铁西区(经开区)城中村(余粮村、宁官村)回迁安置房 (乐城A区)建设项目EPC总承包

发布时间: 2025年04月27日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息
**区(经开区)**村(余粮村、宁官村)回**置房 (乐城A区)建设项目EPC总承包
中标候选人公示
项目编号:**** 发布日期:2025-04-27
项目名称 **区(经开区)**村(余粮村、宁官村)回**置房 (乐城A区)建设项目 项目编号 ****
标段(包)名称 **区(经开区)**村(余粮村、宁官村)回**置房 (乐城A区)建设项目EPC总承包 标段(包)编号 ****001
标段(包)性质 依法必须招标的项目
公示开始日期 2025-04-27 公示结束日期 2025-04-30
提出异议的渠道和方式 根据《中华人民**国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。 招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。 对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。
发布媒介 **省招标投标监管网,**省建设工程信息网
其他公示内容 本项目中标人投标总价****47580.00 元。其中:设计费****580.00 元、施工费:****25000.00元(建筑安装工程费:****25000.00元、暂列金:****0000.00元)、工程费结算费率97.65%。废标情况:1、******公司;**方标世纪****公司,注册一级建筑师使用期限过期,缺少缴纳履约担保方式的承诺函。2、******公司;**华夏****公司,未按投标文件给定格式填写,拟投入非道路移动机械的承诺书法定代表人或委托代理人未签字或盖章。3、******公司;****大学****研究院有限公司,联合体的设计方未提供法定代表人身份证明书、未提供投标函附录。
监督部门 ****开发区****办公室 项目来源 **省投资项目在线审批监管平台
监督部门联系人 李女士 监督部门电话 024-****3621
招标人 **** 地址 **省沈****开发区中德大街6号甲7(全部)215室
联系人 张工 电话 024-****8688
邮箱 ****@sgpdcg.com
招标代理机构 **** 地址 **市**区**北街21号,远东大厦303室
联系人 董馨凝 电话 024-****6760
邮箱 ****@163.com
中标候选人附件 点击下载
1. 中标候选人基本情况
序号 中标候选人名称 分数 投标报价 质量 工期/交货期/服务期(日历天)
1 ****,联合体单位(**新****公司) 98.24 422,947,580.00元 设计质量标准:满足国家现行的工程建设设计方面的规范、规程、标准以及当地相关部门的相关规定。施工质量标准:按照国家、省、市现行质量验收规范验收,必须达到合格标准。 906
2 ****工程局有限公司,联合体****设计研究院****公司) 91.11 421,242,617.17元 设计质量标准:满足国家现行的工程建设设计方面的规范、 规程、标准以及当地相关部门的相关规定。 施工质量标准:按照国家、省、市现行质量验收规范验收, 必须达到合格标准。 906
3 ****公司,联合体单位(**市汇宇****公司) 83.29 423,129,283.00元 设计质量标准:满足国家现行的工程建设设计方面的规范、规程、标准以及当地相关部门的相关规定。施工质量标准:按照国家、省、市现行质量验收规范验收,必须达到合格标准。 906
2. 中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
序号 中标候选人名称 项目负责人姓名 相关证书名称及编号
1 ****,联合体单位(**新****公司) 刘凛 [一级注册建造师﹒建筑工程](辽121********00870)
2 ****工程局有限公司,联合体****设计研究院****公司) 陈希浩 [一级注册建造师﹒建筑工程](京111********05852)
3 ****公司,联合体单位(**市汇宇****公司) 刘志家 [一级注册建造师﹒建筑工程](闽122********00204)
3. 中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号 中标候选人名称 响应情况
1 ****,联合体单位(**新****公司) [建筑工程二级]
[建筑行业(建筑工程)甲级(设计专业资质)]
2 ****工程局有限公司,联合体****设计研究院****公司) [建筑工程特级]
[建筑行业(建筑工程)甲级(设计专业资质)]
3 ****公司,联合体单位(**市汇宇****公司) [建筑工程一级]
[建筑行业(建筑工程)甲级(设计专业资质)]
招标人或其招标代理机构负责人(项目负责人):董馨凝
招标人或其招标代理机构:****
附件(1)
招标项目商机
暂无推荐数据