| 项目及标段名称 | ****科技城2025年**厂房(一期)项目设计-施工总承包/标段 | ||
| 项目业主 | **高新****公司 | 项目业主联系电话 | 028-****0895 |
| 招标人 | **** | 招标人联系电话 | 028-****0895 |
| 招标代理机构 | **** | 招标代理机构联系电话 | 028-****7883 |
| 开标地点 | 成****服务中心 | 开标时间 | ****0423 - 09:30:00 |
| 公示期 | 2025年04月24日~2025年04月29日 | 投标最高限价(元) | 招标控制价:****83250.35元,其中设计费****721.14元,工程建设费 ****44361.15元(其中总价部分****40117.1元,单价部分****03244.05元,工程垃圾、拆除垃圾外运及处置费1000元),工程总承包预备费(暂列金额)****7168.06 元。 |
| (牵头人)****,(成****工程局有限公司,****集团****公司 | ****99997.3元的投标报价(其中设计费****000元,工程建设费****57829.24元)【其中总价部分****85847.89元,单价部分****71011.35元,工程垃圾、拆除垃圾外运及处置费970元】,工程总承包预备费(暂列金)****7168.06元) | ****99997.3元的投标报价(其中设计费****000元,工程建设费****57829.24元)【其中总价部分****85847.89元,单价部分****71011.35元,工程垃圾、拆除垃圾外运及处置费970元】,工程总承包预备费(暂列金)****7168.06元) | 98.42 |
| (****集团有限公司,(****设计研究院有限公司 | ****20729.88元的投标报价(其中设计费****270.16元,工程建设费****66291.66元)【其中总价部分****38612.00元,单价部分****26713.66元,工程垃圾、拆除垃圾外运及处置费966.00元】,工程总承包预备费(暂列金)****7168.06元) | ****20729.88元的投标报价(其中设计费****270.16元,工程建设费****66291.66元)【其中总价部分****38612.00元,单价部分****26713.66元,工程垃圾、拆除垃圾外运及处置费966.00元】,工程总承包预备费(暂列金)****7168.06元) | 97.05 |
| (牵头****工程局有限公司,(成员)******公司 | ****19696.83元的投标报价(其中设计费****930.73元,工程建设费****03598.04元)【其中总价部分****09465.84元,单价部分****93160.20元,工程垃圾、拆除垃圾外运及处置费972元】,工程总承包预备费(暂列金)****7168.06元) | ****19696.83元的投标报价(其中设计费****930.73元,工程建设费****03598.04元)【其中总价部分****09465.84元,单价部分****93160.20元,工程垃圾、拆除垃圾外运及处置费972元】,工程总承包预备费(暂列金)****7168.06元) | 96.55 |
| 第一中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
| 项目负责人 | 单双双(施工负责人)/高笑平(设计负责人) | 一级注册建造师/一级注册建筑师 | 川143********01058/201****2484 | 无/建筑设计 | 无/高级 |
| 项目技术负责人 | 王绍宇 | 职称证 | (2023)****0668 | 土木工程 | 高级 |
| 第二中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
| 项目负责人 | 郑勇(施工负责人)/陈迎九(设计负责人) | 一级注册建造师/一级注册建筑师 | 川151********21575/200****0746 | 建筑工程/建筑设计 | 高级/正高级 |
| 项目技术负责人 | 魏志斌 | 一级注册建造师 | 川151********00466 | 工程造价 | 中级 |
| 第三中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
| 项目负责人 | 曹世勇(施工负责人)/张兴亮(设计负责人) | 一级注册建造师/一级注册建筑师 | 粤142********05915/201****1374 | 无/无 | 无/无 |
| 项目技术负责人 | 郑立宏 | 职称证 | (2024)****0214 | 土木工程 | 中级 |
| 第一中标候选人类似业绩 | ||||||||
| **县****公司 | 望****园区标准厂房项目一期(国际先进动力系统和****基地)工程总承包二标段 | ****0223 | 建设内容为02#生产车间、06#门卫1、07#门卫2、08#非机动车棚1、09#非机动车棚2、11# 危险品库、12#员工宿舍楼,合计建筑面积129404.87平方米。 | ****03972 | 高笑平 | |||
