开启全网商机
登录/注册
黄海**延 工程评标结果公示
(标段编号:****)
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****的黄海**延 工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
一、评标情况
1、中标候选人基本情况
| 1 | ******公司 | ****9649.80 | 质量标准:合格 | 150 |
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
| 1 | ******公司 | 张驰 | 一级建造师 陕161********01440 |
3、中标候选人企业及项目负责人业绩、获奖、资格能力等信息
| 1 | ******公司 | 项目负责人业绩:**市**区东大街提升改造项目(含北-雍城大道排水设施) | 符合招标文件要求 |
二、资格审查不通过及否决投标原因
| 1 | ****集团****公司 | 业绩竣工验收证明无时间与招标文件不符 |
| 2 | ****集团****公司 | 投标函法人未签字或盖章与招标文件不符 |
| 3 | ****集团有限公司 | 业绩竣工验收证明关键内容无法辨认与招标文件不符 |
| 4 | ****集团有限公司 | 业绩竣工验收证明与招标文件不符 |
| 5 | 武****公司 | 未提供项目负责人安全生产许可证与招标文件不符 |
| 6 | **市银****公司 | 未提供营业执照与招标文件不符 |
| 7 | ****集团有限公司 | 投标函法人未签字或盖章与招标文件不符 |
| 8 | ******公司 | 业绩项目负责人变更不符合要求与招标文件不符 |
| 9 | **明凯****公司 | 业绩项目负责人变更不符合要求与招标文件不符 |
| 10 | ****集团****公司 | 业绩未提供验收证明与招标文件不符 |
| 11 | ******公司 | 业绩项目负责人变更不符合要求与招标文件不符 |
| 12 | **省****公司 | 未提供营业执照安全生产许可证与招标文件不符 |
| 13 | **鸿****公司 | 未提供生产许可证与招标文件不符 |
| 14 | ******公司 | 未提供安全生产许可证与招标文件不符 |
| 15 | ****集团有限公司 | 投标函法人未签字或盖章与招标文件不符 |
| 16 | ******公司 | 未提供安全生产许可证与招标文件不符 |
| 17 | ******公司 | 业绩与招标文件不符 |
| 18 | ******公司 | 未提供营业执照安全许可证与招标文件不符 |
| 19 | ****集团****公司 | 业绩与招标文件不符 |
| 20 | ******公司 | 业绩项目负责人变更不符合要求与招标文件不符 |
| 21 | ****集团有限公司 | 业绩与招标文件不符 |
| 22 | ******公司 | 未提供资质证书与招标文件不符 |
| 23 | 河****公司 | 未提供营业执照安全许可证与招标文件不符 |
| 24 | 景古****公司 | 未提供营业执照安全许可证与招标文件不符 |
| 25 | ******公司 | 业绩与招标文件不符 |
| 26 | ******公司 | 业绩与招标文件不符 |
| 27 | ****公司 | 业绩项目负责人变更不符合要求与招标文件不符 |
| 28 | **卓越****公司 | 未提供资质证书安全许可证与招标文件不符 |
| 29 | ******公司 | 未提供业绩与招标文件不符 |
| 30 | 水发****公司 | 投标函未看到工期 |
| 31 | ****集团有限公司 | 业绩项目负责人变更不符合要求与招标文件不符 |
| 32 | ****公司 | 业绩竣工验收证明(初验)不符合要求与招标文件不符 |
| 33 | ******公司 | 业绩竣工验收证明不符合要求与招标文件不符 |
| 34 | **林荣****公司 | 业绩项目负责人变更不符合要求与招标文件不符 |
| 35 | ****公司 | 业绩竣工验收证明(初验)不符合要求与招标文件不符 |
| 36 | ******公司 | 未提供开户许可证与招标文件不符 |
| 37 | 江****公司 | 业绩竣工时间不符合要求与招标文件不符 |
| 38 | 中九****公司 | 未提供安全许可证与招标文件不符 |
| 39 | ******公司 | 未提供安全许可证与招标文件不符 |
| 40 | ******公司 | 业绩项目负责人变更不符合要求与招标文件不符 |
| 41 | ******公司 | 业绩项目负责人变更不符合要求与招标文件不符 |
| 42 | **省****公司 | 业绩与招标文件不符 |
三、报价修正
无四、所有投标人技术标评分情况
无五、所有投标人得分情况
| 1 | ****公司 | ****7542.64 | 99.897 | 0 | 99.897 |
| 2 | ******公司 | ****1560.30 | 99.872 | 0 | 99.872 |
| 3 | ******公司 | ****2557.15 | 99.834 | 0 | 99.834 |
| 4 | 水玲龙(福****公司 | ****3427.32 | 99.922 | 0 | 99.922 |
| 5 | ******公司 | ****3458.22 | 99.88 | 0 | 99.88 |
| 6 | ****公司 | ****7278.39 | 99.896 | 0 | 99.896 |
| 7 | ****公司 | ****0044.41 | 99.824 | 0 | 99.824 |
| 8 | ****公司 | ****4654.45 | 99.843 | 0 | 99.843 |
| 9 | ******公司 | ****1257.08 | 99.913 | 0 | 99.913 |
| 10 | ****公司 | ****9855.96 | 99.907 | 0 | 99.907 |
| 11 | ******公司 | ****9649.80 | 99.948 | 0 | 99.948 |
| 12 | ******公司 | ****5629.45 | 99.889 | 0 | 99.889 |
| 13 | ******公司 | ****8538.20 | 99.86 | 0 | 99.86 |
| 14 | ****公司 | ****7528.88 | 99.939 | 0 | 99.939 |
| 15 | ****公司 | ****6259.19 | 99.85 | 0 | 99.85 |
六、拟确定中标人
******公司
七、法律、法规、规章规定的其他必须公示内容
无八、备注
本评标结果公示期:2025年04月28日至 2025年05月06日 。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人或**市公共**交易异议和投诉一体化接收处理平台(http://221.****.4.242:7020/)提出。 公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人: ****
日期: 2025年04月28日