黄桥大道以西雷锋片区安置用房项目勘察、设计中标候选人公示

发布时间: 2025年04月23日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
关键信息
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息

根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,黄桥大道以西雷锋片区安置用房项目勘察、设计评标工作已经结束,本项目评标办法采用综合评估法,评标委员会推荐了以下3名中标候选人(排序),现将相关信息予以公示。

公示期为三个工作日。

公示期间招标人受理投标人或者其他利害关系人有单位公章或个人署名的、对评标结果提出的异议。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将按招标文件的要求确定中标人。

招标人:****

联系电话:0731-****2676

招标代理:****

联系电话:188****7511

监管部门:****委员会****运输局)

联系电话:0731-****5043

中标公示信息表

中标候选人

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

中标候选人名称

****(牵头方)

****研究院****公司(成员方)

****集团****公司

****研究院有限公司(牵头方)

****研究院有限公司(成员方)

投标报价(元)

****348.62

****774.36

****127.84

详细

评审

得分

情况

综合得分

97.06

96.31

96.23

投标报价

部分

29.88

29.77

29.23

商务部分

30

30

30

设计方案

部分

37.18

36.54

37.00

服务期限

(1)设计总服务期为90天,其中:

①方案设计:15天内提交设计方案。

②可研编制:设计方案批复后25天完成可研批复。

③初步设计:20天内完成初步设计。

④施工图设计:30天内完成施工图设计。

(2)勘察服务期根据项目实施进度确定。

(1)设计总服务期为90天,其中:

①方案设计:15天内提交设计方案。

②可研编制:设计方案批复后25天完成可研批复。

③初步设计:20天内完成初步设计。

④施工图设计:30天内完成施工图设计。

(2)勘察服务期根据项目实施进度确定。

(1)设计总服务期为90天,其中:

①方案设计:15天内提交设计方案。

②可研编制:设计方案批复后25天完成可研批复。

③初步设计:20天内完成初步设计。

④施工图设计:30天内完成施工图设计。

(2)勘察服务期根据项目实施进度确定。

企业资格业绩

1.青春里﹒鑫悦府住宅小区工程设计(工程设计业绩)

2.轨道那黄项目(南区)地质勘察(工程勘察业绩)

1.**市阳光里小区建设项目(一标段:EPC总承包)(工程勘察业绩)

2.兴铁﹒云熙台(原名:鑫湘﹒**郡项目方案及初步设计)(工程设计业绩)

1.**市JLH702-A09、C03地块勘察工程(工程勘察业绩)

2.中联智慧产业城宿舍区建设项目(工程设计业绩)

企业计分业绩

工程勘察业绩:

1.轨道那黄项目(南区)地质勘察

2.轨道那黄项目(北区)地质勘察

3.尚湾君樾府项目工程勘察

工程设计业绩:

1.青春里﹒鑫悦府住宅小区工程设计

2.青春里﹒铂樾府(二期)住宅小区工程设计

3.**名著(丰茂﹒状元府)住宅小区工程设计

工程勘察业绩:

1.**市阳光里小区建设项目(一标段:EPC总承包)

2.****实验室集聚区农大片区项目全过程工程咨询

3.****实验室集聚区农科院片区勘察设计项目

工程设计业绩:

1.兴铁﹒云熙台(原名:鑫湘﹒**郡项目方案及初步设计)

2.****医院、****医疗中心

3.****医院****大学****医院)

工程勘察业绩:

1.**市JLH702-A09、C03地块勘察工程

2.江旅﹒海湖悦府(二期)项目

3.**市巾子山团块(二期)城市更新项目设计

工程设计业绩:

1.中联智慧产业城宿舍区建设项目

2.****医院沈抚示范区I期设计总承包

3.****中心综合体可行性研究及勘察、设计

工程获奖

勘察类:

国家级:

1.特大机场航站楼项目工程测量-2021年度行业优秀勘察设计奖工程勘察一等奖

省级:

1.东**国际小镇山区岩土工程勘察及岩溶专项-2023年**市优秀工程勘察设计成果评价工程勘察与岩土工程综合成果评价(岩土)二等成果

设计类:

国家级:

1./

省级:

1.****区窑湾历史文化街区-2022年**省优秀勘察设计建筑设计二等奖

2.南方中学新校区**工程-2022年**省优秀勘察设计建筑设计三等奖

3.**市五一商圈环境综合整治工程(**区范围)-2022年**省优秀勘察设计建筑设计三等奖

勘察类:

