****中心国家物流枢纽项目仓库与配电房等设计
中标候选人公示
标段编号:****
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****中心国家物流枢纽项目仓库与配电房等设计评标工作已经结束,中标候选人已经确定。 现将中标候选人公示如下:
1、中标候选人情况
| 第一名 | 第二名 | 第三名 | |
| 中标候选人名称 | **** | **市****公司 | ****集团****公司 |
| 投标报价(元) | 109800.00 | 117000.00 | 108000.00 |
| 项目负责人 | 张宏达 | 吴雪 | 乔恒云 |
| 质量要求 | 达到现行国家标准、行业标准、行业技术规范,符合设计文件编制深度规定(现行)要求,并通过交易发起人的审查。 | 达到现行国家标准、行业标准、行业技术规范,符合设计文件编制深度规定(现行)要求,并通过交易发起人的审查。 | 达到现行国家标准、行业标准、行业技术规范,符合设计文件编制深度规定(现行)要求,并通过交易发起人的审查。 |
| 服务期限 | 合同签订后 10 日历天提交初步设计(包括概算),初步设计审核通过后 20 个日历天内提交全部施工图设计(包括施工图概算),其他设计任务按发包人要求执行。 | 合同签订后 10 日历天提交初步设计(包括概算),初步设计审核通过后 20 个日历天内提交全部施工图设计(包括施工图概算),其他设计任务按发包人要求执行。 | 合同签订后 10 日历天提交初步设计(包括概算),初步设计审核通过后 20 个日历天内提交全部施工图设计(包括施工图概算),其他设计任务按发包人要求执行。 |
2、资格后审不合格名单及原因
| 单位名称 | 不合格原因 |
3、废标及原因
| 单位名称 | 废标原因: |
| ****集团有限公司 | 未提供项目负责人职称证书 |
4、报价修正
| 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) |
5、所有投标单位得分情况
| 单位名称 | 投标报价(元) | 总分 |
| **市****公司 | 117000.00 | 99.52 |
| ****公司 | 118800.00 | 99.20 |
| **** | 109800.00 | 99.61 |
| **新****公司 | 118500.00 | 99.26 |
| ****集团有限公司 | 134584.44 | 96.44 |
| ****设计研究院有限公司 | 140000.00 | 95.49 |
| 中核(西****公司 | 141800.00 | 95.18 |
| ****集团****公司 | 108000.00 | 99.45 |
| ****设计院有限公司 | 105678.00 | 99.25 |
| 中科****公司 | 48000.00 | 94.20 |
6、拟确定中标人:****
本中标候选人公示自本公告发布之日起1个工作日。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向交易发起人提出。公示期满对评标结果没有异议的,交易发起人将发布中标公告并签发中标通知书。
交易发起人:****
日 期:2025年04月23日
附件:
中标候选人公示.pdf