湖熟街道西片区市政污水主管网建设工程项目施工中标候选人公示

发布时间: 2025年04月27日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息
湖熟街道西片区市政污水主管网建设工程项目施工中标候选人公示
****中心) 湖熟街道西片区市政污水主管网建设工程项目中标候选人公示

标段编号:****

标段类别: 施工

评分办法: 综合评估法

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该项目招标文件的规定,****集团有限公司的湖熟街道西片区市政污水主管网建设工程项目施工评标工作已经结束,现将中标候选人公示如下:
1、中标候选人排序名单
第一名 第二名 第三名
中标候选人名称 **** ****集团有限公司 ****集团****公司
企业资质及等级 施工总承包-市政公用-不分专业一级;施工总承包-房屋建筑-不分专业一级 施工总承包-市政公用-市政公用工程一级 施工总承包-市政公用-市政公用工程一级
投标报价(元) ****0659.95 ****6557.33 ****1030.96
工期(日历日) 180 180 180
质量 合格,符合国家质量验收标准 合格,符合国家质量验收标准 合格,符合国家质量验收标准
项目负责人 ** 宋柱福 陈延波
项目负责人资质等级 一级注册建造师;安全生产考核证 一级注册建造师 一级注册建造师;安全生产考核证
项目负责人证书编号 苏133********35982;苏**B(2017)****633 苏132********00781 苏132********01231;苏**B(2020)****265
暂估价-(万元) 工程 0 0 0
材料 0 0 0
2、中标候选人资格审查信息
第一名 ****
资格预审得分
企 业
资审业绩
合同名称 东屏街道农村污水提升改造工程项目
合同价格 ****7485.97元
项目地点 320101
开工时间 2021年10月19日
竣工时间 2022年12月18日
项目负责人 卞国强
招标单位名称 ****
评分业绩
合同名称 **国家农高区(白马镇)**片区(2021年度)排水管网(雨污分流)建设工程工程总承包
合同价格 ****1210.00元
项目地点 **市**区白马农高区
开工时间 2022年12月24日
竣工时间 2023年08月23日
项目负责人 史庆祥
招标单位名称 ****国家****示范区****公司
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
项目负责人
资审业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩
合同名称 ****大学**新校区一期工程市政工程(三标段)施工
合同价格 ****70583.99元
项目地点 **新校区内,西南至**新区绿水湾路,东南至**新区**大道,西北至**新区横江大道,东北至**新区博达路(原南农西路)
开工时间 2022年07月28日
竣工时间 2024年08月07日
项目负责人 **
招标单位名称 ****大学
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
第二名 ****集团有限公司
资格预审得分
企 业
资审业绩
合同名称 **新区城镇污水处理提质增效精准攻坚一阶****科技园及葛塘长芦片区施工
合同价格 ****0289.06元
项目地点 **新区
开工时间 2021年05月15日
竣工时间 2023年04月18日
项目负责人 江**
招标单位名称 ****新区公用****公司
评分业绩
合同名称 **流域西河**段综合整治(西北片管网整治)工程
合同价格 ****2927.56元
项目地点 **市
开工时间 2022年10月08日
竣工时间 2023年09月05日
项目负责人 张迎广
招标单位名称 ****建设局
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
项目负责人
资审业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩
合同名称 **区板桥河流域**湖周边片区雨污水管网清疏修工程工程总承包
合同价格 ****0000.00元
项目地点 **区古雄街道
开工时间 2022年11月20日
竣工时间 2023年03月14日
项目负责人 宋柱福
招标单位名称 ******公司
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
第三名 ****集团****公司
资格预审得分
企 业
资审业绩
合同名称 **区**片区雨污水管网清疏修缮工程
合同价格 ****2687.90元
项目地点 320101
开工时间 2022年09月02日
竣工时间 2023年02月27日
项目负责人 徐鑫
招标单位名称 ******集团有限公司
评分业绩
合同名称 **区南**河等流域玉塘村等26个片区雨污水管网清疏修缮工程
合同价格 ****5450.35元
项目地点 **省**市**区
开工时间 2021年08月10日
竣工时间 2022年08月22日
项目负责人 田浩
招标单位名称 **********公司
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
项目负责人
资审业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
3、无效投标文件的投标人和判定依据
单位名称 判定依据 备注
****公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 未提供工地打卡签到承诺
******公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 类似项目业绩不满足要求
4、评标委员会对投标报价修正的原因、依据和修正结果 (无)
