下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请
「注册/登录」或 拨打咨询热线:
400-688-2000
【****中心】国投**院子宸院国投**院子宸院项目工程监理评标结果公示(标段编号****)
| 国投**院子宸院项目工程监理 中标候选人公示 标段(包)编号:**** 一、招标概况 国投**院子宸院项目工程监理于2025年3月28日在**市公共**交易网、**公共**交易电子服务系统发布招标公告,2025年4月18日8时30分****交易中心一号开标室开标,并于2025年4月18日完成评标,本项目评审按“评定分离”方式实施,****委员会提交的评标报告中推荐3家排名不分先后的中标候选人,****已经确认评标结果,现将中标候选人公示如下: 二、评标结果 | 中标候选人名称 | **** | **华振****公司 | **公力****公司 | | 投标报价(元) | ****000 | ****300 | ****700 | | 质量目标 | 合格 | 合格 | 合格 | | 监理与相关服务期(日历天) | 1270 | 1270 | 1270 | | 投标人资质证书名称及编号(如有) | 房屋建筑工程监理乙级资质 E****23832 | 工程监理综合资质 E****01933 | 工程监理综合资质 E****02321 | | 拟派项目管理人员(各专业负责人姓名、证书名称、证书编号) | 总监理工程师 张海涛 房屋建筑工程专业注册监理工程师 ****8769 | 总监理工程师 王超 房屋建筑工程专业注册监理工程师 ****6172 | 总监理工程师 邓高 房屋建筑工程专业注册监理工程师 ****9062 | | 总监理工程师代表 向莹强 房屋建筑工程专业注册监理工程师 ****2142 | 总监理工程师代表 杨玉冬 房屋建筑工程专业注册监理工程师 ****7371 | 总监理工程师代表 王佼 房屋建筑工程专业注册监理工程师 ****0580 | | 专业监理工程师 马俊 注册监理工程师 ****2132 王婷 注册监理工程师 ****5924 朱璇 监理工程师培训教育证书 S****019 工程监理专业工程师 襄人社发〔2022〕55号 | 专业监理工程师 肖娜娜 注册监理工程师 ****5114 江超 注册监理工程师 ****9045 王廷红 注册监理工程师 ****1639 | 专业监理工程师 杨光年 注册监理工程师 ****1289 裘宏志 注册监理工程师 ****0579 杨尼平 注册监理工程师 ****3587 鲁春梅 注册监理工程师 ****2283 | | 监理员 宋瑜 监理员培训教育证书 Y****024 李越豪 监理员培训教育证书 Y****020 何洁琼 监理工程师培训教育证书 S****018 陈聪 监理工程师培训教育证书 S****171 | 监理员 张文龙 注册监理工程师 ****3554 胡中新 监理工程师培训教育证书 S241703 陈媛 监理员培训教育证书 Y230496 杨瑞鑫 监理员培训教育证书 Y230491 | 监理员 王军 监理工程师培训教育证书 S242004 夏忆飞 监理员培训教育证书 Y231366 张兆龙 监理员培训教育证书 Y212447 李毅翔 监理员培训教育证书 Y231521 | | 业绩 (参加过资格认定和评分业绩的均需填写) | 投标人 | 项目名称 | 合同金额 | 项目负责人 | 备注 | | **** | 国投●华电蔚蓝海岸项目(地块一)监理 | 77万元 | 张海涛 | | | 国投●**印项目工程监理 | 42.128306万元 | 张文亮 | | | 国投●华电蔚蓝海岸项目(地块二)监理 | 95.2万元 | 陈峰 | | | **华振****公司 | 高新区孙庄安置房建设项目监理 | 费率:0.9717% | 万会杰 | | | **碧桂园项目 | 283万元 | 程义雄 | | | **公力****公司 | **宾馆项目监理 | 477.77万元 | 陈志平 | | | ****服务中心项目监理 | 352.52万元 | 邓萍 | | | 融创**壹号项目 | 363.675842万元 | 申浩 | | | 奖项(进入评分奖项的均需填写) | 投标人 | 奖项及获奖项目名称 | 颁奖部门 | 获奖日期 | 备注 | | **** | 奖项:2023年度**市建筑优质工程(隆中杯) 项目名称:****调度中心(一期) | ****协会 | 2024年5月 | | | 张海涛获2021-2022年度优秀总监理工程师 | ****协会 | 2023年7月 | | | 张海涛获2023-2024年度优秀总监理工程师 | ****协会 | 2025年1月 | | | **华振****公司 | 奖项:2023年**省建设优质工程(楚天杯) 项目名称:碧桂园﹒玖玺三标段19#楼 | **省****协会 | 2023年8月 | | | 奖项:2023年**省建设优质工程(楚天杯) 项目名称:碧桂园﹒玖玺三标段17#楼 | **省****协会 | 2023年8月 | | | 奖项:2023年度**市建筑优质工程(隆中杯) 项目名称:玫瑰大厦—尚楚﹒****1、2、3、4、5#楼 | ****协会 | 2024年5月 | | | 奖项:2023年度**市建筑优质工程(隆中杯) 项目名称:天伦首府四期18#楼 | ****协会 | 2024年5月 | | | **公力****公司 | 奖项:2021年度**市建筑工程“隆中杯”奖(市结构优质工程) 项目名称:**佳园三期4#楼 | ****协会 | 2022年4月 | | | 奖项:2022年度(下半年)**市建筑工程“隆中杯”奖(市结构优质工程) 项目名称:电动叉车总装生产线一期项目 | ****协会 | 2023年4月 | | | 奖项:2022年度(下半年)**市建筑工程“隆中杯”奖(市结构优质工程) 项目名称:**宾馆一期工程 | ****协会 | 2023年4月 | | | 奖项:2023年**省建设优质工程(楚天杯) 项目名称:****纪委****基地**项目 | **省****协会 | 2023年8月 | | | 评标情况 | 评标工作于2025年4月18日10时00分(**时间)****交易中心第三评标室,通过综合评估法-评定分离进行评标,评标过程如下: 一、初步评审: 1、形式评审阶段:****委员会评审,6家投标人形式性评审均合格。 2、资格评审阶段:****委员会评审,5家投标人资格性评审均合格。 3、响应性评审阶段:****委员会评审,5家投标人响应性评审均合格。 4、****委员会评审,5家投标人的投标文件均通过初步评审,进入下一阶段评审。 二、详细评审:评标委员会对5家投标人的投标文件进行详细评审并打分。 三、评审结果(排名不分先后): 中标候选人:**** 中标候选人:**华振****公司 中标候选人:**公力****公司
招标单位经办人:李工 代理机构工作人员:王经理、林经理 | 废标结果 | 投标人 | 被否决的依据 | | **精正****公司 | 未提供刘善元的劳动合同 | 三、公示时间 公示期为2025年4月25日至2025年4月27日。 四、异议与投诉 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人提出,招标人将自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,将暂停招标活动。 投标人或者其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书,向行业主管部门或公共**交易综合监管机构提出投诉。 五、联系方式 1.招标人:**** 地址:**市樊**汉江路21号 联系人:李工 电话: 2.招标代理机构:**** 地址:**省**市高新区**汽车大道11号3楼 联系人:王经理、林经理 电话:0710-****160、176****8668 3.行业主管部门:**市住房和城市更新局 地址:****新路8号襄****管理站招投标监管室 联系人:招投标监管科 电话(传真):0710-****015 4.公共**交易综合监管机构:****审批局 地址:**市高新区紫贞****服务中心四楼公共**交易监督科441办公室 联系人:公共**交易监督科 电话(传真):0710-****186 |