| **县****公司 | 望****园区标准厂房项目一期(国际先进动力系统和****基地)工程总承包一标段 | ****0223 | 建设内容为01#生产车间、03#行政办公大楼、04#餐厅、05#能源中心、10#地下车库及室外附属部分,合计建筑面积148500.13平方米。 | ****64038 | 高笑平 | |||
| ******公司 | ******公司**灌包装设备项目工程总承包(EPC) | ****1231 | **厂房总建筑面积60000平方米及配套基础设施。 | ****65926.05 | 高笑平 | |||
| ****园区****公司 | **欣旺达产业园(一期)设计采购施工(EPC)总承包 | ****0801 | ****0505 | 建筑面积401813.22平方米 | ****00000 | **锋 | ||
| **润****公司 | **市七都片区北单元03-B-22地块项目 | ****1126 | ****0816 | 建筑面积118905.26平方米 | ****01059.80 | 黄** | ||
| ****医院 | ****医院高新医院**项目 | ****0514 | ****1228 | 建筑面积85600平方米 | ****90400 | 彭义飞 | ||
| **市高新区城更隆****公司 | 隆****工程二标段 | ****0420 | ****1227 | 建筑面积112764.15平方米 | ****40817.77 | 王振 | ||
| ****工业园有限公司 | 生物新材料制造及年产3000台制药设备产业化项****工业园三期)工程总承包(EPC) | ****0311 | 总建筑面积约100000平方米 | ****81467.37 | 丁川 | |||
| **深****公司 | 深国际****现代智慧产业项目 | ****1116 | ****0823 | 建筑面积92331.32平方米 | ****54312.43 | 顾武生 | ||
| ****集团有限公司 | ****集团有限公司顺扬智汇谷厂房**工程(一期) | ****1212 | 项目总建筑面积约230000平方米 | ****000 | 赵海峰 | |||
| ******公司 | 线网中心大厦二期工程施工 | ****0301 | ****0913 | 建筑面积51013.36平方米 | ****24542.23 | 陈静 | ||
| **自****公司 | **国际港务区****小学建设EPC二期 | ****0422 | ****1222 | 建筑面积151966.1平方米 | ****58600 | 段海良 | ||
| 第一中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
| **润泽蓉****公司 | 华润置地**区黄田坝街道22.7亩**住宅及配套设施项目(****楼及地下室公区装饰装修)工程 | ****0926 | ****0119 | 总面积56488平方米 | ****09638 | 刘洋 | ||
| 第一中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
| 第二中标候选人类似业绩 | ||||||||
| **建工****公司 | **天府新区建工大厦建设项目设计-施工总承包 | ****0524 | 建筑总面积约129238.10平方米。 | ****087770.11 | 刘琴 | |||
| ****保障中心 | **天府新区第一批**村改造**片区安置房建设项目勘察设计 | ****1021 | 总建筑面积为109391.81平方米。 | ****1500 | 徐尚云 | |||
| **县鑫垚****公司 | 竹篙中学高中部迁建工程勘察设计 | ****0306 | 规划总建筑面积约88517.05㎡。 | ****000 | 陈迎九 | |||
| ****集团有限公司 | ****基地项目 | ****0621 | ****0812 | 总建筑面积为103059.87平方米。 | ****02259.46 | 周向东 | ||
| ******集团有限公司 | **区悦湖之芯产业园一期项目勘察设计 | ****0717 | 总建筑面积约129400平方米。 | 14099.71 | 陈迎九 | |||
| **交子公园****公司 | ****公司交子公园金融总部产业园(五期)项目设计-施工总承包 | ****0624 | 项目总建筑面积约116379.08平方米。 | ****154400 | 朱卫军 | |||
| ****区静桉北****公司 | **师大站静桉北TOD综合开发项目住宅及配套(2020-510104-70-03-512622)施工总承包A标段 | ****1125 | ****1120 | 建筑面积131171.59平方米。 | ****86779.89 | 吴胜西 | ||
| **经开灵华****公司 | 十陵来**置房项目勘察设计标段 | ****0205 | 总建筑面积约147904.48平方米。 | ****688.82 | 陈迎九 | |||
| ****区幸福****公司 | 幸福桥站TOD综合开发项目一期B地块 | ****0724 | ****0831 | 总建筑面积124996.35平方米。 | ****94329.77 | 周豫 | ||
