0

15.0

15.0

15.0

拟派项目经理信用(5.0)

5.0

5.0

5.0

5.0

5.0

最终得分

77.712

第三中标候选人

******公司

评标委员会成员评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

技术标评审(20.0分)

主要施工方案与技术措施(2.0)

1.6

1.5

1.5

1.8

2.0

质量管理体系与措施(1.5)

1.3

1.1

1.2

1.4

1.5

安全管理体系与措施(1.5)

1.2

1.2

1.3

1.0

1.0

文明施工、环境保护管理体系及施工现场扬尘治理措施(1.0)

0.8

0.7

0.7

0.8

1.0

工期保证措施(1.0)

0.9

0.6

0.8

0.5

1.0

拟投入**配备计划(1.5)

1.35

1.2

1.3

1.1

1.0

施工进度表与网络计划图(1.0)

0.86

0.5

0.7

0.6

1.0

施工总平面图布置(1.0)

0.88

0.5

0.7

0.6

1.0

建造方式的创新应用实施方案(4.0)

3.5

2.6

3.2

2.0

3.0

采用新工艺、新技术、新设备、新材料、BIM等的程度(3.5)

3.18

2.4

3.0

2.0

2.5

施工现场实施信息化监控和数据处理(1.0)

0.88

0.6

0.6

0.5

1.0

风险管理措施(1.0)

0.8

0.6

0.7

0.5

1.0

商务标评审(50.0分)

投标报价评审(30.0)

29.217

29.217

29.217

29.217

29.217

分部分项工程量清单项目综合单价(10.0)

9.697

9.697

9.697

9.697

9.697

投标报价材料单价(5.0)

4.813

4.813

4.813

4.813

4.813

措施项目费(不含安全文明施工措施费)(5.0)

2.876

2.876

2.876

2.876

2.876

综合标评审(30.0分)

企业业绩(2.0)

1.0

1.0

1.0

1.0

1.0

企业既往项目人员在岗情况(8.0)

0.0

0.0

0.0

0.0

0.0

企业信用(15.0)

3.0

3.0

3.0

3.0

3.0

拟派项目经理信用(5.0)

5.0

5.0

5.0

5.0

5.0

最终得分

70.853

七、推荐的中标候选人情况

(一)推荐的中标候选人名单:

第一中标候选人:****

企业注册地址:**省**市**区陈庄街与灞陵路交叉口向南100米

统一社会信用代码: 914********429606H

企业性质:****公司(非上市)

企业资质等级:市政公用工程施工总承包贰级

投标报价:****998.75元 大写:伍佰柒拾陆万贰仟玖佰玖拾捌元柒角伍分

工期:120日历天 投标质量:合格(符合国家现行的验收规范和标准)

项目经理:李蕾 证书名称:二级建造师编号:豫241****19143

投标文件中填报的单位业绩项目名称:1、东**天宝路(**路-许州路)路面改造修复工程。2、****管理中心东**许都路(三里桥街-魏文路)路面 改造修复工程。

第二中标候选人: ******公司

企业注册地址: **自贸试验区**片区(郑东)**东路49****广场4号楼1701号

统一社会信用代码: 914********129683Y

企业性质:****公司(自然人投资或控股)

企业资质等级:市政公用工程施工总承包贰级

投标报价:****052.95 元 大写:伍佰捌拾伍万贰仟零伍拾贰元玖角伍分

工期:120日历天 投标质量:合格(符合国家现行的验收规范和标准)

项目经理:石江涛 证书名称:一级建造师编号:豫141********31865

投标文件中填报的单位业绩项目名称:1、**大道(公园路~井神路段)、公园路(**路~**大道段) 施工工程;2、**市广武南**段马窑沟现状污水管道迁移改造工程。

第三中标候选人:******公司

企业注册地址:**省**市**县韩陵镇韩陵大道6号院

统一社会信用代码:****1600MA9M441G3A

企业性质:****公司(自然人投资或控股)

企业资质等级:市政公用工程施工总承包贰级

投标报价:****180.40元 大写:伍佰陆拾玖万肆仟壹佰捌拾元肆角整

工期:120日历天 投标质量:合格(符合国家现行的验收规范和标准)

项目经理:张瑞芳 证书名称:二级建造师编号:豫241****94764

投标文件中填报的单位业绩项目名称:1、山顶公园南侧区域环境整治道路提升工程。

八、澄清、说明或者补正:1份

九、公示期:2025年4月22日—2025年4月25日

十、提出异议的渠道和方式:

投标人或其他利害关系人对本次中标候选人结果如有异议请在公告发布之日起三日内可****交易中心平台上在线向招标人(代理机构)提出质疑(异议)。若有投诉,可****交易中心平台上在线向行政监督部门进行投诉。

十一、联系方式

招标人:****

地址:**市行政南路76号

联系人:赵女士

联系电话:0374-****131

代理机构:****

地址:**市柏山路7号

联系人:杨先生

联系电话:133****8781

监督单位:****建筑管理股

联系电话:0374-****113

2025年4月22日

下载


附件下载:

附件下载1
附件(1)
招标进度跟踪
2025-04-22
候选人公示
[河南省﹒许昌市﹒禹州市][公开招标]JSGC-SZ-2025017禹州市住房和城乡建设局明信印刷包装机械厂东侧规划道路道路及排水工程(不见面开标)中标候
当前信息
招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~