招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请
「注册/登录」或 拨打咨询热线:
400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
| 招标项目名称:**高新区人工****基地项目 招标项目编号:**** 公示编号:****001001 公示名称:**高新区人工****基地项目中标候选人公示 基本信息 标段(包) | **高新区人工****基地项目 | 所属行业: | 房屋建筑业 | 所属地区: ****开发区 | 开标时间: | 2025-04-24 09:30 | 开标地点: ****交易中心 | 公示开始日期: | 2025-04-25 | 公示截止日期: 2025-04-28 | | 中标候选人名单 排序 统一社会信用代码 中标候选人单位名称 投标价格 评标价格 质量标准 工期/交货期 | 1 | 911********312039F | **** | ****65621.36 | ****65621.36 | 合格 | 365日历天 | | 2 | 911********8604100 | ****集团有限公司 | ****42530.6 | ****42530.6 | 合格 | 365 | | 3 | 911********8413198 | ****集团有限公司 | ****88161.56 | ****88161.56 | 合格 | 365 | | 中标候选人项目负责人名单 排序 中标候选人单位名称 项目负责人姓名 职称 相关证书名称 相关证书编号 | 1 | **** | 邢润升 | 工程师 | 一级建造师注册证书 | 冀113********00776 | | 2 | ****集团有限公司 | 王利科 | 无 | 建造师注册证书 | 冀111********53979 | | 3 | ****集团有限公司 | 郭汉青 | 助理工程师 | 建造师注册证书 | 冀113********00813 | | 中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 排序 中标候选人单位名称 响应情况 | 1 | **** | 满足招标文件要求 | | 2 | ****集团有限公司 | 满足招标文件要求 | | 3 | ****集团有限公司 | 满足招标文件要求 | | 中标候选人企业业绩 序号 中标候选人单位名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额 | 1 | **** | 翠湖天下项目2#-7#楼、10#-11#楼、S1#-S2#、M1#-M2#大门、幼儿园及地下车库 | **悦****公司 | 2021-06-01 10:09:40 | ****20315 | | 2 | ****集团有限公司 | ****学院科研实验楼项目施工 | ****学院 | 2021-10-19 0:00:00 | ****77347.57 | | 3 | ****集团有限公司 | ****学区一 期项目(高中部)施工 | ****学区 | 2021-12-27 0:00:00 | ****81131.36 | | 4 | ****集团有限公司 | ****学院1#教学实训楼项目施工 | ****学院 | 2020-12-07 0:00:00 | ****51763.27 | | 5 | ****集团有限公司 | ****医院科研教学楼项目 | ****集团有限公司 | 2019-12-18 10:29:17 | ****43882.57 | | 6 | ****集团有限公司 | **市**** 10 万平方米标准化厂房及市政配套设施建设项目工程 | ****工业园****公司 | 2023-03-03 14:18:23 | ****93600.41 | | | | | | 所有投标人技术标评分情况 序号 单位名称 评委5 评委3 评委2 评委1 评委4 | 1 | **** | 93.8 | 97.5 | 94.4 | 78.4 | 83.95 | | 2 | ******公司 | 85.9 | 80.7 | 81.6 | 70.4 | 78.64 | | 3 | ****集团有限公司 | 92.1 | 78.5 | 92.6 | 82 | 83.91 | | 4 | **致诚****公司 | 19.8 | 18 | 18.8 | 18 | 17.65 | | 5 | **嘉泰****公司 | 87.7 | 93 | 83.6 | 74.1 | 79.14 | | 6 | **县兴承建筑****公司 | 87.6 | 66.3 | 86.1 | 71.5 | 79.04 | | 7 | ******公司 | 85.5 | 87.6 | 78.6 | 63.8 | 78.61 | | 8 | ****集团有限公司 | 91.2 | 95.15 | 86.3 | 72.7 | 83.78 | | 9 | ****集团有限公司 | 83.6 | 64.8 | 90.8 | 60.8 | 78.87 | | 所有投标人或供应商总得分情况 序号 单位名称 报价得分 总得分 | 1 | **** | 62.28 | 95.47 | | 2 | ****集团有限公司 | 62.43 | 94.83 | | 3 | ****集团有限公司 | 61.95 | 94.35 | | 4 | **嘉泰****公司 | 62.58 | 93.72 | | 5 | ******公司 | 62.24 | 91.46 | | 6 | ******公司 | 62.23 | 91.2 | | 7 | **县兴承建筑****公司 | 62.11 | 90.93 | | 8 | ****集团有限公司 | 62.10 | 90.29 | | 9 | **致诚****公司 | 0 | 5.54 | | 否决投标单位及理由 | 单位名称:**致诚****公司,评审步骤:技术标暗标,未通过原因:评审项:4、安全生产及文明施...不通过原因:不符合投标人须知10.7条款; 单位名称:****集团有限公司,评审步骤:初步评审,未通过原因:投标承诺书中投标委托授权代表信息不一致; 单位名称:****公司,评审步骤:初步评审,未通过原因:投标函未按照招标文件填报; | | 提出异议渠道和方式 | 招标代理机构:**** 联系人:张彦梅 联系方式:0314-****597 | | 全部投标单位 | ******公司;****;**嘉泰****公司;****集团有限公司;****集团有限公司;**致诚****公司;****集团有限公司;****集团有限公司;**县兴承建筑****公司;****公司;******公司 | | | | 联系方式 招标人: | **** | 招标代理机构: **** | 联系人: | 崔振国 | 联系人: 张彦梅 | 地址: | **市高新区科技大厦 | 地址: **市**区喇嘛寺兴盛**二期S8#商业305-3 | 电话: | 0314-****190 | 电话: 0314-****597 | 电子邮箱: | / | 电子邮箱: ****@qq.com | | | | |