| 第二中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
| ******公司 | 天府新区**置业祥鹤路地块项目施工总承包一标段 | ****1016 | ****1205 | 该项目为居住建筑,绿色设计等级二星,实际总建筑面积138883.94平方米,装修面积81955.52平方米,结构类型:框剪、框架,地上8-17层,地下1-2层,建筑高度25.25-53.9米。基础形式:、板、基、独立基础。 | ****17574.58 | 罗焕清 | ||
| 第二中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
| 第三中标候选人类似业绩 | ||||||||
| ****中心有限公司 | ****中心-展览中心I标段(施工) | ****0427 | ****0922 | 总建筑面积302518.97㎡。 | ****843493.68 | 祝策 | ||
| 中建四局发展****公司 | 中建四局金融城**AT091429地块项目勘察设计施工总承包 | ****1205 | ****0929 | 总建筑面积104222平方米。 | ****855300 | 柏文辉 | ||
| **兆泽****公司 | ****58亩地块 | ****0308 | 总建筑面积约94483.75平方米。 | ****950.21 | 刘婷婷 | |||
| ****集团****公司 | 浙商中拓总部大楼EPC工程总承包 | ****0402 | ****0818 | 总建筑面积为66087.83平方米 | ****51123 | 王振新 | ||
| ******公司 | 大面街道92亩项目(一期) | ****1231 | 总建筑面积约18万平方米 | ****64485.58 | 高国成 | |||
| ********公司 | 承平盛世四期三****酒店)项目 | ****0413 | 总建筑面积约69900平米。 | ****100 | 张兴亮 | |||
| ****公司 | 厦航总部大厦 | ****0313 | ****1209 | 总建筑面积17.4万平方米。 | ****368315.23 | 赖木火 | ||
| 新****公司 | **梦达**府邸小区建设项目 | ****0915 | 总建筑面积:229589.71平方米。 | ****000 | 钟熔钢 | |||
| ********公司 | ****中心工程(施工)II标段 | ****0705 | ****0104 | 总建筑面积23.04万㎡。 | ****580341.16 | 陈涛 | ||
| 第三中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
| **兴源环****公司 | ****社区1#、4#、5#、9#、 10#-13#楼及地下室 | ****1124 | ****0201 | 建筑面积:120413.36㎡。 | ****59840 | 王江舟 | ||
| 第三中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
| 其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | |||
| 投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
| (****集团有限公司,(成员)****公司 | ****93847.40的投标报价(其中设计费****428.11元,工程建设费****72251.23元)【其中总价部分****44892.76元,单价部分****26383.47元,工程垃圾、拆除垃圾外运及处置费975.00元】,工程总承包预备费(暂列金)****7168.06元) | 施工类似业绩证明材料未提供网页截图。 | / |
| (牵****集团有限公司,(成员)中科****公司 | ****29199.07元的投标报价(其中设计费****853.82元,工程建设费****90177.19元)【其中总价部分****49014.31元,单价部分****40201.08元,工程垃圾、拆除垃圾外运及处置费961.80元】,工程总承包预备费(暂列金)****7168.06元) | ****29199.07元的投标报价(其中设计费****853.82元,工程建设费****90177.19元)【其中总价部分****49014.31元,单价部分****40201.08元,工程垃圾、拆除垃圾外运及处置费961.80元】,工程总承包预备费(暂列金)****7168.06元) | 90.86 |
| (牵头****工程局有限公司,(成员)中交****设计院有限公司 | ****75167.48元的投标报价(其中设计费****146.52元,工程建设费****57852.90元)【其中总价部分****28487.52元,单价部分****28415.44元,工程垃圾、拆除垃圾外运及处置费949.94元】,工程总承包预备费(暂列金)****7168.06元) | ****75167.48元的投标报价(其中设计费****146.52元,工程建设费****57852.90元)【其中总价部分****28487.52元,单价部分****28415.44元,工程垃圾、拆除垃圾外运及处置费949.94元】,工程总承包预备费(暂列金)****7168.06元) | 94.77 |
