招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请
「注册/登录」或 拨打咨询热线:
400-688-2000
Title 滹沱河**市段治理工程复垦工程施工项目中标候选人公示 招标项目名称: 滹沱河**市段治理工程复垦工程施工 招标项目编号: **** 公示名称: 滹沱河**市段治理工程复垦工程施工中标候选人公示 公示编号: ****001001 公示内容: 标段: | 滹沱河**市段治理工程复垦工程施工标段 | 所属专业: | 其他水利管理业 | 所属地区: **省**市**市 | 开标时间: | 2025-04-27 | 开标地点: 开标4 | 公示开始日期: | 2025-04-28 | 公示截止日期: 2025-05-06 | 1.中标候选人名单 排序 中标候选人单位名称 投标价格 评标价格 质量标准 工期(交货期) | 1 | **** | ****985.13 | ****985.13 | 合格 | 40 | | 2 | **市****公司 | ****630.07 | ****630.07 | 合格 | 40日历天 | | 3 | ******公司 | ****783.01 | ****783.01 | 合格 | 40日历天 | 2.中标候选人项目负责人 排序 中标候选人单位名称 项目负责人姓名 职称 相关证书名称 相关证书编号 | 1 | **** | 张立辉 | 工程师 | 二级建造师注册证书 | 冀213****00502 | | 2 | **市****公司 | 张卫华 | / | 二级建造师注册证书 | 冀213****13809 | | 3 | ******公司 | 于媛媛 | / | 二级建造师注册证书 | 冀213****31625 | 3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 排序 中标候选人单位名称 响应情况 | 1 | **** | 满足,符合招标文件要求 | | 2 | **市****公司 | 满足,符合招标文件要求 | | 3 | ******公司 | 满足,符合招标文件要求 | 4.(1)中标候选人企业业绩 排序 中标候选人单位名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额 4.(2)中标候选人项目负责人业绩 序号 中标候选人单位名称 项目负责人 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额 5.(1)所有投标人商务标评分情况 序号 单位名称 评委1 评委2 评委3 评委4 评委5 评委6 评委7 | 1 | **** | 5.00 | 4.30 | 4.65 | 4.60 | 4.30 | 4.50 | 4.60 | | 2 | **市****公司 | 5.00 | 4.40 | 4.68 | 4.60 | 4.20 | 4.50 | 4.80 | | 3 | ******公司 | 5.00 | 4.20 | 4.63 | 4.50 | 3.90 | 5.00 | 4.10 | | 4 | ****公司 | 4.50 | 4.00 | 4.62 | 4.50 | 3.60 | 4.50 | 4.00 | | 5 | ******公司 | 4.80 | 4.10 | 4.63 | 4.50 | 3.90 | 5.00 | 4.30 | | 6 | **市****公司 | / | / | / | / | / | / | / | | 7 | ****集团有限公司 | 5.00 | 4.10 | 4.63 | 4.50 | 3.90 | 5.00 | 4.40 | | 8 | ****集团有限公司 | 5.00 | 4.30 | 4.64 | 4.50 | 4.10 | 5.00 | 4.50 | | 9 | ******公司 | 4.60 | 4.40 | 4.64 | 4.50 | 4.30 | 5.00 | 4.20 | | 10 | ******公司 | 4.80 | 4.00 | 4.59 | 4.50 | 3.70 | 5.00 | 4.10 | | 11 | ******公司 | 5.00 | 4.30 | 4.65 | 4.60 | 3.90 | 5.00 | 4.70 | | 12 | **宽岳****公司 | 4.50 | 4.20 | 4.60 | 4.50 | 4.30 | 5.00 | 4.30 | | 13 | ****公司 | 5.00 | 4.30 | 4.64 | 4.60 | 4.40 | 5.00 | 4.40 | | 14 | ****公司 | 4.60 | 4.00 | 4.62 | 4.50 | 3.60 | 5.00 | 4.20 | | 15 | ******公司 | 4.50 | 3.90 | 4.52 | 4.50 | 3.70 | 5.00 | 3.80 | | 16 | ******公司 | / | / | / | / | / | / | / | | 17 | ******公司 | 4.60 | 4.00 | 4.62 | 4.50 | 3.60 | 5.00 | 4.20 | | 18 | ******公司 | / | / | / | / | / | / | / | 5.