贾鲁河综合治理工程**县段影响处理费项目(二期)第一标段定标候选人公示
****受****的委托,就贾鲁河综合治理工程**县段影响处理费项目(二期)进行公开招标,于2025年4月22日****交易中心依法进行开标和评标活动。评标委员会按照招标文件规定进行了评审,经招标人确认,现将本次评标结果公示如下:
一、招标项目说明
1.1 项目名称:贾鲁河综合治理工程**县段影响处理费项目(二期)
1.2 招标编号:****
1.3 资金来源:省级财政资金
1.4建设地点:**县境内。
1.5计划投资额:572.751392元
1.6 招标范围:第一至三标段:工程量、图纸(含图纸变更)及招标文件中规定的所有内容;
第四标段:贾鲁河综合治理工程**县段影响处理费项目(二期)施工阶段全过程监理;
二、标段划分情况
2.1标段划分:本次招标项目共划分为4个标段
第一标段:贾鲁**曹乡段沿堤坑塘回填18个;
第二标段:贾鲁河庄头镇段河道护砌410米,**管涵1座;
第三标段:双洎河蔡庄镇和朱曲镇段上下河堤路口混凝土道路23条;
第四标段:贾鲁河综合治理工程**县段影响处理费项目(二期)施工阶段全过程监理。
2.2项目概况: 处理贾鲁河沿线的庄头乡、南曹乡和双洎河沿线的朱曲镇、蔡庄镇因设计和施工原因产生的影响附近群众生产生活的工程遗留问题,主要为贾鲁**曹乡段沿堤坑塘回填 18 个;对贾鲁河庄头段水毁土堤进行回填加固;修建双洎河蔡庄镇和朱曲镇沿岸23条上下河堤路口混凝土道路。
2.3质量要求:合格
2.4资格要求:详见投标人须知前附表1.4.1招标文件要求的资质条件和能力
2.5工期要求:第一至三标段:90日历天(如汛期遇突发状况经招标人同意可适当**工期);
第四标段:同施工工期及工程缺陷责任期;
2.6招标控制价:
第一标段控制价:****720.06元
第二标段控制价:****466.00元
第三标段控制价:****547.86元
第四标段控制价:102800.00元
三、评标委员会成员人数:5人
四、评标情况
4.1评标委员会推荐的定标候选人(以下定标候选人不分排名)
第一标段:
| 定标候选人全称 | 投标报价(元) | 项目经理 | 投标工期 | 投标质量 |
| ****公司 | ****069.51 | 何娟 | 90日历天(如汛期遇突发状况经招标人同意可适当**工期) | 合格 |
| 衡****公司 | ****735.53 | 邓超 | 90日历天(如汛期遇突发状况经招标人同意可适当**工期) | 合格 |
| ******公司 | ****067.57 | 严威 | 90日历天(如汛期遇突发状况经招标人同意可适当**工期) | 合格 |
| ******公司 | ****063.7 | 崔波 | 90日历天(如汛期遇突发状况经招标人同意可适当**工期) | 合格 |
| ****公司 | ****395.75 | 范永威 | 90日历天(如汛期遇突发状况经招标人同意可适当**工期) | 合格 |
| ******公司 | ****394.78 | 邢珊珊 | 90日历天(如汛期遇突发状况经招标人同意可适当**工期) | 合格 |
| ******公司 | ****804.9 | 李洛雨 | 90日历天(如汛期遇突发状况经招标人同意可适当**工期) | 合格 |
| ******公司 | ****392.85 | 陈肖莹 | 90日历天(如汛期遇突发状况经招标人同意可适当**工期) | 合格 |
4.2定标候选人项目管理人员情况
第一标段
| 定标候选人称 | 人员类别 | 姓名 | 职务 | 执业资格证书或职称证书名称 | 证书编号 |
| ****公司 | 项目经理 | 何娟 | 项目经理 | 建造师 | 豫141201 ****903673 |
| 技术负责人 | 周辉 | 技术负责人 | 中级职称证书 | C****817 ****080 | |
| 施工员 | 杨江华 | 施工员 | 施工员证书 | SLG2020 ****555 | |
| 质检员(质量员) | 黄宗福 | 质检员(质量员) | 质检员证书 | SLG2022 ****433 | |
| 资料员 | 姬彦辉 | 资料员 | 资料员证书 | SLG2020 ****556 | |
| 专职安全员 | 杨仕聪 | 专职安全员 | 专职安全生产管理人员安全生产考核合格证书 | 豫水安C2020 ****126 | |
| 材料员 | 杨伟涛 | 材料员 | 材料员证书 | SLG2020 ****554 | |
| 衡****公司 | 项目经理 | 邓超 | 项目经理 | 建造师 | 湘24308 ****423 |
| 技术负责人 | 姜德智 | 技术负责人 | 高级职称证书 | B****10211 | |
| 施工员 | 杨涛 | 施工员 | 施工员证 | SGL2011 ****785 | |
| 质检员(质量员) | 陆卫成 | 质检员(质量员) | 质量员证 | SGL2011 ****321 | |
| 资料员 | 谢昭军 | 资料员 | 资料员证 | SGL2011 ****320 | |
| 专职安全员 | 廖灿 | 专职安全员 | 专职安全员考核证 | 湘水安C201****0032 | |