5、投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 评分因素 最终总得分
投标人业绩评审 施工组织设计评审 投标人市场信用评价评审 项目管理机构评审 其他评审 投标报价评审
1 **** 2.00 14.02 6.00 4.00 3.00 68.99 98.01
2 ****集团有限公司 2.00 13.00 6.00 4.00 3.00 68.26 96.26
3 ****集团****公司 2.00 12.88 6.00 4.00 1.00 68.99 94.87
4 ****集团有限公司 2.00 13.12 5.35 2.40 3.00 68.92 94.79
5 ****公司 2.00 12.79 6.00 4.00 1.00 68.98 94.77
6 ****公司 2.00 12.79 6.00 4.00 1.00 68.96 94.75
7 **第**路****公司 2.00 12.84 5.56 2.40 3.00 68.94 94.74
8 ****公司 2.00 12.79 6.00 4.00 1.00 68.95 94.74
9 ****集团有限公司 2.00 12.72 6.00 4.00 1.00 68.97 94.69
10 ****集团有限公司 2.00 12.76 5.83 4.00 1.00 68.95 94.54
11 ****集团****公司 2.00 12.81 5.41 4.00 1.00 68.93 94.15
12 ******公司 2.00 12.92 4.76 4.00 1.00 68.92 93.6
13 ****集团有限公司 0.00 12.78 4.61 4.00 3.00 68.91 93.3
14 温****公司 2.00 11.90 3.78 0.00 1.00 68.93 87.61
15 **省****公司 0.00 11.72 4.56 0.00 1.00 68.94 86.22
6、评标委员会成员为各投标人技术标部分的评分情况
单位名称 评分因素 权重 评委打分
评委1 评委2 评委3 评委4 评委5
******公司 施工组织设计,施工方案和技术措施 6.0 4.82 5.30 4.85 4.55 4.30
施工总平面布置和临时设施布置 2.0 1.58 1.60 1.55 1.60 1.50
施工进度计划和保证措施 2.0 1.62 1.65 1.75 1.60 1.50
质量管理体系和措施 2.0 1.59 1.65 1.75 1.65 1.60
安全管理体系和措施 2.0 1.60 1.70 1.70 1.65 1.60
文明施工及环境保护 2.0 1.59 1.75 1.70 1.60 1.60
**** 施工组织设计,施工方案和技术措施 6.0 4.76 5.50 5.10 5.40 5.40
施工总平面布置和临时设施布置 2.0 1.62 1.70 1.60 1.80 1.80
施工进度计划和保证措施 2.0 1.60 1.75 1.65 1.80 1.90
质量管理体系和措施 2.0 1.60 1.75 1.60 1.80 1.80
安全管理体系和措施 2.0 1.59 1.85 1.55 1.90 1.80
文明施工及环境保护 2.0 1.60 1.85 1.65 1.90 1.80
****集团有限公司 施工组织设计,施工方案和技术措施 6.0 4.72 5.20 5.00 4.65 4.80
施工总平面布置和临时设施布置 2.0 1.58 1.65 1.60 1.60 1.70
施工进度计划和保证措施 2.0 1.60 1.65 1.70 1.65 1.70
质量管理体系和措施 2.0 1.58 1.60 1.55 1.55 1.70
安全管理体系和措施 2.0 1.61 1.65 1.60 1.70 1.70
文明施工及环境保护 2.0 1.60 1.70 1.55 1.55 1.70
****集团有限公司 施工组织设计,施工方案和技术措施 6.0 4.82 5.20 4.90 4.60 5.30
施工总平面布置和临时设施布置 2.0 1.60 1.60 1.60 1.60 1.70
施工进度计划和保证措施 2.0 1.61 1.60 1.75 1.60 1.60
质量管理体系和措施 2.0 1.60 1.65 1.60 1.60 1.80
安全管理体系和措施 2.0 1.58 1.70 1.65 1.65 1.80
文明施工及环境保护 2.0 1.59 1.70 1.60 1.55 1.80
温****公司 施工组织设计,施工方案和技术措施 6.0 4.32 5.20 4.40 4.25 4.30
施工总平面布置和临时设施布置 2.0 1.50 1.50 1.45 1.50 1.50
施工进度计划和保证措施 2.0 1.56 1.60 1.55 1.60 1.50
质量管理体系和措施 2.0 1.52 1.55 1.45 1.45 1.50
安全管理体系和措施 2.0 1.58 1.70 1.55 1.60 1.50
文明施工及环境保护 2.0 1.53 1.60 1.45 1.45 1.50
****集团****公司 施工组织设计,施工方案和技术措施 6.0 4.70 5.30 4.60 4.50 4.50
施工总平面布置和临时设施布置 2.0 1.59 1.60 1.65 1.60 1.50
施工进度计划和保证措施 2.0 1.62 1.65 1.75 1.60 1.60
质量管理体系和措施 2.0 1.61 1.70 1.75 1.80 1.60
安全管理体系和措施 2.0 1.62 1.75 1.60 1.65 1.60
文明施工及环境保护 2.0 1.60 1.65 1.65 1.55 1.60
****集团有限公司 施工组织设计,施工方案和技术措施 6.0 4.80 5.30 5.20 4.80 4.70
施工总平面布置和临时设施布置 2.0 1.58 1.60 1.50 1.60 1.50
施工进度计划和保证措施 2.0 1.59 1.65 1.65 1.60 1.50
质量管理体系和措施 2.0 1.58 1.60 1.50 1.60 1.50
