同煤大唐塔山煤矿有限公司液氮物资采购(第2次招标)二次招标中标候选人公示

发布时间: 2025年04月23日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息

****液氮物资采购(第2次招标)二次招标中标候选人公示

(招标编号:****)

公示开始时间:2025-04-23 18:00 公示结束时间:2025-04-26 18:00

本****液氮物资采购(第2次招标)(招标项目编号:****),****委员会评审,确定001****液氮物资采购(第2次招标)的中标候选人,现公示如下:

一、评标情况

001****液氮物资采购(第2次招标):

1、中标候选人基本情况

序号

供应商名称

投标报价

质量承诺

交货期

1

****

****000元

/

合同生效后,出卖人每月按照买受人书面通知的数量及到货时间将货物运输至塔山矿指定地点。

二、否决情况

(1)被否决投标人:****公司

招标文件要求:第一章招标公告二、项目概况与招标范围“交货期:合同生效后,出卖人每月按照买受人书面通知的数量及到货时间将货物运输至塔山矿指定地点。”

投标人提供的证明材料:****公司投标文件中提供的交货期为 12个月,交货期与招标文件要求的交货期不一致,评标委员会一致认为上述证明材料不满足响应性评审标准的交货期,未通过初步评审,否决其投标。

(2)被否决投标人:宝****公司

招标文件要求:第一章招标公告“3.2.3 ****检验中心出具的产品检验报告;”

投标人提供的证明材料:宝****公司投标文件中未提供第三方检验报告,不满足招标文件要求,评标委员会一致认为上述证明材料不满足资格评审标准的资质要求,未通过初步评审,否决其投标。

(3)被否决投标人:****集团有限公司

招标文件要求:第一章招标公告“3.2.1 投标人须为具有招标货物生产能力的生产制造商,具有《安全生产许可证》(许可范围明细应包括液氮生产)和《危险化学品经营许可证》(危险化学品经营许可证的许可范围包括液氮)”

投标人提供的证明材料:****集团有限公司投标文件中提供的《安全生产许可证》的许可范围为氮,未体现液氮,评标委员会认为上述证明材料不满足资格评审标准的资质要求,未通过初步评审,否决其投标。

三、提出异议的渠道和方式

如有异议,请在公示期内通过“晋能控股招标采购平台”的异议功能,向招标人或招标代理机构提出异议,逾期不予受理。

四、其他公告内容

本次中标候选人公示同时在《中国招标投标公共服务平台》、《****协会/**招标采购服务平台》、《晋能控股招标采购平台》、《**国资数智采购系统》上发布。

五、监督部门

本招标项目的监督部****集团****招标办

监督电话:0352-****122

六、联系方式

招标人:****

地址:**省**市**区塔山矿

联系人:刘军

电话:189****6221

招标代理机构:****

地址:**省**市**区柳巷街道**寺街86号综合办公楼

联系人:王女士、马先生

电话:158****7221、186****3808

晋能控股招标采购平台客服电话:400-0351-155

工作时间:8:30-12:00,14:30-17:30(工作日)

招标代理机构项目负责人:王宏丽(签名)

招标人或其招标代理机构:****(签章)

招标进度跟踪
2025-04-23
候选人公示
同煤大唐塔山煤矿有限公司液氮物资采购(第2次招标)二次招标中标候选人公示
当前信息
招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~