56-2标段220KV及以上综合自动化(基建三批固投2、3)中标候选人公示第1次公示

发布时间: 2025年04月23日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息
项目名称
****集团****公司2025年固定资产投资项目基建工程第三批(固投2、3)设备材料招标采购(1)
项目编号
****
公告类型
中标候选人公示
公告标段(包)数量
公告标段(包)编号
****D01041
****D01042
****D01043
****D01044
****D01045
****D01047
****D01048
****D01049
****D01050
****D01051
****D01052
****D01053
****D01054
****D01055
****D01056
****D01057
报名开始时间
2025-04-23 00:00:00
报名结束时间
2025-04-18 09:30:00
开标地点
****基地虚拟开标室7
开标时间
2025-04-18 09:30:00

****集团****公司2025年

固定资产投资项目基建工程第三批(固投2、3)

设备材料招标采购

中标候选人公示

(项目编号:****D01)

以下内容禁止转载或擅自修改编辑后发布,否则将依法追究侵权人侵犯著作权法律责任。

****集团****公司2025年固定资产投资项目基建工程第三批(固投2、3)设备材料招标采购项目(项目编号:****D01)评标工作已结束,依据《中华人民**国招标投标法实施条例》、《招标公告和公示信息发布管理办法》对中标候选人公示的规定,****委员会推荐的中标候选人及否决投标原因(如有)予以公示,公示期3日(2025年4月23日至2025年4月26日)。

标段号

标段名称

中标候选人排序

中标候选人名称

投标报价

(万元)

质量

(真实性承诺)

工期

(交货期)

响应招标文件要求的资格能力条件情况

评标情况

(综合排序)

56-2

220KV及以上综合自动化

第一

****

678

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

限中后综合排序第一

第二

****公司

507.2909

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

限中后综合排序第二

第三

国电南****公司

837.586

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

限中后综合排序第三

56-3

220KV及以上综合自动化

第一

******公司

523.52

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

限中后综合排序第一

第二

长园深****公司

392.598

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

限中后综合排序第二

第三

****

392.675

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

限中后综合排序第三

56-4

220KV及以上综合自动化

第一

****公司

363.9052

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

限中后综合排序第一

第二

国电南****公司

439.906

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

限中后综合排序第二

第三

**南瑞****公司

439.3553

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

限中后综合排序第三

57-1

110KV综合自动化

第一

国电南****公司

398.5

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

限中后综合排序第一

第二

****公司

465.5487

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

限中后综合排序第二

第三

长园深****公司

282.144

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

限中后综合排序第三

57-2

110KV综合自动化

第一

****公司

195.822

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

限中后综合排序第一

第二

国电南****公司

196.202

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

限中后综合排序第二

58

35KV综合自动化

第一

******公司

217.3058

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序第一

第二

******公司

186.61159

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序第二

第三

**优特****公司

215.11

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序第三

60-1

220KV及以上主变保护

第一

国电南****公司

221.2

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

限中后综合排序第一

第二

****

258.5892

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

限中后综合排序第二

第三

长园深****公司

156.7

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

限中后综合排序第三

60-2

220KV及以上主变保护

第一

****公司

214.1576

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

限中后综合排序第一

第二

国电南瑞****公司

156.719926

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

限中后综合排序第二

第三

长园深****公司

156.73

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

限中后综合排序第三

62-1

500KV断路器保护

第一

长园深****公司

172.55

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

限中后综合排序第一

第二

**南瑞****公司

211.8298

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

限中后综合排序第二

第三

****公司

211.875

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

限中后综合排序第三

62-2

500KV断路器保护

第一

国电南瑞****公司

168.799965

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

限中后综合排序第一

第二

****

126.5713

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

限中后综合排序第二

第三

**南瑞****公司

208.7788

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

限中后综合排序第三

65-1

220KV及以上线路保护

第一

**南瑞****公司

325.101

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

限中后综合排序第一

第二

国电南瑞****公司

238.769

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

限中后综合排序第二

第三

长园深****公司

238.52

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

限中后综合排序第三

65-2

220KV及以上线路保护

第一

****

323.18

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

限中后综合排序第一

第二

国电南瑞****公司

393.6129

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

限中后综合排序第二

第三

国电南****公司

394.8

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

限中后综合排序第三

65-3

220KV及以上线路保护

第一

****公司

47.8668

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

限中后综合排序第一

第二

国电南瑞****公司

35.0413

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

限中后综合排序第二

第三

长园深****公司

35

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

限中后综合排序第三

67-1

220KV及以上母线保护

第一

**南瑞****公司

127.464

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

限中后综合排序第一

第二

长园深****公司

93.35

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

限中后综合排序第二

第三

****

154.0642

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

限中后综合排序第三

67-2

220KV及以上母线保护

第一

国电南瑞****公司

124.639

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

限中后综合排序第一

第二

****公司

154.0868

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

限中后综合排序第二

第三

****

93.338

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

限中后综合排序第三

71-1

一体化电源系统(含通讯高频开关电源及蓄电池)

