呼伦贝尔农垦集团拉布大林新建中型灌区项目勘测、设计、勘察(二次)呼伦贝尔农垦集团拉布大林新建中型灌区项目勘测、设计、勘察(二次)中标候选人公示

发布时间: 2025年04月25日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
关键信息
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息
项目名称
****集团拉布大林**中型灌区项目勘测、设计、勘察(二次)
项目编号
****
公告类型
中标候选人公示
公告标段(包)数量
公告标段(包)编号
****001001
报名开始时间
2025-04-25 00:00:00
报名结束时间
2025-04-24 09:30:00
开标地点
详见招标文件
开标时间
2025-04-24 09:30:00

****集团拉布大林**中型灌区项目勘测、设计、勘察(二次)中标候选人公示

招标人名称

****

招标代理机构名称

****

项目名称和编号

****集团拉布大林**中型灌区项目勘测、设计、勘察(二次) ****001

标段(包)名称和编号

****集团拉布大林**中型灌区项目勘测、设计、勘察(二次) ****001001

开标时间

2025-04-24 9:30

开标地点

呼****交易中心开标二室

公示期

2025年4月25日至2025年4月27日

第一中标候选人

投标人名称

**** (联合体单位: 无)

投标报价(元)

****800.00

工期(交货期)

合同签订后30日历天内完成初步设计成果并审核通过;项目审批及上级资金下达后施工图30日历天内完成;服务期直至施工竣工验收合格后结束。

工程质量标准

达到工程设计强制性条文合格标准,设计成果通过相关层级主管部门审核,符合施工要求。

承诺的项目负责人姓名、相关个人业绩、证书名称和编号

项目负责人:杜立强、证书名称:注册土木工程师(水利水电工程移民)证书编号:AS****00070

其他项目管理人员姓名、相关个人业绩、证书名称和编号

技术负责人:韩款、证书名称:职称证书、证书编号:DJ202****011019

勘察负责人:魏金良、证书名称:注册土木工程师 (岩土)、证书编号:AY****00992

测量负责人:顾春丰、证书名称:注册测绘师、证书编号:****01159(00)

水工负责人:卢俊、证书名称:注册土木工程师(水利水电工程 -水工结构)、证书编号:****833

规划负责人:程涛、证书名称:注册土木工程师(水利水电工程规划)、证书编号:201********720********000016

金结负责人:高楷、证书名称:职称证书、证书编号:DJ202****011023

电气负责人:孙正军、证书名称:注册电气工程师(供配电)、证书编号:DG****01630

造价负责人:马宇燕、证书名称:注册造价工程师、证书编号:建【造】191****1072

环保负责人:王玉双、证书名称:注册环保工程师、证书编号:127********060415

水保负责人:刘飞、证书名称:注册土木工程师(水利水电工程水土保持)、证书编号:****231

移民负责人:张立、证书名称:注册土木工程师(水利水电工程移民)、证书编号:AS****00049

企业业绩

1、****水库引水工程设计项目

2、**市**区军潭扩容引水改造工程勘察设计

3、**市**县 2023 年度高标准农田建设项目勘察设计项目二标段

4、2024 年度**市**县高标准农田建设改造提升项目勘察设计项目一标段

5、** 2024 年高标准农田建设项目勘察设计、采购、施工EPC总承包第五标段

6、**省**市**市五大灌区(九牛滩灌区)续建配套与现代化改造工程勘察设计项目

奖项、荣誉

1、2022 年度**省水利工程“禹王杯”奖——**区丰乐**溪南老桥至丰乐二坝 段防洪治理工程

2、2020 年度**省水利工程“禹王杯”奖——**风景区麻川河丹井口至洗药桥段 防洪治理工程施工 2 标

3、2023 年**省工程设计项目一等成果——雄**区府河**湿地水质净化工程

4、**市水利学会科学技术奖——雄**区府河**湿地水质净化工程

响应招标文件要求的资格能力条件

响应招标文件要求

招标文件规定公示的其他内容

/

第二中标候选人

投标人名称

****研究院有限公司(联合体单位: 无)

投标报价(元)

****320.00

工期(交货期)

合同签订后30日历天内完成初步设计成果并审核通过;项目审批及上级资金下达后施工图30日历天内完成;服务期直至施工竣工验收合格后结束。

工程质量标准

达到工程设计强制性条文合格标准,设计成果通过相关层级主管部门审核,符合施工要求。

承诺的项目负责人姓名、相关个人业绩、证书名称和编号

项目负责人:王大川、证书名称:一级建造师、注册咨询工程师(投资)证书编号:豫 141********15000、咨登 202****251907

其他项目管理人员姓名、相关个人业绩、证书名称和编号

技术负责人:罗涛、证书名称:注册土木工程师(水利水电工程水工结构)、证书编号:资格证:****322、注册证:AS****00035

勘察专业负责人:张一、证书名称:注册土木工程师(水利水电工程地质) 注册土木工程师(岩土)、证书编号:****440、 AY****260

测绘专业负责人:郭海波、证书名称:注册测绘师、证书编号:****01299(00)

水利工程专业负责人:陈丽刚、证书名称:注册土木工程师(水利水电工程水工结构)、证书编号:资格证:201********620********000042 注册证:AS****00033

给水排水专业负责人:郭东茹、证书名称:注册公用设备工程师(给水排水)、证书编号:注册证:CS****00483、资格证:201********320********001000

电气专业负责人:刘恒、证书名称:注册电气工程师(供配电)、证书编号:资格证:****064、注册证:DG****00304

建筑专业负责人:宋海波、证书名称:一级注册建筑师、证书编号:202****1416、资格证管理号:

