盐龙湖水厂4.6MW分布式光伏发电工程评标结果公示

发布时间: 2025年04月22日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息

****水厂4.6MW分布式光伏发电工程评标结果公示

(标段编号:****)

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,********水厂4.6MW分布式光伏发电工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:

一、评标情况

1、中标候选人基本情况

排名 中标候选人名称 投标总报价(元) 质量 工期/交货期
1 **** ****1800.00 合格,且一次性达标并网成功 40

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号 中标候选人名称 项目负责人名称 相关证书名称及编号
1 **** 陈超 中华人民**国一级建造师注册证书 湘143********74345

3、中标候选人企业及项目负责人业绩、获奖、资格能力等信息

序号 中标候选人名称 企业及项目负责人业绩、获奖 响应招标文件要求的资格能力条件
1 **** 1、项目名称:****公司25.08688兆瓦分布式光伏发电项目(PC)总承包 响应招标文件要求

二、资格审查不通过及否决投标原因

序号 投标人单位名称 废标原因
1 ******公司 提供业绩不符合招标文件要求。
2 ****工程局有限公司 提供业绩不符合招标文件要求。
3 ******公司 提供业绩不符合招标文件要求。
4 ****集团有限公司 未按招标文件提供项目负责人有效二级建造师证书及安全生产考核合格证书。
5 ******公司 提供业绩不符合招标文件要求。
6 ******公司 提供业绩不符合招标文件要求。

三、报价修正

四、所有投标人技术标评分情况

五、所有投标人得分情况

序号 单位名称 投标报价(元) 报价打分 报价合理性评审 不良记录评审 不规范标书检查扣分 合计
1 ******公司 ****8688.68 92.759 0 0 0 92.759
2 ****公司 ****5480.81 97.747 0.1 0 0 97.847
3 ****公司 ****0103.98 97.272 0.6 0 0 97.872
4 **英****公司 ****0579.17 94.135 0 0 0 94.135
5 **钦****公司 ****3800.00 98.285 0.2 0 0 98.485
6 ****公司 ****1800.22 93.515 0 0 0 93.515
7 ****公司 ****746.62 95.335 0 0 0 95.335
8 ****公司 ****3800.00 98.285 0.2 0 0 98.485
9 ******公司 ****7515.70 94.249 0 0 0 94.249
10 ****公司 ****6548.64 96.085 0 0 0 96.085
11 **** ****1800.00 98.827 0.1 0 0 98.927
12 善能****公司 ****0027.72 95.184 0 0 0 95.184
13 ****公司 ****7862.41 97.205 0.3 0 0 97.505
14 ****公司 ****5802.33 96.352 0 0 0 96.352
15 ******公司 ****7788.21 95.117 0 0 0 95.117
16 ****公司 ****4368.16 93.667 1 0 0 94.667

六、拟确定中标人

****

七、法律、法规、规章规定的其他必须公示内容

八、备注

本评标结果公示期:2025年04月22日至 2025年04月25日 。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人或**市公共**交易异议和投诉一体化接收处理平台(http://221.****.4.242:7020/)提出。 公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

招标人: ****

日期: 2025年04月22日

招标进度跟踪
2025-04-22
候选人公示
盐龙湖水厂4.6MW分布式光伏发电工程评标结果公示
当前信息
招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~