官厅水库库滨带生态修复工程(河北省怀来县部分)拆迁腾退项目测绘服务中标候选人公示

发布时间: 2025年04月22日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息
官厅水库库滨带生态修复工程(**省**县部分)拆迁腾退项目测绘服务中标候选人公示
项目编号:**** 招标方式:公开招标
项目地点:**市-**县 所属行业:水利管理业

招标项目名称:官厅水库库滨带生态修复工程(**省**县部分)拆迁腾退项目测绘服务

招标项目编号:****

公示名称:官厅水库库滨带生态修复工程(**省**县部分)拆迁腾退项目测绘服务中标候选人公示

公示编号:****001001

公示内容:


标段:官厅水库库滨带生态修复工程(**省**县部分)拆迁腾退项目测绘服务

所属专业:工程/勘察/测绘工程

所属地区:**市-**县

开标时间:2025-04-21 09:00:00

开标地点:****交易中心

公示开始日期:2025-04-22

公示截止日期:2025-04-25

1.中标候选人名单

排序

中标候选人单位名称

投标费率

评标费率

质量标准

服务期限

1 **** 92.00% 92.00% 符合国家及行业相关标准,满足招标人要求。 自合同签订之日起至全部拆迁腾退工作完成之日止。
2 **坤正地质****公司 91.00% 91.00% 符合国家及行业相关标准,满足招标人要求。 自合同签订之日起至全部拆迁腾退工作完成之日止。
3 ******公司 88.20% 88.20% 符合国家及行业相关标准,满足招标人要求。 自合同签订之日起至全部拆迁腾退工作完成之日止。

2.中标候选人项目负责人

排序

中标候选人单位名称

项目负责人姓名

职称

相关证书名称

相关证书编号

1 **** 李慧 正高级工程师 注册测绘师注册证书 ****02091(00)
2 **坤正地质****公司 景云鹏 工程师 注册测绘师注册证书 ****00545(00)
3 ******公司 马瑞超 高级工程师 注册测绘师注册证书 ****01243(00)

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序

中标候选人名称

响应情况

1 **** 乙级测绘资质
2 **坤正地质****公司 乙级测绘资质
3 ******公司 甲级测绘资质

4.(1)中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

1 **** **区河道水毁修复工程(第一批)工程建设项目综合测绘技术服务 ****集团****公司 2024-01-29 ****700.00 元
2 **** **水库应急水位标识建设工程水位高程测量 中电建振冲****公司 2022-06-18 92000.00 元
3 **** **区泃河下段水环境改善工程测绘 ****集团有限公司 2024-03-04 293000.00 元
4 **** **区拒马河(市界-**大桥山区段)水毁修复工程建设工程建设项目综合测绘技术服务 ****集团****公司 2023-01-13 ****000.00 元
5 **** ****河道水毁修复工程建设项目综合测绘技术服务 ****集团****公司 2024-04-10 192275.34元
6 **** 管理范围划定及测绘 ****管理处 2022-06-09 959000.00 元
7 **** 刺猬河整治提升治理工程 ****水务局****中心 2023-12-20 初步设计概算批复勘察费的 98.5%。
8 **** 东小口沟治理工程(**段)勘察 ****事务中心 2025-02-19 初步设计概算批复勘察费的 95%。
9 **** 东小口沟治理工程(**段) ******管理中心 2025-02-25 在发改委最终批复勘察费的基础上下浮 4%。
10 **** 水务危旧桥梁消隐工程(二期)勘察 **市顺****服务中心 2025-02-24 费率 96% 。
11 **坤正地质****公司 ****开发区批后监管巡查土地勘测定界服务项目 ****开发区****规划局 2022-09-30 本合同总金额为依照2009年市拆迁办、市物价局、市国土局联合下发的**市《城市房屋拆**置及征地补偿标准》之15项测绘费的收费标准,按照乙方中标保价百分比(96%)进行计算,但最高不超165万元。
12 **坤正地质****公司 廊****处理厂工程竣工测绘 ****管理委员会 2022-12-14 32200.00 元
13 **坤正地质****公司 ****消防站工程竣工测绘 ****管理委员会 2022-11-29 2350.00 元
14 **坤正地质****公司 **县补充耕地利用管护情况巡查项目 ****规划局 2022-06-27 217200.00 元
15 **坤正地质****公司 国际信息云聚核港(ICFZ)项目 ****公司 2023-08-24 35342.00 元
16 **坤正地质****公司 **县2021年第一批次城乡建设用地增减挂钩试点项目(农村居民点)拆旧区复垦项目竣工测量 ****规划局 2022-08-18 133700.00 元
17 **坤正地质****公司 **华元****公司二期研发楼工程测绘放线、验线及竣工测量 **华元****公司 2024-04-22 45000.00 元
18 ******公司 ****至**高铁(**段)用地测量定界服务 ****运输局 2022-10 ****000.00 元
19 ******公司 **市**区农村不动产确权登记发证项目(C包) ******局 2022-12 ****000.00 元
20 ******公司 **市2023年度城乡建设用地增减挂钩过渡期内省域内拆旧复垦安置方案项目房屋测绘和项目区航飞 ******局 2024-01-08 121900.00 元
21 ******公司 中节能**二期50MW风电场项目地形图及不动产测绘技术服务合同 中节能(山****公司 2023-12-04 155000.00 元
22 ******公司 ****中心****中心镇区地形图测绘项目一标段 ****规划局 2024-01-25 ****000.00 元
23 ******公司 **区城市更新**村改造项目测绘服务合同 **区城市更新**村改造项目建设专班 2024-04-29 本合同为固定全费用综合单价。
24 ******公司 2024年拆迁评估测量、工程测量、地下管线排查、工程审计项目(二包) ****管理部 2024-03-21 工程测量:90元/亩;地下管线排查:5000元/地块。(根据完成的工程量据实结算) 。
25 ******公司 国能绿色能源****公司**王庄镇光伏发电项目测绘服务合同 国能绿色能源****公司 2024-10-28 87000.00 元