基本信息 标段(包) | **高新区人工****基地项目 | 所属行业: | 房屋建筑业 | 所属地区: ****开发区 | 开标时间: | 2025-04-24 09:30 | 开标地点: ****交易中心 | 公示开始日期: | 2025-04-25 | 公示截止日期: 2025-04-28 | |
中标候选人名单 排序 统一社会信用代码 中标候选人单位名称 投标价格 评标价格 质量标准 工期/交货期 | 1 | 911********312039F | **** | ****65621.36 | ****65621.36 | 合格 | 365日历天 | | 2 | 911********8604100 | ****集团有限公司 | ****42530.6 | ****42530.6 | 合格 | 365 | | 3 | 911********8413198 | ****集团有限公司 | ****88161.56 | ****88161.56 | 合格 | 365 | |
中标候选人项目负责人名单 排序 中标候选人单位名称 项目负责人姓名 职称 相关证书名称 相关证书编号 | 1 | **** | 邢润升 | 工程师 | 一级建造师注册证书 | 冀113********00776 | | 2 | ****集团有限公司 | 王利科 | 无 | 建造师注册证书 | 冀111********53979 | | 3 | ****集团有限公司 | 郭汉青 | 助理工程师 | 建造师注册证书 | 冀113********00813 | |
中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 排序 中标候选人单位名称 响应情况 | 1 | **** | 满足招标文件要求 | | 2 | ****集团有限公司 | 满足招标文件要求 | | 3 | ****集团有限公司 | 满足招标文件要求 | |
中标候选人企业业绩 序号 中标候选人单位名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额 | 1 | **** | 翠湖天下项目2#-7#楼、10#-11#楼、S1#-S2#、M1#-M2#大门、幼儿园及地下车库 | **悦****公司 | 2021-06-01 10:09:40 | ****20315 | | 2 | ****集团有限公司 | ****学院科研实验楼项目施工 | ****学院 | 2021-10-19 0:00:00 | ****77347.57 | | 3 | ****集团有限公司 | ****学区一 期项目(高中部)施工 | ****学区 | 2021-12-27 0:00:00 | ****81131.36 | | 4 | ****集团有限公司 | ****学院1#教学实训楼项目施工 | ****学院 | 2020-12-07 0:00:00 | ****51763.27 | | 5 | ****集团有限公司 | ****医院科研教学楼项目 | ****集团有限公司 | 2019-12-18 10:29:17 | ****43882.57 | | 6 | ****集团有限公司 | **市**** 10 万平方米标准化厂房及市政配套设施建设项目工程 | ****工业园****公司 | 2023-03-03 14:18:23 | ****93600.41 | |
| |
| |
所有投标人技术标评分情况 序号 单位名称 评委5 评委3 评委2 评委1 评委4 | 1 | **** | 93.8 | 97.5 | 94.4 | 78.4 | 83.95 | | 2 | ******公司 | 85.9 | 80.7 | 81.6 | 70.4 | 78.64 | | 3 | ****集团有限公司 | 92.1 | 78.5 | 92.6 | 82 | 83.91 | | 4 | **致诚****公司 | 19.8 | 18 | 18.8 | 18 | 17.65 | | 5 | **嘉泰****公司 | 87.7 | 93 | 83.6 | 74.1 | 79.14 | | 6 | **县兴承建筑****公司 | 87.6 | 66.3 | 86.1 | 71.5 | 79.04 | | 7 | ******公司 | 85.5 | 87.6 | 78.6 | 63.8 | 78.61 | | 8 | ****集团有限公司 | 91.2 | 95.15 | 86.3 | 72.7 | 83.78 | | 9 | ****集团有限公司 | 83.6 | 64.8 | 90.8 | 60.8 | 78.87 | |
所有投标人或供应商总得分情况 序号 单位名称 报价得分 总得分 | 1 | **** | 62.28 | 95.47 | | 2 | ****集团有限公司 | 62.43 | 94.83 | | 3 | ****集团有限公司 | 61.95 | 94.35 | | 4 | **嘉泰****公司 | 62.58 | 93.72 | | 5 | ******公司 | 62.24 | 91.46 | | 6 | ******公司 | 62.23 | 91.2 | | 7 | **县兴承建筑****公司 | 62.11 | 90.93 | | 8 | ****集团有限公司 | 62.10 | 90.29 | | 9 | **致诚****公司 | 0 | 5.54 | |
否决投标单位及理由 | 单位名称:**致诚****公司,评审步骤:技术标暗标,未通过原因:评审项:4、安全生产及文明施...不通过原因:不符合投标人须知10.7条款; 单位名称:****集团有限公司,评审步骤:初步评审,未通过原因:投标承诺书中投标委托授权代表信息不一致; 单位名称:****公司,评审步骤:初步评审,未通过原因:投标函未按照招标文件填报; | |
提出异议渠道和方式 | 招标代理机构:**** 联系人:张彦梅 联系方式:0314-****597 | |
全部投标单位 | ******公司;****;**嘉泰****公司;****集团有限公司;****集团有限公司;**致诚****公司;****集团有限公司;****集团有限公司;**县兴承建筑****公司;****公司;******公司 | |
| |
联系方式 招标人: | **** | 招标代理机构: **** | 联系人: | 崔振国 | 联系人: 张彦梅 | 地址: | **市高新区科技大厦 | 地址: **市**区喇嘛寺兴盛**二期S8#商业305-3 | 电话: | 0314-****190 | 电话: 0314-****597 | 电子邮箱: | / | 电子邮箱: ****@qq.com | |
| |