【海陵区】海陵厂管网一体化水环境提质项目工程勘察设计五标段中标候选人公示

发布时间: 2025年04月27日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
**区**厂管网一体化水环境提质项目工程勘察设计五标段中标候选人公示
信息发布时间:2025-04-27
**省工程建设项目中标候选人公示
编号:****
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****的**厂管网一体化水环境提质项目工程勘察设计五标段的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下:
1、中标候选人情况
第一中标候选人 单位名称 ****,**科信****公司 投标报价 ****000.00元
项目负责人 马小蕾
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 业绩:华阳、**、正兴片区雨污水管网,******处理厂二期及其配套管网工程(勘察设计),桥头镇东引**流域非工业区源头雨污分流工程勘察设计,****处理厂二期工程-勘察设计; 奖项:西****处理厂工程获得2022-2023年度国家优质工程奖;**河干流综合整治及水质提升工程(设计采购施工总承包)获得2020-2021年度国家优质工程奖;****处理厂二期工程获得2022-2023年度国家优质工程奖;****处理厂工程获得2021年度**省“市政金杯示范工程”(省优质工程);****处理厂扩建工程获得2021年度行业优秀勘察设计奖市政公用工程设计三等奖;克****处理厂二期工程获得2021年度行业优秀勘察设计奖市政公用工程设计二等奖;
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 业绩:华阳、**、正兴片区雨污水管网,桥头镇东引**流域非工业区源头雨污分流工程勘察设计; 奖项:****水厂建设工程2023年度**省优秀工程勘察设计奖二等奖;亚行贷款**市城市环境综合治理项目污水工程获得2023年度**省优秀工程勘察设计奖三等奖;
第二中标候选人 单位名称 ******总院****公司 投标报价 ****643.00元
项目负责人 陈秀成
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 业绩:****处理厂扩建工程,东****处理厂二期工程,宝龙水质净化厂工程; 奖项:****处理厂一二三期提标改造工程2021年度**省优秀工程勘察设计成果认定市政公用工程设计优秀一等;****处理厂提标改造工程获得2022-2023年度国家优质工程奖;****处理厂**工程(一期)项目获得2022年度**省城乡建设系统优秀勘察设计三等奖;****处理厂二期工程获得2022-2023年度国家优质工程奖;****处理厂三期工程获得2022-2023年度国家优质工程奖;****处理厂提标改造工程2021年度行业优秀勘察设计奖市政公用工程设计一等奖;**市武****处理厂一期工程获得2023年度**市优秀工程勘察设计项目市政公用工程设计三等奖。
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 业绩:宝龙水质净化厂工程设计,****处理厂扩建工程,东****处理厂二期工程 奖项:****处理厂扩建工程获得2023年度**市优秀工程勘察设计市政公用工程设计一等奖;******水厂工程获得2023年度**市优秀工程勘察设计市政公用设计二等奖。
第三中标候选人 单位名称 中国市政****总院有限公司,中建材****公司, 投标报价 ****650.00元
项目负责人 徐冬喜
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 业绩:铁北污水系统管网排查——专项整治工程(第一批),**市主**雨污分流工程勘察设计2标段,**区污水整治综合提升及配套建设工程-管网修复勘察设计(西南、云**、白坭片区),**新区城镇污水处理提质增效精准攻坚一阶段建设工程,**县**污水管网改造修复项目勘察设计。 奖项:****处理厂四期工程被评为2021年度行业优秀勘察设计奖市政公用工程设计二等奖;**市主**控源截污 PPP 项目 2023年”河海杯“**市优秀勘察设计市政公用工程-给水排水工程二等奖;**区2017年排水达标工程 EPC工程总承包 2022年“海河杯”**市优秀勘察设计水系统工程设计三等奖;****处理厂扩建工程被评为2021年度行业优秀勘察设计奖市政公用工程设计三等奖;****处理厂三期工程获得2022-2023年度国家优质工程奖;**市水塘江综合整治工程PPP项目(生态修复工程、海绵城市建设工程、环境景观工程)获得2024年度市政工程最高质量水平评价;**新区水环境提升系统三期(大桥北路以南)项目施工一标段获得2022-2023年度国家优质工程奖;
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 业绩:铁北污水系统管网排查——专项整治工程(第一批),**市主**雨污分流工程勘察设计2标段,**新区城镇污水处理提质增效精准攻坚一阶段建设工程。 奖项:**市主**控源截污 PPP 项目 2023年”河海杯“**市优秀勘察设计市政公用工程-给水排水工程二等奖;**区2017年排水达标工程 EPC工程总承包 2022年“海河杯”**市优秀勘察设计 水系统工程设计三等奖;
暂估价 工程 材料
2、无效标名单及原因
序号 单位名称 不合格原因
1 中国市政****总院有限公司 资格审查不合格(勘察项目负责人证书未从诚信库获取,根据招标文件第二章投标人须知前附表 3.7.3条规定未从诚信库获取不予认可)
2 **市****总院有限公司 响应性评审不合格(投标费率超过最高限价)
3 ****研究院****公司 资格审查不合格(勘察项目负责人证书未从诚信库获取,根据招标文件第二章投标人须知前附表 3.7.3条规定未从诚信库获取不予认可)
4 ******总院有限公司 资格审查不合格(勘察项目负责人证书未从诚信库获取,根据招标文件第二章投标人须知前附表 3.7.3条规定未从诚信库获取不予认可)
5 ****中心****公司) 形式评审不通过
6 ****设计研究院有限公司 资格审查不合格(勘察项目负责人证书未从诚信库获取,根据招标文件第二章投标人须知前附表 3.7.3条规定未从诚信库获取不予认可)

3、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价(元) 修正后报价(元)

4、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G 评委H 评委I 评委J
1 ******总院****公司 27.5 22.5 28.0 32.4 23.0 -- -- -- -- --
2 中国市政****总院有限公司 23.5 18.0 24.8 30.5 19.5 -- -- -- -- --
3 中国市政****总院有限公司 27.5 20.0 26.3 32.9 21.5 -- -- -- -- --
4 **** 31.9 22.0 29.5 33.25 26.0 -- -- -- -- --
5 中国市政****总院有限公司 29.8 29.5 29.9 32.4 26.5 -- -- -- -- --
6 ****研究院****公司 31.3 24.5 29.5 32.5 25.5 -- -- -- -- --
7 ****集团****公司 28.7 29.5 29.0 32.9 28.0 -- -- -- -- --

5、资审情况公示
序号 单位名称 资审得分

6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 投标报价 资信业绩 技术标评审 其他因素 得分
1 ******总院****公司 19.79 45.0 26.17 0.0 90.96
2 中国市政****总院有限公司 19.86 45.0 22.6 0.0 87.46
3 中国市政****总院有限公司 19.06 43.0 25.1 0.0 87.16
4 **** 19.72 43.0 29.13 0.0 91.85
5 中国市政****总院有限公司 19.73 43.0 29.73 0.0 92.46
6 ****研究院****公司 19.01 45.0 28.77 0.0 92.78
7 ****集团****公司 19.65 43.0 29.07 0.0 91.72

7、拟确定中标人:****
8、备注:设计费费率、勘察费费率、设计负责人、勘察负责人等上述信息详见附件。
本评标结果公示期自2025年04月28日起,至2025年04月30日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:****
日期:2025年04月27日
附件: 5标段.pdf
附件(1)
招标进度跟踪
2025-04-27
候选人公示
【海陵区】海陵厂管网一体化水环境提质项目工程勘察设计五标段中标候选人公示
当前信息
招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~