| (牵头****工程局有限公司,(成员)中土大地****公司 | ****07821.08元的投标报价(其中设计费****518.53元,工程建设费****94134.49元)【其中总价部分****58108.40元,单价部分****35044.89元,工程垃圾、拆除垃圾外运及处置费981.20元】,工程承包预备费(暂列金)****7168.06元) | ****07821.08元的投标报价(其中设计费****518.53元,工程建设费****94134.49元)【其中总价部分****58108.40元,单价部分****35044.89元,工程垃圾、拆除垃圾外运及处置费981.20元】,工程承包预备费(暂列金)****7168.06元) | 91.90 |
| (牵****集团有限公司,(成员)****公司 | ****11690.02元的投标报价(其中设计费****232.58元,工程建设费****64289.38元)【其中总价部分****41425.32元,单价部分****21887.66元,工程垃圾、拆除垃圾外运及处置费976.40元】,工程总承包预备费(暂列金)****7168.06元) | ****11690.02元的投标报价(其中设计费****232.58元,工程建设费****64289.38元)【其中总价部分****41425.32元,单价部分****21887.66元,工程垃圾、拆除垃圾外运及处置费976.40元】,工程总承包预备费(暂列金)****7168.06元) | 78.45 |
| (****集团有限公司,(成****设计院有限公司 | ****41103.62元的投标报价(其中设计费****069.29元,工程建设费****48866.27元)【其中总价部分****83787.12元,单价部分****64102.55元,工程垃圾、拆除垃圾外运及处置费976.60元】,工程总承包预备费(暂列金)****7168.06元) | ****41103.62元的投标报价(其中设计费****069.29元,工程建设费****48866.27元)【其中总价部分****83787.12元,单价部分****64102.55元,工程垃圾、拆除垃圾外运及处置费976.60元】,工程总承包预备费(暂列金)****7168.06元) | 94.59 |
| (牵头****工程局有限公司,(成****设计研究院有限公司 | ****29616.14元的投标报价(其中设计费****945.43元,工程建设费****23502.65元)【其中总价部分****68134.43元,单价部分****54399.72元,工程垃圾、拆除垃圾外运及处置费968.50元】,工程总承包预备费(暂列金)****7168.06元)。 | ****29616.14元的投标报价(其中设计费****945.43元,工程建设费****23502.65元)【其中总价部分****68134.43元,单价部分****54399.72元,工程垃圾、拆除垃圾外运及处置费968.50元】,工程总承包预备费(暂列金)****7168.06元)。 | 82.03 |
| (****集团有限公司,****集团****公司 | ****57451.36元的投标报价(其中设计费****127.46元,工程建设费****92155.84元)【其中总价部分****03561.35元,单价部分****87622.99元,工程垃圾、拆除垃圾外运及处置费971.50元】,工程总承包预备费(暂列金)****7168.06元) | ****57451.36元的投标报价(其中设计费****127.46元,工程建设费****92155.84元)【其中总价部分****03561.35元,单价部分****87622.99元,工程垃圾、拆除垃圾外运及处置费971.50元】,工程总承包预备费(暂列金)****7168.06元) | 95.81 |
| 其它需公示的内容 | 无 | ||
| 监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:****改革局 | 联系电话:028-****9331 | |
| 行业主管部门:成****建设局 | 联系电话:028-****0892 | ||
| 异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 | ||
| 招标人主要负责人签字、盖单位章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: | ||
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为****0901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为****0915-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.****委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。