沙县区整体推进屋顶分布式光伏项目(一期)A标段中标候选人公示

发布时间: 2025年04月24日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息
**区整体推进屋顶分布式光伏项目(一期)A标段中标候选人公示
【信息时间: 2025-04-24 】

**区整体推进屋顶分布式光伏项目(一期)A标段

中标候选人公示

本项目于2025年4月23日上午9:00时****交易中心开标评标,****委员会评审,并报招标人确定,现将中标候选人及评标结果公示如下:

一、基本情况:

1、招标项目名称:**区整体推进屋顶分布式光伏项目(一期)A标段;

2、招标项目编号:****;

3、招标人:****;

4、招标方式:公开招标;

5、工期要求:合同签订后由招标人书面通知开工日期,自书面通知发布开工之日起算90日历天完成竣工验收,最终通过国家电网并网验收,完成并网发电。节点工期:厦工(三****公司及华能液压需在2025年5月31日前完成并网发电;

6、质量要求:①加固工程:符合现行国家有关《工程施工质量验收规范》及规范规程合格标准及设计要求;②光伏工程:应符合最新版《光伏发电工程验收规范》(GB/T50796-2012)、《屋顶分布式光伏发电项目验收规范》(T/HZPVA001-2019)、《分布式电源接入电网技术规定》、《分布式电源接入配电网设计规范》及《电力建设施工及验收技术规范》要求,最终以国家电网并网验收通过为准。

二、评标办法:综合评估法。

三、被确定为否决投标的投标人名称及原因:

1.******公司(联合体方:**新****公司)递交的电子投标文件中未提交土建施工员岗位证书扫描件,不符合招标文件第三章评标办法2.1.3条第五章“供货要求”中的实质性要求和条件的规定,响应性评审不通过;

2.******公司(联合体方:福****公司)递交的电子投标文件中未提交项目技术负责人职称证书扫描件,不符合招标文件第三章评标办法2.1.3条第五章“供货要求”中的实质性要求和条件的规定,响应性评审不通过;

3.**亿兴****公司(联合体方:****公司)递交的电子投标文件中未提交(N型单晶硅)光伏组件”技术性能指标要求”第1.4及1.5条要求的检测报告,不符合招标文件第三章评标办法2.1.3条第五章”供货要求”中的实质性要求和条件的规定,响应性评审不通过。

四、中标候选人情况

中标候选人:****(联合体方:****公司);

投标报价:****0445元(其中暂列金为500000元); 综合得分:96.38分;

项目负责人:黄德亮;一级机电工程专业建造师注册编号:闽135********18558。

五、中标候选人业绩情况

投标人光伏类似施工业绩:①驻绛国有企业“三供一业”维修改造工程电取暖配套10MW光伏发电项目;②武**屋顶分布式光伏发电一期项目EPC总承包;

投标人加固类似施工业绩:①**市****公司提升改造工程;②**市**区文园路66号酒店加固补强工程;

项目负责人业绩:①**国宏新能源**二期3万千瓦光伏发电项目;②**华电****公司4.4505MW屋顶光伏发电项目EPC总承包。

六、公示时间:2025年4月24日至2025年4月27日。

七、投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期内以书面形式(应由法定代表人签字或盖章并加盖单位公章,同时注明联系人、联系电话、地址)向招标人提出。对招标人的答复仍有异议的,可以向监督机构投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。

八、联系方式

招标人:****

地址:**省**市**区虬江水东路32号3楼

电话:0598-****326

联系人:吴女士

招标代理机构:****

地址:**市**区华莲路5号多特家园1#楼301室,邮编:364000

电话:0597-****886

联系人: 郑义萍、王萍英、刘琳玲

招投标监督机构名称:**市****建设局

地址:**市**区建设大厦

联系电话:0598-****382

日期:2025年4月24日

附件(1)
招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~