中标候选人公示单
**县乡****公墓**项目-田市镇水阁村后胡纱帽岩公益性墓地已完成评标,按招标文件规定的评标标准和评标方法,****委员会评审,已推荐中标候选人,现根据《中华人民**国招标投标法实施条例》的有关规定对评标结果予以公示,接受社会监督。如有异议,投标人及其他利害关系人可在公示期内按照《中华人民**国招标投标法实施条例》向招标人提出异议,招标人应当自受到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。
| 项目名称 | **县乡****公墓**项目-田市镇水阁村后胡纱帽岩公益性墓地 | 招标方式 | 公开招标 | |||||||
| 招标人 | **** | 招标代理 | **** | |||||||
| 公示时间 | 2025年04月24日-2025年04月27日 | |||||||||
| 异议受理单位 | 招标人:**** (单位名称) | |||||||||
| 联系电话 | 139****6545 | 地址 | **市**县 | |||||||
| 投诉受理单位 | 行业监管部门:****建设局 (单位名称) | |||||||||
| 联系电话 | 0576-****1598 | 地址 | **市**县**西路242号 | |||||||
| 中标候选人情况 | ||||||||||
| 中标候选人 | 企业名称 | **** | ||||||||
| 响应招标文件要求 | 符合 | |||||||||
| 项目负责人 | 姓名:汪惠军 | 证书名称 | 一级建造师 | 证书编号 | 浙133********07201 | |||||
| 个人业绩 | / | |||||||||
| 投标报价 | ****5966元 | 工期 | 不超过550日历天 | 质量标准 | 合格 | |||||
| 中标候选人 | 企业名称 | ****公司 | ||||||||
| 响应招标文件要求 | 符合 | |||||||||
| 项目负责人 | 姓名:张涛 | 证书名称 | 一级建造师 | 证书编号 | 浙133********03369 | |||||
| 个人业绩 | / | |||||||||
| 投标报价 | ****3241元 | 工期 | 不超过550日历天 | 质量标准 | 合格 | |||||
| 中标候选人 | 企业名称 | 浙****集团有限公司 | ||||||||
| 响应招标文件要求 | 符合 | |||||||||
| 项目负责人 | 姓名:赵勇 | 证书名称 | 一级建造师 | 证书编号 | 浙133********01268 | |||||
| 个人业绩 | / | |||||||||
| 投标报价 | ****5067元 | 工期 | 不超过550日历天 | 质量标准 | 合格 | |||||
| 中标候选人 | 企业名称 | ******公司 | ||||||||
| 响应招标文件要求 | 符合 | |||||||||
| 项目负责人 | 姓名:洪余 | 证书名称 | 一级建造师 | 证书编号 | 浙133********34834 | |||||
| 个人业绩 | / | |||||||||
| 投标报价 | ****9617元 | 工期 | 不超过550日历天 | 质量标准 | 合格 | |||||
| 中标候选人 | 企业名称 | ****公司 | ||||||||
| 响应招标文件要求 | 符合 | |||||||||
| 项目负责人 | 姓名:柯程浩 | 证书名称 | 一级建造师 | 证书编号 | 浙133********03864 | |||||
| 个人业绩 | / | |||||||||
| 投标报价 | ****3213元 | 工期 | 不超过550日历天 | 质量标准 | 合格 | |||||
| 无效标原因及依据 | ||||||||||
| 序号 | 投标人名称 | 无效标依据 | ||||||||
| 1 | ******公司、****公司 | 根据“投标人须知前附表”10.5否决投标的情形(5)商务标评审内容;③投标文件中投标函未按要求填写;作无效标处理。 | ||||||||
招标人或招标代理(盖章):
招 标 人:****
招标代理:****
2025年04月24日