| 材料员 | 左小敏 | 材料员 | 材料员证 | SGL2011 ****785 | |
| ******公司 | 项目经理 | 严威 | 项目经理 | 建造师 | 豫241181 836096 |
| 技术负责人 | 张凤民 | 技术负责人 | 职称证 | ****0246 | |
| 施工员 | 亢文强 | 施工员 | 施工员证 | SGL202341 02295 | |
| 质检员(质量员) | 郝慧慧 | 质检员(质量员) | 质检员证 | SGL202341 02297 | |
| 资料员 | 周翠 | 资料员 | 资料员证 | SGL202341 02633 | |
| 专职安全员 | 李雅妮 | 专职安全员 | 专职安全员证 | 豫水安C2024 ****574 | |
| 材料员 | 张广威 | 材料员 | 材料员证 | SGL202341 02294 | |
| 造价师 | 张海燕 | 造价师 | 造价师证 | 建[造]13241 ****02017 | |
| ******公司 | 项目经理 | 崔波 | 项目经理 | 建造师 | 豫2410 ****7220 |
| 技术负责人 | 胡斌 | 技术负责人 | 职称证 | C****215 ****475 | |
| 施工员 | 车开舟 | 施工员 | 岗位证 | SGL20244 102606 | |
| 质检员(质量员) | 彭亚国 | 质检员(质量员) | 岗位证 | SGL201741 04215 | |
| 资料员 | 梁加强 | 资料员 | 岗位证 | SGL2024 ****666 | |
| 专职安全员 | 张慧慧 | 专职安全员 | 安全生产考核合格证书 | 豫水安C2024 ****751 | |
| 材料员 | 杨帅 | 材料员 | 岗位证 | SGL2024 ****960 | |
| 工程师 | 席瑞仙 | 造价师 | 造价师证 | 建[造]132 511****1187 | |
| ****公司 | 项目经理 | 范永威 | 项目经理 | 建造师 | 豫241171 724202 |
| 技术负责人 | 冯庆军 | 技术负责人 | 职称证 | B****10185 | |
| 施工员 | 茹梦滢 | 施工员 | 培训合格证 | SGL2024 ****884 | |
| 质检员(质量员) | 杨福英 | 质检员(质量员) | 培训合格证 | SGL202441 01826 | |
| 资料员 | 刘茹 | 资料员 | 培训合格证 | SGL202441 01203 | |
| 专职安全员 | 周素博 | 专职安全员 | 安全生产考核合格证 | 豫水安C2025 ****110 | |
| 材料员 | 邱爽 | 材料员 | 培训合格证 | SGL202341 00804 | |
| ******公司 | 项目经理 | 邢珊珊 | 项目经理 | 建造师 | 豫24115 ****071 |
| 技术负责人 | 冯广楠 | 技术负责人 | 职称证 | C059061 ****0003 | |
| 施工员 | 兰梦 | 施工员 | 岗位证 | SGL2017 ****677 | |
| 质检员(质量员) | 李琳琳 | 质检员(质量员) | 岗位证 | SGL2016 ****343 | |
| 资料员 | 刘冉 | 资料员 | 岗位证 | SGL2018 ****167 | |
| 专职安全员 | 郭俊霞 | 专职安全员 | 安全生产考核合格证 | 豫水安C2024 ****192 | |
| 材料员 | 范自然 | 材料员 | 岗位证 | SGL2018 ****162 | |
| ******公司 | 项目经理 | 李洛雨 | 项目经理 | 建造师 | 豫24114 ****017 |
| 技术负责人 | 杨宏华 | 技术负责人 | 职称证 | C070701 ****0044 | |
| 施工员 | 余迪 | 施工员 | 岗位证 | SGL2016 ****024 | |
| 质检员(质量员) | 吕恩财 | 质检员(质量员) | 岗位证 | SGL2024 ****716 | |
| 资料员 | 高云霞 | 资料员 | 岗位证 | SGL2024 ****041 | |
| 专职安全员 | 夏明星 | 专职安全员 | 安考证 | 豫水安 C2024 ****979 | |
| 材料员 | 谢娜娜 | 材料员 | 岗位证 | SGL2024 ****079 | |
| ******公司 | 项目经理 | 陈肖莹 | 项目经理 | 建造师 | 豫24117 ****523 |
| 技术负责人 | 段灵灵 | 技术负责人 | 职称证 | C****095005 ****800112 | |
| 施工员 | 王彩霞 | 施工员 | 岗位证 | SGL20234 102217 | |
| 质检员(质量员) | 荣雷雨 | 质检员(质量员) | 岗位证 | SGL****4102 252 | |
| 资料员 | 王平 | 资料员 | 岗位证 | SGL****4102 240 | |
| 专职安全员 | 刘世杰 | 专职安全员 | 安全生产考 核证书 | 豫水安C2024 ****492 | |
| 材料员 | 王淑娟 | 材料员 | 岗位证 | SGL****4102 216 | |
