长治三元中能煤业有限公司2305工作面设备回撤及3301工作面设备安装工程中标候选人公示

发布时间: 2025年04月24日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息

****2305工作面设备回撤及3301工作面设备安装工程中标候选人公示

(招标编号:****)

公示开始时间:2025-04-24 18:00 公示结束时间:2025-04-28 9:00

本****2305工作面设备回撤及3301工作面设备安装工程(招标项目编号:****),****委员会评审,确定001****2305工作面设备回撤及3301工作面设备安装工程的中标候选人,现公示如下:

一、评标情况

001****2305工作面设备回撤及3301工作面设备安装工程:

1、中标候选人基本情况

序号

投标人名称

投标报价

质量

工期

1

****

****442.05元

达到国家、行业相关规范、规定合格标准

50日历天

2

******公司

****008元

达到国家、行业相关规范、规定合格标准

50日历天

3

**市******公司

****411.92元

达到国家、行业相关规范、规定合格标准

50日历天

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号

投标人名称

项目负责人姓名

相关证书名称及编号

1

****

刘勇

二级建造师注册证书,晋214********54144

2

******公司

胡博峰

一级建造师,晋144********06006

3

**市******公司

张权

矿业工程一级注册建造师,陕115********05220

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号

投标人名称

响应情况

1

****

响应

2

******公司

响应

3

**市******公司

响应

二、否决情况

被否决投标人:****公司、****公司

否决原因:招标文件第一章投标人资格要求中3.4 业绩要求:投标人近年已完成过1项类似业绩;类似业绩指:煤矿井下综采(或综放)工作面设备安装(或回撤) 工程的工程总承包(或施工)业绩。****公司、****公司投标文件中均仅提供1项业绩,均非煤矿井下综采(或综放)工作面设备安装(或回撤)工程的工程总承包(或施工)业绩,评标委员会一致认为不满足资格评审要求,否决以上投标。

三、提出异议的渠道和方式

如有异议,请在公示期内通过“晋能控股招标采购平台”的异议功能,向招标人或招标代理机构提出异议,逾期不予受理。

四、其他公告内容

本次中标候选人公示同时在《中国招标投标公共服务平台》、《****协会/**招标采购服务平台》、《晋能控股招标采购平台》、《**国资数智采购系统》上发布。

五、监督部门

名称:****集团****中心

电话:0355-****813

联系人:韩先生

六、联系方式

招标人:****

地址:**省**市**县五里庄

联系人:关先生

电话:135****6945

招标代理机构:****

地址:**省**市**区柳巷街道**寺街86号综合办公楼

联系人:郭先生

电话:152****7369

晋能控股招标采购平台客服电话:400-0351-155

工作时间:8:30-12:00,14:30-17:30(工作日)

招标代理机构项目负责人:郭政岳(签名)

招标人或其招标代理机构:****(签章)

招标进度跟踪
2025-04-24
候选人公示
长治三元中能煤业有限公司2305工作面设备回撤及3301工作面设备安装工程中标候选人公示
当前信息
招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~