山西国际电力资产管理有限公司晋能控股集团数据中心项目中标候选人公示

发布时间: 2025年04月22日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息

********中心项目中标候选人公示

(招标编号:****)

公示开始时间:2025-04-22 18:00 公示结束时间:2025-04-25 18:00

本********中心项目(招标项目编号:****),****委员会评审,确定001****中心项目的中标候选人,现公示如下:

一、评标情况

001****中心项目:

1、中标候选人基本情况

序号

投标人名称

投标报价

质量

工期

1

****、****研究院有限公司联合体

****0000元

达到国家、行业相关 规范、规定合格标准。

合同签订后 180日历天

2

浪潮****公司、****集团****设计院有限公司联合体

****5157元

达到国家、行业相关 规范、规定合格标准。

合同签订后 180日历天

3

****研究院有限公司、**省****公司联合体

****8580.93元

达到国家、行业相关 规范、规定合格标准。 合同签订后 180日历天

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号

投标人名称

项目负责人姓名

相关证书名称及编号

1

****、****研究院有限公司联合体

丁红宇

中华人民**国一级建造师注册证书(通信与广电工程专业)、

京111********12109

2

浪潮****公司、****集团****设计院有限公司联合体

潘勇

机电工程一级建造师、

鲁137********00127

3

****研究院有限公司、**省****公司联合体

马迪青

中华人民**国一级建造师注册证书(通信与广
电工程)、
浙133********03855

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号

投标人名称

响应情况

1

****、****研究院有限公司联合体

响应

2

浪潮****公司、****集团****设计院有限公司联合体

响应

3

****研究院有限公司、**省****公司联合体

响应

二、否决情况

否决原因:招标文件要求:第二章投标人须知前附表‘1.4.2 是否接受联合体投标√接受,应满足下列要求:(1****中专业分工为依据,联合体各成员必须具有所承担专业相应的资质。

投标人提供的证明材料:****设计院****公司联合体协议书中联合体成员****公司负责**池及云平台的设计及施工交付工作,但投标文件并未提供****公司的设计资质证明材料,不满足要求。评标委员会一致认为上述证明材料不通过资格评审,否决其投标。

三、提出异议的渠道和方式

如有异议,请在公示期内通过“晋能控股招标采购平台”的异议功能,向招标人或招标代理机构提出异议,逾期不予受理。

四、其他公告内容

本次中标候选人公示同时在《中国招标投标公共服务平台》、《****协会/**招标采购服务平台》、《晋能控股招标采购平台》《**国资数智采购系统》上发布。

五、监督部门

名称:****集团****中心

电话:0351-****108

联系人:贺敏

六、联系方式

招标人:****

地址:**省**市**区东缉虎营15号银龙大厦

联系人:樊国琼

电话:150****5545

招标代理机构:****

地址:**省**市**区柳巷街道**寺街86号综合办公楼

联系人:张女士 苗女士

电话:139****9126 157****6026

晋能控股招标采购平台客服电话:400-0351-155

工作时间:8:30-12:00,14:30-17:30(工作日)

招标代理机构项目负责人:张袁媛(签名)

招标人或其招标代理机构:****(签章)

招标进度跟踪
2025-04-22
候选人公示
山西国际电力资产管理有限公司晋能控股集团数据中心项目中标候选人公示
当前信息
招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~