| 造价工程师 | 党良静 | 造价工程师 | 一级造价工 程师 | 建[造]142 141****4683 |
4.3定标候选人企业业绩:无此项内容
4.4定标候选人项目经理业绩:无此项内容
4.5定标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
4.5.1招标文件要求的资格能力条件
| 序号 | 资格能力条件 |
| 1 | 1、根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》的规定,本项目专门面向中小企业采购(投标人****监狱企业或残疾人福利性单位,投标人为大型企业的,禁止参与本项目投标); 2、投标人须具有独立法人资格,具有有效的营业执照; 3、投标人须具有建设行政主管部门颁发的水利水电工程施工总承包叁级及以上资质,且具备有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力; 4、拟派项目经理须具有水利水电工程专业二级及以上注册建造师(不含临时建造师),并具备有效的安全生产考核合格证书,且未担任其他在建工程项目经理(自行承诺); 5、技术负责人应具有相关专业中级及以上职称; 6、投标人拟派项目经理、技术负责人、授权委托人须是本单位正式员工,提供与本单位签订的劳动合同和本单位为其缴纳的2024年1月1日以来任意连续6个月的社保证明(新聘用的人员从聘用之日算起)。 7、财务要求:投标人近三年度(2022年度、2023年度、2024年度)财务状况良****事务所或审计部门出具的审计报告),若公司成立时间不足三年的,按实际成立年限提供审计报告,不满一****银行****银行资信证明。 8、信誉要求:①投标人不得存在《****政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库〔2016〕125****政府采购活动的行为。对列入失信被执行人(以“信用中国”网站或“中国执行信息公开网”为准)、重大税收违法失信主体(以“信用中国”网站为准)、政府采购严重违法失信行为记录名单(以“中国政府采购网”为准)的投标人拒绝参与本项目(查询对象:企业)。(提供查询截图,查询日期为公告发布日期之后); ②投标人需提供中国裁判文书网(http://wenshu.****.cn/)的无行贿犯罪查询证明(查询对象包括:企业、法定代表人、项目经理),存在行贿行为的,做废标处理(提供查询截图); ③投标人、项目经理、委托代理人及其主要执(从)业人员须在**水利建设市场监管服务平台(以网上公示为准,提供网页截图扫描件并加盖投标人单位公章)进行信息公开; 9、单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一合同项下的招标采购活动(提供加盖单位公章的“国家企业信用信息公示系统”****公司信息、股东或投资人信息截图)。 10、本次招标不接受联合体投标。 |
4.5.2定标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况
第一标段:
| 序号 | 定标候选人全称 | 响应情况 |
| 1 | ****公司 | 完全响应 |
| 2 | 衡****公司 | 完全响应 |
| 3 | ******公司 | 完全响应 |
| 4 | ******公司 | 完全响应 |
| 5 | ****公司 | 完全响应 |
| 6 | ******公司 | 完全响应 |
| 7 | ******公司 | 完全响应 |
| 8 | ******公司 | 完全响应 |
4.6否决投标情况及原因:
第一标段:
1、初步评审未通过名单及原因:**省中****公司:未按招标文件要求承诺在收到中标通知书后,在中标通知书规定的期限内与招标人签订合同,初步评审不合格,按无效投标处理。
五、招标文件规定公示的其他内容:无。
六、公示时间
2025年4月24日至2025年4月26日。
七、提出异议的渠道和方式
1.根据汴公管办(2020)13号文规定,若投标人对上述结果有异议,可在公示期内在**市公共**交易信息网线上向招标人提出异议,逾期将不再受理,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复,若异议人对答复仍有异议或者招标人未在规定的时间内作出答复的,异议人可在公示之日起10日内(异议答复期间不计算在内)在**市公共**交易信息网线上提出投诉。(在**市公共**交易信息网站重要文件栏中有工程建设项目异议、投诉文本格式及要求).
八、发布媒介
在《**省电子招标投标公共服务平台》、《****政府采购网》、《**市公共**交易信息网》上发布,其他相关网站转载只供参考,招标人不承担任何责任。
九、联系方式
1、招标人信息
名称:****
地址:**县**街17号
联系人:孙先生
联系电话:183****8927
2. 招标代理机构信息(如有)
名称:****
地址:**市西三环路289****科技园(**)5号楼B座6层
联系人:韩宁
联系电话:185****6191
3、监督部门:****水利局
联系电话:0371-****3230