招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请
「注册/登录」或 拨打咨询热线:
400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息
| |
| 编号:**** | | 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定, **** 的 开发区白墅**侧、**江路西侧地块项目监理评标工作已经结束,现将中标候选人公示如下: | | | / | 第一中标候选人 | 第二中标候选人 | 第三中标候选人 | | 中标候选人名称 | **** | ******公司 | ****集团有限公司 | | 资质证书号码 | E****13378 | E****14022 | E****35290 | | 资质等级 | 甲级 | 甲级 | 甲级 | | 项目负责人 | 吴兵 | 靳城 | 荣** | | 资质证书号码 | ****1198 | ****2238 | ****1399 | | 执业资格等级 | 国家级 | 国家级 | 国家级 | | 中标价(万元) | 106.0000 | 107.1177 | 107.7500 | | 中标工期 | 640天 | 640天 | 640天 | | 建设地点 | 开发区白墅**侧、**江路西侧 | | 工程规模 | 项目总用地面积38598.7平方米,为住宅项目,总建筑面积约79600平方米,其中地下面积约为32000平方米,地上面积约为47600平方米,容积率1.2,绿地率30%,建筑密度≤35% ,地下1层、地上最高16层,最高54米,最大单跨跨度约为13米,最大单体建筑面积约为10400平方米。 | | 结构类型 | / | | 暂列金额 (万元) | 0 | | 暂估价 (万元) | 0 | | 中标质量要求 | 合格 | | 公示开始时间 | 2025-04-28 | | 公示结束时间 | 2025-04-30 | | 招标方式 | 公开招标 | | 拟中标人 | **** | | 评标结果列表: | **市****公司 | | 项目负责人 | 包亮 | 是否废标(废标原因) | 否 | 总分 | 56.7100 | | 资审业绩 | 弘辉首玺豪园B地块1#2#楼、3#5#楼、6#7#楼、8#楼门卫及消控室、9#楼配电房、10#楼配电房、垃圾房、门卫及地下车库(含人防)工程 | | 备注 | | | 报价(万元) | 149.4793 | 报价得分 | 19.49 | 总监情况 | 10.00 | | 人员素质 | 0.00 | 检测设备 | 8.00 | 监理大纲 | 17.22 | | 信誉考核分 | 0.00 | 企业业绩分 | 2.0000 | 总监业绩分 | 0.00 | | 综合考评分 | 0.00 | 诚信扣分 | 0.00 | 总监答辩分 | 0.00 | | 监理大纲详细评分表 | | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 得分 | | 19.40 | 18.35 | 16.20 | 16.80 | 16.50 | 17.22 | | **市鼎森****公司 | | 项目负责人 | 凌玲 | 是否废标(废标原因) | 否 | 总分 | 52.3000 | | 资审业绩 | 千灯镇汉昆路东侧、景泾**侧S1地块商住用房工程监理(16#住宅楼,17#住宅楼,18#商业,19#变电所,地下车库,门卫) | | 备注 | | | 报价(万元) | 158.7500 | 报价得分 | 15.12 | 总监情况 | 10.00 | | 人员素质 | 0.00 | 检测设备 | 8.00 | 监理大纲 | 17.18 | | 信誉考核分 | 0.00 | 企业业绩分 | 2.0000 | 总监业绩分 | 0.00 | | 综合考评分 | 0.00 | 诚信扣分 | 0.00 | 总监答辩分 | 0.00 | | 监理大纲详细评分表 | | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 得分 | | 19.40 | 18.45 | 16.20 | 16.30 | 16.80 | 17.18 | | **易中****公司 | | 项目负责人 | 吴** | 是否废标(废标原因) | 否 | 总分 | 57.7500 | | 资审业绩 | 苏地2020-WG-73号地块项目监理 | | 备注 | | | 报价(万元) | 147.2999 | 报价得分 | 20.52 | 总监情况 | 10.00 | | 人员素质 | 0.00 | 检测设备 | 8.00 | 监理大纲 | 17.23 | | 信誉考核分 | 0.00 | 企业业绩分 | 2.0000 | 总监业绩分 | 0.00 | | 综合考评分 | 0.00 | 诚信扣分 | 0.00 | 总监答辩分 | 0.00 | | 监理大纲详细评分表 | | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 得分 | | 18.50 | 18.00 | 16.00 | 16.50 | 17.20 | 17.23 | | ****集团有限公司 | | 项目负责人 | 荣** | 是否废标(废标原因) | 否 | 总分 | 75.1600 | | 资审业绩 | 娄葑东南区苏****公司自建厂房项目(原苏扬制皂)(B01配套服务楼,B02门卫,厂房2#)施工总承包及泵房地下1F局部消防水池改造工程 | | 备注 | | | 报价(万元) | 107.7500 | 报价得分 | 39.18 | 总监情况 | 10.00 | | 人员素质 | 0.00 | 检测设备 | 8.00 | 监理大纲 | 16.98 | | 信誉考核分 | 0.00 | 企业业绩分 | 1.0000 | 总监业绩分 | 0.00 | | 综合考评分 | 0.00 | 诚信扣分 | 0.00 | 总监答辩分 | 0.00 | | 监理大纲详细评分表 | | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 得分 | | 18.10 | 17.75 | 15.50 | 16.20 | 17.00 | 16.98 | | 吴****公司 | | 项目负责人 | 王琦 | 是否废标(废标原因) | 否 | 总分 | 59.6800 | | 资审业绩 | 新友花苑二期南地块工程施工监理 | | 备注 | | | 报价(万元) | 143.4998 | 报价得分 | 22.31 | 总监情况 | 10.00 | | 人员素质 | 0.00 | 检测设备 | 8.00 | 监理大纲 | 17.37 | | 信誉考核分 | 0.00 | 企业业绩分 | 2.0000 | 总监业绩分 | 0.00 | | 综合考评分 | 0.00 | 诚信扣分 | 0.00 | 总监答辩分 | 0.00 | | 监理大纲详细评分表 | | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 得分 | | 19.70 | 18.60 | 16.30 | 16.60 | 16.90 | 17.37 | | **建达全****公司 | | 项目负责人 | 王政 | 是否废标(废标原因) | 否 | 总分 | 43.4000 | | 资审业绩 | **高新区吉打邦产业园**项目 | | 备注 | | | 报价(万元) | 177.4470 | 报价得分 | 6.30 | 总监情况 | 10.00 | | 人员素质 | 0.00 | 检测设备 | 8.00 | 监理大纲 | 17.1 | | 信誉考核分 | 0.00 | 企业业绩分 | 2.0000 | 总监业绩分 | 0.00 | | 综合考评分 | 0.00 | 诚信扣分 | 0.00 | 总监答辩分 | 0.00 | | 监理大纲详细评分表 | | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 得分 | | 19.40 | 18.10 | 15.80 | 16.10 | 17.10 | 17.10 | | **市恒昌****公司 | | 项目负责人 | 张孝贤 | 是否废标(废标原因) | 否 | 总分 | 72.3500 | | 资审业绩 | 周市镇超英西路西侧、新塘**侧动迁住宅项目监理 | | 备注 | | | 报价(万元) | 116.3950 | 报价得分 | 35.10 | 总监情况 | 10.00 | | 人员素质 | 0.00 | 检测设备 | 8.00 | 监理大纲 | 17.25 | | 信誉考核分 | 0.00 | 企业业绩分 | 2.0000 | 总监业绩分 | 0.00 | | 综合考评分 | 0.00 | 诚信扣分 | 0.00 | 总监答辩分 | 0.00 | | 监理大纲详细评分表 | | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 得分 | | 19.50 | 18.15 | 16.60 | 16.50 | 17.00 | 17.25 | | 荣泰****公司 | | 项目负责人 | 张磊磊 | 是否废标(废标原因) | 否 | 总分 | 38.5500 | | 资审业绩 | 中信昆仑****公司年产2万吨电池级碳酸锂项目监理 | | 备注 | | | 报价(万元) | 187.7696 | 报价得分 | 1.43 | 总监情况 | 10.00 | | 人员素质 | 0.00 | 检测设备 | 8.00 | 监理大纲 | 17.12 | | 信誉考核分 | 0.00 | 企业业绩分 | 2.0000 | 总监业绩分 | 0.00 | | 综合考评分 | 0.00 | 诚信扣分 | 0.00 | 总监答辩分 | 0.00 | | 监理大纲详细评分表 | | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 得分 | | 18.70 | 17.95 | 15.70 | 16.50 | 16.90 | 17.12 | | **华城****公司 | | 项目负责人 | 赵波 | 是否废标(废标原因) | 否 | 总分 | 46.9600 | | 资审业绩 | **区赵巷镇盈港东**侧07-07****基地(一期)**工程【监理】 | | 备注 | | | 报价(万元) | 167.5800 | 报价得分 | 10.96 | 总监情况 | 10.00 | | 人员素质 | 0.00 | 检测设备 | 8.00 | 监理大纲 | 17 | | 信誉考核分 | 0.00 | 企业业绩分 | 1.0000 | 总监业绩分 | 0.00 | | 综合考评分 | 0.00 | 诚信扣分 | 0.00 | 总监答辩分 | 0.00 | | 监理大纲详细评分表 | | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 得分 | | 17.30 | 17.40 | 15.60 | 16.80 | 16.90 | 17.00 | | ******公司 | | 项目负责人 | 靳城 | 是否废标(废标原因) | 否 | 总分 | 76.2000 | | 资审业绩 | 潘塘定销房项目 | | 备注 | | | 报价(万元) | 107.1177 | 报价得分 | 39.48 | 总监情况 | 10.00 | | 人员素质 | 0.00 | 检测设备 | 8.00 | 监理大纲 | 16.92 | | 信誉考核分 | 0.00 | 企业业绩分 | 2.0000 | 总监业绩分 | 0.00 | | 综合考评分 | 0.00 | 诚信扣分 | -0.20 | 总监答辩分 | 0.00 | | 监理大纲详细评分表 | | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 得分 | | 18.70 | 17.65 | 16.00 | 16.30 | 16.80 | 16.92 | | ******公司 | | 项目负责人 | 贾玉敏 | 是否废标(废标原因) | 否 | 总分 | 59.7100 | | 资审业绩 | ****中心项目 | | 备注 | | | 报价(万元) | 141.1157 | 报价得分 | 23.44 | 总监情况 | 10.00 | | 人员素质 | 0.00 | 检测设备 | 8.00 | 监理大纲 | 16.27 | | 信誉考核分 | 0.00 | 企业业绩分 | 2.0000 | 总监业绩分 | 0.00 | | 综合考评分 | 0.00 | 诚信扣分 | 0.00 | 总监答辩分 | 0.00 | | 监理大纲详细评分表 | | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 得分 | | 16.40 | 17.25 | 15.70 | 16.50 | 15.90 | 16.27 | | ******公司 | | 项目负责人 | 欧晓凡 | 是否废标(废标原因) | 否 | 总分 | 56.8700 | | 资审业绩 | **市**镇和韵苑一期 | | 备注 | | | 报价(万元) | 148.6900 | 报价得分 | 19.87 | 总监情况 | 10.00 | | 人员素质 | 0.00 | 检测设备 | 8.00 | 监理大纲 | 17 | | 信誉考核分 | 0.00 | 企业业绩分 | 2.0000 | 总监业绩分 | 0.00 | | 综合考评分 | 0.00 | 诚信扣分 | 0.00 | 总监答辩分 | 0.00 | | 监理大纲详细评分表 | | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 得分 | | 17.80 | 