第一

**易达新****公司

322.832864

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

限中后综合排序第一

第二

******公司

317.0001

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

限中后综合排序第二

第三

******公司

313.2368

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

限中后综合排序第三

序号

标段

投标单位名称

否决原因

1

57-2

**电研电****公司

法定代表人授权委托书招标编号应为57-2(标段号),填写为57-1(标段号)。符合4-1实质不符:不符合或低于招标文件实质性要求的投标文件。

2

57-2

**磐能****公司

法定代表人****公司名称发生错误,符合4-1实质不符:不符合或低于招标文件实质性要求的投标文件

3

58

**磐能****公司

法定代表人****公司名称发生错误,符合4-1实质不符:不符合或低于招标文件实质性要求的投标文件。

4

71-1

山****公司

法人授权委托书没有授权本标段投标,本标段为71-1,授权为71-2标段,符合“未按要求填写投标函内容,或者投标函内容不满足招标文件规定的”4-4废标条款。

投标人或者其他利害关系人对以上评标结果有异议的,请在中标候选人公示期间内向招标人提出。

根据《中华人民**国招标投标法》及相关法律法规规定,投标人和直接参与并且与招投标有直接利害关系的当事人有异议的,有权依法进行异议,提出异议时应注意以下事项:

提出异议时应当提交以下内容:

⑴异议书

异议人的姓名、地址、联系人及有效联系方式。

被异议人的名称等相关信息。

异议事项的基本事实(清楚明白且有事实依据,禁止主观猜测)。

相关请求及主张。

异议事项的有效依据、线索及相关证明材料。

⑵异议授权函

法人及被授权人的有效身份信息、联系电话。

法人及被授权人签字并加盖公章。

⑶营业执照复印件(加盖公章)。

⑷异议真实性承诺函。

下列异议不予接收

⑴在中标结果公示后提出的。

⑵异议人不能证明是所异议招标投标活动的投标人和直接参与并且与招投标活动有着直接利害关系的当事人。

⑶异议事项为异议人主观猜测且未提供有效线索及相关证明文件的。

⑷对异议事项已经答复,且异议人在异议期内没有提出新的证据的。

异议人不得以异议为名排挤竞争对手进行虚假、恶意异议,阻碍招投标活动的正常进行。
对捏造事实或者提供虚假材料或以匿名信件、电话、短信、微信、电子邮件等方式提出无证据或不真实异议、投诉,扰乱公司工作秩序和市场秩序的;对招标人或其他供应商进行诋毁或恶意异议、投诉的,取消其投(中)标资格2年。

联系方式:

1.招标人:****

办公地址:****市前达门路锦绣福源C区西门商业105号

异议受理电话:0471-****135、0471-****090(工作日8:30-12:00,14:30-17:30)

异议受理邮箱:****@nmdlwzgs.cn(工作日和节假日均畅通)

2.招标代理机构:****

办公地址:****市前达门路锦绣福源C区西门商业104号

招投标部 (招标文件)电话:0471-****452

开评标部(开评标)电话:0471-****393

3.行业监督:****能源局

办公地址:**市**区敕勒川大街5号发展大厦C座

投诉受理联系人:强华

投诉受理电话:0471-****119

投诉受理邮箱:****@126.com

阿拉善地区-****能源局

监督人员:马锐

联系电话:189****6368

**地区-****能源局

监督人员:张皓

联系电话:150****6366

联系邮箱:****@163.com

**地区—****委员会

监督人员::张青

联系电话:186****9700

**地区—****能源局

地址:****市**区能源大厦

监督人员:刘纪中

联系电话:185****1616

**地区-呼和****委员会

监督人员:邬立爽

联系电话:138****7845

**地区—****能源局

监督人员:陈颉

联系电话:139****9687

**地区—****委员会

监督人员:吴雪峰

联系电话:156****2903

锡林郭勒地区-****能源局

地址:****市新**华润大厦0615室

监督人员:周忠雷

联系电话:157****1926

薛家湾地区—****能源局

地址:**大路新区建业大厦9号楼;

监督人员:鲁浩

联系电话:186****5002

招标人:****

招标代理机构:****

2025年4月23日


附件:
中标候选人公示.pdf
附件(2)
招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~