| 项目及标段名称 | **市高新区新****园区基础设施建设项目(二期)B区等两个项目监理**市高新区新****园区基础设施建设项目(二期)B区等两个项目监理 | ||
| 项目业主 | **** | 项目业主联系电话 | 083****3066 |
| 招标人 | **** | 招标人联系电话 | 083****3066 |
| 招标代理机构 | 招标代理机构联系电话 | ||
| 开标地点 | ****中心二开标室 | 开标时间 | 2025-4-24 9:00:00 |
| 公示期 | 2025-04-29至2025-05-08 | 投标最高限价(元/%) | ****900.00 |
| 第一中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
| 项目负责人 | 李斌 | **注册监理工程师证 | ****4519 | 建筑工程 | 高级 |
| 项目技术负责人 | 谢** | **注册监理工程师证 | ****3049 | 建筑经济管理 | 初级 |
| 质量控制人员 | 毛远雄 | **注册监理工程师证 | ****6864 | 工程管理 | 高级 |
| 质量控制人员 | 杨锐 | **注册监理工程师证 | ****0734 | 市政工程 | 初级 |
| 投资控制人员 | 欧政江 | 一级造价工程师注册证 | 建[造]112********365 | 工程造价 | 中级 |
| 投资控制人员 | 罗艳 | 一级造价工程师注册证 | 建[造]141********660 | 建筑工程 | 高级 |
| 监理员 | 王勇 | **省监理行业从业人员培训证 | JLPX(2019)13291 | 市政道**梁工程 | 初级 |
| 监理员 | 栗渊 | **省监理行业从业人员培训证 | JLPX(2019)18730 | / | / |
| 监理员 | 阚中超 | **省监理行业从业人员培训证 | JLPX(2018)04103 | 建筑工程 | 中级 |
| 监理员 | 曹瑞 | **省监理行业从业人员培训证 | JLPX(2018)09292 | / | / |
| 项目技术负责人 | / | / | / | / | / |
| 土建专业监理工程师(兼安全专业监理工程师) | 杨华 | **注册监理工程师证 | ****0214 | 民工建 | 中级 |
| 土建专业监理工程师 | 袁浩 | **注册监理工程师证 | ****3050 | 市政工程 | 中级 |
| 土建专业监理工程师 | 董文军 | **注册监理工程师证 | ****0931 | 工业与民用建筑 | 中级 |
| 土建专业监理工程师 | 傅乔乔 | **注册监理工程师证 | ****7206 | 市政工程 | 中级 |
| 安装专业监理工程师 | 苟艳 | **注册监理工程师证 | ****3493 | 电气工程 | 中级 |
| 安装专业监理工程师 | 王潇楠 | **注册监理工程师证 | ****7436 | 市政工程 | 初级 |
| 安装专业监理工程师 | 张红英 | **注册监理工程师证 | ****7204 | 建筑经济 | 中级 |
| 第二中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
| 项目负责人 | 郑怡 | **注册监理工程师 | ****7094 | 建筑工程管理 | 高级 |
| 项目技术负责人 | / | / | / | / | / |
| 第三中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
| 项目负责人 | 鲁文斌 | **注册监理工程师证书 | ****9091 | 工程管理 | 高级 |
| 项目技术负责人 | / | / | / | / | / |
| 第一中标候选人类似业绩 | ||||||
| ******公司 | 银诚﹒**国际四期 | 2019.2.14 | 2022.4.22 | 工程规模约22万平方米,总投资约7.8亿元 | ****000 | 冯声喏 |
| 彭****公司 | 国投天樾雲宸(**片区住房)项目 | 2020.6.10 | 2022.****.18 | 拟修建建筑面积约156544.41平方米,其中地上建筑面积约112748.34平方米,地下建筑面积约43796.07平方米,建筑安装工程费52938万元 | ****000 | 王江 |
| 四****公司 | ****学校项目建设工程 | 2020.4.14 | 2022.6.21 | 建筑面积暂定158000平方米,**工程费3.86亿元 | ****000 | 周波 |
| 宝**夹****公司 | **宝****园区(灵关组团一期)标准厂房及配套设施建设项目 | 2022.3.1 | / | **标准厂房20万m2、园区内土地整理及配套设施建设;工程概算投资额或建筑安装工程费:33502.4万元。 | 848000 | 王江 |
| 第一中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||
| / | / | / | / | / | / | / |
| 第一中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||
| / | / | / | / | / | / | / |
| 第二中标候选人类似业绩 | ||||||
| ****银行****公司 | ****银行****公司新总部大楼建设项目监理服务 | 2021.2.1 | 2024.5.28 | 项目总投资10亿元,建筑面积119419.69平方米。 | ****153.73 | 胡远村 |
| **市****公司 | **东站配套设施项目监理(房建部分) | 2020.5.15 | 2022.6.10 | 房建13.26亿元,总建筑面积26万平方米 | ****000 | 马林 |
| ******公司 | 杨柳湖畔统规统**置房 | 2020.****.28 | 2023.9.12 | 总建筑面积为302127.7平方米,投资额:****043499.90元 | ****200.20 | 张文格 |
| ****医院 | ****医院****医院****中心试点)建设项目监理项目 | 2022.7 | 在建 | 总建筑面积190436平方米,总投资约129000万元 | ****000 | 马林 |
| 第二中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||
| / | / | / | / | / | / | / |
