凉城县2025年农村饮水安全工程凉城县2025年农村饮水安全工程中标候选人公示

发布时间: 2025年04月25日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
项目名称
**县2025年农村饮水安全工程
项目编号
****
公告类型
中标候选人公示
公告标段(包)数量
公告标段(包)编号
****001001
报名开始时间
2025-04-25 00:00:00
报名结束时间
2025-04-24 09:30:00
开标地点
详见招标文件
开标时间
2025-04-24 09:30:00

**县2025年农村饮水安全工程

中标候选人公示


**县2025年农村饮水安全工程(招标编号:****001)已于2025年04月24日上午9:30,在乌****交易中心三楼不见面开标大厅开标,四楼评标室顺利完成公开招标、评标工作,现将中标候选人公示如下:


投标单位名称

报价评审得分

商务评审得分

技术评审得分

投标报价(元)

总得分

排名

****

40.00

16

36.27

****331.97

92.27

1

**汇通水利****公司

39.99

16

34.06

****324.10

90.05

2

**兆丰年****公司

39.98

16

30.63

****287.83

86.61

3

******公司

39.98

8

30.21

****820.57

78.19

4

第一中标候选人:****

投标报价:893.5331万元

计划工期:2025年05月10日——2025年08月10日(92日历天)

建造师:党娜(注册编号:NMG****227)

项目管理机构人员名单:技术负责人:刘彦芳、安全员:刘耀升、施工员:李佩佩、质检员:王旭泽、材料员:李茹林、资料员:张磊。

质量要求:符合国家验评标准

建造师业绩:无

公司近三年业绩:

1、****镇和木凯淖尔镇2022年供水保障项目(集中式供水);

2、2024年**市**乌加河镇联丰奋斗村、兴**村、德岭山镇兴丰村2.97万亩高标准农田建设项目施工第一标段;

3、**城乡建设用地2020年度增减挂钩红胜村项目区调整方案复垦项目工程施工;

4、**市2022年供水保障项目水源井施工第一标段;

5、**市**德岭山镇地下水超采区水源置换及复黄滴管工程(大圣村及四义堂村项目)施工第二标段;

6、**市****塔拉镇红富村、****储备库项目;

7、******基地智能水肥一体化工程;

8、**农田基础设施建设修缮项目;

9、明安镇2024年六份子村人畜饮水项目;

10、明安镇2024年营盘湾村人畜饮水项目;

11、2024年明安镇一事一议营家窑子村人畜饮水项目;

12、**利用2019年小型农田水利牧区节水灌溉项目结余资金实施节水灌溉工程;

13、2024年**区高标准农田建设项目(第二批13.73万亩)施工第二十三标段;

14、**2021年冬春农村牧区供水保障工程结余资金抗旱水源井项目第二标段;

15、2024年**市**乌加河镇**村3.5万亩高标准农田建设项目施工第三标段;

16、明安镇2024年菅家窑子村人畜饮水项目;

17、**2018年小型农田水利牧区重点县(结余资金)节水灌溉项目。

第二中标候选人:**汇通水利****公司

投标报价:893.3324万元

计划工期:2025年05月10日——2025年08月10日(92日历天)

建造师:柳艳民(注册编号:NMG****179)

项目管理机构人员名单:技术负责人:邢秀河、安全员:梁磊、施工员:曹建君、质检员:张玉何、材料员:耿飞焱、资料员:夏敏。

质量要求:符合国家验评标准

建造师业绩:无

公司近三年业绩:

1、**银根苏木xxxxxx2024年供水保障工程施工;

2、察右前旗2024年农村安全饮水提升工程;

3、**县**诺尔镇南村农村供水保障(城乡供水一体化)工程;

4、**区2024年农村供水保障工程;

5、2023年**区霸王河村人蓄饮水提升改造项目;

6、**县2024年农村饮水安全;

7、**2022年边境牧区分散式供水保障工程水窖施工第十三标段;

8、**2022年边境牧区分散式供水保障工程水窖施工第四标段;

第三中标候选人:**兆丰年****公司

投标报价:893.1287万元

计划工期:2025年05月10日——2025年08月10日(92日历天)

建造师:王文丽(注册编号:NMG****719)

项目管理机构人员名单:技术负责人:边燕燕、安全员:王磊、施工员:张燕、质检员:惠焕云、材料员:刘海婷、资料员:王慧敏。

质量要求:符合国家验评标准

建造师业绩:无

公司近三年业绩:

1、2023年**乡村**供水保障工程第二标段;

2、**市科左后旗2023年农村牧区供水保障工程第三标段工程施工;

3、**农村牧区供水保障工程(第二批)施工;

4、2021年**集中供水工程(第一标段);

5、**市**2023年农村牧区供水保障工程(二标);

否决投标人投标的原因及依据:

1、**中晟****公司

废标理由:未提供“信用中国”未被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体及“中国裁判文书网站无行贿犯罪记录 ;未提供“关于自觉遵守与维护**市建筑市场秩序的承诺书及投标单位对上传加密电子投标文件中所涉及的资料真实有效性的承诺书”

现将该中标候选人进行公示,公示时间为2025年04月25日——2025年04月28日18:00止,若投标人对中标候选人结果有异议,可在公示期内向监督机构申请核查。

发布媒体:“中国招标投标公共服务平台(http://www.****.com)”“**招标投标公共服务平台http://www.****.cn/”“****交易中心网http://ggzyjy.****.cn/”网上同时发布,其他媒介转发无效。

监督单位:****水利局

联系人:巩志强

联系电话:186****3924

招标单位:****

联系人:吴润平

联系电话:138****2689

招标代理单位:****

联系人:曾俊义

联系电话:153****3336


招标进度跟踪
2025-04-25
候选人公示
凉城县2025年农村饮水安全工程凉城县2025年农村饮水安全工程中标候选人公示
当前信息
招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~