招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请
「注册/登录」或 拨打咨询热线:
400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息
| 招标项目名称:**县城市更新品质提升—老旧小区改造项目施工二标段 |
| 招标项目编号:**** |
| 公示名称:**县城市更新品质提升—老旧小区改造项目施工二标段中标候选人公示 |
| 公示编号: |
| 公示内容: |
| 标段:**县城市更新品质提升—老旧小区改造项目施工二标段 |
| 所属专业: | 工程 房建市政 | 所属地区: | **省 **市 **县 |
| 开标时间: | 2025年04月21日10时00分 | 开标地点: | ****交易中心(招采进宝**专区交易平台网上开标) |
| 公示开始日期: | 2025-04-22 | 公示截止日期: | 2025-04-25 |
| 1.中标候选人名单 |
|
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格(元) | 评标价格(元) | 质量标准 | 工期 |
| 1 | **** | ****620.55 | ****620.55 | 合格(达到《工程施工质量验收规范》标准)。 | 180日历天 |
| 2 | ******公司 | ****808.23 | ****808.23 | 合格(达到《工程施工质量验收规范》标准) | 180 日历天 |
| 3 | ****集团有限公司 | ****502.26 | ****502.26 | 合格(达到《工程施工质量验收规范》标准) | 180日历天 |
| 2.中标候选人项目负责人 |
|
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
| 1 | **** | 刘丽平 | 工程师 | 一级注册建造师 | 冀161********03217 |
| 2 | ******公司 | 霍运强 | 工程师 | 二级注册建造师 | 冀213****92403 |
| 3 | ****集团有限公司 | 郑家杰 | 工程师 | 二级注册建造师 | 京211********84573 |
| 3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 |
|
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 响应情况 |
| 1 | **** | 响应招标文件要求。 |
| 2 | ******公司 | 响应招标文件要求 |
| 3 | ****集团有限公司 | 响应招标文件要求 |
| 4.(1)中标候选人企业业绩 |
|
| 序号 | 中标候选人单位名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
| 1 | **** | **区2024年老旧小区建筑主体改造项目、**区2024年老旧小区配套基础设施改造项目(第一批)施工11标段 | **市****建设局 | 2024-04-09 | ****500元 |
| **市**区诸河路街道中华片区2022年城镇老旧小区配套基础设施改造项目(二期工程)设计施工工程总承包(EPC)一标段 | **市****办事处 | 2023-9-18 | ****000元 |
| ****中学第三校区教学楼及操场修缮项目 | ****中学 | 2023-8-29 | ****000元 |
| **县设施棚室建设项目三标段 | ****乡村**局 | 2023-6-21 | ****431.32元 |
| ****酒店十八层走廊及客房精装修工程 | ****招待所 | 2023-7-20 | 746215元 |
| 灵**东孙楼村2023 年基础设施建设项目 | 灵**北****委员会 | 2023-7-24 | ****546.61元 |
| **市**区居民小区市政供水一管到户改造工程施工第29标段 | ****农业农村局 | 2023-3-8 | ****546.61元 |
| 正****中学****幼儿园校舍维修、活动场所 、消防水池改造项目A包;****小学等5所小学附属幼 儿园校舍和活动场地改造项目(雕桥、**、合家庄、拐角铺、巧女) | ****教育局 | 2024-7-16 | 695600元 |
| 正****小学等8所学校校舍加固维修改造项目五标段:******小学教学楼维修改造项目 | ****教育局 | 2024-7-16
| 775033.92元 |
| 2 | ******公司 | ****学校维修改造工程 | ****学校 | 2022-09-13 | ****400.00元 |
| “一站式”学生社区完善建设装修项目 | ******大学 | 2024-8-2 | 327500元 |
| **县上善人家(保障房项目)室外管线工程、硬化绿化工程 | ****建设局 | 2023-7-25 | ****081.47元 |
| ****幼儿园项目室外配套设施工程 | ****小学 | 2023-1-6 | ****634.53元 |
| 3 | ****集团有限公司 | 社会治安立体防控体系建设-枫桥派出所、新五小工程项目 | ******局 | 2022-07-13 | ****383.35元 |
| ****小学综合楼改造项目 | ****小学 | 2022-10-12 | ****150.00元 |
| 某单位配套用房工程改造采购项目 | ****特勤局 | 2022-2-23 | ****800.65元 |
| ****中队警务站、劝导站改造提升建设项目 | 邢****支队 | 2024-6-26 | ****600.00元 |
| ****中学厕所改造项目—教学楼 | ****中学 | 2024-8-15 | 443500元 |
| 4.(2)中标候选人项目负责人业绩 |
|
| 序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
| 1 | **** | 刘丽平 | **市**区渚河路街道中华片区2022年城镇老旧小区配套基础设施改造项目(二期工程)设计施工工程总承包(EPC)一标段 | **市****办事处 | 2023-09-18 | ****000元 |
| 2 | ******公司 | 霍运强 | 《“一站式”学生社区完善建设装修项目》 | ******大学 | 2024-08-02 1 | 327500.00元 |
| 3 | ****集团有限公司 | 郑家杰 | ****小学综合楼改造项目 | ****小学 | 2022-10-12 | ****150.00元 |
| ****中队警务站、劝导站改造提升建设项目 | **市**交通警察支 队 | 2024-6-26 | ****600元元 |
| ****中学厕所改造项目—教学楼 | ****中学 | 2024-8-15 | 443500元 |