| 第二中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||
| / | / | / | / | / | / | / |
| 第三中标候选人类似业绩 | ||||||
| 宜****集团有限公司 | **大学****基地建设项目 | 2020.****.24 | 2021.8.18 | 建筑面积252646.07㎡ | ****6000 | 朱大军 |
| ****集团有限公司 | ****医院**院区建设项目 | 2021.4.17 | 2023.8.24 | 总建筑面积约136580平方米 | ****000 | 胡兵 |
| ****开发区城市****公司 | 成****医院迁建项目 | 2020.1.20 | 2023.3.13 | 总建筑面积为136000 ㎡ | ****1592.57 | 赵应付 |
| ****集团有限公司 | ****医院****大学****研究院临床医院)项目监理 | 2023.****.10 | / | 总建筑面积约211022平方米 | ****1318 | 张伟 |
| 第三中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||
| / | / | / | / | / | / | / |
| 第三中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||
| / | / | / | / | / | / | / |
| 其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | |||
| 投标人名称 | 投标报价或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
| ****集团****公司 | 735758:未按照招标文件要求提供总监的有效电子证书。 174491:未提供有效电子证书。 25804:未提供有效电子证书,电子证书未签字 590909:未提供有效电子证书(未签名) 712109:未提供有效的总监电子注册证(未按有关规定手写签名) 5030:未提供有效的电子证书,其投标无效。 839744:总监未提供有效电子证书(电子证书未按“建办厅函(2025)13号”文件要求签名) 197872:未提供有效的证书 756298:总监未提供有效电子证书 | 735758:未按照招标文件要求提供总监的有效电子证书。 174491:未提供有效电子证书。 25804:未提供有效电子证书,电子证书未签字 590909:未提供有效电子证书(未签名) 712109:未提供有效的总监电子注册证(未按有关规定手写签名) 5030:未提供有效的电子证书,其投标无效。 839744:总监未提供有效电子证书(电子证书未按“建办厅函(2025)13号”文件要求签名) 197872:未提供有效的证书 756298:总监未提供有效电子证书 | 0 |
| **兴电****公司 | 735758:投标人的投标报价总价低于或等于最高投标限价总价的70%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价总价算术平均值的80%,且未在规定时间内回复澄清说明,作否决投标处理。 174491:双低。 25804:双低 590909:双低 712109:投标人的投标报价总价低于或等于最高投标限价总价的70%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价总价算术平均值的80% 5030:投标人****委员会向其发出的质疑,认定以低于成本报价竞标,否决其投标。 839744:投标人的投标报价总价低于或等于最高投标限价总价的70%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价总价算术平均值的80% 197872:双低 756298:双低 | 735758:投标人的投标报价总价低于或等于最高投标限价总价的70%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价总价算术平均值的80%,且未在规定时间内回复澄清说明,作否决投标处理。 174491:双低。 25804:双低 590909:双低 712109:投标人的投标报价总价低于或等于最高投标限价总价的70%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价总价算术平均值的80% 5030:投标人****委员会向其发出的质疑,认定以低于成本报价竞标,否决其投标。 839744:投标人的投标报价总价低于或等于最高投标限价总价的70%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价总价算术平均值的80% 197872:双低 756298:双低 | 59.27 |
| ****公司 | 735758:安装专业监理工程师提供的注册证书和**建筑市场监管公共服务网络截图专业不一致。向其发出质疑,采信其澄清回复,投标作无效处理。 174491:未提供对应专业证书。 25804:安装专监未提供对应专业证书 590909:未提供对应证书 712109:拟任安装专监雷平的注册专业不符合要求。 5030:安装专监未提供有效证书,投标无效。 839744:安装专监未提供对应专业的证书。 197872:未提供对应证书 756298:安装专监未提供对应专业的证书 | 735758:安装专业监理工程师提供的注册证书和**建筑市场监管公共服务网络截图专业不一致。向其发出质疑,采信其澄清回复,投标作无效处理。 174491:未提供对应专业证书。 25804:安装专监未提供对应专业证书 590909:未提供对应证书 712109:拟任安装专监雷平的注册专业不符合要求。 5030:安装专监未提供有效证书,投标无效。 839744:安装专监未提供对应专业的证书。 197872:未提供对应证书 756298:安装专监未提供对应专业的证书 | 0 |