安全管理体系和措施 2.0 1.58 1.65 1.50 1.55 1.50
文明施工及环境保护 2.0 1.56 1.70 1.50 1.60 1.50
**第**路****公司 施工组织设计,施工方案和技术措施 6.0 4.80 5.40 4.95 4.60 4.50
施工总平面布置和临时设施布置 2.0 1.60 1.60 1.60 1.60 1.50
施工进度计划和保证措施 2.0 1.61 1.65 1.60 1.60 1.60
质量管理体系和措施 2.0 1.60 1.65 1.65 1.60 1.60
安全管理体系和措施 2.0 1.59 1.65 1.65 1.60 1.50
文明施工及环境保护 2.0 1.61 1.75 1.65 1.60 1.50
****公司 施工组织设计,施工方案和技术措施 6.0 4.78 5.20 4.80 4.55 4.30
施工总平面布置和临时设施布置 2.0 1.58 1.60 1.50 1.60 1.50
施工进度计划和保证措施 2.0 1.55 1.60 1.60 1.60 1.50
质量管理体系和措施 2.0 1.61 1.70 1.75 1.60 1.50
安全管理体系和措施 2.0 1.60 1.75 1.70 1.65 1.60
文明施工及环境保护 2.0 1.60 1.80 1.70 1.60 1.60
****集团有限公司 施工组织设计,施工方案和技术措施 6.0 4.83 5.30 4.90 4.60 4.50
施工总平面布置和临时设施布置 2.0 1.55 1.50 1.55 1.60 1.50
施工进度计划和保证措施 2.0 1.59 1.60 1.60 1.60 1.50
质量管理体系和措施 2.0 1.60 1.65 1.65 1.60 1.50
安全管理体系和措施 2.0 1.60 1.65 1.55 1.60 1.50
文明施工及环境保护 2.0 1.58 1.70 1.60 1.55 1.50
****集团****公司 施工组织设计,施工方案和技术措施 6.0 4.82 5.40 5.05 4.70 4.80
施工总平面布置和临时设施布置 2.0 1.60 1.60 1.65 1.70 1.70
施工进度计划和保证措施 2.0 1.60 1.60 1.65 1.60 1.50
质量管理体系和措施 2.0 1.55 1.60 1.60 1.60 1.50
安全管理体系和措施 2.0 1.59 1.60 1.55 1.60 1.50
文明施工及环境保护 2.0 1.59 1.75 1.60 1.60 1.70
**省****公司 施工组织设计,施工方案和技术措施 6.0 4.30 5.20 4.30 4.25 4.30
施工总平面布置和临时设施布置 2.0 1.50 1.50 1.45 1.50 1.50
施工进度计划和保证措施 2.0 1.50 1.50 1.45 1.45 1.50
质量管理体系和措施 2.0 1.50 1.50 1.45 1.45 1.50
安全管理体系和措施 2.0 1.52 1.60 1.45 1.45 1.50
文明施工及环境保护 2.0 1.50 1.50 1.45 1.45 1.50
****公司 施工组织设计,施工方案和技术措施 6.0 4.75 5.30 4.70 4.65 4.50
施工总平面布置和临时设施布置 2.0 1.60 1.60 1.65 1.60 1.50
施工进度计划和保证措施 2.0 1.62 1.60 1.70 1.60 1.60
质量管理体系和措施 2.0 1.59 1.70 1.65 1.60 1.60
安全管理体系和措施 2.0 1.60 1.70 1.70 1.60 1.60
文明施工及环境保护 2.0 1.60 1.75 1.60 1.55 1.50
****公司 施工组织设计,施工方案和技术措施 6.0 4.75 5.20 4.60 4.55 4.80
施工总平面布置和临时设施布置 2.0 1.63 1.60 1.70 1.70 1.60
施工进度计划和保证措施 2.0 1.60 1.65 1.75 1.60 1.60
质量管理体系和措施 2.0 1.60 1.65 1.65 1.60 1.50
安全管理体系和措施 2.0 1.61 1.75 1.65 1.60 1.50
文明施工及环境保护 2.0 1.62 1.70 1.60 1.55 1.50
****集团有限公司 施工组织设计,施工方案和技术措施 6.0 4.80 5.30 5.00 4.60 4.60
施工总平面布置和临时设施布置 2.0 1.56 1.50 1.45 1.50 1.50
施工进度计划和保证措施 2.0 1.63 1.65 1.75 1.60 1.50
质量管理体系和措施 2.0 1.53 1.60 1.55 1.55 1.50
安全管理体系和措施 2.0 1.60 1.75 1.75 1.70 1.70
文明施工及环境保护 2.0 1.58 1.75 1.60 1.60 1.50
7、拟定中标人:
****
8、公示起止时间:

本评标结果公示期自 2025年4月28日起,至2025年4月30日止,投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的, 应当在公示期向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公示并签发中标通知书。

9、如对上述结果有疑问,可以向招标人提出异议。对异议答复不满意的,****管理部门投诉。
招标人: 招标人盖章位置2 ****集团有限公司
联系电话: 137****0101
招标代理: 招标代理盖章位置2 华盛****公司
联系电话: 152****5777
行政监管部门: ****水务局
行政监管部门联系电话: 025-****7916
招标进度跟踪
2025-04-27
候选人公示
湖熟街道西片区市政污水主管网建设工程项目施工中标候选人公示
当前信息
招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~