招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请
「注册/登录」或 拨打咨询热线:
400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息
招标公告,区块链已存证
●存证时间:
●存证哈希值:
●区块高度:
●通道名称:
| 劲松七路(**路-**路)道路整治工程(施工)不分标段 | 2025-04-23 |
全省招标类信息系统 | 标段编号: | **** | | 招标方式: | 公开招标 | | 项目名称: | 劲松七路(**路-**路)道路整治工程(施工) 不分标段 | | 建设规模: | 650米 | | 建设单位: | **** | | 联系人: | 王工 | 联系电话: | 0532-****7761 | | 招标单位: | **** | | 联系人: | 王工 | 联系电话: | 0532-****7761 | | 招标代理单位: | **** | | 联系人: | 谢婧蔚 | 联系电话: | 176****9666 | | 工程地址: | **区劲松七路,南起**路,北至**路 | | 工期: | 120日历天 | 开标时间: | 2025年04月23日 09:30 | | 开标地点: | **市**区新锦路6号D****中心6楼K****中心 | | 评标办法: | 综合评估法 | | 许可范围: | 施工图纸范围内的工程施工及缺陷责任期保修工作(详见工程量清单)。 | 资格审查/符合性审查结果汇总表 | 序号 | 投标人名称 | 项目负责人 | 评审结果 | | 1 | **** | 李邦宁 | 废标 | | 2 | **高新****公司 | 刘风勇 | 通过 | | 3 | ******公司 | 徐伟超 | 通过 | | 4 | ****集团有限公司 | 宋兆飞 | 通过 | | 5 | ****工业园****公司 | 杨尽波 | 通过 | | 6 | **崂建****公司 | 杜敦凯 | 通过 | | 7 | ****集团有限公司 | 李晓英 | 通过 | | 8 | ****公司 | 王珺 | 通过 | | 9 | ******公司 | 毕兆武 | 通过 | | 10 | ****集团有限公司 | 谢遵超 | 通过 | | 11 | ****集团有限公司 | 宋雯霞 | 通过 | | 12 | ****集团有限公司 | 张学玉 | 通过 | | 13 | ******公司 | 刘明汉 | 通过 | | 14 | ****集团有限公司 | 朱本岩 | 通过 | 否决投标情况汇总表 | 序号 | 投标人名称 | 否决投标原因 | | 1 | **** | 资格审查详细评审不合格: 项目负责人(专家一):项目经理李邦宁的身份证过期;(专家二):项目经理李邦宁的身份证有效期2010.****.02--2020.****.02,为无效身份证,依据本项目评标办法2.1.2中的“5”项目经理资格不符合要求。;(专家三):身份证过期。不符合招标文件中第三章 评标办法2.1.2资格评审标准第5条要求。;(专家四):身份证超过有效期,已经失效;(专家五):项目负责人李邦宁,为**省二建,且身份证有效期过期,该项不合格; | 评委评分汇总表 | 单位名称 | 技术标评委1 | 技术标评委2 | 技术标评委3 | 技术标评委4 | 技术标评委5 | 技术标平均分 | 商务标得分 | 报价得分 | 总得分 | | **高新****公司 | 34.7 | 37.3 | 35.8 | 31.4 | 30.1 | 33.86 | 14 | 44.91 | 92.77 | | ******公司 | 29.9 | 33.2 | 33 | 20.6 | 27.7 | 28.88 | 14 | 37.75 | 80.63 | | ****集团有限公司 | 27.3 | 30.3 | 29.5 | 18.1 | 23.8 | 25.8 | 14.5 | 37.76 | 78.06 | | ****工业园****公司 | 27.45 | 30.2 | 29.5 | 19.1 | 23.6 | 25.97 | 14 | 37.69 | 77.66 | | **崂建****公司 | 28.3 | 30.2 | 29.4 | 19.9 | 24.1 | 26.38 | 14 | 37.23 | 77.61 | | ****集团有限公司 | 29.2 | 30.6 | 30.7 | 21.9 | 25 | 27.48 | 14 | 35.51 | 76.99 | | ****公司 | 26.8 | 29.9 | 29.7 | 16.9 | 23.4 | 25.34 | 14.5 | 37.08 | 76.92 | | ******公司 | 27.4 | 29.9 | 29.3 | 19.2 | 23.7 | 25.9 | 14 | 36.82 | 76.72 | | ****集团有限公司 | 27.1 | 30.3 | 29.4 | 18.6 | 23.7 | 25.82 | 14 | 36.89 | 76.71 | | ****集团有限公司 | 26.9 | 29.6 | 29 | 18.8 | 23.7 | 25.6 | 14 | 37.11 | 76.71 | | ****集团有限公司 | 27.5 | 29.8 | 29 | 19.4 | 23.9 | 25.92 | 14 | 36.77 | 76.69 | | ******公司 | 28.3 | 30.2 | 29.8 | 20 | 24.2 | 26.5 | 14.5 | 35.53 | 76.53 | | ****集团有限公司 | 27.7 | 30.4 | 29.8 | 18.7 | 23.8 | 26.08 | 14 | 36.26 | 76.34 | 评标排序 | 序号 | 投标人名称 | 资质等级 | 项目负责人 | 投标报价 | 质量 | 工期/天 | | 1 | **高新****公司 | 建筑业-施工总承包-市政公用工程二级 | 刘风勇 | ****321.8800 | 工程质量符合国家相关专业验收规范的规定,达到合格标准。 | 120日历天 | | 2 | ******公司 | 建筑业-施工总承包-市政公用工程二级 | 徐伟超 | ****184.2700 | 工程质量符合国家相关专业验收规范的规定,达到合格标准。 | 120日历天 | | 3 | ****集团有限公司 | 建筑业-施工总承包-市政公用工程一级 | 宋兆飞 | ****706.3600 | 工程质量符合国家相关专业验收规范的规定,达到合格标准 | 120日历天 | 通过资格审查的投标人业绩 | 序号 | 项目名称 | 建设单位 | 工程规模 | 工程造价(元) | 负责人 | 竣工备案 | 备注 | 预审/投标 | | **高新****公司 | | 1 | 祥源路(火炬路至**路段)给水管道工程 | ******公司 | | ****3782.23 | 潘曰臣 | 2022年06月09日 | | 投标 | | 2 | 午山防火通道(绿道)改造提升工程(一期)景观及配套工程 | ****集团有限公司 | | ****5237.24 | 张翠芹 | 2023年11月22日 | | 投标 | | 3 | 劲松六路106号配套工程 | ****政府****办事处 | | ****3171.16 | 朱雅兰 | 2023年06月20日 | | 投标 | | 4 | 纬二路(田旺路-驯虎山路)道路建设工程 | ********公司 | | ****5007.61 | 王泽丰 | 2023年11月01日 | | 投标 | | 5 | 国金中心东停车楼工程 | ****运输局 | 7564 m2 | ****6330.89 | 王泽丰 | 2022年11月25日 | | 投标 | | 6 | 海尔大云谷配套工程、****学校南侧道路项目 | ****政府****办事处 | | ****9297.28 | 牟帅 | 2023年06月15日 | | 投标 | | ******公司 | | 1 | 纵四**延建设项目 | **动车****公司 | 260 m | ****2308.10 | 邱召刚 | 2024年03月18日 | | 投标 | | 2 | **府东地块、昆仑府住宅配套项目、双利城央府北区供热配套工程(设计施工总承包) | **市******管理局 | | ****4213.10 | 陈呈宏 | 2023年12月15日 | | 投标 | | 3 | **区污水管道改造工程(兴阳路)(设计施工总承包) | 青****公司 | 1200 m | ****3494.64 | 于青丽 | 2023年05月12日 | | 投标 | | 4 | ****华桥**景苑配套工程 | **市******经济**社 | | ****6573.08 | 马赛华 | 2022年07月22日 | | 投标 | | 5 | 上马街道育英路(龙翔路-海龙路)建设工程 | ******办事处 | 612 m | ****0470.00 | 孙勇振 | 2022年08月04日 | | 投标 | | 6 | 岙东路(上马段)道路提升工程 | ******办事处 | 3300 m | ****0223.00 | 徐伟超 | 2021年02月18日 | | 投标 | | ****集团有限公司 | | 1 | **市**路(**路至醉月路)建设工程设计施工总承包 | ****服务中心 | 1178 m | ****5542.00 | 李鹏飞 | 2023年05月17日 | | 投标 | | 2 | ****中轴线(兴邦卷)提升工程设计施工总承包 | **市******公司 | 100000 m2 | ****9543.90 | 代超 | 2022年05月01日 | | 投标 | | 3 | **市厉坛街(**路至醉月路)建设工程设计施工总承包 | ****服务中心 | | ****7680.00 | 王雷 | 2022年11月18日 | | 投标 | | 4 | ****办事处规模化供水提质增效工程设计施工总承包 | 青****公司 | | ****5615.80 | 宋兆飞 | 2022年08月10日 | | 投标 | | 5 | **市**西路(朱诸路至马铁路)综合整治提升工程设计施工总承包 | ****工程处 | | ****26972.00 | 李振鹏 | 2022年09月02日 | | 投标 | | ****工业园****公司 | | 1 | **风景区仰口至垭口道路安全及沿线环境集中整治工程标准段(关帝庙至返岭段)——****检查站至将军山茶园段 | ******管理局 | | ****1140.65 | 管恩增 | 2022年10月28日 | | 投标 | | 2 | 书院社区污水等综合治理工程 | ****政府****办事处 | | ****8155.29 | 陈伦文 | 2022年01月06日 | | 投标 | | 3 | 何家社区污水整治工程 | ****政府****办事处 | | ****0883.10 | 管恩增 | 2022年11月15日 | | 投标 | | 4 | 高家社区污水整治工程 | ****政府****办事处 | | ****4924.86 | 杨尽波 | 2023年01月09日 | | 投标 | | **崂建****公司 | | 1 | 晓望二**设施提升及环境整治工程(二期)) | ****政府****办事处 | | ****2247.97 | 陈德峰 | 2024年01月12日 | | 投标 | | 2 | 晓望二**设施提升及环境整治工程 | ****政府****办事处 | | ****6694.85 | 顾岱梨 | 2024年03月06日 | | 投标 | | 3 | 荷花社区污水整治工程(施工) | ****政府****办事处 | | ****3346.66 | 杜敦凯 | 2023年01月09日 | | 投标 | | 4 | 常家社区污水整治工程(施工) | ****政府****办事处 | | ****8900.36 | 何胜亮 | 2023年01月10日 | | 投标 | | ****集团有限公司 | | 1 | 营流**通道路工程二期设计施工总承包 | ******公司 | | ****0000.00 | 白振云 | 2024年01月20日 | | 投标 | | 2 | 东泉路(流浩河三路至**路)**工程设计施工总承包 | **市即****服务中心 | | ****0000.00 | 李晓君 | 2023年03月29日 | | 投标 | | 3 | 墨城路(**河二路至区界)拓宽改造工程设计施工总承包 | **市******服务中心 | | ****4100.00 | 孙鹏 | 2023年08月16日 | | 投标 | | 4 | 营流**通道路工程一期设计施工总承包 | ******公司 | | ****7830.00 | 王立鹏 | 2023年01月03日 | | 投标 | | ****公司 | | 1 | 轻轨**站室外配套工程 | ****管理处 | | ****8231.79 | 张汝华 | 2022年04月28日 | | 投标 | | 2 | ****水厂深度处理工程(设计施工总承包) | ****公司 | | ****9580.00 | 贾鲁鲁 | 2022年11月09日 | | 投标 | | 3 | ****水厂建设工程(一期) | 青****公司 | 1 m2 | ****1713.56 | 时宏远 | 2022年07月15日 | | 投标 | | 4 | ****中心**一次网改造工程 | ****公司 | 3000 m | ****5737.00 | 姚辉丹 | 2022年05月17日 | | 投标 | | 5 | ****水厂配套设施建设工程(施工) | ****公司 | 1 座 | ****2713.00 | 孙友伟 | 2022年02月18日 | | 投标 | | ******公司 | | 1 | **风景区仰口至垭口道路安全及沿线环境集中整治工程拓展段(返岭至垭口段)——K5+340 K6+600段工程 | ******管理局 | | ****6280.79 | 陈玉龙 | 2024年06月28日 | | 投标 | | 2 | 2022年沙子口街道污水整治工程 | ****政府****办事处 | | ****9091.76 | 王凯 | 2024年03月21日 | | 投标 | | 3 | 球场东一路(一期)市政配套工程 | **** | | ****9923.83 | 何喜栋 | 2023年02月08日 | | 投标 | | 4 | ****小学项目配套工程 | ****管理局 | | ****2403.05 | 毕兆武 | 2022年02月28日 | | 投标 | | ****集团有限公司 | | 1 | 