| 项目编号:**** | 招标方式:公开招标 |
| 项目地点:**市-**县 | 所属行业:林业 |
招标项目名称:**县2025年浑善达克沙地歼灭战核心攻坚区三北工程林草湿荒一体化保护修复项目退化林修复
招标项目编号:****
公示名称:**县2025年浑善达克沙地歼灭战核心攻坚区三北工程林草湿荒一体化保护修复项目退化林修复-四标段中标候选人公示
公示编号:****004001
公示内容:
| 标段:**县2025年浑善达克沙地歼灭战核心攻坚区三北工程林草湿荒一体化保护修复项目退化林修复-四标段 | |
| 所属专业:工程/工程施工/林业工程/林业生态环境工程 | 所属地区:**市-**县 |
| 开标时间:2025-04-21 09:00:00 | 开标地点:****交易中心开标室 |
| 公示开始日期:2025-04-22 | 公示截止日期:2025-04-25 |
1.中标候选人名单
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货期) |
| 1 | **** | 820486.77 元 人民币 | 820486.77 元 人民币 | 合格,且符合国家现行行业标准 | 计划工期:建设期为2025年4月至2025年11月;抚育管护期:2025年12月至2028年5月底 |
| 2 | ****集团****公司 | 820108.63 元 人民币 | 820108.63 元 人民币 | 合格,且符合国家现行行业标准。 | 计划工期:建设期为 2025 年 4 月至 2025 年 11 月;抚育管护期:2025 年 12月至 2028 年 5 月底。 |
| 3 | ****公司 | 803714.88 元 人民币 | 803714.88 元 人民币 | 合格,且符合国家现行行业标准 | 计划工期:建设期为2025年4月至2025年11月;抚育管护期:2025年12月至2028年5月底 |
2.中标候选人项目负责人
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
| 1 | **** | 奉飞 | 高级工程师 | 职称证 | 川职中 ****9032 |
| 2 | ****集团****公司 | 刘洋 | 高级工程师 | 职称证 | ****121899 |
| 3 | ****公司 | 刘志康 | 中级工程师 | 职称证 | MY****020187 |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
| 排序 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
| 1 | **** | 满足招标文件要求 |
| 2 | ****集团****公司 | 满足招标文件要求 |
| 3 | ****公司 | 满足招标文件要求 |
4.(1)中标候选人企业业绩
| 序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
| 1 | **** | **市2024年省级财政林业草原改革发展专项资金人工造林项目 | ****林业局 | 2024-06-28 | 545000 元 |
| 2 | **** | **县2024年“三北”工程林草湿荒一体化-中幼林抚育项目 | ****人民政府 | 2024-10-24 | ****650.42 元 |
| 3 | ****集团****公司 | **区2022年**重点区域造林绿化工程二标段(施工) | ****绿化局 | 2022-03-16 | ****307.11 元 |
| 4 | ****集团****公司 | **区刘斌堡乡2022年山前平缓地造林工程 | ****绿化局、******人民政府 | 2022-04-19 | ****368.54 元 |
| 5 | ****公司 | ****林场 2024 年度张承坝上地区生态综合治理项目第二标 | ****林场 | 2024-09-30 | ****237.53 元 |
| 6 | ****公司 | **高速口至县城出入口生态修复工程 | ****建设局 | 2022-08-01 | ****134.52 元 |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
| 序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
| 1 | **** | 奉飞 | / | / | / | / |
| 2 | ****集团****公司 | 刘洋 | / | / | / | / |
| 3 | ****公司 | 刘志康 | / | / | / | / |
5.(1)所有投标人商务标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 |
| 1 | ****公司 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 |
| 2 | ****集团****公司 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 |
| 3 | **碧洲****公司 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 |
| 4 | **安海之弋****公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 5 | **** | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 |
5.(2)所有投标人技术标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 |
| 1 | ****公司 | 41.00 | 44.30 | 42.00 | 34.30 | 41.00 |
| 2 | ****集团****公司 | 40.30 | 41.00 | 40.40 | 44.30 | 38.60 |
| 3 | **碧洲****公司 | 39.80 | 37.00 | 39.90 | 36.30 | 34.40 |
| 4 | **安海之弋****公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 5 | **** | 41.00 | 44.90 | 41.80 | 45.80 | 40.70 |
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
| 序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
| 1 | ****公司 | 44.85 | 90.37 |
| 2 | ****集团****公司 | 44.9 | 90.82 |
| 3 | **碧洲****公司 | 44.91 | 87.39 |
| 4 | **** | 44.89 | 92.73 |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
| 序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
| 1 | **安海之弋****公司 | 项目经理未附无在建工程承诺书 |
7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。招标人:**** 地址:**县建设西街 联系人:晋书建 电话:186****1525 邮编:076650 招标代理机构:**** 地 址:**市**区**帝景苑8号楼 联系人:袁代霞 电话: 0313-****867 邮编:075000
联系方式
| 招标人:**** | 招标代理机构:**** |
| 地址:**县建设西街 | 地址:**市**区**帝景苑8号楼 |
| 联系人:晋书建 | 联系人:袁代霞 |
| 电话:186****1525 | 电话:0313-****867 |
| 电子邮箱:/ | 电子邮箱:/ |
8.其他公示内容:
评标委员会推荐候选人,理由:
第一中标候选人:**** 推荐理由:业绩满分,综合得分第一,具有有效业绩: 1、**市2024年省级财政林业草原改革发展专项资金人工造林项目2、**县2024年“三北”工程林草湿荒一体化-中幼林抚育项目
第二中标候选人:****集团****公司 推荐理由:业绩满分,综合得分第二,具有有效业绩: 1、**区2022年**重点区域造林绿化工程二标段2、**区六斌堡乡2022年山前平缓地造林工程
第三中标候选人:****公司 推荐理由:业绩满分,综合得分第三,具有有效业绩: 1、****林场2024年度张承坝上地区生态综合治理项目第二标段2、**高速口至县城出入口生态修复工程
| **安海之弋****公司:项目经理:项目经理未附无在建工程承诺书 |
| 投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。招标人:**** 地址:**县建设西街 联系人:晋书建 电话:186****1525 邮编:076650 招标代理机构:**** 地 址:**市**区**帝景苑8号楼 联系人:袁代霞 电话: 0313-****867 邮编:075000 |
| ****公司、****集团****公司、****、**碧洲****公司、**安海之弋****公司 |