(2)所有投标人技术标评分情况 序号 单位名称 评委1 评委2 评委3 评委4 评委5 评委6 评委7 | 1 | **** | 29.90 | 26.10 | 28.80 | 28.10 | 24.00 | 28.44 | 31.10 | | 2 | **市****公司 | 29.20 | 26.10 | 29.21 | 28.00 | 26.30 | 29.24 | 33.20 | | 3 | ******公司 | 28.90 | 24.20 | 29.40 | 28.20 | 25.90 | 28.26 | 24.20 | | 4 | ****公司 | 28.60 | 24.00 | 29.32 | 28.30 | 25.80 | 27.66 | 30.30 | | 5 | ******公司 | 31.90 | 23.10 | 29.79 | 28.30 | 23.20 | 28.07 | 24.50 | | 6 | **市****公司 | / | / | / | / | / | / | / | | 7 | ****集团有限公司 | 28.30 | 25.70 | 28.96 | 28.20 | 25.10 | 28.93 | 24.30 | | 8 | ****集团有限公司 | 28.40 | 25.10 | 31.52 | 28.20 | 24.10 | 29.04 | 27.50 | | 9 | ******公司 | 30.10 | 26.40 | 28.94 | 28.40 | 27.40 | 28.37 | 25.70 | | 10 | ******公司 | 28.70 | 22.65 | 29.10 | 28.10 | 25.60 | 28.23 | 24.20 | | 11 | ******公司 | 28.90 | 26.10 | 29.13 | 28.40 | 27.50 | 28.07 | 26.40 | | 12 | **宽岳****公司 | 29.70 | 25.90 | 29.00 | 28.10 | 23.30 | 29.03 | 24.80 | | 13 | ****公司 | 29.40 | 24.40 | 28.92 | 28.00 | 23.60 | 28.30 | 23.60 | | 14 | ****公司 | 30.50 | 25.60 | 28.97 | 28.10 | 25.80 | 29.06 | 29.80 | | 15 | ******公司 | 30.80 | 23.00 | 28.74 | 28.50 | 22.70 | 28.91 | 23.30 | | 16 | ******公司 | / | / | / | / | / | / | / | | 17 | ******公司 | 28.10 | 23.10 | 28.33 | 28.20 | 24.90 | 29.27 | 24.30 | | 18 | ******公司 | / | / | / | / | / | / | / | 5.(3)所有投标人或供应商总得分情况 序号 单位名称 报价得分 总得分 | 1 | **** | 59.66 | 92.49 | | 2 | **市****公司 | 59.01 | 92.00 | | 3 | ******公司 | 59.96 | 91.53 | | 4 | ****公司 | 58.41 | 90.60 | | 5 | ******公司 | 58.47 | 89.70 | | 6 | **市****公司 | / | / | | 7 | ****集团有限公司 | 57.35 | 89.10 | | 8 | ****集团有限公司 | 53.91 | 86.14 | | 9 | ******公司 | 57.54 | 89.96 | | 10 | ******公司 | 58.73 | 90.08 | | 11 | ******公司 | 55.18 | 87.62 | | 12 | **宽岳****公司 | 57.41 | 89.27 | | 13 | ****公司 | 59.53 | 90.79 | | 14 | ****公司 | 58.35 | 91.06 | | 15 | ******公司 | 58.53 | 89.29 | | 16 | ******公司 | / | / | | 17 | ******公司 | 58.57 | 89.70 | | 18 | ******公司 | / | / | 6. 投标文件被否决的投标人名称、否决原因 序号 单位名称 否决原因 | 1 | **市****公司 | 项目经理一级建造师电子证书无本人签字。 | | 2 | ******公司 | 未提供企业主要负责人的安全A本 | | 3 | ******公司 | 中小企业声明函中填写的数据非上一年财务数据 | 7. 提出异议的渠道和方式:接收异议的渠道和方式:异议提出方式:“**市公共**交易平台”在线提出;接收异议的渠道:招标人:刘会玲0311-****7933,招标代理机构:刘娇凤、王禹、江涛0311-****5759。 联系方式: 招标人: | ****;****水利局 | 招标代理机构: **** | 地址: | ****兴路321号 | 地址: **省**市**区**街8****中心1502 | 联系人: | 刘会玲 | 联系人: 刘娇凤、王禹 | 电话: | 0311-****7933 | 电话: 0311-****5759 | 电子邮箱: | / | 电子邮箱: / | |