卓越棘洪滩项目B地块(青岚郡)供热配套工程 | ****公司 | | ****1467.30 | 吴沁洲 | 2024年05月30日 | | 投标 | | 2 | 天一**悦湖锦府项目三期供热配套工程 | **动车****公司 | 67000 m2 | ****946.69 | 王雷 | 2024年05月23日 | | 投标 | | 3 | ****社区棚户区改造项目供热配套工程 | **动车****公司 | 150500 m2 | ****8786.95 | 张海江 | 2023年09月01日 | | 投标 | | 4 | 河套、红岛区域清洁能源供热配套工程(一期) | **红****公司 | 1000 m2 | ****1404.06 | 胡** | 2023年11月30日 | | 投标 | | ****集团有限公司 | | 1 | 张村河两侧道路(金龙路、玉龙路)整修工程1标段金龙路 | ****政府****办事处 | | ****8298.78 | 孙建 | 2022年06月07日 | | 投标 | | 2 | 海尔地块周边道路及综合配套工程-备案 | ******公司 | | ****1302.71 | 孙建 | 2022年06月10日 | | 投标 | | 3 | 2022年沙子口街道双拥工程 | ****集团有限公司 | | ****208.39 | 李照猛 | 2023年08月16日 | | 投标 | | 4 | 2022年沙****社区扶持项目 | ****集团有限公司 | | ****528.66 | 宋启英 | 2023年08月10日 | | 投标 | | 5 | 海逸云峰项目配套工程 | ****政府****办事处 | | ****169.65 | 刘飞 | 2024年01月31日 | | 投标 | | ****集团有限公司 | | 1 | 午山防火通道(绿道)改造提升工程(二期)二标段施工 | ****集团有限公司 | | ****6210.92 | 杨远飞 | 2023年11月22日 | | 投标 | | 2 | **东路**线(王家村至梅**路)市政配套工程 | **** | | ****5945.12 | 张学玉 | 2023年10月31日 | | 投标 | | 3 | **中关村及别桥区供水官网工程(1标段) | 溧****公司 | | ****3967.67 | 李恺 | 2022年09月18日 | | 投标 | | 4 | **山路(沪蓉高速-S338)工程项目市政工程二标段 | **黑****公司 | 2422 m | ****98616.00 | 闫毅强 | 2022年05月31日 | | 投标 | | ******公司 | | 1 | (新)科而泰东侧路(**路-科院纬四路)市政配套工程 | ****公用局 | | ****0066.50 | 刘元俊 | 2022年01月12日 | | 投标 | | 2 | 供热老旧管网改造项目(三热2024年老旧管网改造)**路管段(工程总承包) | ****集团****公司 | | ****8760.00 | 崔立彦 | 2025年01月03日 | | 投标 | | 3 | (新)高新区2号能源站项目市政供热管网工程 | **高新****公司 | | ****3963.54 | 李春光 | 2023年01月13日 | | 投标 | | 4 | **区集中安置住房项目供热配套工程(工程总承包) | ****公司 | | ****9674.20 | 刘元俊 | 2023年10月09日 | | 投标 | | ****集团有限公司 | | 1 | **风景区仰口至垭口道路安全及沿线环境集中整治工程拓展段(返岭至垭口段)——K4+040~K5+340段工程 | ******管理局 | | ****3903.60 | 王统海 | 2024年06月28日 | | 投标 | | 2 | ****社区)沿旅游专用**侧环境整治提升工程 | ****政府****办事处 | | ****3737.99 | 段振国 | 2022年04月20日 | | 投标 | | 3 | 2021年沙子口街道环境整治工程 | ****政府****办事处 | | ****8973.21 | 王统海 | 2023年05月18日 | | 投标 | | 4 | **区百果溪谷乡村****示范区基础设施提升工程 (南北岭村村落风貌及基础设施改造提升部分) | ****政府****办事处 | | ****1715.18 | 王统海 | 2023年11月24日 | | 投标 | 通过资格审查的投标人荣誉 | 序号 | 获奖名称 | 颁奖机构 | 获奖时间 | 备注 | 预审/投标 | | **高新****公司 | | ******公司 | | ****集团有限公司 | | 1 | 2021年度省建筑施工安全文明标准化工地 | ****建设厅 | 2022年05月13日 | | 投标 | | ****工业园****公司 | | **崂建****公司 | | ****集团有限公司 | | ****公司 | | 1 | 2023年**市市政公用及城市轨道交通工程施工现场标准化工地-枣山路打通工程二期市政配套工程 | **市市政****监督站 | 2023年12月31日 | | 投标 | | 2 | 2020年度**公用事业工程标准化示范工地--****酒店****中心)供热工程 | ****质监站 | 2021年01月14日 | | 投标 | | ******公司 | | 1 | **市市政公用工程标准化示范工地**景观提升工程 | **市市政****监督站 | 2021年09月06日 | | 投标 | | 2 | 2019年度**市建设工程质量“**杯”奖 | ****协会 | 2020年04月25日 | | 投标 | | 3 | **市市政公用工程标准化示范工地 | **市市政****监督站 | 2020年01月20日 | | 投标 | | ****集团有限公司 | | ****集团有限公司 | | ****集团有限公司 | | ******公司 | | 1 | 2023年**市市政公用及城市轨道交通工程标准化工地 | **市市政****监督站 | 2023年12月29日 | 中车四方地块项目供热工程(工程总承包) | 投标 | | ****集团有限公司 | 通过资格审查的投标人项目班子成员 | 序号 | 姓名 | 岗位 | 编号 | 专业 | 备注 | 预审/投标 | | **高新****公司 | | 1 | 秦承良 | 关键岗位 | 职称证/建设工程/高级工程师 | 建设工程 | | 投标 | | 2 | 钟雷 | 关键岗位 | 职称证/建设工程/高级工程师 | 建设工程 | | 投标 | | 3 | 吕天军 | 关键岗位 | 职称证/建设工程/高级工程师 | 建设工程 | | 投标 | | 4 | 王功起 | 关键岗位 | 职称证/建设工程/高级工程师 | 建设工程 | | 投标 | | 5 | 牟帅 | 关键岗位 | 职称证/建设工程/高级工程师 | 建设工程 | | 投标 | | 6 | 林继红 | 关键岗位 | 职称证/建设工程/高级工程师 | 建设工程 | | 投标 | | 7 | 刘风勇 | 项目经理;安全考核证 | (1)鲁237********33668(2)鲁**B(2021)****669 | (1)市政公用工程(2)-- | | 投标 | | ******公司 | | 1 | 徐伟超 | 项目经理;安全考核证 | (1)鲁237********21455(2)鲁**B(2019)****206(3)鲁**B(2019)****206 | (1)市政公用工程(2)市政 (3)市政 | | 投标 | | 2 | 赵盼 | 安全员 | 鲁**C3(2018)****292 | 市政 | | 投标 | | 3 | 陈呈宏 | 关键岗位 | 鲁237********123619 | 市政公用工程 | | 投标 | | 4 | 刘同华 | 施工员 | ****04391 | 市政 | | 投标 | | 5 | 马联初 | 关键岗位 | 鲁237********60601 | 市政公用工程 | | 投标 | | 6 | 李洋 | 资料员 | ****03911 | 市政 | | 投标 | | 7 | 任晓凤 | 关键岗位 | (1)鲁237********26738(2)鲁240********3902 | (1)市政公用工程(2)市政 | | 投标 | | 8 | 马赛华 | 关键岗位 | 鲁237********106139 | 市政公用工程 | | 投标 | | 9 | 夏季欣 | 质检员 | 371********181 | 市政 | | 投标 | | ****集团有限公司 | | 1 | 宋兆飞 | 项目经理;安全考核证 | (1)鲁137********23826(2)鲁**B(2009)****202 | (1)市政公用工程(2)-- | | 投标 | | 2 | 周梁 | 其他 | 注册建造师/建筑工程/一级/鲁137********02135 | 建筑工程 | | 投标 | | 3 | 代超 | 其他 | 职称证/建筑工程/高级工程师 | 建筑工程 | | 投标 | | 4 | 战勇 | 其他 | 职称证/高级工程师 | | | 投标 | | 5 | 姜前 | 其他 | 职称证/建筑工程/高级工程师 | 建筑工程 | | 投标 | | ****工业园****公司 | | 1 | 韩玉刚 | 关键岗位 | 鲁137********04624 | 市政公用工程 | | 投标 | | 2 | 杨双德 | 关键岗位 | 鲁230********4194 | 市政 | | 投标 | | 3 | 杨尽波 | 项目经理;安全考核证 | (1)鲁137********07155(2)鲁**B(2018)****192 | (1)市政公用工程(2)-- | | 投标 | | 4 | 王伟 | 关键岗位 | 