**湾创新港启动区及配套设施工程设计项目定标入围单位公示中标候选人公示
**湾创新港启动区及配套设施工程设计项目定标入围单位公示
****建设的**湾创新港启动区及配套设施工程设计项目,于2025年04月22日09:30:00****交易中心****中心开标。项目采用评定分离制度,评标委员会根据招标文件规定的程序和方法进行综合分析和评审,评选出3家入围的单位进入定标阶段,现予以公示,入围单位如下(根据投标单位名称的首字笔画数,由少到多排列顺序,首字相同则按上述方法依次类推,由少到多排列顺序):
| 序号 | 中标候选人 | 项目负责人 | 投标报价(元) | 招标估算价(元) | ||
| 1 | ****(联合体成员:******公司) | 吴登国 | ****4135.10 | ****9700 | ||
| 2 | ****集团****公司 | 高** | ****209.67 | |||
| 3 | ****研究院有限公司(联合体成员:******公司) | 莫洲瑾 | ****452.57 | |||
| 中标工期 | 45日历天(其中中标通知书发出之日起10天内提交完整报批方案文件;在接到发包人初步设计书面指令后10天内完成初步设计及概算报审文本,通过初步设计评审后25天内完成全部施工图设计 | 面积 | 总地积 75400㎡ (113.1 亩),总建筑积 185660㎡ ,其中地上建筑积 132620㎡ ,地下建筑积 53040㎡ | |||
| 质量 | 符合现行国家规范、规程和地方法规及设计任务书要求等规定,在实施过程中如国家颁布新规范、新标准,则按新规范、新标准的要求执行。 | |||||
| 中标候选人1有效业绩情况 | 1 | 项目名称 | 余政储出[2020]27.28号地块 | 项目地址 | ****科技城 | |
| 发包人 | ****科技城****公司 | 发包人地址 | **市**区 | |||
| 项目描述 | 投标人业绩、项目负责人业绩 建筑面积:324784.8㎡,包含方案、初步、施工图设计。图审时间:2022年06月10日 | |||||
| 2 | 项目名称 | **公学和睦校区设计 | 项目地址 | ****科技城 | ||
| 发包人 | ****公司 | 发包人地址 | **** | |||
| 项目描述 | 投标人业绩、项目负责人业绩 建筑面积:28.04万平方米,包含方案、初步、施工图设计。图审时间:2024年3月21日 | |||||
| 3 | 项目名称 | 衢海大厦三期(余政储出[2018]11号地块)工程设计采购施工(EPC)总承包项目 | 项目地址 | **市 | ||
| 发包人 | ******公司 | 发包人地址 | **市 | |||
| 项目描述 | 投标人荣誉 ****设计行业优秀勘察设计建筑工程设计类二等奖,时间:2023年9月1日 | |||||
| 4 | 项目名称 | 杭政储出[2018]30号地块商业兼容商务用地工程总承包 | 项目地址 | **市 | ||
| 发包人 | ****公司 | 发包人地址 | **市 | |||
| 项目描述 | 投标人荣誉 ****设计行业优秀勘察设计建筑工程设计类三等奖,时间:2024.****.11 | |||||
| 5 | 项目名称 | ****档案馆项目 | 项目地址 | **市**区 | ||
| 发包人 | **市**区城****中心 | 发包人地址 | **市**区 | |||
| 项目描述 | 项目负责人荣誉 ****设计行业优秀勘察设计建筑工程设计类二等奖,时间:2023.9.1 | |||||
| 6 | 项目名称 | **亚运公园(原**公园)曲棍球场及配套建筑、运****体育馆、****中心) | 项目地址 | ** | ||
| 发包人 | **市******指挥部 | 发包人地址 | ** | |||
| 项目描述 | 项目负责人荣誉 ****设计行业优秀勘察设计建筑工程设计类二等奖,时间:2022.7 | |||||
| 中标候选人2有效业绩情况 | 1 | 项目名称 | 新生闻涛大厦 | 项目地址 | **市**区 | |
| 发包人 | **市******经济**社 | 发包人地址 | **区浦沿街道 | |||
| 项目描述 | 投标人业绩 总建筑面积232598.5㎡,为公共建筑。时间:2020年2月20日 | |||||
| 2 | 项目名称 | ****学院**校区**工程项目设计 | 项目地址 | ****新区江滨区 | ||
| 发包人 | ********公司 | 发包人地址 | ****新区 | |||
| 项目描述 | 投标人业绩 总建筑面积24万平方,为公共建筑。时间:2022年2月28日 | |||||
| 3 | 项目名称 | **区新街北单元XSCQ1501-B1/B2-48地块商业项目方案及施工图设计 | 项目地址 | ****市**区 | ||
| 发包人 | **滨****公司 | 发包人地址 | ** | |||
