招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请
「注册/登录」或 拨打咨询热线:
400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息
**县2025年农村饮水工程维修养护项目(中央资金)中标候选人公示
|
| 招标项目名称:**县2025年农村饮水工程维修养护项目(中央资金) 招标项目编号:**** 公示名称:**县2025年农村饮水工程维修养护项目(中央资金)中标候选人公示 公示编号:I130********699********001 公示内容:
| 标段:**县2025年农村饮水工程维修养护项目(中央资金) | | 所属专业:工程/工程施工/水利工程/引水和灌溉工程 | 所属地区:**市-**县 | | 开标时间:2025-04-27 09:00:00 | 开标地点:****交易中心开标室 | | 公示开始日期:2025-04-29 00:00:00 | 公示截止日期:2025-05-06 23:59:00 | 1.中标候选人名单 | 排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格(元) | 评标价格(元) | 质量标准 | 工期 | | 1 | **** | ****530.02 元 | ****530.02 元 | 达到国家或行业现行的验收合格标准 | 4月至10月 | | 2 | ******公司 | ****428.14 元 | ****428.14 元 | 达到国家或行业现行的验收合格标准 | 4月至10月 | | 3 | ****集团有限公司 | ****910.33 元 | ****910.33 元 | 达到国家或行业现行的验收合格标准 | 4月至10月 | 2.中标候选人项目负责人 | 排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 | | 1 | **** | 王** | 无 | 水利水电工程二级建造师 | 冀213****31845 | | 2 | ******公司 | 赵新旺 | 工程师 | 水利水电工程二级建造师 | 冀213****29706 | | 3 | ****集团有限公司 | 马晓莹 | 工程师 | 水利水电工程二级建造师 | 冀213****15315 | 3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 | 排序 | 中标候选人名称 | 响应情况 | | 1 | **** | 满足招标文件要求 | | 2 | ******公司 | 满足招标文件要求 | | 3 | ****集团有限公司 | 满足招标文件要求 | 4.(1)中标候选人企业业绩 | 序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 | | 1 | **** | **县农村饮水管网改造提升工程施工油坊镇3标 | **县****建管处 | 2022-12-28 00:00:00 | ****327.9元 | | 2 | **** | **县2021年度农村饮水工程维修养护资金项目 | ****农业农村局本级 | 2021-05-25 00:00:00 | ****925.05元 | | 3 | **** | **县农村饮水保障项目(五郭店水站延伸)工程革命老区项目 | ****水务局本级 | 2023-06-01 00:00:00 | ****413.77元 | | 4 | **** | **市2021年度农村饮水自来水项目施工(第二标段) | ****水务局 | 2021-10-25 00:00:00 | 699774.34元 | | 5 | **** | **市**供水设施改造提升工程项目 | ****水利局 | 2022-08-10 00:00:00 | ****8654.12 元 | | 6 | ******公司 | **市2021年度农村饮水自来水项目 | ****水务局 | 2021-10-23 00:00:00 | ****322.29元 | | 7 | ******公司 | **区农村饮水安全巩固提升项目第21标段 | **市**区地下水超采****管理处 | 2022-08-23 00:00:00 | 829056.24元 | | 8 | ******公司 | **县农村饮水管网改造提升工程施工坝营镇2标 | **县****建管处 | 2022-10-28 00:00:00 | ****783.79元 | | 9 | ******公司 | **县2023年农村饮水工程维修养护(中央资金) | ****水务局 | 2023-04-28 00:00:00 | 650888元 | | 10 | ******公司 | **农村饮水数字化供水管网工程建设施工及设备安装项目第二标段 | **农业农村局 | 2023-11-09 00:00:00 | ****7682.42 元 | | 11 | ****集团有限公司 | **县2021年中央财政补助农村饮水工程维修养护项目 | ****水利局 | 2021-07-01 00:00:00 | ****997.73元 | | 12 | ****集团有限公司 | **县2022年农村饮水工程维修养护项目 | ****水务局 | 2022-05-14 00:00:00 | 768073.73元 | 4.(2)中标候选人项目负责人业绩 | 序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 | | 1 | **** | 王** | **县农村饮水保障项目(五郭店水站延 伸)工程革命老区项目 | ****水务局 | 2023-05-31 00:00:00 | ****413.77 元 | | 2 | ******公司 | 赵新旺 | ****填埋场渗滤液臭气治理工程 | ****保护局****分局 | 2021-06-29 00:00:00 | ****000 元 | | 4 | ****集团有限公司 | 马晓莹 | 无 | 无 | 无 | 无 | 5.(1)所有投标人商务标评分情况 | 序号 | 单位名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 评委6 | 评委7 | | 1 | ****集团有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | | 2 | ******公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | | 3 | **** | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | | 4 | ******公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | | 5 | ******公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | | 6 | ******公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | | 7 | ******公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5.(2)所有投标人技术标评分情况 | 序号 | 单位名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 评委6 | 评委7 | | 1 | ****集团有限公司 | 29.30 | 34.90 | 28.30 | 36.80 | 35.50 | 30.80 | 34.70 | | 2 | ******公司 | 27.10 | 34.20 | 26.80 | 35.60 | 34.60 | 30.70 | 33.20 | | 3 | **** | 29.70 | 34.80 | 30.20 | 37.10 | 36.00 | 31.90 | 35.90 | | 4 | ******公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | | 5 | ******公司 | 33.00 | 35.00 | 29.50 | 37.10 | 35.40 | 30.50 | 34.90 | | 6 | ******公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | | 7 | ******公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5.(3)所有投标人或供应商总得分情况 | 序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 | | 1 | ****集团有限公司 | 59.87 | 92.77 | | 2 | ******公司 | 59.79 | 91.53 | | 3 | **** | 59.96 | 93.62 | | 4 | ******公司 | 59.88 | 93.51 | 6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因 | 序号 | 投标人名称 | 否决原因 | | 1 | ******公司 | 投标文件格式不响应招标文件 | | 2 | ******公司 | 工程项目总价表的总价与投标函报价不一致,且项目总价表的总价超过最高投标限价 | | 3 | ******公司 | 投标文件格式不响应招标文件 | 7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。 联系方式 | 招标人:**** | 招标代理机构:**** | | 地址:**县时代路东头** | 地址:**省**市**区中华大街158号综合1号楼3层二区301 | | 联系人:邱建勋 | 联系人:邱长胜 | | 电话:0319-****223 | 电话:0319-****555 | | 电子邮箱:无 | 电子邮箱:****@163.com | 8.其他公示内容:无
|
| |