塘桥镇和鑫花园小区室外景观改造工程中标候选人公示

发布时间: 2025年04月27日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息

****花园小区室外景观改造工程中标候选人公示

项目编号:****

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****花园******社****花园小区室外景观改造工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下:

1、中标候选人情况


第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

****

**市福瑞绿化工程

有限公司

******公司

投标报价(元)

215716.73

212869.21

207743.52

项目负责人

顾季春

李曼

施黎明

联合体单位

暂估价

(万元)

工程

/

/

/

材料

/

/

/

1.1、中标候选人项目管理人员情况

单位名称

人员

类别

姓名

职务

身份证号码

职业资格证书

证书编号

****

项目负责人

顾季春

项目负责人

320************514

工程师

****7267

**市****公司

项目负责人

李曼

项目负责人

342************982

工程师

SZZJ202****00529

******公司

项目负责人

施黎明

项目负责人

320************319

工程师

****0474

1.2中标候选人企业业绩

单位名称

工程名称

建设单位

中标时间

中标金额(元)

1.3中标候选人项目经理业绩

单位名称

工程名称

建设单位

中标时间

中标金额(元)

****

乐余镇镇北路移风易俗、口袋公园、海绵城市主题公园

****

2021年6月4日

****567.56

阳光锦上景观绿化工程

****集团有限公司

2022年2月19日

****0000.00

**市****公司

张浦镇**翔路西侧村庄综合整治工程

**市吴****公司

2020年12月16日

****226.68

碧溪街道万福村大桥新村改造(景观)

******办事处****委员会

2023年3月21日

****569.40

******公司

天泽办公区景观绿化工程

江****公司

2024年10月8日

****896

厂区景观绿化提升工程

****制品厂

2024年12月2日

****879

2.1、未入围单位及原因

序号

单位名称

未入围原因

2.2、初审未通过单位及原因

序号

单位名称

未通过原因

2.3、废标及原因

序号

单位名称

不合格原因

1

嘉汉生态园林****公司

投标函无投标报价,不符合招标文件要求。

2

****公司

未提供项目负责人身份证扫描件,不满足招标文件要求。

3、报价修正

序号

单位名称

修正原因

修正依据

修正前报价(元)

修正后报价(元)







4、所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

评委F









5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况

序号

单位名称

投标报价(元)

经济标

其它标

信用分

得分

1

****

215716.73

98.36

/

/

98.36

2

**市****公司

212869.21

97.06

/

/

97.06

3

******公司

207743.52

94.73

/

/

94.73

4

张家****公司

230936.07

92.05

/

/

92.05

6、拟确定中标人:****

本中标候选人公示期自2025年4月28日起,至2025年4月30日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。

招标代理机构:****

经办人:汤孟娟

2025年4月28日


附件(1)
招标进度跟踪
2025-04-27
候选人公示
塘桥镇和鑫花园小区室外景观改造工程中标候选人公示
当前信息
招标项目商机
暂无推荐数据