鲁**C3(2018)****705 | -- | | 投标 | | 5 | 陈伦文 | 关键岗位 | 鲁237********93364 | 市政公用工程 | | 投标 | | **崂建****公司 | | 1 | 杜敦凯 | 项目经理;安全考核证 | (1)鲁237********104553(2)鲁**B(2008)****561 | (1)市政公用工程(2)-- | 已缴纳 | 投标 | | 2 | 陈德峰 | 关键岗位 | 鲁237********112870 | 市政公用工程 | 已缴纳 | 投标 | | 3 | 何胜亮 | 关键岗位 | 鲁237********134360 | 市政公用工程 | 已缴纳 | 投标 | | 4 | 陈娟 | 关键岗位 | 鲁237********125600 | 建筑工程 | 已缴纳 | 投标 | | 5 | 高维克 | 关键岗位 | 鲁237********155404 | 建筑工程 | 已缴纳 | 投标 | | ****集团有限公司 | | 1 | 王丽莎 | 安全考核证 | 鲁**C3(2020)****690 | -- | | 投标 | | 2 | 孙永杰 | 注册建造师(临时) | 鲁237********31639 | 市政公用工程 | | 投标 | | 3 | 张科 | 技术负责人 | 鲁230********0438 | -- | | 投标 | | 4 | 李孟飞 | 注册建造师(临时) | 鲁237********30506 | 机电工程 | | 投标 | | 5 | 李晓英 | 项目经理;安全考核证 | (1)鲁237********30499(2)鲁**B(2017)****588 | (1)市政公用工程(2)市政 | | 投标 | | 6 | 刘福顺 | 注册建造师(临时) | 鲁237********30492 | 市政公用工程 | | 投标 | | 7 | 王新喜 | 注册建造师(临时) | 鲁237********15232 | 房屋建筑工程 | | 投标 | | ****公司 | | 1 | 卞海华 | 职称证 | 鲁210********0693 | 市政 | | 投标 | | 2 | 王珺 | 项目经理;安全考核证 | (1)鲁137********22618(2)鲁**B(2020)****670 | (1)市政公用工程(2)市政公用工程 | | 投标 | | 3 | 汤泉 | 资料员 | ****02567 | 市政 | | 投标 | | 4 | 董建松 | 技术负责人 | 鲁220********0797 | 市政 | | 投标 | | 5 | 时宏远 | 材料员 | 036********80000049 | 市政 | | 投标 | | 6 | 贾鲁鲁 | 职称证 | 鲁200********0737 | 水利 | | 投标 | | 7 | 王峰 | 关键岗位 | 鲁240********0057 | 给排水 | | 投标 | | 8 | 王艳丽 | 施工员 | 371********147 | 市政 | | 投标 | | 9 | 李静 | 预算员 | 鲁190********0270 | 市政 | | 投标 | | 10 | 耿勋 | 质检员 | 036********80000039 | 市政 | | 投标 | | 11 | 周丽 | 安全员 | 鲁**C3(2021)****787 | 市政 | | 投标 | | 12 | 徐鹏飞 | 职称证 | 鲁220********0798 | 水利 | | 投标 | | 13 | 蒋泽仪 | 职称证 | 鲁220********0799 | 市政 | | 投标 | | ******公司 | | 1 | 王玉霞 | 注册建造师(临时) | 鲁237********89152 | 市政公用工程 | | 投标 | | 2 | 王清梅 | 注册建造师(临时) | 鲁237********92031 | 市政公用工程 | | 投标 | | 3 | 毕兆武 | 项目经理;安全考核证 | (1)鲁137********00137(2)鲁**B(2012)****995 | (1)市政公用工程(2)-- | | 投标 | | 4 | 程瑛 | 注册建造师(临时) | 鲁237********93761 | 市政公用工程 | | 投标 | | 5 | 曲建 | 注册建造师(临时) | 鲁237********90685 | 市政公用工程 | | 投标 | | ****集团有限公司 | | 1 | 杨延萍 | 关键岗位 | 鲁240********3931 | 建筑工程 | 已缴 | 投标 | | 2 | 薛霞 | 关键岗位 | (1)鲁210********4316(2)鲁210********4316 | (1)建筑工程(2)建筑工程 | 已缴 | 投标 | | 3 | 谢遵超 | 项目经理;安全考核证 | (1)鲁237********08816(2)鲁**B(2019)****531 | (1)市政公用工程(2)建筑工程 | 已缴 | 投标 | | 4 | 张为锋 | 关键岗位 | 鲁240********3932 | 建筑工程 | 已缴 | 投标 | | 5 | 密志诚 | 关键岗位 | 鲁240********3933 | 建筑工程 | 已缴 | 投标 | | ****集团有限公司 | | 1 | 宋雯霞 | 项目经理;安全考核证 | (1)鲁237********63171(2)鲁**B(2018)****414 | (1)市政公用工程(2)-- | | 投标 | | 2 | 孙建 | 关键岗位 | 鲁220********3593 | 建筑工程 | | 投标 | | 3 | 宋启英 | 注册建造师(临时) | 鲁237********115927 | 市政公用工程 | | 投标 | | 4 | 朱星 | 注册建造师(临时) | 鲁237********120270 | 市政公用工程 | | 投标 | | 5 | 王旭 | 注册建造师(临时) | 鲁237********71926 | 建筑工程 | | 投标 | | ****集团有限公司 | | 1 | 曹凌志 | 关键岗位 | 鲁160****60940 | -- | | 投标 | | 2 | 王志刚 | 关键岗位 | 职称证/市政工程/高级工程师 | 市政工程 | | 投标 | | 3 | 吕福良 | 关键岗位 | 职称证/高级工程师 | | | 投标 | | 4 | 张学玉 | 项目经理;安全考核证 | (1)鲁137********01540(2)鲁交安B(19)G02502 | (1)市政公用工程(2)-- | | 投标 | | 5 | 易荣 | 关键岗位 | 职称证/桥梁工程/高级工程师 | 桥梁工程 | | 投标 | | ******公司 | | 1 | 刘明汉 | 项目经理;安全考核证 | (1)鲁237********60011(2)鲁**B(2019)****627 | (1)市政公用工程(2)-- | | 投标 | | 2 | 周萍 | 关键岗位 | 职称证/市政/高级工程师 | 市政 | | 投标 | | 3 | 崔立彦 | 关键岗位 | 职称证/市政工程/高级工程师 | 市政工程 | | 投标 | | 4 | 浦金文 | 关键岗位 | 职称证/市政公用工程/高级工程师 | 市政公用工程 | | 投标 | | 5 | 徐宏婷 | 关键岗位 | 职称证/城市道路与交通/高级工程师 | 城市道路与交通 | | 投标 | | ****集团有限公司 | | 1 | 段德成 | 技术负责人 | 鲁230********4015 | 建筑工程 | | 投标 | | 2 | 王理春 | 注册建造师(临时) | 鲁237********89772 | 建筑工程 | | 投标 | | 3 | 朱海涛 | 注册建造师(临时) | 鲁237********92032 | 水利水电工程 | | 投标 | | 4 | 刘** | 注册建造师(临时) | 鲁237********89399 | 建筑工程 | | 投标 | | 5 | 段君令 | 注册建造师(临时) | 鲁237********89400 | 建筑工程 | | 投标 | | 6 | 朱本岩 | 项目经理;安全考核证 | (1)鲁237********90160(2)鲁**B(2018)****058 | (1)市政公用工程(2)市政 | | 投标 | | | 公示说明: | | | 公示时间: | 2025年04月24日-2025年04月27日 | | 异议受理: | 联系人:王工,联系电话:0532-****7761,邮箱:****@163.com,传真:/,地址:**市**区仙霞岭路18号 | | 行政监督投诉电话: | 0532-****6355 | 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。 招标人未在规定时间内答复或异议提出人对招标人的异议答复不满的,可向行政监督部门:****(行政监督部门地址:**市**区新锦路 6 ****服务大厅,行政监督部门联系电话:0532-****6355)投诉;投诉事项未提出异议的,将不予受理。投诉应符合 《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委令11号、9部委23号令修改)的有关规定。 | 备注:以上投标企业均承诺信用状况良好,在参与投标时无以下情况:1.****检察院列入行贿犯罪档案,自判决生效之日起,至投标文件递交截止之日止,不满二年的;2. ****法院列为失信被执行人、被税务部门列为重大税收违法当事人、被工商部门列入严重违法失信企业名单或经营异常名录,公布的受惩信息有效时间在投标文件递交截止之日之后的。如发现投标企业有与承诺不符的情况,可向行政监督部门反映。监督电话:0532-****6355
| | 2025年04月23日 | |