93-1标段钢芯铝绞线、镀锌钢绞线(用于500KV及以上工程)(基建三批固投2、3)中标候选人公示第1次公示

发布时间: 2025年04月24日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息
项目名称
****集团****公司2025年固定资产投资项目基建工程第三批(固投2、3)设备材料招标采购(1)
项目编号
****
公告类型
中标候选人公示
公告标段(包)数量
公告标段(包)编号
****D01109
****D01110
****D01111
****D01112
****D01113
****D01114
****D01115
****D01116
****D01117
****D01118
****D01119
****D01120
报名开始时间
2025-04-24 00:00:00
报名结束时间
2025-04-18 09:30:00
开标地点
****基地虚拟开标室9
开标时间
2025-04-18 09:30:00

****集团****公司2025年

固定资产投资项目基建工程第三批(固投2、3)

设备材料招标采购

中标候选人公示

(项目编号:****D01)

以下内容禁止转载或擅自修改编辑后发布,否则将依法追究侵权人侵犯著作权法律责任。

****集团****公司2025年固定资产投资项目基建工程第三批(固投2、3)设备材料招标采购项目(项目编号:****D01)评标工作已结束,依据《中华人民**国招标投标法实施条例》、《招标公告和公示信息发布管理办法》对中标候选人公示的规定,****委员会推荐的中标候选人及否决投标原因(如有)予以公示,公示期3日(2025年4月24日至2025年4月27日)。

标段号

标段名称

中标候选人排序

中标候选人名称

投标报价

(万元)

质量

(真实性承诺)

工期

(交货期)

响应招标文件要求的资格能力条件情况

评标情况

(综合排序)

93-1

钢芯铝绞线、镀锌钢绞线(用于500KV及以上工程)

第一

****

3782.812791

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

限中后综合排序第一

第二

特变电工******公司

3783.646595

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

限中后综合排序第二

第三

****公司

3777.7528

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

限中后综合排序第三

93-2

钢芯铝绞线、镀锌钢绞线(用于500KV及以上工程)

第一

****公司

2882.502735

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

限中后综合排序第一

第二

******公司

2891.708193

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

限中后综合排序第二

第三

****公司

2918.268271

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

限中后综合排序第三

94

钢芯铝绞线、镀锌钢绞线(用于35KV-220KV工程)

第一

****

271.522628

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序第一

第二

****公司

275.159406

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序第二

第三

******公司

279.840527

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序第三

95-1

钢芯高导电率铝绞线

第一

****公司

3984.455698

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

限中后综合排序第一

第二

****公司

3926.03

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

限中后综合排序第二

第三

******公司

3985.998

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

限中后综合排序第三

95-2

钢芯高导电率铝绞线

第一

****公司

3858.566

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

限中后综合排序第一

第二

******公司

3862.314

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

限中后综合排序第二

第三

****公司

3935.4

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

限中后综合排序第三

95-3

钢芯高导电率铝绞线

第一

****

3866.45197

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

限中后综合排序第一

第二

****公司

3952.270679

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

限中后综合排序第二

第三

特变电工******公司

3856.946395

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

限中后综合排序第三

95-4

钢芯高导电率铝绞线

第一

******公司

3892.72555

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

限中后综合排序第一

第二

****公司

3835.0449

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

限中后综合排序第二

第三

******公司

3781.566568

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

限中后综合排序第三

115-1

线路用标准金具(用于500KV及以上工程)

第一

****集团****公司

652.806851

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

限中后综合排序第一

第二

****集团****公司

664.74158

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

限中后综合排序第二

第三

****公司

652.741948

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

限中后综合排序第三

115-2

线路用标准金具(用于500KV及以上工程)

第一

******公司

965.7777

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

限中后综合排序第一

第二

****公司

965.747256

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

限中后综合排序第二

第三

****公司

961.625932

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

限中后综合排序第三

115-3

线路用标准金具(用于500KV及以上工程)

第一

中******公司

499.594962

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

限中后综合排序第一

第二

****公司

505.476196

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

限中后综合排序第二

第三

****公司

500.273937

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

限中后综合排序第三

116-1

线路用标准金具(用于35KV-220KV工程)

第一

****设备科****公司

526.754779

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

限中后综合排序第一

第二

**华厦****公司

520.94815

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

限中后综合排序第二

第三

****公司

530.73851

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

限中后综合排序第三

116-2

线路用标准金具(用于35KV-220KV工程)

