丹棱县2024年省级财政乡村水务发展专项资金项目标段中标候选人公示

发布时间: 2025年04月27日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
关键信息
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息
**县2024年省级财政乡村水务发展专项资金项目评标结果公示
项目及标段名称 **县2024年省级财政乡村水务发展专项资金项目标段
项目业主 **** 项目业主联系电话 028-****0988
招标人 **** 招标人联系电话 028-****0988
招标代理机构 **** 招标代理机构联系电话 028-****5566
开标地点 开标室(**县) 开标时间 2025-04-24 09:30:00
公示期 2025-04-28——2025-05-07 投标最高限价(元) ****442.00
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价 经评审的投标价(元) 综合评标得分 第一名 **** ****452.00 ****452.00 94.54 第二名 ******公司 ****955.00 ****955.00 92.2 第三名 ****集团有限公司 ****734.00 ****734.00 88.56
职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别
第一中标候选人项目管理机构主要人员
项目负责人 刘奎 二级建造师注册证 川251********05150 市政公用 工程师
项目技术负责人 赵琳 职称证 ZC335****400107 水利工程规划设计 工程师
第二中标候选人项目管理机构主要人员
项目负责人 邓昭洪 二级建造师注册证 川251********26417 机电设备安装 高级工程师
项目技术负责人 刘云皓 二级建造师注册证 川251********01576 / /
第三中标候选人项目管理机构主要人员
项目负责人 田涛 二级建造师注册证 川251********03684 市政工程 工程师
项目技术负责人 何晓兰 二级建造师注册证 川251********29421 房屋建筑 工程师
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第一中标候选人类似业绩
****公司
**县“十四五”农村供水保障项目施工02标段-智慧水务
2024-06-17
**县“十四五”农村供水保障项目施工02标段-智慧水务供应及安装
****1707.29
储健
**锦绣川****公司
**市城乡集中****水厂一体化设备采购及安装
2022-11-13
一体化设备采购及安装
****0000.00
沈杰
中国市政****总院有限公司
****集团****水厂扩建工程第一标段设备二标采购及安装
2024-07-30
负责包括但不限于设计文件及招标文件要求范围内超滤膜****分所包含的****水厂运行的临时设备。
****6800.00
阚文旺
第一中标候选人项目负责人类似业绩
****公司
**县脱贫攻坚农村饮用水安全提升工程施工标段-智慧水务
2024-11-08
**县脱贫攻坚农村饮用水安全提升工程施工标段-智慧水务供应及安装
****707.29
刘奎
第一中标候选人技术负责人类似业绩
****公司
**县脱贫攻坚农村饮用水安全提升工程施工标段-智慧水务
2024-11-08
**县脱贫攻坚农村饮用水安全提升工程施工标段-智慧水务供应及安装
****707.29
刘奎
第二中标候选人类似业绩
**市**区****公司
**省**市**区智慧水务提升改造项目(一期)二标段(智慧化部分)
2025-02-26
本项目主要建设内容:****水厂辖区既有管网、祥宇水厂辖区管网、**水厂辖区管网、****水厂辖区管网改造;配套智慧化建设。主要包括**、乡镇、村组既有供水管网进行更新改造,换新水表;**供水管网GIS 系统、调度 SCADA 系统、DMA 分区计量、管线巡检、水力模型、热线呼叫系统、营业管理系统、微信公众服务平台信息系统,打造供水管网“一幅图、一张网、一本账、一平台”的综合性管控平台。
****7760.00
李达
**水务局
**2022****政府****水库雨水情测报和安全监测项目
2022-12-09
2023-03-24
本项目主要包含完成会**2022****政府****水库雨水情测****采购所需设备一批,主要包括13****监测站、13****监测站、13个GNSS****监测站、44组表面位移人工观测点(不锈钢观测墩)、96个雨水情站点升级改造、96个视频监控站、35组人工观测水尺、44组水准点及引测等设备安装和配套的基础土建等建设内容。
****849.20
李达