国家级:

1./

省级:

1.三湘银行总部岩土工程详细勘察与基坑支护设计-2023年度**省优秀工程勘察设计奖工程勘察项目一等奖

2.长****控制中心项目基坑支护工程-2023年度**省优秀工程勘察设计奖工程勘察项目二等奖

设计类:

国家级:

1.中国人民****纪念馆改扩建-2021年度中国优秀勘察设计奖优秀(公共)建筑设计二等奖

2.****纪念馆-2021年度中国优秀勘察设计奖优秀(公共)建筑设计二等奖

省级:

1.****集团****中心-2023年度**省优秀工程勘察设计奖建筑设计项目一等奖

勘察类:

国家级:

1./

省级:

1.****处理厂三期工程岩士工程勘察-2023年度**省优秀工程勘察设计奖工程勘察项目三等奖

2.****医院象湖**分院工程-2023年度**省优秀工程勘察设计奖工程勘察项目二等奖

设计类:

国家级:

1.****中心-2021年**行业优秀勘察设计奖优秀建筑设计二等奖

省级:

1.**大学**湾校区医药综合实验训练大楼项目-2022年度**省优秀工程勘察设计三等奖

2.****广场(三期)-2023年度**省优秀工程勘察设计三等奖

企业信用

无不良行为记录

无不良行为记录

无不良行为记录

设计负责人

姓名

郝晓磊

陈铭

曹键

证书及编号

国家一级注册建筑师

注册编号:201****0793

高级工程师编号:

****

国家一级注册建筑师

注册编号:202****1073

高级工程师编号:A082********004467

国家一级注册建筑师

注册编号:201****0535

正高级工程师编号:(2023)****0467

勘察负责人

姓名

黄溯航

汤达前

韩**

证书及编号

注册土木(岩土)工程师

注册编号:AY****00790

正高级工程师编号:

ZGA****4619

注册土木(岩土)工程师

注册编号:AY201****0706

正高级工程师编号:A082********002572

注册土木(岩土)工程师

注册编号:AY201****0248

高级工程师编号:

****7492

投标

担保

信息

担保机构

/

/

/

经营地址

/

/

/

联系电话

/

/

/

设计方案评审表

序号

投标单位名称

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

汇总

1

中设****公司(牵头方)

****研究院有限公司(成员方)

34.68

34.50

34.52

33.13

34.00

34.34

2

****集团****公司

34.19

36.80

37.59

37.50

35.32

36.54

3

****研究院有限公司(牵头方)

****研究院有限公司(成员方)

37.67

37.17

36.17

36.05

38.00

37.00

4

****研究院****公司(牵头方)

****研究院有限公司(成员方)

34.48

36.80

35.78

35.25

36.79

35.94

5

****集团有限公司(牵头方)

****研究院有限公司(成员方)

34.68

35.74

35.01

33.00

35.36

35.02

6

中国轻****公司(牵头方)

中国****设计研究院有限公司(成员方)

34.73

36.31

36.25

34.66

37.27

35.76

7

****公司(牵头方)

****公司(成员方)

34.57

36.02

35.67

34.64

36.00

35.44

8

中盛****公司(牵头方)

****勘察院(成员方)

34.93

35.13

34.85

33.32

34.20

34.66

9

****(牵头方)

****研究院****公司(成员方)

34.56

36.78

37.72

37.05

38.00

37.18

10

****设计院****公司(牵头方)

****勘察院有限公司(成员方)

34.71

37.26

36.03

35.70

36.99

36.24

11

****设计院有限公司(牵头方)

**省****公司(成员方)

34.80

35.88

34.80

32.57

35.16

34.92

12

****集团有限公司(牵头方)

****勘察院****公司(成员方)

35.11

35.08

34.77

33.25

34.20

34.68

13

******公司

34.23

34.63

34.55

32.90

34.10

34.29

14

**润浩****公司(牵头方)

**中核****公司(成员方)

34.64

35.41

34.67

32.35

34.20

34.50

15

****公司(牵头方)

****设计院****公司(成员方)

34.69

35.97

34.99

33.02

34.20

34.63

被否决的投标人名单:中科华创****集团有限公司(牵头方)核工业****总院有限公司(成员),否决原因:成员单位未提交财务审计报告,不符合招标文件要求。

招标进度跟踪
招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~