| 项目描述 | 项目负责人业绩 总建筑面积17.07万平方米,为公共建筑。时间:2022年9月3日 | |||||
| 4 | 项目名称 | 曲屯路1****小学项目 | 项目地址 | **新区 | ||
| 发包人 | **市**新区****公司 | 发包人地址 | **新区 | |||
| 项目描述 | 投标人荣誉 获2023****设计行业优秀勘察设计建筑工程设计类三等奖 | |||||
| 5 | 项目名称 | 广联达智慧建筑****基地 | 项目地址 | **市 | ||
| 发包人 | 广****公司 | 发包人地址 | **市 | |||
| 项目描述 | 投标人荣誉 获2024****设计行业优秀勘察设计建筑工程设计类一等奖 | |||||
| 6 | 项目名称 | ****广场****开发区西单元C-10a商业地块(一期)) | 项目地址 | **** | ||
| 发包人 | ****亿****公司 | 发包人地址 | **** | |||
| 项目描述 | 项目负责人荣誉 获2022****设计行业优秀勘察设计综合类一等奖 | |||||
| 7 | 项目名称 | ****中心区8-5地块项目) | 项目地址 | **市越** | ||
| 发包人 | **万****公司 | 发包人地址 | **市 | |||
| 项目描述 | 项目负责人荣誉 获2022****设计行业优秀勘察设计综合类三等奖 | |||||
| 中标候选人3有效业绩情况 | 1 | 项目名称 | ******中心项目一起EPC工程总承包 | 项目地址 | ****科技城 | |
| 发包人 | ****中心****公司 | 发包人地址 | **** | |||
| 项目描述 | 投标人业绩 面积:51万平方米,含方案至施工图阶段。图审时间:2021年4月1日 | |||||
| 2 | 项目名称 | ****中心项目设计 | 项目地址 | ** | ||
| 发包人 | ****集团****公司 | 发包人地址 | ** | |||
| 项目描述 | 投标人业绩 面积:130万平方米,含方案至施工图阶段。图审时间:2024年6月3日 | |||||
| 3 | 项目名称 | ****科技城核心区概念性城市设计及核心区二期建筑设计项目 | 项目地址 | ****新区 | ||
| 发包人 | ********公司 | 发包人地址 | ****新区 | |||
| 项目描述 | 项目负责人业绩 面积:18.9万平方米,含方案至施工图设计阶段。图审时间:2023年4月23日 | |||||
| 4 | 项目名称 | **大学**“五位一体”****中心改扩建工程(勘察设计) | 项目地址 | ** | ||
| 发包人 | **大学**“五位一体”****中心 | 发包人地址 | ** | |||
| 项目描述 | 项目负责人业绩 面积:14.2834万平方米,含方案至施工图阶段。图审时间:2023年7月21日 | |||||
| 5 | 项目名称 | ****小学及幼儿园 | 项目地址 | **市**区 | ||
| 发包人 | ****教育局 | 发包人地址 | **市**区 | |||
| 项目描述 | 投标人荣誉 2023年3****协会奖项,被评为二零二一年度行业优秀勘察设计建筑设计三等奖 | |||||
| 6 | 项目名称 | **山海**项目 | 项目地址 | **市**新区 | ||
| 发包人 | ****公司 | 发包人地址 | ** | |||
| 项目描述 | 项目负责人荣誉 2023年3****协会奖项,被评为二零二一年度行业优秀勘察设计奖住宅与住宅小区设计三等奖 | |||||
| 被否决投标情况 | 序号 | 被否决投标单位 | 被否决原因 | 否决投标的依据 | ||
| 1 | ****公司(联合体成员:****公司) | 投标承诺书的法定代表人(签字或盖章)处未签字或盖章 | 招标文件11.1“否决投标的情形”中第二条第2点 | |||
| 公示期限 | 2025年4月24日08:30:00 至2025年4月27日 17:00:00 | |||||
| 备注 | / | |||||
招标人(盖章):****
地 址:**市越****街道越东南路324号
联系人:葛璐瑶 电话:0575-****8267
代理机构(盖章):****
地址:**市胜利东路405号国茂大厦7楼
联系人:潘灵凤 电话:159****6290
2025年4月23日
说明:投标人或者其他利害关系人对项目的开评标结果有异议的,应在公示期内书面向招标人提出异议;对招标人、代理机构的异议答复不满意,或者招标人、代理机构未在规定期限内作出答复的,投标人可以自知道或者应当知道之日起10日内****管理部门投诉。投诉以单位名义的需加盖公章,法定代表人或者授权代表签字;个人名义的需署明真实姓名、工作单位、联系方式,并附身份证明复印件,否则不予受理。
****管理部门(职能处室):交易监督科 电话:****6915、****6916