柘城县农业农村局农村户厕改造配套设施项目结果公告

发布时间: 2025年04月28日
摘要信息
中标单位
中标金额
中标单位联系人
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
代理单位
代理单位联系人
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息

****农村户厕改造配套设施项目结果公告

****受****的委托,就****农村户厕改造配套设施项目进行竞争性谈判采购,现就本次谈判采购结果公告如下:

一、项目概况

1、项目名称:****农村户厕改造配套设施项目

2、项目编号:****

3、资金来源:财政资金

4、项目控制价:102.740000万元

二、招标公告发布媒体及时间

本项目招标公告于2025年04月21日在《****政府采购网》、《****政府采购网》、《****交易中心》上发布。

三、谈判信息

1、谈判时间:2025年04月25日

2、谈判地点:****交易中心评标室

3、谈判小组名单:乔颖慧、赵慧、刘子源(采购人代表)

四、谈判结果

经****确认成交供应商如下:

成交供应商:****

成 交 价:678000元 大写:陆拾柒万捌仟元整

注册地址:河****花园北路保利海德公园四期商业街S3号楼2楼202号

五、主要成交标的

货物类

名称:罐式三轮吸粪车

品牌(如有):墨洁科技

制造商:****公司

数量:30辆

单价:22600元/辆

否决供应商及原因:

资格审查情况:******公司因未按竞争性谈判文件“供应商的资格要求”第四条要求提供缴纳养老保险证明材料导致谈判无效。****公司因未按竞争性谈判文件要求提供“国家企业信用信息公示系统”中严重违法失信名单查询记录导致谈判无效。******公司因未按竞争性谈判文件要求提供“国家企业信用信息公示系统”中严重违法失信名单查询记录导致谈判无效。

符合性审查情况:******公司因(1)“授权委托书”未按竞争性谈判文件要求签名;(2)“服务承诺”未按竞争性谈判文件要求签字盖章;(3)竞争性谈判文件第 13.1 条要求“响应文件格式中备注部分没有内容的须填无,否则按无效标处理”,响应文件备注内容未按竞争性谈判文件要求响应导致谈判无效。******公司因(1)“首次报价”表中未按照竞争性谈判文件要求签字盖章;(2)“授权委托书”未按竞争性谈判文件要求签字盖章;(3)“谈判承诺函”未按竞争性谈判文件要求盖章;(4)“反商业贿赂承诺书”未按竞争性谈判文件要求签章;(5)竞争性谈判文件第 13.1条要求“响应文件格式中备注部分没有内容的须填无,否则按无效标处理”,响应文件备注内容未按竞争性谈判文件要求响应导致谈判无效。

七、供应商最终报价情况

1、投标单位:****;投标报价:****000(元);最终报价:678000(元);评审价格:542400(元)

2、投标单位:**市瑞海专用****公司;投标报价:****400(元);最终报价:714000(元);评审价格:714000(元)

3、投标单位:柘****公司;投标报价:****000(元);最终报价:750000(元);评审价格:750000(元)

4、投标单位:**市****公司;投标报价:****800(元);最终报价:****600(元);评审价格:****600(元)

八、代理服务收费标准及金额:

收费标准:参照《**省招标代理服务收费指导意见的通知》豫招协【2023】002号文件收取,代理服务费由中标供应商在领取中标通知书前支付。

收费金额:11526元。

九、公告期限:本项目结果公告期限为1个工作日。

十、质疑和投诉渠道

各有关当事人对公告有异议的,可以在公告发布之日起七个工作日内,按照《****政府采购法》、《****政府采购法实施条例》和《政府采购质疑和投诉办法》相关规定,以书面形式由法定代表人或其授权代表携带本人身份证件(原件和加盖公章的复印件)、质疑函原件(加盖公章及法定代表人或其授权代表签字)及相关证明材料向采购人和代理机构提出质疑,逾期未提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。若回复不满意的,按有关规定向相关监督部门投诉。

十一、其他补充事宜

十二、本次采购联系事项

采 购 人:****

联 系 人:刘先生

联系电话:0370-****573

地 址:**县未来大道西段16号

招标代理机构:****

联 系 人:段先生

联系电话:166****8136

地 址:**省**市高新区高新路80号望庭国际2幢11701室

监督单位:****政府采购监督管理股

地 址: **县未来大道东

电 话:0370-****108

****

2025年04月28日

附件下载1
附件下载2
附件(2)
招标进度跟踪
2025-04-28
中标通知
柘城县农业农村局农村户厕改造配套设施项目结果公告
当前信息
招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~