招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请
「注册/登录」或 拨打咨询热线:
400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
| **省工程建设项目评标结果公示 |
|
| 编号:**** |
|
| 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****的**县2024年度高标准农田补建项目的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用经评审的最低投标价法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
| 1、评标结果情况 |
| 第一中标候选人 | 单位名称 | **** | 投标报价(元) | ****000.130000 | | 项目负责人 | 朱惠 | | | 项目负责人证书名称 | 二级注册建造师(水利水电工程) | | | 项目负责人证号 | 苏232****11149 | | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | | 第二中标候选人 | 单位名称 | ******公司 | 投标报价(元) | ****960.470000 | | 项目负责人 | 秦浩森 | | | 项目负责人证书名称 | 二级注册建造师(水利水电工程) | | | 项目负责人证号 | 苏232****16123 | | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | | 第三中标候选人 | 单位名称 | ******公司 | 投标报价(元) | ****733.610000 | | 项目负责人 | 邹德红 | | | 项目负责人证书名称 | 一级注册建造师(水利水电工程) | | | 项目负责人证号 | 苏150********14861 | | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | | 暂估价(万元) | 工程 | | 材料 | | |
| 2、无效标名单及原因 |
| 序号 | 单位名称 | 不合格原因 | | 1 | ****集团有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的;(企业负责人未提供安全生产考核A证) |
|
| 3、报价修正 |
| 序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) |
|
| 4、所有投标人技术标评分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 评委H | 评委I | 评委J | | 1 | ******公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | | 2 | **** | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | | 3 | **磊****公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | | 4 | ****公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | | 5 | ******公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | | 6 | ****公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | | 7 | ****公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | | 8 | ******公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | |
|
| 5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 投标报价 | 施工组织设计 | 综合标评审 | 其他评审 | 得分 | | 1 | ******公司 | ****081.360000 | 88.56 | -- | -- | 0.0 | 88.56 | | 2 | **** | ****000.130000 | 100.0 | -- | -- | 0.0 | 100.00 | | 3 | **磊****公司 | ****895.000000 | 87.37 | -- | -- | 0.0 | 87.37 | | 4 | ****公司 | ****592.870000 | 80.58 | -- | -- | 0.0 | 80.58 | | 5 | ******公司 | ****960.470000 | 90.97 | -- | -- | 0.0 | 90.97 | | 6 | ****公司 | ****984.470000 | 86.67 | -- | -- | 0.0 | 86.67 | | 7 | ****公司 | ****573.110000 | 88.88 | -- | -- | 0.0 | 88.88 | | 8 | ******公司 | ****733.610000 | 89.91 | -- | -- | 0.0 | 89.91 |
|
| 6、拟确定中标人:**** |
|
| 7、备注:1、第一中标候选人:****,资格能力条件响应招标文件要求;工期:60日历天;质量:合格;项目负责人:朱惠,相关证书名称及编号:二级注册建造师(水利水电工程)-苏232****11149。 第二中标候选人:******公司,资格能力条件响应招标文件要求;工期:60日历天;质量:合格;项目负责人:秦浩森,相关证书名称及编号:二级注册建造师(水利水电工程)-苏232****16123。第三中标候选人:******公司,资格能力条件响应招标文件要求;工期:60日历天;质量:合格;项目负责人:邹德红,相关证书名称及编号:一级注册建造师(水利水电工程)-苏150********14861。 2、提出异议的渠道和方式:项目异议、投诉实行全流程网上办理,投标人须登录“**市公共**电子交易平台(投标人)”界面,点击异议、投诉事项,按系统提示要求填写相关信息,并上传所需证明材料及附件。 异议受理单位:****,电话:0527-****2372,招标代理联系电话:0527-****2350。投诉电话:0527-****8110。 |
|
| 本评标结果公示期自2025-04-25起,至2025-04-29止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
| 招标人:**** |
| 日期:2025-04-25 |