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号

中标候选人名称

项目负责人

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

1 **** 李慧 / / / /
2 **坤正地质****公司 景云鹏 / / / /
3 ******公司 马瑞超 / / / /

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号

单位名称

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

评委6

评委7

1

****公司

26.00

27.00

30.00

29.00

29.00

28.00

29.00

2

****集团有限公司

9.00

10.50

12.00

12.50

11.50

10.00

10.00

3

**坤正地质****公司

26.50

27.00

28.00

29.20

28.60

28.00

25.00

4

****

27.80

28.80

30.00

29.60

29.00

29.00

29.00

5

******公司

12.80

14.00

14.00

16.00

14.00

12.00

13.00

6

******公司

25.00

27.50

26.00

28.50

28.20

28.00

26.00

7

北斗数云****公司

16.00

17.60

16.00

19.00

17.50

15.00

14.00

8

**市****公司

11.30

13.30

12.00

14.00

12.50

10.00

10.00

9

******公司

10.60

12.00

10.00

13.00

11.50

9.00

9.00

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

评委6

评委7

1

****公司

31.80

35.40

35.00

26.30

30.50

34.00

22.40

2

****集团有限公司

28.10

36.00

34.20

28.00

27.20

33.00

11.40

3

**坤正地质****公司

29.06

38.70

37.60

37.30

36.10

33.60

37.70

4

****

32.90

39.50

36.70

37.70

35.50

34.50

22.70

5

******公司

27.70

36.90

34.90

37.40

32.50

33.00

30.05

6

******公司

28.50

38.10

35.70

36.60

35.00

33.60

29.60

7

北斗数云****公司

24.40

30.80

33.40

24.30

23.60

25.00

15.80

8

**市****公司

25.80

34.00

34.00

31.40

28.90

30.50

19.70

9

******公司

24.20

31.50

33.70

26.00

23.80

29.00

11.00

5.(3)所有投标人总得分情况

序号

单位名称

报价得分

总得分

1

****公司

28.55

87.61

2

****集团有限公司

27.8

66.86

3

**坤正地质****公司

29.83

93.02

4

****

29.92

93.16

5

******公司

27.43

74.33

6

******公司

29.22

90.12

7

北斗数云****公司

29.11

70.88

8

**市****公司

27.64

68.7

9

******公司

27.87

64.2

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号

投标人名称

否决原因

1

**市****公司

暗标部分:出现彩色图表。

2

******公司

暗标部分:未按招标文件提供封面。

7.提出异议的渠道和方式:

投标人通过“惠招标电子招投标交易平台”提出异议。

受理异议联系人: ①****,联系人:武建亮,联系方式:0313-****758,邮箱:****@163.com; ②****,联系人:韩滢,联系方式:0313-****189,邮箱:****@126.com。

联系方式

招标人:****

招标代理机构:****

地址:**市**县沙城镇**南路

地址:**市建设南大街269****科技园综合楼B座11层

联系人:武建亮

联系人:杨帆、韩滢

电话:0313-****758

电话:0313-****189

8.其他公示内容:

评标委员会推荐候选人,理由:

第一中标候选人:企业业绩10个;主要人员结构合理、素质资历高;综合得分第一。

第二中标候选人:企业业绩7个;主要人员结构较合理、素质资历较高;综合得分第二。

第三中标候选人:企业业绩8个;主要人员结构较合理、素质资历较高;综合得分第三。


第一中标候选人的比较优势: 业绩多,经验丰富,主要人员结构合理、素质资历高;综合得分第一。

否决投标单位及理由 提出异议渠道和方式 全部投标单位
1.**市****公司:出现彩色图表。 2.******公司:未按招标文件提供封面。
投标人通过“惠招标电子招投标交易平台”提出异议。 受理异议联系人: ①****,联系人:武建亮,联系方式:0313-****758,邮箱:****@163.com; ②****,联系人:韩滢,联系方式:0313-****189,邮箱:****@126.com。
****公司、****集团有限公司、******公司、**坤正地质****公司、****、******公司、**市****公司、北斗数云****公司、**市****公司、******公司、******公司
招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~