| 项目编号:**** | 招标方式:公开招标 |
| 项目地点:**市-**县 | 所属行业:道路运输业 |
**市国道G108**至**公路K130890至K204265段等3条路线灾害防治工程施工
中标候选人公示
招标项目名称:**市国道G108**至**公路K130890至K204265段等3条路线灾害防治工程施工
招标项目编号:****
公示名称:**市国道G108**至**公路K130890至K204265段等3条路线灾害防治工程施工中标候选人公示
公示编号:****001001
公示内容:
| 标段:招标项目名称**市国道G108**至**公路K130890至K204265段等3条路线灾害防治工程施工 | |
| 所属行业:交通运输 | 所属地区:**市-**县 |
| 开标时间:2025.4.23 | 开标地点:****交易中心开标大厅-第五席位 |
| 公示开始日期:2025.4.24 | 公示截止日期:2025.4.27 |
1.中标候选人名单
| 排序 | 中标候选人 单位名称 | 投标价格(元) | 评标价格(元) | 质量标准 | 工期 | 安全目标 |
| 1 | **** | ****7155.31 | ****7155.31 | 交(竣)工验收质量评定:合格 | 自开工报告签发之日起计算90日历天,缺陷责任期:12个月。 | 不发生较大及以上安全生产责任事故 |
| 2 | ******公司 | ****6973.89 | ****6973.89 | 交(竣)工验收质量评定:合格 | 自开工报告签发之日起计算90日历天,缺陷责任期:12个月 | 不发生较大及以上安全生产责任事故 |
| 3 | **市******公司 | ****5017.73 | ****5017.73 | 交(竣)工验收质量评定:合格 | 自开工报告签发之日起计算90日历天,缺陷责任期12个月 | 不发生较大及以上安全生产责任事故 |
2.中标候选人项目负责人
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
| 1 | **** | 项目经理:李琰 | 工程师 | 建造师注册证书 | 冀213****01108 |
| 安全培训合格证 | 202****408098 | ||||
| 项目总工:付余 | 工程师 | 安全培训合格证 | 202****1019 | ||
| 2 | ******公司 | 项目经理:李爽 | 高工 | 建造师注册证书 | 冀113********00041 |
| 安全证 | 冀交安B21G00836 | ||||
| 项目总工:王亮 | 高工 | 安全证 | 冀交安B22G01525 | ||
| 3 | **市******公司 | 项目经理:王海滨 | 高工 | 建造师注册证书 | 冀213****21494 |
| 安全培训合格证 | 202****108147 | ||||
| 项目总工:薛强 | 高工 | 安全培训合格证 | 202****108149 |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
| 排序 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
| 1 | **** | 满足招标文件要求 |
| 2 | ******公司 | 满足招标文件要求 |
| 3 | **市******公司 | 满足招标文件要求 |
4.(1)中标候选人企业业绩
| 序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 交工时间 | 合同签订 金额(元) |
| 1 | **** | **市2022年普通干线公路大中修工程施工第六包一标段:**市京昆高速易定连接线(SL58**县城至杨威城村段修复养护(大中修结合)工程) | **** | 2023年5月16日 | ****8955 |
| **市兴阳线(G234)金家庄村至国道G112段修复养护(大修)工程 | **** | 2022年5月26日 | ****8742 | ||
| 2 | ******公司 | 承秦高****公司2023年路面病害处治工程 | ****集团承秦高****公司 | 2023年6月29日 | ****716 |
| **境内2023年度普通国省道养护工程(第三批)施工(SG3标段) | ****分局 | 2024年11月9日 | ****518 | ||
| 省道S315塔营线大河沿至猫耳岭段路面改造工程 | 庄****服务中心 | 2024年10月27日 | ****767 | ||
| 3 | **市******公司 | **市2023年普通干线公路路面养护工程二标段京香线(G107)**县城至****界段修复养护(大修)工程 | **** | 2024年10月22日 | ****5344 |
| 省道容蠡线**县城至史家佐段大修工程 | ****管理局 | 2017年12月5日 | ****4899 |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
| 序号 | 中标候选人名称 | 姓名 | 中标工程名称 | 建设单位 | 交工时间 | 合同签订 金额(元) |
| 1 | **** | 项目经理:李琰 | **市2022年普通干线公路大中修工程施工第五包1标段(**市兴阳线(G234)东南蒲村至东**村段修复养护(大中修结合)工程施工) | **** | 2023年5月 | ****9780 |
