[河南省][公开招标][其他项目]河南交投服务区管理有限公司直属分公司服务区“车货无忧”公众责任保险项目NO.2中标候选人公示

发布时间: 2025年04月24日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息
项目名称: ****服务区“车货无忧”公众责任保险项目
项目编号: **** 交易分类: 公路工程
监督部门: 河****管理中心 监督部门联系人: 卢女士
监督部门联系电话: 0371-****6910 监督部门联系地址: **市农业南路100号
****服务区“车货无忧”公众责任保险项目(招标编号为****001)于2025-04-22****交易中心依法进行公开开标、评标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,现将本次招标的中标候选人公示如下:
一、中标候选人

第一名

第二名

第三名

中标候选人

****

中国人寿****公司****公司

中国**洋****公司****公司

投标报价(元)/投标费率(%)

494215.000

489120.000

464500.000

项目负责人

王俊伟

张晓精

刘聪

质量

满足招标人需求

满足招标人需求

满足招标人需求

工期(交货期)

365

365

365

1.1、中标候选人项目管理人员情况
序号 标段编号 单位名称 姓名 人员类别 职务 身份证号码 职业资格证书 证书编号
1 ****001002 中国**洋****公司****公司 刘聪 其他 项目负责人 411***********5525
2 ****001002 **** 王俊伟 其他 项目负责人 410***********2779
3 ****001002 中国人寿****公司****公司 张晓精 其他 项目负责人 411***********451X
1.2、中标候选人企业业绩
序号 标段编号 中标候选人名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1 ****001002 中国**洋****公司****公司 **银基国际旅****公司公众责任险项目 **银基国际旅****公司 2024年07月01日 120000.00
2 ****001002 中国**洋****公司****公司 ****公司公众责任险项目 ****公司 2024年06月20日 115200.00
3 ****001002 中国**洋****公司****公司 ****工程局****公司公众责任险项目 ****工程局****公司 2024年04月18日 328000.00
4 ****001002 中国**洋****公司****公司 **省许******公司公众责任险项目 **省许******公司 2024年10月18日 250000.00
5 ****001002 中国**洋****公司****公司 **云****公司公众责任险项目 **云****公司 2024年06月12日 300000.00
6 ****001002 **** ********公司****公司公众责任险项目 ********公司****公司 2023年09月30日 32572.22
7 ****001002 **** ****集团****公司公众责任险项目 ****集团****公司 2025年01月03日 35476.56
8 ****001002 **** ********公司****公司公众责任险项目 ********公司****公司 2024年10月12日 85545.00
9 ****001002 **** ********公司****公司公众责任险项目 ********公司****公司 2024年10月08日 75015.00
10 ****001002 **** ********公司****公司公众责任险项目 ********公司****公司 2024年10月08日 78890.00
11 ****001002 中国人寿****公司****公司 **市白石的深夜****公司公众责任险项目 **市白石的深夜****公司 2024年02月04日 15600.00
12 ****001002 中国人寿****公司****公司 ****集团****公司**电厂公众责任险项目 ****集团****公司**电厂 2023年09月01日 7200.00
13 ****001002 中国人寿****公司****公司 ****集团2022-2025年运营保险项目 ****公司 2022年06月20日 576000.00
14 ****001002 中国人寿****公司****公司 **市轨道交通3号线2022-2023年运营期保险采购项目 **中建****公司 2022年12月27日 288000.00
1.3、中标候选人项目负责人业绩
无此项内容
二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
2.1招标文件要求的资格能力条件
序号 标段编号 资格能力条件
1 ****001002 3.1投标人须是在中华人民**国境内注册独立法人或非法人组织,本次****公司的****公司)或省及市级分支机构参与投标。 投****银行****委员会批准,具有有效的法定保险执业资格开展保险业务,****管理委员****银行****委员会及派出机构核发的《保险许可证》,具有有效的营业执照。 3.2与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的单位,不得参加投标。单位负责人为同一人或存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加同一标段的投标,否则,相关投标均无效。 3.3 在中国执行信息公开网(http://zxgk.****.cn/shixin/)及信用中国(http ://www.****.cn/)中被列入失信被执行人名单的投标人,不得参加投标。 3.4 在国家企业信用信息公示系统(http://www.****.cn/)中被列入严重违法失信企业名单的投标人,不得参加投标。 3.5本项目不接受联合体投标。投标人可对多标段进行投标,最多允许中1个标段,同一投标人对2个标段投标时,若同一投标人在2个标段的投标中综合评分均为第一名,****委员会按标段序号在****一中标候选人,被放弃标段的其他投标人按照评审顺序重新确定中标候选人排序。
2.2中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况
序号 标段编号 单位名称 资格能力条件
1 ****001002 中国**洋****公司****公司 完全响应
2 ****001002 中国人寿****公司****公司 完全响应
3 ****001002 **** 完全响应
三、废标情况及原因
序号 单位名称 废标原因
1 中国******公司****公司 未按要求缴纳投标保证金
四、报价修正
无报价内容
五、所有投标人或供应商综合标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E
1 中国大地****公司****公司 28.0 28.0 28.0 28.0 28.0
2 **** 30.0 30.0 30.0 30.0 30.0
3 中国人寿****公司****公司 29.0 29.0 29.0 29.0 29.0
4 中国**洋****公司****公司 26.0 26.0 26.0 26.0 26.0
5 大家****公司****公司 28.0 28.0 28.0 28.0 28.0
6 中华联合****公司****公司 23.0 23.0 23.0 23.0 23.0
7 中国人民****公司****公司 19.0 19.0 19.0 19.0 19.0
六、所有投标人或供应商技术标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E
1 中国大地****公司****公司 28.0 29.0 27.0 25.0 30.0
2 **** 21.0 20.0 22.0 22.0 17.0
3 中国人寿****公司****公司 22.0 20.0 22.0 24.0 19.0
4 中国**洋****公司****公司 20.0 18.0 23.0 22.0 14.0
5 大家****公司****公司 16.0 15.0 18.0 17.0 10.0
6 中华联合****公司****公司 19.0 18.0 22.0 21.0 14.0
7 中国人民****公司****公司 23.0 22.0 26.0 23.0 21.0
七、所有投标人或供应商总得分情况
序号 单位名称 报价得分 总得分
1 中国大地****公司****公司 39.86 95.66
2 **** 39.96 90.36
3 中国人寿****公司****公司 39.85 90.25
4 中国**洋****公司****公司 39.36 84.76
5 大家****公司****公司 39.75 82.95
6 中华联合****公司****公司 39.85 81.65
7 中国人民****公司****公司 39.24 81.24
八、公示时间:2025年04月24日至2025年04月27日
九、招标文件规定公示的其他内容
序号 单位名称 其他内容
1 中国**洋****公司****公司 服务期限:自合同签订之日起一年;服务质量:满足招标人需求。
2 中国人寿****公司****公司 服务期限:自合同签订之日起一年;服务质量:满足招标人需求。
3 **** 服务期限:自合同签订之日起一年;服务质量:满足招标人需求。
投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。
招标人:****
代理机构:****
联系人:徐先生
联系电话:0371-****2355
2025年04月24日
评标监控相关信息公示
招标进度跟踪
2025-04-24
候选人公示
[河南省][公开招标][其他项目]河南交投服务区管理有限公司直属分公司服务区“车货无忧”公众责任保险项目NO.2中标候选人公示
当前信息
招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~