塔山人防改造项目工程总承包项目(EPC)(重招)评标结果(定标入围单位)公示
****建设的塔山人防改造项目工程总承包项目(EPC)(重招),于2025年04月24日09:30:00****交易中心开标。项目采用评定分离制度,评标委员会根据招标文件规定的程序和方法进行综合分析和评审,评选出5家入围的单位进入定标阶段,现予以公示,入围单位如下【根据投标单位名称的首字笔画数,由少到多排列顺序,首字相同则按上述方法依次类推,由少到多排列顺序】:
序号 | 定标入围单位 | 项目负责人 | 项目负责人证书 | 项目负责人证书编号 | 投标报价 (元) | 最高限价 (元) | |
1 | ****公司(联合体成员:中国市政****总院有限公司) | 季国强 | 一级注册建造师 | 鄂142********03597 | ****9852 | ****6338 | |
2 | 中建****公司(联合体成员:****集团****公司) | 徐凡非 | 一级注册建造师 | 闽135********03301 | ****4656 | ||
3 | ****集团有限公司(联合体成员:****设计院****公司) | 王吉华 | 一级注册建造师 | 津112********12126 | ****4468 | ||
4 | ****集团有限公司(联合体成员:****设计院****公司) | 李广都 | 一级注册建造师 | 京144********35055 | ****7962 | ||
5 | ****集团有限公司(联合体成员:****设计研究院有限公司) | 刘雪松 | 一级注册建造师 | 鄂142********04288 | ****2823 | ||
工期: | 580日历天 | 面积: | 16105.79m2 | 质量: | 合格,争创“兰花杯”、争创“钱江杯”。 | ||
定标入围单位1有效业绩或各类奖项获得情况 | 1 | 项目名称 | 杭政储出[2014]9号地块商业、商务办公用房项目(一期)——A楼、B楼、E楼及一期地下室 | 项目地址 | **市 | ||
发包人 | ******公司 | 发包人地址 | **市 | ||||
项目描述 | 资格业绩: 竣工验收时间:2021年12月30日;基坑深度:15.2米;项目特征:公共建筑 | ||||||
2 | 项目名称 | **大悦城项目总承包工程 | 项目地址 | **市 | |||
发包人 | ****公司 | 发包人地址 | **市 | ||||
项目描述 | 资信施工业绩: 竣工验收时间:2023年11月16日;基坑深度:18.48米;项目特征:公共建筑 | ||||||
3 | 项目名称 | ****停车场****停车场连接工程 | 项目地址 | **市**区 | |||
发包人 | ****工务署 | 发包人地址 | **市**区 | ||||
项目描述 | 资信设计业绩: 图审合格书时间:2022年9月15日;项目特征:地道工程 | ||||||
4 | 项目名称 | IOI棕榈城(2012JP01地块)D1地块地下室及上部主体工程 | 项目地址 | **市**区 | |||
发包人 | IOI****公司 | 发包人地址 | **市**区 | ||||
项目描述 | 施工负责人业绩: 竣工验收时间:2021年2月8日;基坑深度:15米;项目特征:公共建筑 | ||||||
定标入围单位2有效业绩或各类奖项获得情况 | 1 | 项目名称 | **中海寰宇天下项目56#凯骊酒店项目 | 项目地址 | **市 | ||
发包人 | ****公司 | 发包人地址 | **市 | ||||
项目描述 | 资格业绩: 竣工验收时间:2021年12月30日;基坑深度:13.8米;项目特征:公共建筑 | ||||||
2 | 项目名称 | 建发汇成新时代大厦项目主体总包工程 | 项目地址 | **市 | |||
发包人 | **兆****公司 | 发包人地址 | **市 | ||||
项目描述 | 资信施工业绩、施工负责人业绩: 竣工验收时间:2024年5月27日;基坑深度:16米;项目特征:公共建筑 | ||||||
3 | 项目名称 | **新庙王路 | 项目地址 | **省**市 | |||
发包人 | **市建设****公司 | 发包人地址 | **省**市 | ||||
项目描述 | 资信设计业绩: 图审合格书时间:2021年8月6日;项目特征:地道工程 | ||||||
定标入围单位3有效业绩或各类奖项获得情况 | 1 | 项目名称 | **市轨道交通4号线工程土建施工03标段 | 项目地址 | **市 | ||
发包人 | 郑****公司 | 发包人地址 | **市 | ||||
项目描述 | 资格业绩: 竣工验收时间:2020年12月4日;基坑深度:16.5米;项目特征:公共建筑 | ||||||
2 | 项目名称 | **市交通港区至**市域铁路工程(**段)土建施工08标段 | 项目地址 | **市 | |||
发包人 | 郑****公司 | 发包人地址 | **市 | ||||
项目描述 | 资信施工业绩: 竣工验收时间:2023年6月18日;基坑深度:16.56米;项目特征:公共建筑 | ||||||
3 | 项目名称 | 阳澄**第三通道工程设计(**区段) | 项目地址 | **市**区 | |||
发包人 | ******发展中心 | 发包人地址 | **市**区 | ||||