第一

******公司

511.75994

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

限中后综合排序第一

第二

**华厦****公司

491.2304

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

限中后综合排序第二

第三

**亿阳****公司

495.31309

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

限中后综合排序第三

序号

标段

投标单位名称

否决原因

1

115-1

**帕****公司

标书中《“重法纪、 讲诚信” 承诺函》内容缺项,即承诺函中没有“提供的外协外购相关产品未被列入供应商不良行为名单”内容。

2

115-2

****集团****公司

招标文件中规定了最高限价****673元,投标人的投标价格为****5180元,超过最高限价。

3

115-2

****集团****公司

招标文件中规定了最高限价****673元,投标人的投标价格为****4820.14元,超过最高限价。

4

115-2

****公司

投标文件未按招标文件规定的格式填写。即标书中法定代表授权委托书中标段号应为115-2,厂家写为115-1。

5

115-2

**帕****公司

标书中《“重法纪、 讲诚信” 承诺函》内容缺项,即承诺函中没有“提供的外协外购相关产品未被列入供应商不良行为名单”内容。

6

115-3

****公司

多个报价。即开标一栏标投标报价为伍佰壹拾伍万零柒佰壹拾壹元玖角伍分。投标函和经济标文件中投标报价为伍拾壹万零柒佰壹拾壹元玖角伍分。

7

115-3

**帕****公司

标书中《“重法纪、 讲诚信” 承诺函》内容缺项,即承诺函中没有“提供的外协外购相关产品未被列入供应商不良行为名单”内容。

8

115-3

****公司

1.投标文件未按招标文件规定的格式填写。即标书中法定代表授权委托书中标段号应为115-3,厂家写为115-1。

9

116-1

****集团****公司

多个报价。即开标一栏标和投标函中投标报价为伍佰叁拾叁万叁仟壹佰元伍角肆分。经济标文件中货物清单行报价暨投标报价汇总表中为伍拾叁万叁仟壹佰元伍角肆分。

10

116-1

****公司

投标文件未按招标文件规定的格式填写。即标书中法定代表授权委托书中标段号应为116-1,厂家写为116-2。

11

116-1

****公司

投标文件未按招标文件规定的格式填写。即标书中法定代表授权委托书中标段号应为116-1,厂家写为115-1。

12

116-1

******公司

标书中提交的资格预审合格通知书时间为2021年9月,与招标文件要求不符。

13

116-1

******公司

标书中提交的资格预审合格通知书标段号为139标段,招标文件中标段为116标段。

14

116-1

****集团****公司

标书中提交的资格预审合格通知书标段号为115标段,招标文件中标段为116标段。

15

116-2

****集团****公司

标书中提交的资格预审合格通知书标段号为115标段,招标文件中标段为116标段。

16

116-2

******公司

标书中提交的资格预审合格通知书标段号为139标段,招标文件中标段为116-2标段。

17

116-2

******公司

标书中提交的资格预审合格通知书时间为2021年9月,与招标文件要求不符。

18

116-2

******公司

未按照公告附表、变更公告及澄清内容填写《货物清单行报价暨投标报价汇总表》。

19

116-2

****公司

投标文件未按招标文件规定的格式填写。即标书中法定代表授权委托书中标段号应为116-2,厂家写为115-1。

投标人或者其他利害关系人对以上评标结果有异议的,请在中标候选人公示期间内向招标人提出。

根据《中华人民**国招标投标法》及相关法律法规规定,投标人和直接参与并且与招投标有直接利害关系的当事人有异议的,有权依法进行异议,提出异议时应注意以下事项:

提出异议时应当提交以下内容:

⑴异议书

异议人的姓名、地址、联系人及有效联系方式。

被异议人的名称等相关信息。

异议事项的基本事实(清楚明白且有事实依据,禁止主观猜测)。

相关请求及主张。

异议事项的有效依据、线索及相关证明材料。

⑵异议授权函

法人及被授权人的有效身份信息、联系电话。

法人及被授权人签字并加盖公章。

⑶营业执照复印件(加盖公章)。

⑷异议真实性承诺函。

下列异议不予接收

⑴在中标结果公示后提出的。

⑵异议人不能证明是所异议招标投标活动的投标人和直接参与并且与招投标活动有着直接利害关系的当事人。

⑶异议事项为异议人主观猜测且未提供有效线索及相关证明文件的。

⑷对异议事项已经答复,且异议人在异议期内没有提出新的证据的。

异议人不得以异议为名排挤竞争对手进行虚假、恶意异议,阻碍招投标活动的正常进行。
对捏造事实或者提供虚假材料或以匿名信件、电话、短信、微信、电子邮件等方式提出无证据或不真实异议、投诉,扰乱公司工作秩序和市场秩序的;对招标人或其他供应商进行诋毁或恶意异议、投诉的,取消其投(中)标资格2年。

联系方式:

1.招标人:****

办公地址:****市前达门路锦绣福源C区西门商业105号

异议受理电话:0471-****135、0471-****090(工作日8:30-12:00,14:30-17:30)

异议受理邮箱:****@nmdlwzgs.cn(工作日和节假日均畅通)

2.招标代理机构:****

办公地址:****市前达门路锦绣福源C区西门商业104号

招投标部 (招标文件)电话:0471-****452

开评标部(开评标)电话:0471-****393

3.行业监督:****能源局

办公地址:**市**区敕勒川大街5号发展大厦C座

投诉受理联系人:强华

投诉受理电话:0471-****119

投诉受理邮箱:****@126.com

阿拉善地区-****能源局

监督人员:马锐

联系电话:189****6368

**地区-****能源局

监督人员:张皓

联系电话:150****6366

联系邮箱:****@163.com

**地区—****委员会

监督人员::张青

联系电话:186****9700

**地区—****能源局

地址:****市**区能源大厦

监督人员:刘纪中

联系电话:185****1616

**地区-呼和****委员会

监督人员:邬立爽

联系电话:138****7845

**地区—****能源局

监督人员:陈颉

联系电话:139****9687

**地区—****委员会

监督人员:吴雪峰

联系电话:156****2903

锡林郭勒地区-****能源局

地址:****市新**华润大厦0615室

监督人员:周忠雷

联系电话:157****1926

薛家湾地区—****能源局

地址:**大路新区建业大厦9号楼;

监督人员:鲁浩

联系电话:186****5002

招标人:****

招标代理机构:****

2025年4月24日


附件:
中标候选人公示.pdf
附件(2)
招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~