17.40 | 16.00 | 16.70 | 16.90 | 17.00 | | **城市****公司 | | 项目负责人 | 何忠飞 | 是否废标(废标原因) | 否 | 总分 | 56.3600 | | 资审业绩 | 金星小学(暂命名)项目 | | 备注 | | | 报价(万元) | 150.3250 | 报价得分 | 19.09 | 总监情况 | 10.00 | | 人员素质 | 0.00 | 检测设备 | 8.00 | 监理大纲 | 17.27 | | 信誉考核分 | 0.00 | 企业业绩分 | 2.0000 | 总监业绩分 | 0.00 | | 综合考评分 | 0.00 | 诚信扣分 | 0.00 | 总监答辩分 | 0.00 | | 监理大纲详细评分表 | | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 得分 | | 19.70 | 18.00 | 16.10 | 16.50 | 17.30 | 17.27 | | ****大学****研究院****公司 | | 项目负责人 | 王震 | 是否废标(废标原因) | 否 | 总分 | 60.1300 | | 资审业绩 | 2018-20地块(新**金融集聚区一期A5地块)项目工程监理 | | 备注 | | | 报价(万元) | 137.9600 | 报价得分 | 24.93 | 总监情况 | 10.00 | | 人员素质 | 0.00 | 检测设备 | 8.00 | 监理大纲 | 16.4 | | 信誉考核分 | 0.00 | 企业业绩分 | 1.0000 | 总监业绩分 | 0.00 | | 综合考评分 | 0.00 | 诚信扣分 | -0.20 | 总监答辩分 | 0.00 | | 监理大纲详细评分表 | | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 得分 | | 16.10 | 16.60 | 15.10 | 16.50 | 17.10 | 16.40 | | **誉达****公司 | | 项目负责人 | 高翔 | 是否废标(废标原因) | 否 | 总分 | 73.4400 | | 资审业绩 | 蓬景园**工程 | | 备注 | | | 报价(万元) | 110.8690 | 报价得分 | 37.71 | 总监情况 | 10.00 | | 人员素质 | 0.00 | 检测设备 | 8.00 | 监理大纲 | 15.73 | | 信誉考核分 | 0.00 | 企业业绩分 | 2.0000 | 总监业绩分 | 0.00 | | 综合考评分 | 0.00 | 诚信扣分 | 0.00 | 总监答辩分 | 0.00 | | 监理大纲详细评分表 | | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 得分 | | 15.10 | 16.50 | 15.10 | 15.70 | 16.40 | 15.73 | | **京卿****公司 | | 项目负责人 | 俞志清 | 是否废标(废标原因) | 否 | 总分 | 57.0400 | | 资审业绩 | ****市2019B-021地块住宅及商业用房项目(A3-A14、P3-P6、门卫一、门卫二、地下车库1、人防工程1)监理工程 | | 备注 | | | 报价(万元) | 148.5000 | 报价得分 | 19.96 | 总监情况 | 10.00 | | 人员素质 | 0.00 | 检测设备 | 8.00 | 监理大纲 | 17.08 | | 信誉考核分 | 0.00 | 企业业绩分 | 2.0000 | 总监业绩分 | 0.00 | | 综合考评分 | 0.00 | 诚信扣分 | 0.00 | 总监答辩分 | 0.00 | | 监理大纲详细评分表 | | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 得分 | | 18.30 | 17.45 | 15.50 | 16.30 | 17.50 | 17.08 | | ******公司 | | 项目负责人 | 李梦蛟 | 是否废标(废标原因) | 否 | 总分 | 58.5700 | | 资审业绩 | ****医院(**路院区)改造工程 | | 备注 | | | 报价(万元) | 145.2500 | 报价得分 | 21.49 | 总监情况 | 10.00 | | 人员素质 | 0.00 | 检测设备 | 8.00 | 监理大纲 | 17.08 | | 信誉考核分 | 0.00 | 企业业绩分 | 2.0000 | 总监业绩分 | 0.00 | | 综合考评分 | 0.00 | 诚信扣分 | 0.00 | 总监答辩分 | 0.00 | | 监理大纲详细评分表 | | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 得分 | | 18.20 | 17.75 | 16.20 | 16.30 | 17.20 | 17.08 | | **荣威项目****公司 | | 项目负责人 | 田忠华 | 是否废标(废标原因) | 否 | 总分 | 50.7600 | | 资审业绩 | ****中学**工程监理(教学楼1、教学楼2、综合楼、艺术楼、餐体楼、门卫1、门卫2、变电所、看台、地下车库) | | 备注 | | | 报价(万元) | 161.2625 | 报价得分 | 13.94 | 总监情况 | 10.00 | | 人员素质 | 0.00 | 检测设备 | 8.00 | 监理大纲 | 16.82 | | 信誉考核分 | 0.00 | 企业业绩分 | 2.0000 | 总监业绩分 | 0.00 | | 综合考评分 | 0.00 | 诚信扣分 | 0.00 | 总监答辩分 | 0.00 | | 监理大纲详细评分表 | | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 得分 | | 17.30 | 17.25 | 15.70 | 16.10 | 17.10 | 16.82 | | ******公司 | | 项目负责人 | **辉 | 是否废标(废标原因) | 否 | 总分 | 62.1700 | | 资审业绩 | 1#厂房及办公楼、2#宿舍楼及食堂、3#门卫 | | 备注 | | | 报价(万元) | 137.8000 | 报价得分 | 25.00 | 总监情况 | 10.00 | | 人员素质 | 0.00 | 检测设备 | 8.00 | 监理大纲 | 17.17 | | 信誉考核分 | 0.00 | 企业业绩分 | 2.0000 | 总监业绩分 | 0.00 | | 综合考评分 | 0.00 | 诚信扣分 | 0.00 | 总监答辩分 | 0.00 | | 监理大纲详细评分表 | | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 得分 | | 18.40 | 18.00 | 15.70 | 16.50 | 17.00 | 17.17 | | **全****公司 | | 项目负责人 | 连储岭 | 是否废标(废标原因) | 否 | 总分 | 58.1000 | | 资审业绩 | ****市2019A-018地块住宅用房项目监理工程 | | 备注 | | | 报价(万元) | 146.2450 | 报价得分 | 21.02 | 总监情况 | 10.00 | | 人员素质 | 0.00 | 检测设备 | 8.00 | 监理大纲 | 17.08 | | 信誉考核分 | 0.00 | 企业业绩分 | 2.0000 | 总监业绩分 | 0.00 | | 综合考评分 | 0.00 | 诚信扣分 | 0.00 | 总监答辩分 | 0.00 | | 监理大纲详细评分表 | | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 得分 | | 18.10 | 17.65 | 15.60 | 16.30 | 17.30 | 17.08 | | **固德****公司 | | 项目负责人 | 王寿根 | 是否废标(废标原因) | 是(投标价低于成本价) | 总分 | 0 | | 资审业绩 | 城栖印象3#、4#、11#、14#、18#住宅楼、社区用房二 | | 备注 | | | 报价(万元) | 81.2500 | 报价得分 | 0.00 | 总监情况 | 0.00 | | 人员素质 | 0.00 | 检测设备 | 0.00 | 监理大纲 | 0 | | 信誉考核分 | 0.00 | 企业业绩分 | 0.0000 | 总监业绩分 | 0.00 | | 综合考评分 | 0.00 | 诚信扣分 | 0.00 | 总监答辩分 | 0.00 | | ******公司 | | 项目负责人 | 潘云华 | 是否废标(废标原因) | 否 | 总分 | 57.9000 | | 资审业绩 | ****大学二期EPC工程监理(重新公告) | | 备注 | | | 报价(万元) | 146.5000 | 报价得分 | 20.90 | 总监情况 | 10.00 | | 人员素质 | 0.00 | 检测设备 | 8.00 | 监理大纲 | 17.1 | | 信誉考核分 | 0.00 | 企业业绩分 | 2.0000 | 总监业绩分 | 0.00 | | 综合考评分 | 0.00 | 诚信扣分 | -0.10 | 总监答辩分 | 0.00 | | 监理大纲详细评分表 | | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 得分 | | 19.60 | 18.20 | 16.10 | 16.40 | 16.70 | 17.10 | | ******公司 | | 项目负责人 | 杨勇 | 是否废标(废标原因) | 否 | 总分 | 55.0500 | | 资审业绩 | ****侧、富春江路西侧地块项目监理(桩基、基坑围护、土建、水电、装饰、市政配套、智能化、景观绿化、消防、幕墙、泛光照明、暖通、空调、电梯、太阳能、门窗、栏杆、大型土石方、钢结构、标识、铺装、亮化、人防等) | | 备注 | | | 报价(万元) | 153.1250 | 报价得分 | 17.77 | 总监情况 | 10.00 | | 人员素质 | 0.00 | 检测设备 | 8.00 | 监理大纲 | 17.28 | | 信誉考核分 | 0.00 | 企业业绩分 | 2.0000 | 总监业绩分 | 0.00 | | 综合考评分 | 0.00 | 诚信扣分 | 0.00 | 总监答辩分 | 0.00 | | 监理大纲详细评分表 | | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 得分 | | 19.30 | 18.15 | 16.50 | 16.50 | 17.20 | 17.28 | | **钜源****公司 | | 项目负责人 | 宗立明 | 是否废标(废标原因) | 否 | 总分 | 54.3100 | | 资审业绩 | WJ-J-2021-035号地块房地产开发项目1-16#楼及地下车库 | | 备注 | | | 报价(万元) | 155.2000 | 报价得分 | 16.79 | 总监情况 | 10.00 | | 人员素质 | 0.00 | 检测设备 | 8.00 | 监理大纲 | 17.52 | | 信誉考核分 | 0.00 | 企业业绩分 | 2.0000 | 总监业绩分 | 0.00 | | 综合考评分 | 0.00 | 诚信扣分 | 0.00 | 总监答辩分 | 0.00 | | 监理大纲详细评分表 | | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 得分 | | 18.70 | 18.65 | 16.20 | 16.60 | 17.30 | 17.52 | | ****集团****公司 | | 项目负责人 | 徐光鑫 | 是否废标(废标原因) | 否 | 总分 | 58.4700 | | 资审业绩 | ****直属库有限公司仓储项目监理 | | 备注 | | | 报价(万元) | 143.7500 | 报价得分 | 22.20 | 总监情况 | 10.00 | | 人员素质 | 0.00 | 检测设备 | 8.00 | 监理大纲 | 16.27 | | 信誉考核分 | 0.00 | 企业业绩分 | 2.0000 | 总监业绩分 | 0.00 | | 综合考评分 | 0.00 | 诚信扣分 | 0.00 | 总监答辩分 | 0.00 | | 监理大纲详细评分表 | | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 得分 | | 15.50 | 17.35 | 15.30 | 16.60 | 16.70 | 16.27 | | ****集团有限公司 | | 项目负责人 | 李杰 | 是否废标(废标原因) | 否 | 总分 | 58.3500 | | 资审业绩 | **灌江书苑保障房工程全过程咨询服务 | | 备注 | | | 报价(万元) | 145.7200 | 报价得分 | 21.27 | 总监情况 | 10.00 | | 人员素质 | 0.00 | 检测设备 | 8.00 | 监理大纲 | 17.08 | | 信誉考核分 | 0.00 | 企业业绩分 | 2.0000 | 总监业绩分 | 0.00 | | 综合考评分 | 0.00 | 诚信扣分 | 0.00 | 总监答辩分 | 0.00 | | 监理大纲详细评分表 | | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 得分 | | 17.70 | 17.45 | 15.70 | 16.10 | 17.80 | 17.08 | | **市瀚云****公司 | | 项目负责人 | 茅罗云 | 是否废标(废标原因) | 否 | 