邵武市公办托育服务能力建设项目中标候选人公示

发布时间: 2025年04月23日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
关键信息
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息

**市公办托育服务能力建设项目

中标候选人公示(暨中标结果公示)

招标编号:****

本项目于2025年4月22日8:30****交易中心开标室1开标,评标委员

会按招标文件要求,对有关投标人的投标文件进行评审,

1、招标工程项目概况:

招标人:****;

招标项目名称:**市公办托育服务能力建设项目;

建设规模:总投资约 ****1523 元(含暂列金 660000 元、专业暂估价 ****000 元);

招标范围和内容:**市公办托育服务能力建设项目,具体以招标人提供的工程 量

清单为准,招标图纸为依据。

2、评标办法及评标参数

评标办法:经评审的最低投标价中标法A类。

评标参数:现场抽取K值为8.13% ,计算出评标基准价为****8239元。

3、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果

**市公办托育服务能力建设项目中标候选人公示

投标人名称

修正前 报价(元)

修正后 报价(元)

修正原因

修正依据

备注

/

/

/

/

/

/

4、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据:

被否决的投标人名称

被否决投标的原因及依据

备注

**省永****公司

****银行缴交的保函费用回执,违反3.资格文件评审办法和标准3.1.3未按招标文件规定提交了投标保证金。


******公司

未提供土建施工员证件,违反3.资格文件评审办法和标准3.1.8拟派出的施工现场管理人员不满足评标办法和标准数据表第5项规定的要求。


5、中标候选人及其投标文件相关内容:

评标委员会按招标文件要求,对有关投标人的投标文件进行评审,并依法推荐了一名

中标候选人:****;

(1)中标金额:人民币(大写)壹仟肆佰肆拾壹万壹仟柒佰零肆元整 (¥****1704元)

(2)项目负责人:刘仙谭 (执业证书注册编号:闽235********30994);

(3)工期:240个日历天,其中各关键节点的工期要求为 / 。

(4)质量标准:符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准。

6、评标委员会成员名单:叶长英(组长)、黄祖健、黄庆文、李岑子、陈**。

7、中标候选人公示(暨中标结果公示)及异议的渠道和方式

中标候选人公示期为:2025年04月23日至2025年05月06日

根据****委员会关于印发《**省招标公告和公示信息发布管理办法》的通知(闽发改法规〔2018〕444号)第八条规定,****委员会仅推荐一名中标候选人,本次中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不少于10日。投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。

8、联系方式

招标人:****

地址:**市**东路 260 号

邮编:354000

电话:0599—****850

联系人:傅先生

招标代理机构:****

地址:**省**市**市**街道子芳路长福豪富华大厦七楼

邮编:362799

电话:138****6675

联系人:小邓

招投标监督机构名称:****建设局

地址:**市五一九路 392 号

联系电话:0599-****869


附件(1)
招标进度跟踪
2025-04-23
候选人公示
邵武市公办托育服务能力建设项目中标候选人公示
当前信息
招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~