****水利局
**县2021****水库雨水情测报和安全监测设施建设项目
2023-01-05
2023-05-01
本项目主要包含**县2021****水库雨水情测报和安全监测设施的设备采购及安装,如雷达水位计、气泡水位计、雨量计、遥测终端机RTU、太阳能供电装置、GNSS一体机、北斗一体式用户机、网络摄像机、避雷系统等设备安装,小型水库监测信息管理系统平台,土建实施等建设内容。
****700.00
黄**
******管护中心
**市**市**渠中型灌区续建配套与节水改造项目(****)信息化工程
2021-09-29
2022-08-16
为**市**市**渠中型灌区续建配套与节水改造项目(2021-2020)信息化、自动化控制相关工程, 项目实施包括信息化设备和软件平台采购、安装、调试、运行维护、软件和网络服务、协调管理等全过程。
****574.70
邓昭洪
****水库****中心
****水库枢纽综合信息化系统工程项目
2022-11-05
2023-03-15
本项目主要包含****水库枢纽综合信息化设备采购及安装,如遥测终端(RTU)、雷达式水位计、翻斗式雨量计、以太网/串口模块、太阳能电池板、太阳能电池板支架、免维护蓄电池等建设内容,包括水情自动化测报系统、水质监测系统、大坝安全监测系统、闸门监控系统、水事影像系统、数字会议系统、信息网络安全设备、机房设备、综合信息化管理平台等项目系统建设。
****270.00
李孝斌
**县****管理站
****水库中型灌区配套改造项目
2024-10-23
2024-12-18
本项目主要建设内容:建****监测站7处,****监测站37处其中管道流量监测9处,左、右干渠渠首闸门远程控制系统配套建设视频监控各1处,5个乡镇建设一体化土壤摘情监测点各1处,5个乡镇建设全自动雨量站各 1 处,建设管理所与左右干渠渠首工控专网1条(有线),工业交换机1台及边缘网关 2台。机房设备,会议室及灌区信息化建设平台。
****178.00
刘云皓
第二中标候选人项目负责人类似业绩
******管护中心
**市**市**渠中型灌区续建配套与节水改造项目(****)信息化工程
2021-09-29
2022-08-16
为**市**市**渠中型灌区续建配套与节水改造项目(2021-2020)信息化、自动化控制相关工程, 项目实施包括信息化设备和软件平台采购、安装、调试、运行维护、软件和网络服务、协调管理等全过程。
****574.70
邓昭洪
第二中标候选人技术负责人类似业绩
**县****管理站
****水库中型灌区配套改造项目
2024-10-23
2024-12-18
本项目主要建设内容:建****监测站7处,****监测站37处其中管道流量监测9处,左、右干渠渠首闸门远程控制系统配套建设视频监控各1处,5个乡镇建设一体化土壤摘情监测点各1处,5个乡镇建设全自动雨量站各 1 处,建设管理所与左右干渠渠首工控专网1条(有线),工业交换机1台及边缘网关 2台。机房设备,会议室及灌区信息化建设平台。
****178.00
刘云皓
第三中标候选人类似业绩
第三中标候选人项目负责人类似业绩
第三中标候选人技术负责人类似业绩
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
**日****公司
不符合招标文件第二章3.7.7条要求
已标价工程量清单P69页出现投标人名称
/
****公司
****694.00元
****694.00元
88
浩宸****公司
不符合招标文件第二章3.7.3条要求
投标文件真实性和不存在限制投标情形的声明未盖公章
/
****工程局
不符合招标文件第二章3.7.7条要求
技术暗标P10页出现了企业名称
/
******公司
****799.00元
****799.00元
86.78
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:****改革局 联系电话:028-****2186
行业主管部门:****水利局 联系电话:028-****0955
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为****0901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为****0915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.****委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。

11.****委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

中标候选人公告.pdf

招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~