开启全网商机
登录/注册
| 项目及标段名称 | **县2025****水库移民后期扶持栖贤街道、福兴**全饮水工程(二期)(项目代码:****)(项目名称)勘察设计标段 | |||||||
| 项目业主 | **** | 项目业主联系电话 | 028-****8149 | |||||
| 招标人 | **** | 招标人联系电话 | 028-****8149 | |||||
| 招标代理机构 | **** | 招标代理机构联系电话 | 028-****9737 | |||||
| 开标地点 | ****中心 | 开标时间 | ****0424 - 09:30:00 | |||||
| 公示期 | 2025年04月26日~2025年05月06日 | 投标最高限价(元) | ****500.00 | |||||
| 中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 | ||||
| 第一名 | **** | 937826.00 | / | 93.36 | ||||
| 第二名 | ****公司 | 907540.00 | / | 79.47 | ||||
| 第三名 | ******公司 | 945902.00 | / | 77.41 | ||||
| 第一中标候选人项目管理机构主要人员 | ||||||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | |||||
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | |||||
| 项目负责人 | 何练民 | 注册证书 | AS****00248 | 水利电力 | 正高级 | |||
| 项目技术负责人 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | |||
| 第二中标候选人项目管理机构主要人员 | ||||||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | |||||
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | |||||
| 项目负责人 | 申佳 | 建造师注册证 | 川251********60760 | 水利水电 | 高级 | |||
| 项目技术负责人 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | |||
| 第三中标候选人项目管理机构主要人员 | ||||||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | |||||
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | |||||
| 项目负责人 | 陈寒 | 注册执业证书 | AS****00159 | 水利水电 | 高级 | |||
| 项目技术负责人 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | |||
| 第一中标候选人类似业绩 | ||||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
| **市****办事处 | **区2022年水库移民后期扶持界牌村人居环境整治项目 | ****0913 | ****1022 | ****1022 | 项目投资:1543万元。 | 3800 | 无 | |
| ******人民政府 | 姚渡**家村沟渠及涵洞改建项目 | ****1202 | ****1213 | ****1213 | 沟渠改建、涵洞扩建 | 4000 | 闵书 | |
| ****推广中心 | **市2025年高标准农田建设项目(勘测设计)第三标段 | ****0214 | 高标准农田改造提升10000亩,计划投资2500万。 | 837000 | 李福川 | |||
| ******人民政府 | **区清泉镇渠道整治项目 | ****1125 | ****0106 | ****0106 | 渠道整治工程1260米 | 9800 | 朱立猛 | |
| 成****管理站 | **区2024年区管以上河渠水毁修复工程勘察 | ****0318 | 本工程共修复点位9个,修复河岸总长度约为142.5m,修复道路长度约为355m,修复栏杆长度约为54.5m。 | 29800 | 无 | |||
| ****集团有限公司 | ****水库养护及灌区整治建设项目 | 本项目实施104****水库防护、连接道路硬化:新添置水位监测设备、水体整治设备、养殖设施设备各104台;进行农田水利工程建设、水田流失防治、1.88万亩的坡耕地综合整治等。 | ****00000 | 何练民、刁承达 | ||||
| 第一中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
| 第一中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
| 第二中标候选人类似业绩 | ||||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
| ****水务局 | 2022 ****水库等 7 ****水库除险加固工程勘察设计服务采购项目 | ****0928 | 对雷火观、六方碑、花园、**沟、周家坡、福村沟、****水库大坝、溢洪道、放水设施除险加固。 | 679500 | 姜晓军 | |||
| ****集团****公司 | **市**区乡村水务示**建设项目(一期)水利勘察部分技术服务 | ****0808 | 本项目估算总投资101059.41万元 | ****500 | 张建军 | |||
| ****政府 | **市界市镇 2022 ****水库移民后期扶持资金项目 | ****1201 | 详合同 | 20000 | 邱梦婷 | |||
| 第二中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
| 第二中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
| 第三中标候选人类似业绩 | ||||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
| ****水务局 | **市**区龙洞河桂兴镇桂花村山洪沟防洪治理工程勘察设计 | ****0207 | 主要工程内容为堤防工程0.7km、河道疏浚0.75km、增设小桥(涵)4处等。 | 417600 | 丁旭坚 | |||
| ****水务局 | **市**区龙滩河龙滩镇高岭村段山洪沟治理工程勘察设计 | ****0207 | 工程主要内容为河道疏浚长度0.80km、**堤防工程 0.50km、马道(含休闲步道、栏杆、绿化工程)0.5km。 | 420480 | 丁旭坚 | |||
| 第三中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
| 第三中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
| 其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | ||||||||
| 投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评标得分或备注 | |||||
| ****公司 | ****240.00/不满足招标文件要求。 | 投标文件非针对本项目投标,投标文件未实质响应招标文件要求,投标报价超过投标最高限价。 | / | |||||
| 其他需说明事项 | 无 | |||||||
| 评标委员会成员名单 | ||||||||
| 监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门 | ****改革局 | 联系电话 | 028-****1671 | ||||
| 行业主管部门 | ****水务局 | 联系电话 | 028-****8149 | |||||
| 异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 | |||||||
| 招标人主要负责人签字、盖章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖章: | |||||||