2025年衢江区普通省道路基路面养护工程—S311段中标候选人公示

发布时间: 2025年04月25日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
2025年**区普通省道路基路面养护工程—S311段中标候选人公示
信息时间: 2025-04-25 10:29:20

2025年**区普通省道路基路面养护工程—S311段中标候选人公示

2025年**区普通省道路基路面养护工程—S311段施工招标已于2025年4月24日在******交易中心公开开标,现将评标结果予以公示,公示时间为3天,公示期为 2025年4月26 日至 2025年4月28日止。如对评标结果的真实性有异议,请根据国家七部委《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定进行投诉。

推荐以下单位为中标候选人(排名不分先后),公布如下:

中标候选人:**** ;

投标报价:****341元;

项目经理:王伟;

证书名称:高级公路工程工程师 ;注册证书编号:G****376600;

项目技术负责人:顾东潮;安全负责人:郑雄亮;

中标候选人:******公司;

投标报价:****800元;

项目经理:赖云飞;

证书名称:公路工程专业二级注册建造师;注册证书编号:浙233********16959;

项目技术负责人:李林斌 ;安全负责人:祝丹;

中标候选人:****集团有限公司;

投标报价: ****167元;

项目经理:雷磊;

证书名称:高级公路工程工程师;注册证书编号:G****417158 ;

项目技术负责人:王建升;安全负责人:叶雨薇;

中标候选人:****公司;

投标报价:****712元;

项目经理:童宇峰;

证书名称:公路工程专业二级注册建造师;注册证书编号:浙233********10443;

项目技术负责人:徐冬云;安全负责人:刘立春;

中标候选人:衢****公司;

投标报价:****222元;

项目经理:胡文燕;

证书名称:公路工程工程师;注册证书编号:****930885;

项目技术负责人:张宏开;安全负责人:李慧萍;

质量目标:标段工程交、竣工验收的质量评定: 合格

工 期:120日历天。

安全目标:不发生较大及以上生产安全责任事故,人员零死亡。

否决投标说明:****公司提供的企业业绩的公路等级为四级,不符合招标文件附录3 资格审查条件(业绩最低要求)的规定,根据招标文件“第三章 评标办法2.1.2资格评审标准(4)投标人的类似项目业绩符合招标文件规定(见投标人须知附录3)。”规定,投标文件未实质性响应招标文件,资格审查未通过;******公司商务标提供的清单409-2-a报价低于单价下限,根据招标文件“第三章 评标办法评标办法前附表 需要补充的其它内容:本次招标文件提供的工程量清单中包200章~700章各子目上下限单价,投标单位报价在某项细目超出该范围时,以否决投标处理。”的规定,投标文件未实质性响应招标文件,商务标审查未通过。

招标人:****

2025年4月25 日

投诉受理:

**市**区公共****办公室

电话:0570-****248 地址:**区**东路268号五楼

如对评标结果有异议,请在公示期内****公司)书面质疑。



招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~