项目描述 | 资信设计业绩: 图审合格书时间:2023年12月22日;项目特征:地道工程 | ||||||
4 | 项目名称 | **地铁四号线一期工程土建施工第十(1)合同段 | 项目地址 | **市 | |||
发包人 | ****公司 | 发包人地址 | **市 | ||||
项目描述 | 施工负责人业绩: 竣工验收时间:2023年3月29日;基坑深度:18.57米;项目特征:公共建筑 | ||||||
定标入围单位4有效业绩或各类奖项获得情况 | 1 | 项目名称 | **市轨道交通5号线一期土建工程TJ5118标段施工 | 项目地址 | **省**市 | ||
发包人 | ****集团有限公司 | 发包人地址 | **省**市 | ||||
项目描述 | 资格业绩: 竣工验收时间:2023年10月23日;基坑深度:约16.31米;项目特征:公共建筑(公共交通) | ||||||
2 | 项目名称 | **市城市轨道交通6号线工程01标段 | 项目地址 | **市 | |||
发包人 | 长****公司 | 发包人地址 | **市 | ||||
项目描述 | 资信施工业绩: 竣工验收时间:2024年3月13日;基坑深度:约19.2米;项目特征:公共建筑(公共交通) | ||||||
3 | 项目名称 | **市轨道交通4****车站过铁路人行地道工程 | 项目地址 | **市 | |||
发包人 | ****集团有限公司 | 发包人地址 | **市 | ||||
项目描述 | 资信设计业绩: 图审合格书时间:2021年7月9日;项目特征:地道工程 | ||||||
4 | 项目名称 | **地铁2号线沈塘桥站附属结构改造工程和**地铁7号线机场西站至**机场站区间附属工程土建施工 | 项目地址 | **市 | |||
发包人 | ****集团****公司 | 发包人地址 | **市 | ||||
项目描述 | 施工负责人业绩: 竣工验收时间:2022年8月22日;基坑深度:27.04米;项目特征:公共建筑(公共交通) | ||||||
定标入围单位5有效业绩或各类奖项获得情况 | 1 | 项目名称 | 萧政储出(2013)40号地块商业、商务兼容住宅项目(二标段) | 项目地址 | **市**区 | ||
发包人 | ******公司 | 发包人地址 | **市**区 | ||||
项目描述 | 资格业绩: 竣工验收时间:2021年6月11日;基坑深度:15.2米;项目特征:公共建筑 | ||||||
2 | 项目名称 | 沿江大道商****集团**总部) | 项目地址 | ****市 | |||
发包人 | ****公司 | 发包人地址 | ****市 | ||||
项目描述 | 资信施工业绩、施工负责人业绩: 竣工验收时间:2023年10月16日;基坑深度:15.05`15.35米;项目特征:公共建筑 | ||||||
3 | 项目名称 | **市2101工程升级改造工程 | 项目地址 | **市 | |||
发包人 | ****办公室 | 发包人地址 | **市 | ||||
项目描述 | 资信设计业绩: 图审合格书时间:2021年10月 日;项目特征:坑道工程 | ||||||
被否决投标 情况 | 序号 | 被否决投标单位 | 被否决原因 | 否决投标的依据 | |||
1 | ****公司(联合体成员:****集团****研究院有限公司) | 投标文件中提供的企业经理、企业分管安全生产的副经理、企业技术负责人的任职文件过期 | 招标文件P38页10.1-2-(1)①点 | ||||
2 | ****集团****公司(联合体成员:****研究院有限公司) | 投标文件中未提供能够体现基坑开挖深度的相关图审合格证明文件或图审合格后的施工图 | 招标文件P38页10.1-2-(1)①点 | ||||
3 | ****集团第二****公司(联合体成员:****集团****公司) | 投标文件中未提供能够体现基坑开挖深度的相关图审合格证明文件或图审合格后的施工图 | 招标文件P38页10.1-2-(1)①点 | ||||
4 | **市****公司(联合体成员:****设计院****公司) | 投标文件中未提供能够体现基坑开挖深度的相关图审合格证明文件或图审合格后的施工图 | 招标文件P38页10.1-2-(1)①点 | ||||
公示期限 | 2025年04月26日08:30时——2025年04月28日17:00时(不少于3日) (截止日为国家法定休假日的,自动顺延至法定休假日后的第1个工作日) | ||||||
备注 |
招标人:****
地 址:**市越**石家池沿129号
联系人:徐炯 电话:158****1573
代理机构:****
地 址:**市越**城南街道天镜南苑**A幢402室-4
联系人:蒋建峰 电话:131****6131
2025年04月25日
说明:投标人或者其他利害关系人对项目的开评标结果有异议的,应在公示期内书面向招标人提出异议,也可登****交易中心电子招投标交易平台,在【我的项目】-【项目流程】-右下角【异议】中新增异议,在线向招标人提交异议;对招标人、代理机构的异议答复不满意,或者招标人、代理机构未在规定期限内作出答复的,投标人可以自知道或者应当知道之日起10日内****管理部门投诉。投诉以单位名义的需加盖公章,法定代表人或者授权代表签字;个人名义的需署明真实姓名、工作单位、联系方式,并附身份证明复印件,否则不予受理。
****办公室 电话:0575-****7195