****沙溪镇溪悦里商业项目(老七浦塘段)整治提升工程一标段
(招标编号:****)
中标候选人公示
根据水利工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****的****沙溪镇溪悦里商业项目(老七浦塘段)整治提升工程一标段的招标评标工作已结束,现将评标结果公示如下:
一、中标候选人信息:
第一中标候选人:****
中标金额:****806.17元 中标工期:93日历天 质量:合格
项目经理:季玮 水利建造师证书编号:苏232****10834 水利安全证书编号:苏水安B202****0459
项目技术负责人:陈旭 水利安全证书编号:苏水安B(2020)01419 水利职称:工程师 水利职称证书编号:H****246050 发证机关:****社会保障局
专职安全员:张曼曼 水利安全证书编号:苏水安C201****0470
第二中标候选人:**云诚****公司
中标金额:****786.35元 中标工期:93日历天 质量:合格
项目经理:高华 水利建造师证书编号:苏232****03747 水利安全证书编号:苏水安B202****0890
项目技术负责人:王绍兵 水利安全证书编号:苏水安B201****0004 水利职称:工程师 水利职称证书编号:****133361 发证机关:****社会保障局
专职安全员:高建峰 水利安全证书编号:苏水安C202****0410
第三中标候选人:**鼎辉****公司
中标金额:****433.61元 中标工期:93日历天 质量:合格
项目经理:杨艳 水利建造师证书编号:苏232****04544 水利安全证书编号:苏水安B202****0322
项目技术负责人:倪文中 水利安全证书编号:苏水安B201****0082 水利职称:高级工程师 水利职称证书编号:201****00642 发证机关:******保障厅
专职安全员:张亚燕 水利安全证书编号:苏水安C202****0237
二、中标候选人资格预(后)审的相关信息:
| 相关资格审查信息 | 第一中标候选人 | 第二中标候选人 | 第三中标候选人 | 备注 |
| 单位名称 | **** | **云诚****公司 | **鼎辉****公司 | |
| 单位资质等级 | 水利水电工程施工总承包贰级 | 水利水电工程施工总承包贰级 | 水利水电工程施工总承包贰级 | |
| 项目经理资质等级 | 水利水电工程二级 | 水利水电工程二级 | 水利水电工程二级 | |
| 项目技术负责人职称 | 工程师 | 工程师 | 高级工程师 | |
| 专职安全员证书 | 苏水安C201****0470 | 苏水安C202****0410 | 苏水安C202****0237 | |
| 其它内容 |
三、无效投标文件的投标人和判定依据:
| 无效投标文件投标单位名称 | 判定依据 | 无效理由 |
| ******公司 | 招标文件 | 未提供审****事务所出局的财务报告 |
| ****公司 | 招标文件 | 未提供质检员、施工员、材料员的上岗证书扫描件 |
| ****公司 | 招标文件 | 未提供质检员、施工员、材料员的上岗证书扫描件 |
| ******公司 | 招标文件 | 技术负责人、安全员未提供**市公共**交易平台截图 |
| **市****公司 | 招标文件 | 未提供质检员、施工员、材料员的上岗证书扫描件 |
| **市****公司 | 招标文件 | 未提供质检员、施工员、材料员的上岗证书扫描件 |
| **晨阳****公司 | 招标文件 | 未提供质检员、施工员、材料员的上岗证书扫描件 |
| **金****公司 | 招标文件 | 未提供材料员的上岗证书扫描件 |
| ****公司 | 招标文件 | 未提供质检员、施工员、材料员的上岗证书扫描件 |
| **市****公司 | 招标文件 | 未提供质检员、施工员、材料员的上岗证书扫描件 |
| ****公司 | 招标文件 | 未提供质检员、施工员、材料员的上岗证书扫描件 |
| ******公司 | 招标文件 | 未提供技术负责人A/B证的扫描件;未提供质检员、施工员、材料员的上岗证书扫描件 |
| ******公司 | 招标文件 | 未提供质检员、施工员、材料员的上岗证书扫描件 |
四、评标委员会对投标报价修正的原因、依据和修正结果: 无
五、采用的评标方法:
本项目采取的评标方式:《综合评估法》。
六、投标人技术标评标情况
| 投标人 | 评委1评分 | 评委2评分 | 评委3评分 | 评委4评分 | 评委5评分 | 得分 |
| 苏****公司 | 18.70 | 17.20 | 18.35 | 20.75 | 17.40 | 18.48 |
| ****公司 | 19.70 | 18.80 | 19.55 | 20.20 | 17.20 | 19.09 |
| **市水利****公司 | 18.70 | 18.90 | 19.30 | 20.65 | 17.00 | 18.91 |
| ******公司 | 18.70 | 17.10 | 19.45 | 20.25 | 17.30 | 18.56 |
| ******公司 | 19.30 | 20.00 | 19.45 | 20.65 | 20.50 | 19.98 |
| **新迎****公司 | 18.10 | 16.70 | 18.95 | 20.45 | 17.30 | 18.30 |
| ****公司 | 17.90 | 17.80 | 19.35 | 20.30 | 17.20 | 18.51 |
| ******公司 | 18.50 | 17.00 | 19.00 | 20.10 | 17.20 | 18.36 |
| **市顺驰****公司 | 18.60 | 16.50 | 19.75 | 20.00 | 17.40 | 18.45 |
| **市****公司 | 19.20 | 18.90 | 19.85 | 20.60 | 17.30 | 19.17 |
| ****公司 | 17.70 | 16.90 | 19.40 | 20.00 | 17.10 | 18.22 |
| **市****公司 | 17.30 | 16.60 | 18.95 | 20.20 | 17.20 | 18.05 |
| 江****公司 | 18.30 | 16.90 | 17.60 | 20.30 | 17.70 | 18.16 |
| **市****公司 | 18.30 | 16.80 | 18.75 | 20.55 | 17.40 | 18.36 |
| 正中****公司 | 19.20 | 16.90 | 18.98 | 19.95 | 17.40 | 18.49 |