总分 | 65.0600 | | 资审业绩 | 一标段:康居社区南侧地块保障性安置房二期工程**监理 | | 备注 | | | 报价(万元) | 129.5600 | 报价得分 | 28.89 | 总监情况 | 10.00 | | 人员素质 | 0.00 | 检测设备 | 8.00 | 监理大纲 | 17.27 | | 信誉考核分 | 0.00 | 企业业绩分 | 1.0000 | 总监业绩分 | 0.00 | | 综合考评分 | 0.00 | 诚信扣分 | -0.10 | 总监答辩分 | 0.00 | | 监理大纲详细评分表 | | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 得分 | | 19.40 | 18.10 | 15.70 | 16.50 | 17.20 | 17.27 | | **国兴****公司 | | 项目负责人 | 恽为民 | 是否废标(废标原因) | 否 | 总分 | 52.3000 | | 资审业绩 | ****小学**校区建设项目 | | 备注 | | | 报价(万元) | 155.9250 | 报价得分 | 16.45 | 总监情况 | 10.00 | | 人员素质 | 0.00 | 检测设备 | 7.00 | 监理大纲 | 16.85 | | 信誉考核分 | 0.00 | 企业业绩分 | 2.0000 | 总监业绩分 | 0.00 | | 综合考评分 | 0.00 | 诚信扣分 | 0.00 | 总监答辩分 | 0.00 | | 监理大纲详细评分表 | | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 得分 | | 18.10 | 17.75 | 15.70 | 16.40 | 16.40 | 16.85 | | ****公司 | | 项目负责人 | 吕敏 | 是否废标(废标原因) | 否 | 总分 | 51.2500 | | 资审业绩 | 教育用房工程监理项目 | | 备注 | | | 报价(万元) | 160.9588 | 报价得分 | 14.08 | 总监情况 | 10.00 | | 人员素质 | 0.00 | 检测设备 | 8.00 | 监理大纲 | 17.17 | | 信誉考核分 | 0.00 | 企业业绩分 | 2.0000 | 总监业绩分 | 0.00 | | 综合考评分 | 0.00 | 诚信扣分 | 0.00 | 总监答辩分 | 0.00 | | 监理大纲详细评分表 | | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 得分 | | 17.70 | 17.70 | 15.50 | 16.50 | 17.30 | 17.17 | | ******公司 | | 项目负责人 | 黄谭用 | 是否废标(废标原因) | 否 | 总分 | 70.0300 | | 资审业绩 | ****开发区聚福小学**工程(1#食堂报告厅、2#图书馆,3#、4#、5#教学楼、6#风雨操场、7#看台、8#门卫、9#滞留点、10#地下车库(非人防)及11#地下车库(人防)项目监理 | | 备注 | | | 报价(万元) | 120.0000 | 报价得分 | 33.40 | 总监情况 | 10.00 | | 人员素质 | 0.00 | 检测设备 | 8.00 | 监理大纲 | 16.63 | | 信誉考核分 | 0.00 | 企业业绩分 | 2.0000 | 总监业绩分 | 0.00 | | 综合考评分 | 0.00 | 诚信扣分 | 0.00 | 总监答辩分 | 0.00 | | 监理大纲详细评分表 | | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 得分 | | 17.80 | 17.70 | 15.30 | 15.70 | 16.50 | 16.63 | | **市建工****公司 | | 项目负责人 | 王兵 | 是否废标(废标原因) | 否 | 总分 | 51.7100 | | 资审业绩 | 1#厂房、2#厂房、门卫、地下车库工程监理 | | 备注 | | | 报价(万元) | 159.6800 | 报价得分 | 14.68 | 总监情况 | 10.00 | | 人员素质 | 0.00 | 检测设备 | 8.00 | 监理大纲 | 17.03 | | 信誉考核分 | 0.00 | 企业业绩分 | 2.0000 | 总监业绩分 | 0.00 | | 综合考评分 | 0.00 | 诚信扣分 | 0.00 | 总监答辩分 | 0.00 | | 监理大纲详细评分表 | | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 得分 | | 18.60 | 17.90 | 15.40 | 16.00 | 17.20 | 17.03 | | **中源****公司 | | 项目负责人 | 童兆新 | 是否废标(废标原因) | 否 | 总分 | 58.3800 | | 资审业绩 | ****中心项目一期工程施工监理 | | 备注 | | | 报价(万元) | 144.9880 | 报价得分 | 21.61 | 总监情况 | 10.00 | | 人员素质 | 0.00 | 检测设备 | 8.00 | 监理大纲 | 16.77 | | 信誉考核分 | 0.00 | 企业业绩分 | 2.0000 | 总监业绩分 | 0.00 | | 综合考评分 | 0.00 | 诚信扣分 | 0.00 | 总监答辩分 | 0.00 | | 监理大纲详细评分表 | | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 得分 | | 17.00 | 17.50 | 15.70 | 16.10 | 17.20 | 16.77 | | ****公司 | | 项目负责人 | 吴祖东 | 是否废标(废标原因) | 否 | 总分 | 56.9300 | | 资审业绩 | 东篱苑安置小区工程监理 | | 备注 | | | 报价(万元) | 148.6000 | 报价得分 | 19.91 | 总监情况 | 10.00 | | 人员素质 | 0.00 | 检测设备 | 8.00 | 监理大纲 | 17.02 | | 信誉考核分 | 0.00 | 企业业绩分 | 2.0000 | 总监业绩分 | 0.00 | | 综合考评分 | 0.00 | 诚信扣分 | 0.00 | 总监答辩分 | 0.00 | | 监理大纲详细评分表 | | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 得分 | | 18.00 | 17.55 | 15.40 | 16.50 | 17.00 | 17.02 | | **市恒信****公司 | | 项目负责人 | 吴方 | 是否废标(废标原因) | 否 | 总分 | 51.5400 | | 资审业绩 | 科锐花园项目监理 | | 备注 | | | 报价(万元) | 159.2460 | 报价得分 | 14.89 | 总监情况 | 10.00 | | 人员素质 | 0.00 | 检测设备 | 8.00 | 监理大纲 | 16.65 | | 信誉考核分 | 0.00 | 企业业绩分 | 2.0000 | 总监业绩分 | 0.00 | | 综合考评分 | 0.00 | 诚信扣分 | 0.00 | 总监答辩分 | 0.00 | | 监理大纲详细评分表 | | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 得分 | | 17.10 | 16.85 | 15.30 | 16.10 | 17.00 | 16.65 | | ****集团有限公司 | | 项目负责人 | 祁高 | 是否废标(废标原因) | 否 | 总分 | 58.1400 | | 资审业绩 | 苏地2020-WG-46号AB地块项目监理 | | 备注 | | | 报价(万元) | 146.4500 | 报价得分 | 20.92 | 总监情况 | 10.00 | | 人员素质 | 0.00 | 检测设备 | 8.00 | 监理大纲 | 17.22 | | 信誉考核分 | 0.00 | 企业业绩分 | 2.0000 | 总监业绩分 | 0.00 | | 综合考评分 | 0.00 | 诚信扣分 | 0.00 | 总监答辩分 | 0.00 | | 监理大纲详细评分表 | | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 得分 | | 19.30 | 18.05 | 15.70 | 16.20 | 17.40 | 17.22 | | **新世纪工程****公司 | | 项目负责人 | 丁建忠 | 是否废标(废标原因) | 否 | 总分 | 54.2200 | | 资审业绩 | **大西门商业项目一期(A-F 楼、地下室)工程 | | 备注 | | | 报价(万元) | 154.8250 | 报价得分 | 16.97 | 总监情况 | 10.00 | | 人员素质 | 0.00 | 检测设备 | 8.00 | 监理大纲 | 17.25 | | 信誉考核分 | 0.00 | 企业业绩分 | 2.0000 | 总监业绩分 | 0.00 | | 综合考评分 | 0.00 | 诚信扣分 | 0.00 | 总监答辩分 | 0.00 | | 监理大纲详细评分表 | | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 得分 | | 18.90 | 18.05 | 16.70 | 16.40 | 17.00 | 17.25 | | **** | | 项目负责人 | 吴兵 | 是否废标(废标原因) | 否 | 总分 | 77.0000 | | 资审业绩 | **维****公司生鲜食品加工项目 | | 备注 | | | 报价(万元) | 106.0000 | 报价得分 | 40.00 | 总监情况 | 10.00 | | 人员素质 | 0.00 | 检测设备 | 8.00 | 监理大纲 | 17.1 | | 信誉考核分 | 0.00 | 企业业绩分 | 2.0000 | 总监业绩分 | 0.00 | | 综合考评分 | 0.00 | 诚信扣分 | -0.10 | 总监答辩分 | 0.00 | | 监理大纲详细评分表 | | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 得分 | | 17.20 | 17.95 | 15.70 | 16.30 | 17.80 | 17.10 | | **精勤德****公司 | | 项目负责人 | 王胜标 | 是否废标(废标原因) | 否 | 总分 | 58.7800 | | 资审业绩 | **高新区金蝶路东侧、外厍生产**侧地块公租房及配套用房工程 | | 备注 | | | 报价(万元) | 145.5900 | 报价得分 | 21.33 | 总监情况 | 10.00 | | 人员素质 | 0.00 | 检测设备 | 8.00 | 监理大纲 | 17.45 | | 信誉考核分 | 0.00 | 企业业绩分 | 2.0000 | 总监业绩分 | 0.00 | | 综合考评分 | 0.00 | 诚信扣分 | 0.00 | 总监答辩分 | 0.00 | | 监理大纲详细评分表 | | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 得分 | | 19.10 | 18.65 | 16.00 | 16.60 | 17.10 | 17.45 | | ****建设****公司 | | 项目负责人 | 黄兆银 | 是否废标(废标原因) | 否 | 总分 | 50.2400 | | 资审业绩 | 2004A-G057号地块商住****中心3#地块D楼及D楼地下车库人防区监理工程 | | 备注 | | | 报价(万元) | 162.9500 | 报价得分 | 13.14 | 总监情况 | 10.00 | | 人员素质 | 0.00 | 检测设备 | 8.00 | 监理大纲 | 17.1 | | 信誉考核分 | 0.00 | 企业业绩分 | 2.0000 | 总监业绩分 | 0.00 | | 综合考评分 | 0.00 | 诚信扣分 | 0.00 | 总监答辩分 | 0.00 | | 监理大纲详细评分表 | | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 得分 | | 19.10 | 17.80 | 15.80 | 16.40 | 17.10 | 17.10 | | **市长诚****公司 | | 项目负责人 | 丁邦虎 | 是否废标(废标原因) | 否 | 总分 | 55.7800 | | 资审业绩 | **高新区(盛泽镇)白龙**侧WJ-J-2019-023地块住宅项目 | | 备注 | | | 报价(万元) | 150.3600 | 报价得分 | 19.08 | 总监情况 | 10.00 | | 人员素质 | 0.00 | 检测设备 | 8.00 | 监理大纲 | 16.7 | | 信誉考核分 | 0.00 | 企业业绩分 | 2.0000 | 总监业绩分 | 0.00 | | 综合考评分 | 0.00 | 诚信扣分 | 0.00 | 总监答辩分 | 0.00 | | 监理大纲详细评分表 | | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 得分 | | 16.70 | 17.05 | 15.70 | 16.40 | 17.00 | 16.70 | | ******公司 | | 项目负责人 | 杨大荣 | 是否废标(废标原因) | 否 | 总分 | 49.5600 | | 资审业绩 | 北街花苑拆**置房项目房屋建筑、景观绿化及室外配套施工监理(不含造价控制) | | 备注 | | | 报价(万元) | 163.4800 | 报价得分 | 12.89 | 总监情况 | 10.00 | | 人员素质 | 0.00 | 检测设备 | 8.00 | 监理大纲 | 16.67 | | 信誉考核分 | 0.00 | 企业业绩分 | 2.0000 | 总监业绩分 | 0.00 | | 综合考评分 | 0.00 | 诚信扣分 | 0.00 | 总监答辩分 | 0.00 | | 监理大纲详细评分表 | | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 得分 | | 17.20 | 17.50 | 15.30 | 16.20 | 16.60 | 16.67 | | **正信****公司 | | 项目负责人 | 张凤男 | 是否废标(废标原因) | 否 | 总分 | 52.2800 | | 资审业绩 | **融创****公司**320****04701地块商业及其配套用房(不可分割销售)项目监理 | | 备注 | | | 报价(万元) | 157.5000 | 报价得分 | 15.71 | 总监情况 | 10.00 | | 人员素质 | 0.00 | 检测设备 | 8.00 | 监理大纲 | 16.57 | | 信誉考核分 | 0.00 | 企业业绩分 | 2.0000 | 总监业绩分 | 0.00 | | 综合考评分 | 0.00 | 诚信扣分 | 0.00 | 总监答辩分 | 0.00 | | 监理大纲详细评分表 | | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 得分 | | 16.40 | 17.00 | 15.80 | 16.40 | 16.90 | 16.57 | | ******公司 | | 项目负责人 | 胡乃倩 | 是否废标(废标原因) | 否 | 总分 | 57.4500 | | 资审业绩 | ****中心工程 | | 备注 | | | 报价(万元) | 146.7500 | 报价得分 | 20.78 | 总监情况 | 10.00 | | 人员素质 | 0.00 | 检测设备 | 8.00 | 监理大纲 | 16.67 | | 信誉考核分 | 0.00 | 企业业绩分 | 2.0000 | 总监业绩分 | 0.00 | | 综合考评分 | 0.00 | 诚信扣分 | 0.00 | 总监答辩分 | 0.00 | | 监理大纲详细评分表 | | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 得分 | | 17.30 | 17.65 | 16.10 | 16.10 | 16.60 | 16.67 | | **华盛****公司 | | 项目负责人 | 楚付涛 | 是否废标(废标原因) | 否 | 总分 | 47.6900 | | 资审业绩 | **能源总部经济产业园项目施工监理 | | 备注 | | | 报价(万元) | 165.2100 | 报价得分 | 12.07 | 总监情况 | 10.00 | | 人员素质 | 0.00 | 检测设备 | 8.00 | 监理大纲 | 15.62 | | 信誉考核分 | 0.00 | 企业业绩分 | 2.0000 | 总监业绩分 | 0.00 | | 综合考评分 | 0.00 | 诚信扣分 | 0.00 | 总监答辩分 | 0.00 | | 监理大纲详细评分表 | | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 得分 | | 15.00 | 16.25 | 14.80 | 15.60 | 16.30 | 15.62 | | ******公司 | | 项目负责人 | 施文强 | 是否废标(废标原因) | 否 | 总分 | 57.9100 | | 资审业绩 | 苏地2021-WG-31号地块A区项目住宅监理 | | 备注 | | | 报价(万元) | 146.7508 | 报价得分 | 20.78 | 总监情况 | 10.00 | | 人员素质 | 0.00 | 检测设备 | 8.00 | 监理大纲 | 17.13 | | 信誉考核分 | 0.00 | 企业业绩分 | 2.0000 | 总监业绩分 | 0.00 | | 综合考评分 | 0.00 | 诚信扣分 | 0.00 | 总监答辩分 | 0.00 | | 监理大纲详细评分表 | | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 得分 | | 20.00 | 17.80 | 16.70 | 16.50 | 16.90 | 17.13 | | **鼎诚项目****公司 | | 项目负责人 | 李春平 | 是否废标(废标原因) | 否 | 总分 | 60.6500 | | 资审业绩 | ****中心 | | 备注 | | | 报价(万元) | 141.4618 | 报价得分 | 23.28 | 总监情况 | 10.00 | | 人员素质 | 0.00 | 检测设备 | 8.00 | 监理大纲 | 17.37 | | 信誉考核分 | 0.00 | 企业业绩分 | 2.0000 | 总监业绩分 | 0.00 | | 综合考评分 | 0.00 | 诚信扣分 | 0.00 | 总监答辩分 | 0.00 | | 监理大纲详细评分表 | | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 得分 | | 18.40 | 18.10 | 15.90 | 16.80 | 17.20 | 17.37 | | ******公司 | | 项目负责人 | 王向伟 | 是否废标(废标原因) | 否 | 总分 | 57.7500 | | 资审业绩 | 苏地2020-WG-37号地块项目 | | 备注 | | | 报价(万元) | 145.6000 | 报价得分 | 21.32 | 总监情况 | 10.00 | | 人员素质 | 0.00 | 检测设备 | 8.00 | 监理大纲 | 16.43 | | 信誉考核分 | 0.00 | 企业业绩分 | 2.0000 | 总监业绩分 | 0.00 | | 综合考评分 | 0.00 | 诚信扣分 | 0.00 | 总监答辩分 | 0.00 | | 监理大纲详细评分表 | | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 得分 | | 16.70 | 17.30 | 16.20 | 16.40 | 16.00 | 16.43 | | ******公司 | | 项目负责人 | 陈朋鹏 | 是否废标(废标原因) | 否 | 总分 | 58.4700 | | 资审业绩 | ****华丰二手车交易市场三期 | | 备注 | | | 报价(万元) | 145.7046 | 报价得分 | 21.27 | 总监情况 | 10.00 | | 人员素质 | 0.00 | 检测设备 | 8.00 | 监理大纲 | 17.2 | | 信誉考核分 | 0.00 | 企业业绩分 | 2.0000 | 总监业绩分 | 0.00 | | 综合考评分 | 0.00 | 诚信扣分 | 0.00 | 总监答辩分 | 0.00 | | 监理大纲详细评分表 | | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 得分 | | 19.40 | 18.00 | 16.20 | 16.30 | 17.30 | 17.20 | | **市****公司 | | 项目负责人 | 王璟玮 | 是否废标(废标原因) | 否 | 总分 | 58.7300 | | 资审业绩 | ****侧、人民路东侧地下空间及配套设施施工监理项目(重新公告) | | 备注 | | | 报价(万元) | 145.0000 | 报价得分 | 21.61 | 总监情况 | 10.00 | | 人员素质 | 0.00 | 检测设备 | 8.00 | 监理大纲 | 17.22 | | 信誉考核分 | 0.00 | 企业业绩分 | 2.0000 | 总监业绩分 | 0.00 | | 综合考评分 | 0.00 | 诚信扣分 | -0.10 | 总监答辩分 | 0.00 | | 监理大纲详细评分表 | | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 得分 | | 19.20 | 18.25 | 16.60 | 16.10 | 16.80 | 17.22 | | **衡****集团有限公司 | | 项目负责人 | 吴彬彬 | 是否废标(废标原因) | 否 | 总分 | 51.6500 | | 资审业绩 | **区钟家湾T0D综合开发**商业、住宅用房及配套附属设施项目 | | 备注 | | | 报价(万元) | 159.6875 | 报价得分 | 14.68 | 总监情况 | 10.00 | | 人员素质 | 0.00 | 检测设备 | 8.00 | 监理大纲 | 16.97 | | 信誉考核分 | 0.00 | 企业业绩分 | 2.0000 | 总监业绩分 | 0.00 | | 综合考评分 | 0.00 | 诚信扣分 | 0.00 | 总监答辩分 | 0.00 | | 监理大纲详细评分表 | | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 得分 | | 19.20 | 17.90 | 15.60 | 16.10 | 16.90 | 16.97 | | **宝厦****公司 | | 项目负责人 | 陆海峰 | 是否废标(废标原因) | 否 | 总分 | 74.7000 | | 资审业绩 | **周****园区项目监理 | | 备注 | | | 报价(万元) | 111.0290 | 报价得分 | 37.63 | 总监情况 | 10.00 | | 人员素质 | 0.00 | 检测设备 | 8.00 | 监理大纲 | 17.17 | | 信誉考核分 | 0.00 | 企业业绩分 | 2.0000 | 总监业绩分 | 0.00 | | 综合考评分 | 0.00 | 诚信扣分 | -0.10 | 总监答辩分 | 0.00 | | 监理大纲详细评分表 | | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 得分 | | 18.60 | 18.20 | 15.40 | 16.30 | 17.00 | 17.17 | | ******公司 | | 项目负责人 | 黄振刚 | 是否废标(废标原因) | 否 | 总分 | 74.4000 | | 资审业绩 | ******公司年产2.4亿光阻干膜、防焊干膜项目(二期)(2#车间二(含连廊2、3)、3#办公楼、8#消防废水收集池) | | 备注 | | | 报价(万元) | 104.5000 | 报价得分 | 39.57 | 总监情况 | 10.00 | | 人员素质 | 0.00 | 检测设备 | 8.00 | 监理大纲 | 15.83 | | 信誉考核分 | 0.00 | 企业业绩分 | 1.0000 | 总监业绩分 | 0.00 | | 综合考评分 | 0.00 | 诚信扣分 | 0.00 | 总监答辩分 | 0.00 | | 监理大纲详细评分表 | | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 得分 | | 14.90 | 16.75 | 15.10 | 16.00 | 16.40 | 15.83 | | **宏嘉****公司 | | 项目负责人 | 高杰 | 是否废标(废标原因) | 否 | 总分 | 74.1100 | | 资审业绩 | **区青年路租赁式住宅项目 | | 备注 | | | 报价(万元) | 110.1600 | 报价得分 | 38.04 | 总监情况 | 10.00 | | 人员素质 | 0.00 | 检测设备 | 8.00 | 监理大纲 | 17.07 | | 信誉考核分 | 0.00 | 企业业绩分 | 1.0000 | 总监业绩分 | 0.00 | | 综合考评分 | 0.00 | 诚信扣分 | 0.00 | 总监答辩分 | 0.00 | | 监理大纲详细评分表 | | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 得分 | | 18.60 | 17.90 | 15.60 | 16.50 | 16.80 | 17.07 | | **盛华****公司 | | 项目负责人 | 周波 | 是否废标(废标原因) | 否 | 总分 | 58.6200 | | 资审业绩 | **创新产业园一期监理工程 | | 备注 | | | 报价(万元) | 142.5000 | 报价得分 | 22.79 | 总监情况 | 10.00 | | 人员素质 | 0.00 | 检测设备 | 8.00 | 监理大纲 | 15.83 | | 信誉考核分 | 0.00 | 企业业绩分 | 2.0000 | 总监业绩分 | 0.00 | | 综合考评分 | 0.00 | 诚信扣分 | 0.00 | 总监答辩分 | 0.00 | | 监理大纲详细评分表 | | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 得分 | | 15.40 | 16.35 | 14.90 | 16.30 | 15.80 | 15.83 | 注:监理大纲得分=去掉一个最高分和一个最低分后的平均值(保留两位小数) | | 本公示期自:2025-04-28起,至2025-04-30,对中标结果有异议的,请以书面形式向招标人或其委托的招标代理机构提出或点击下方(用CA锁进入),对中标结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。 招标人或其委托的招标代理机构: **** 2025-04-28
| |