202********000000232

造价专业负责人:张利娟、证书名称:一级造价工程师、证书编号:建【造】132********271

环境专业负责人:周伟东、证书名称:环境影响评价工程师、证书编号:****491

水土保持专业负责人:杨伟超、证书名称:注册土木工程师(水利水电工程水土保持)、证书编号:资格证:****446

注册证:AS****00143

水利信息化专业负责人:刘尧、证书名称:信息系统项目管理师、证书编号:091****0029

企业业绩

1、**省吉泰盆地灌区工程勘察设计

2、**区昌联中型灌区续建配套与节水改造项目建设及药湖中型灌区 2023-2025年续建配套与节水改造项目建设勘测设计合同

3、宜**同桥灌区**项目勘察设计

4、**县罗布淖尔大型灌区续建配套与现代化改造项目勘察(测)设计

奖项、荣誉

1、**优秀水利水电工程勘测设计奖-****地区(**中**)城乡饮水安全水源工程

2、2023年度**省优秀勘察设计奖-**市东**引提调水及河道生态治理工程

3、中国水利工程优质(大禹)奖-****地区(**中**)城乡饮水安全水源工程

4、中国水利工程优质(大禹)奖-**黄河渠村分洪闸除险加固工程

5、**优秀水利水电工程勘测设计奖-****水库工程地质勘察

响应招标文件要求的资格能力条件

响应招标文件要求

招标文件规定公示的其他内容

/

第三中标候选人

投标人名称

****设计研究院有限公司(联合体单位: 无)

投标报价(元)

****000.00

工期(交货期)

合同签订后30日历天内完成初步设计成果并审核通过;项目审批及上级资金下达后施工图30日历天内完成;服务期直至施工竣工验收合格后结束。

工程质量标准

达到工程设计强制性条文合格标准,设计成果通过相关层级主管部门审核,符合施工要求。

项目负责人姓名、相关个人业绩、证书名称和编号

项目负责人:冯耀辉、证书名称:注册土木工程师(水利水电工程)、证书编号:AS****00007

其他项目管理人员姓名、相关个人业绩、证书名称和编号

专业负责人:曹建忠、证书名称:注册土木工程师(水利水电工程)、证书编号:AS****00018

专业负责人:陈玉贵、证书名称:注册土木工程师(水利水电工程)、证书编号:AS****00041

专业负责人:李刚、证书名称:注册土木工程师(水利水电工程)、证书编号:AS****00014

专业负责人:李梅婷、证书名称:注册土木工程师(水利水电工程)、证书编号:AS****00044

专业负责人:徐进光、证书名称:注册土木工程师(水利水电工程)、证书编号:AS****00038

专业负责人:贾真、证书名称:注册土木工程师(水利水电工程)、证书编号AS****00010

专业负责人:宋升、证书名称:注册土木工程师(水利水电工程)、证书编号:AS****00005

专业负责人:张晓燕、证书名称:注册造价工程师(水利工程)、证书编号:建[造] 132********855

专业负责人:范玖国、证书名称:注册测绘师、证书编号:****00116(00)

专业负责人:陈建城、证书名称:职称证、证书编号:****0810

专业负责人:白毅、证书名称:职称证、证书编号:****0805

专业负责人:马国山、证书名称:职称证、证书编号:****7180

专业负责人:赵庚贤、证书名称:职称证、证书编号:****4733

专业负责人:王小强、证书名称:职称证、证书编号:****9900zh****3480

专业负责人:朱焱、证书名称:职称证、证书编号:****9900zh****5660

专业负责人:臧岳、证书名称:职称证、证书编号:****1795

专业负责人:吕宁军、证书名称:职称证、证书编号:****9337

辅助工程师:陈建斌、证书名称:职称证、证书编号:****0876

辅助工程师:易军、证书名称:职称证、证书编号:****8802

企业业绩

1、****农牧场有限公司大**灌区续建配套与现代化改造项目实施方案

2、**二隆灌区节水改造配套工程实施方案

3、**罗红灌区续建配套与节水改造项目勘察设计

4、**自治区****市**灌区续建配套与节水改造项目实施方案前期勘测设计

5、**固海扬水灌区续建配套与现代化改造工程勘察设计(二期)

奖项、荣誉

1、中国水利工程优质(大禹)奖-****地区(**中**)城乡饮水安全水源工程

2、2024年度**省水利工程“禹王杯”奖-**区丰乐河洽舍乡段防洪治理工程

3、2022年度“**杯”优质工程-**大型灌区续建配套与节水改造工程唐徕渠灌域改造工程

4、2022年度“**杯”优质工程-**大型灌区续建配套与节水改造工程秦渠灌域改造工程

响应招标文件要求的资格能力条件

响应招标文件要求

招标文件规定公示的其他内容

/

否决投标情况

1.**市鑫宇水利****公司废标理由:缺少岩土资质,不符合资质要求。项目管理机构人员连续社保不足6个月,项目负责人没有执业证书。

2.**省水务****公司 废标理由:项目管理机构人员:“万绍文”社保不足6个月

异议与投诉

根据《中华人民**国招标投标法实施条例》第五十四条规定,“投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。”对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。

异议受理部门:

****集团有限公司

异议受理部门联系方式:

150****2155

监督部门:

****集团有限公司

监督部门联系方式:

150****2155

招标人:

****

招标代理机构:

****

地址:

**自治区**市**市**街90号

地址:

**自治区**市**区学府路1号

联系人:

王部长

联系人:

隋先生

电话:

152****3767

电话:

151****2787

招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~