| **鼎辉****公司 | 19.60 | 20.40 | 21.85 | 21.20 | 21.90 | 20.99 |
| 太****公司 | 21.40 | 21.90 | 21.90 | 21.40 | 21.50 | 21.62 |
| **市****公司 | 20.10 | 21.30 | 21.65 | 21.10 | 21.70 | 21.17 |
| **市****公司 | 19.60 | 17.50 | 20.40 | 21.05 | 17.00 | 19.11 |
| **市****公司 | 19.10 | 18.80 | 21.85 | 20.65 | 21.30 | 20.34 |
| ******公司 | 19.40 | 17.80 | 19.25 | 20.35 | 18.70 | 19.10 |
| ****集团有限公司 | 18.90 | 16.70 | 19.40 | 20.15 | 17.20 | 18.47 |
| ******公司 | 20.70 | 19.90 | 19.00 | 20.70 | 17.50 | 19.56 |
| ****公司 | 19.90 | 18.20 | 19.85 | 20.30 | 17.20 | 19.09 |
| **** | 20.00 | 22.20 | 21.20 | 20.70 | 22.30 | 21.28 |
| **云诚****公司 | 20.10 | 21.00 | 20.95 | 20.50 | 22.80 | 21.07 |
| 迪****公司 | 20.50 | 18.50 | 21.60 | 20.60 | 21.60 | 20.56 |
| **市顺浩****公司 | 18.50 | 16.10 | 18.85 | 20.05 | 17.20 | 18.14 |
| ****公司 | 19.30 | 18.10 | 22.15 | 20.20 | 17.20 | 19.39 |
| 常****公司 | 19.20 | 18.40 | 20.40 | 20.40 | 18.90 | 19.46 |
| ****集团有限公司 | 19.20 | 18.60 | 19.35 | 20.55 | 17.40 | 19.02 |
| **市****公司 | 19.40 | 16.30 | 19.45 | 20.25 | 17.00 | 18.48 |
| **恒昇****公司 | 18.40 | 16.40 | 19.15 | 20.25 | 17.50 | 18.34 |
| ******公司 | 19.40 | 19.20 | 19.35 | 20.55 | 17.00 | 19.10 |
| ******公司 | 18.70 | 18.50 | 20.30 | 20.50 | 23.10 | 20.22 |
| ******公司 | 19.40 | 18.70 | 19.15 | 20.50 | 17.40 | 19.03 |
七、评标综合打分情况:
| 投标人 | 经济标评审得分 | 技术标评审得分 | 总分 |
| 苏****公司 | 74.64 | 18.48 | 93.12 |
| ****公司 | 74.83 | 19.09 | 93.92 |
| **市水利****公司 | 74.92 | 18.91 | 93.83 |
| ******公司 | 74.83 | 18.56 | 93.39 |
| ******公司 | 74.99 | 19.98 | 94.97 |
| **新迎****公司 | 74.73 | 18.30 | 93.03 |
| ****公司 | 74.67 | 18.51 | 93.18 |
| ******公司 | 74.88 | 18.36 | 93.24 |
| **市顺驰****公司 | 74.90 | 18.45 | 93.35 |
| **市****公司 | 73.37 | 19.17 | 92.54 |
| ****公司 | 74.93 | 18.22 | 93.15 |
| **市****公司 | 74.77 | 18.05 | 92.82 |
| 江****公司 | 74.99 | 18.16 | 93.15 |
| **市****公司 | 74.96 | 18.36 | 93.32 |
| 正中****公司 | 74.96 | 18.49 | 93.45 |
| **鼎辉****公司 | 74.99 | 20.99 | 95.98 |
| 太****公司 | 74.08 | 21.62 | 95.70 |
| **市****公司 | 74.73 | 21.17 | 95.90 |
| **市****公司 | 74.33 | 19.11 | 93.44 |
| **市****公司 | 74.95 | 20.34 | 95.29 |
| ******公司 | 74.57 | 19.10 | 93.67 |
| ****集团有限公司 | 74.93 | 18.47 | 93.40 |
| ******公司 | 74.99 | 19.56 | 94.55 |
| ****公司 | 74.99 | 19.09 | 94.08 |
| **** | 74.95 | 21.28 | 96.23 |
| **云诚****公司 | 74.99 | 21.07 | 96.06 |
| 迪****公司 | 74.94 | 20.56 | 95.50 |
| **市顺浩****公司 | 74.78 | 18.14 | 92.92 |
| ****公司 | 74.79 | 19.39 | 94.18 |
| 常****公司 | 74.85 | 19.46 | 94.31 |
| ****集团有限公司 | 74.83 | 19.02 | 93.85 |
| **市****公司 | 74.80 | 18.48 | 93.28 |
| **恒昇****公司 | 73.23 | 18.34 | 91.57 |
| ******公司 | 74.98 | 19.10 | 94.08 |
| ******公司 | 74.98 | 20.22 | 95.20 |
| ******公司 | 74.94 | 19.03 | 93.97 |
八、拟定中标人:****
公示期自2025年04月25日起至2025年04月28日止。对中标结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。如对中标结果有异议,可选择如下处理方式:
1、征询:招标人:**** 联系电话:0512-****5755
2、投诉:****水务局 联系电话:0512-****4439
项目法人:****
代理机构:****
发布日期:2025年04月25日