| 5.(1)所有投标人商务标评分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | | 1 | ******公司 | 5.73 | 5.37 | 5.52 | 5.40 | 5.70 | | 2 | **** | 5.94 | 5.40 | 5.58 | 5.49 | 6.00 | | 3 | ******公司 | 5.52 | 5.52 | 5.55 | 5.43 | 6.00 | | 4 | ****集团有限公司 | 5.43 | 5.46 | 5.58 | 5.49 | 6.00 | | 5 | ******公司 | 5.04 | 5.34 | 5.49 | 5.31 | 5.40 | | 6 | **华旭****公司 | 5.04 | 5.37 | 5.49 | 5.31 | 6.00 | | 7 | ******公司 | 4.80 | 5.25 | 5.43 | 5.37 | 5.70 | | 8 | ******公司 | 4.86 | 5.28 | 5.46 | 5.40 | 5.70 | | 9 | ******公司 | 5.22 | 5.40 | 5.55 | 5.34 | 5.70 | | 10 | ******公司 | 5.49 | 5.52 | 5.52 | 5.46 | 5.70 | | 11 | ****公司 | 4.95 | 5.34 | 5.46 | 5.31 | 5.70 | | 12 | ******公司 | 5.10 | 5.37 | 5.52 | 5.31 | 6.00 | | 13 | ******公司 | 3.36 | 3.78 | 3.93 | 3.84 | 4.20 | | 14 | ****公司 | 4.56 | 4.68 | 4.74 | 4.65 | 5.25 | | 15 | ****公司 | 3.39 | 3.84 | 3.96 | 3.81 | 4.20 | |
| 5.(2)所有投标人技术标评分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | | 1 | ******公司 | 21.84 | 20.46 | 21.78 | 21.24 | 22.59 | | 2 | **** | 23.31 | 20.22 | 21.81 | 21.39 | 23.22 | | 3 | ******公司 | 20.85 | 20.37 | 21.75 | 21.00 | 21.99 | | 4 | ****集团有限公司 | 18.33 | 20.49 | 21.69 | 20.76 | 22.41 | | 5 | ******公司 | 19.08 | 20.37 | 21.63 | 20.94 | 22.41 | | 6 | **华旭****公司 | 19.53 | 20.25 | 21.45 | 20.82 | 22.53 | | 7 | ******公司 | 18.78 | 20.37 | 21.27 | 20.43 | 22.41 | | 8 | ******公司 | 18.45 | 20.04 | 21.30 | 20.67 | 22.65 | | 9 | ******公司 | 18.81 | 20.16 | 21.24 | 20.40 | 22.35 | | 10 | ******公司 | 18.45 | 20.31 | 20.76 | 20.07 | 21.87 | | 11 | ****公司 | 18.87 | 18.60 | 21.36 | 20.40 | 22.29 | | 12 | ******公司 | 17.82 | 20.01 | 20.94 | 19.83 | 22.50 | | 13 | ******公司 | 17.79 | 20.28 | 20.88 | 19.89 | 22.32 | | 14 | ****公司 | 18.96 | 20.34 | 21.21 | 20.58 | 22.26 | | 15 | ****公司 | 17.79 | 20.28 | 21.03 | 19.83 | 22.44 | |
| 5.(3)所有投标人或供应商总得分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 报价得分 | 信用评价得分 | 总得分 | | 1 | ******公司 | 68.27 | 0.77 | 96.16 | | 2 | **** | 68.43 | 0.77 | 96.87 | | 3 | ******公司 | 68.95 | 0.77 | 96.51 | | 4 | ****集团有限公司 | 68.96 | 0.77 | 96.06 | | 5 | ******公司 | 68.32 | 0.77 | 95.30 | | 6 | **华旭****公司 | 67.87 | 0.82 | 95.05 | | 7 | ******公司 | 68.27 | 0.77 | 95.00 | | 8 | ******公司 | 68.24 | 0.77 | 94.97 | | 9 | ******公司 | 68.12 | 0.77 | 94.92 | | 10 | ******公司 | 68.24 | 0.77 | 94.84 | | 11 | ****公司 | 67.70 | 0.77 | 94.12 | | 12 | ******公司 | 67.55 | 0.83 | 94.06 | | 13 | ******公司 | 68.76 | 0.85 | 93.66 | | 14 | ****公司 | 67.24 | 0.77 | 93.46 | | 15 | ****公司 | 68.48 | 0.77 | 93.36 | |
| 6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因 |
| 序号 | 投标人名称 | 否决原因 | | 1 | ******公司 | 技术暗标编制不符合招标文件要求 | | 2 | ******公司 | 技术暗标编制不符合招标文件要求 | | 3 | ****公司 | 技术暗标编制不符合招标文件要求 | | 4 | ******公司 | 已标价工程量清单未按招标文件要求加盖注册造价工程师执业专用章及注册造价工程师签字 | | 5 | **市****公司 | 已标价工程量清单未按招标文件要求加盖注册造价工程师执业专用章及注册造价工程师签字 | | 6 | ******公司 | 技术暗标编制不符合招标文件要求 | | 7 | ******公司 | 技术暗标编制不符合招标文件要求 | |
7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式
| 招标人:**** | 招标代理机构:**** |
| 地址:**县**大街92号 | 地址:**市**区槐安西路260****广场C座14层 |
| 联系人:陈法成 | 联系人:董海娟 |
| 电话:0319-****111 | 电话:0311-****1516 |
| 电子邮箱: | 电子邮箱:****@126.com |
8.其他公示内容:无。