盐城市大丰港光氢储综合能源-屋顶分布式光伏货物采购及安装项目评标结果公示

发布时间: 2025年04月27日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息

(原标题:**市**港光氢储综合能源-屋顶分布式光伏货物采购及安装项目评标结果公示)

项目背景

为响应国家“双碳”战略,推动**港区域能源结构绿色转型,提升清洁能源综合利用效率,****启动**市**港光氢储综合能源-屋顶分布式光伏货物采购及安装项目。该项目通过在屋顶建设分布式光伏系统,可有效利用闲置空间发电,降低区域用电成本,助力构建低碳、高效的综合能源体系。

原标题

**市**港光氢储综合能源-屋顶分布式光伏货物采购及安装项目评标结果公示(标段编号:****)

评标结果核心信息

根据工程招标投标相关法规及招标文件要求,本项目采用合理低价法完成评标,结果如下:

中标候选人

排名第1:****(专注电力工程建设领域,具备光伏项目施工经验,可保障项目质量与进度);投标总报价:7,490,043.09元;质量要求:合格;工期:25天。

投标人得分情况(报价打分) 单位名称投标报价(元)报价打分
****7,490,043.0999.549
******公司7,932,833.4598.977
******公司8,262,159.0097.545
**天合****公司8,740,009.5895.466
废标情况

11家投标人因未提供“**省公共**交易经营主体管理平台”承诺书、养老保险证明或营业执照等材料被否决投标(如******公司、中****公司等)。

公示与异议
  • 公示期:2025年04月27日至2025年04月30日。
  • 异议渠道:投标人或利害关系人可在公示期内向招标人或**市公共**交易异议和投诉一体化接收处理平台(http://221.****.4.242:7020/)提出异议。
招标人信息

招标人:****
日期:2025年04月27日

附件(1)
招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~