鉴水科技城院士岛一期监理 定标入围公示中标候选人公示
鉴水科技城院士岛一期监理 定标入围公示
********科技城院士岛一期监理,于2025年04月23日09:30 时****交易中心****中心开标。项目采用评定分离制度,评标委员会根据招标文件规定的程序和方法进行综合分析和评审,评选出3家入围的单位进入定标阶段,现将有关内容公示如下(根据投标单位名称的首字笔画数,由少到多排列顺序,首字相同则按上述方法依次类推,由少到多排列顺序):
| 序号 | 定标入围单位 | 项目负责人 | 投标报价(元) | 最高投标限价(元) | |||||
| 1 | **公诚****公司 | 陈伟明 | ****999 | ****078 | |||||
| 2 | ******公司 | 应见兵 | ****184 | ||||||
| 3 | ****公司 | 刘胜学 | ****617 | ||||||
| 中标工期 | 550日历天 | 面积 | 总建筑面积约36450平方米 | ||||||
| 质量要求 | 详见招标文件 | ||||||||
| 定标入围单位1有效业绩情况 | 1 | 项目名称 | ****学院(****教育中心)异地**工程监理项目 | 项目地址 | **市 | ||||
| 发 包 人 | **市****公司 | 发包人地址 | **市 | ||||||
| 项目描述 | 竣工验收时间:2022年10月28日,建筑面积:159000 平方米;项目类型:装配式房屋建筑。(资格业绩、资信业绩) | ||||||||
| 2 | 项目名称 | ******局业务技术用房建设项目监理 | 项目地址 | **市 | |||||
| 发 包 人 | **市****公司 | 发包人地址 | **市 | ||||||
| 项目描述 | 竣工验收时间:2022年6月29日,建筑面积:65324.96平方米;项目类型:装配式房屋建筑。(项目负责人业绩) | ||||||||
| 定标入围单位2有效业绩情况 | 1 | 项目名称 | 烟波飞鹭园 | 项目地址 | **市**区 | ||||
| 发 包 人 | ****智****公司 | 发包人地址 | **市**区 | ||||||
| 项目描述 | 竣工验收时间:2024年1月26日,建筑面积:257875.43平方米;项目类型:装配式房屋建筑。(资格业绩、资信业绩) | ||||||||
| 2 | 项目名称 | **大树江5号地块项目监理工程 | 项目地址 | **市 | |||||
| 发 包 人 | ******公司 | 发包人地址 | **市 | ||||||
| 项目描述 | 竣工验收时间:2022年5月5日,建筑面积:282218.75平方米;项目类型:装配式房屋建筑。(项目负责人业绩) | ||||||||
| 定标入围单位3有效业绩情况 | 1 | 项目名称 | **单元R21-21地块公共租赁房监理 | 项目地址 | **市 | ||||
| 发 包 人 | **市**区****指挥部******公司 | 发包人地址 | **市 | ||||||
| 项目描述 | 竣工验收时间:2023年9月22日,建筑面积:73430平方米;项目类型:装配式房屋建筑。(资格业绩、资信业绩) | ||||||||
| 2 | 项目名称 | ****学校扩建工程监理项目 | 项目地址 | **市 | |||||
| 发 包 人 | ****教育局 | 发包人地址 | **市 | ||||||
| 项目描述 | 竣工验收时间:2020年8月26日,建筑面积:30783.8平方米;项目类型:装配式房屋建筑。(项目负责人业绩) | ||||||||
| 被否决投标情况 | 序号 | 被否决投标单位 | 被否决原因 | 否决投标的依据 | |||||
| 1 | **市****公司 | 社保证明不符合招标文件要求 | 招标文件P17页 10.1(二)1条款 | ||||||
| 2 | **市****公司 | 《无在其他任何在建合同工程上担任项目总监理工程师的承诺书》不符合招标文件要求 | 招标文件P17页 10.1(二)1条款 | ||||||
| 3 | ******公司 | 未提供企业监理资质证书 | 招标文件P17页 10.1(二)1条款 | ||||||
| 公示期限 | 2025年04月 25 日8:30 时——2024年04月 27 日17:00时 | ||||||||
| 备注 | / | ||||||||
招标人(盖章):****
地址:**市越****街道越东南路324号
联系人:葛璐瑶 电话:0575-****8267
代理机构(盖章):****
地址:**市联合大厦1101室
联系人:张雅美、黄城钺 电话:131****6131
2025年04月24日
说明:投标人或者其他利害关系人对项目的开评标结果有异议的,应在公示期内书面向招标人提出异议;对招标人、代理机构的异议答复不满意,或者招标人、代理机构未在规定期限内作出答复的,投标人可以自知道或者应当知道之日起10日内****管理部门投诉。投诉以单位名义的需加盖公章,法定代表人或者授权代表签字;个人名义的需署明真实姓名、工作单位、联系方式,并附身份证明复印件,否则不予受理。
****管理部门(职能处室):交易监督科 电话:****6915、****6916