| **市2021年普通干线公路大中修工程施工第三批(一标段):**市兴阳线(G234)**店至东南蒲村段结构性修复养护(大修)工程施工 | **** | 2021年10月1日 | ****1063 | |||
| 项目总工:付余 | **市2022年普通干线公路大中修工程施工第六包一标段:**市京昆高速易定连接线(SL58**县城至杨威城村段修复养护(大中修结合)工程) | **** | 2023年5月16日 | ****8955 | ||
| **市 2021 年普通干线公路大中修工程施工第二批(标段二:**市**环线(G112)五里河村至夏庄村段修复养护(大中修结合)工程) | **** | 2023年5月16日 | ****0550 | |||
| 2 | ******公司 | 项目经理:李爽 | 承秦高****公司2023年路面病害处治工程 | ****集团承秦高****公司 | 2023年6月29日 | ****716 |
| **境内2023年度普通国省道养护工程(第三批)施工(SG3标段) | ****分局 | 2024年11月9日 | ****518 | |||
| 项目总工:王亮 | 承秦高****公司2023年路面病害处治工程 | ****集团承秦高****公司 | 2023年6月29日 | ****716 | ||
| **境内2023年度普通国省道养护工程(第三批)施工(SG3标段) | ****分局 | 2024年11月9日 | ****518 | |||
| 3 | **市******公司 | 项目经理:王海滨 | **市2023年普通干线公路路面养护工程二标段京香线(G107)**县城至****界段修复养护(大修)工程 | **** | 2024年10月22日 | ****5344 |
| 2015 年度普通干线公路大中修工程第二批一标段国道京深线(G107)**北河店至****界段大修工程 | ****管理局 | 2017年12月14日 | ****7627 | |||
| 项目总工:薛强 | **市2023年普通干线公路路面养护工程二标段京香线(G107)**县城至****界段修复养护(大修)工程 | **** | 2024年10月22日 | ****5344 | ||
| **市大灵线S329(原蠡野线S335)国道G234交叉口至北店头段修复养护(大中修结合)工程 | **** | 2023年5月30日 | ****572.94 |
5.(1)所有投标人商务标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E |
| 1 | ******公司 | 60.00 | 60.00 | 60.00 | 60.00 | 60.00 |
| 2 | ******公司 | 60.00 | 60.00 | 60.00 | 60.00 | 60.00 |
| 3 | **市******公司 | 60.00 | 60.00 | 60.00 | 60.00 | 60.00 |
| 4 | **** | 60.00 | 60.00 | 60.00 | 60.00 | 60.00 |
5.(2)所有投标人技术标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E |
| 1 | ******公司 | 30.60 | 33.60 | 35.10 | 34.00 | 34.00 |
| 2 | ******公司 | 32.30 | 34.10 | 35.40 | 34.80 | 34.10 |
| 3 | **市******公司 | 32.10 | 35.00 | 35.20 | 35.10 | 34.10 |
| 4 | **** | 34.60 | 33.70 | 35.30 | 34.30 | 34.10 |
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
| 序号 | 单位名称 | 报价得分 | 汇总得分 |
| 1 | ******公司 | 无 | 94.14 |
| 2 | **市******公司 | 无 | 94.3 |
| 3 | **** | 无 | 94.4 |
| 4 | ******公司 | 无 | 93.46 |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
| 序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
| 1 | ******公司 | 不满足招标文件财务要求,资格审查不通过。 |
| 2 | ******公司 | 投标函未填写缺陷责任期,初步评审不通过。 |
7. 提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式
| 招标人:****运输局**县养路工区 | 招标代理机构:**** |
| 地址:**市**县**镇**路33号 | 地址:**市建设南大街269****科技园B座12层 |
| 联系人:任海兵 | 联系人:黎亚林、蒋世伟 |
| 电话:0312-****536 | 电话:0311-****2062 |
| 电子邮箱:/ | 电子邮箱:****@126.com |
8.其他公示内容:无
| ******公司 :不满足招标文件财务要求,资格审查不通过;******公司投标函未填写缺陷责任期,初步评审不通过。 |
| 投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。 |
| ******公司、******公司、******公司、******公司、****、**市******公司 |