| ****集团有限公司 | 735758:投标人的投标报价总价低于或等于最高投标限价总价的70%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价总价算术平均值的80%,且未在规定时间内回复澄清说明,作否决投标处理。 174491:双低。 25804:双低 590909:双低 712109:投标人的投标报价总价低于或等于最高投标限价总价的70%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价总价算术平均值的80% 5030:投标人****委员会向其发出的质疑,认定以低于成本报价竞标,否决其投标。 839744:投标人的投标报价总价低于或等于最高投标限价总价的70%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价总价算术平均值的80% 197872:双低 756298:双低 | 735758:投标人的投标报价总价低于或等于最高投标限价总价的70%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价总价算术平均值的80%,且未在规定时间内回复澄清说明,作否决投标处理。 174491:双低。 25804:双低 590909:双低 712109:投标人的投标报价总价低于或等于最高投标限价总价的70%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价总价算术平均值的80% 5030:投标人****委员会向其发出的质疑,认定以低于成本报价竞标,否决其投标。 839744:投标人的投标报价总价低于或等于最高投标限价总价的70%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价总价算术平均值的80% 197872:双低 756298:双低 | 55.94 |
| ******公司 | 735758:投标人的投标报价总价低于或等于最高投标限价总价的70%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价总价算术平均值的80%,且未在规定时间内回复澄清说明,作否决投标处理。 174491:双低。 25804:双低 590909:双低 712109:投标人的投标报价总价低于或等于最高投标限价总价的70%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价总价算术平均值的80% 5030:投标人****委员会向其发出的质疑,认定以低于成本报价竞标,否决其投标。 839744:投标人的投标报价总价低于或等于最高投标限价总价的70%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价总价算术平均值的80% 197872:双低 756298:双低 | 735758:投标人的投标报价总价低于或等于最高投标限价总价的70%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价总价算术平均值的80%,且未在规定时间内回复澄清说明,作否决投标处理。 174491:双低。 25804:双低 590909:双低 712109:投标人的投标报价总价低于或等于最高投标限价总价的70%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价总价算术平均值的80% 5030:投标人****委员会向其发出的质疑,认定以低于成本报价竞标,否决其投标。 839744:投标人的投标报价总价低于或等于最高投标限价总价的70%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价总价算术平均值的80% 197872:双低 756298:双低 | 55.96 |
| **华盛****公司 | 735758:投标人的投标报价总价低于或等于最高投标限价总价的70%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价总价算术平均值的80%,且未在规定时间内回复澄清说明,作否决投标处理。 174491:双低。 25804:双低 590909:双低 712109:投标人的投标报价总价低于或等于最高投标限价总价的70%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价总价算术平均值的80% 5030:投标人****委员会向其发出的质疑,认定以低于成本报价竞标,否决其投标。 839744:投标人的投标报价总价低于或等于最高投标限价总价的70%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价总价算术平均值的80% 197872:双低 756298:双低 | 735758:投标人的投标报价总价低于或等于最高投标限价总价的70%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价总价算术平均值的80%,且未在规定时间内回复澄清说明,作否决投标处理。 174491:双低。 25804:双低 590909:双低 712109:投标人的投标报价总价低于或等于最高投标限价总价的70%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价总价算术平均值的80% 5030:投标人****委员会向其发出的质疑,认定以低于成本报价竞标,否决其投标。 839744:投标人的投标报价总价低于或等于最高投标限价总价的70%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价总价算术平均值的80% 197872:双低 756298:双低 | 59.29 |
| ****集团有限公司 | 735758:投标人的投标报价总价低于或等于最高投标限价总价的70%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价总价算术平均值的80%,并放弃澄清说明,作否决投标处理。 174491:双低。 25804:双低 590909:双低 712109:投标人的投标报价总价低于或等于最高投标限价总价的70%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价总价算术平均值的80% 5030:投标人****委员会向其发出的质疑,认定以低于成本报价竞标,否决其投标。 839744:投标人的投标报价总价低于或等于最高投标限价总价的70%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价总价算术平均值的80% 197872:双低 756298:双低 | 735758:投标人的投标报价总价低于或等于最高投标限价总价的70%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价总价算术平均值的80%,并放弃澄清说明,作否决投标处理。 174491:双低。 25804:双低 590909:双低 712109:投标人的投标报价总价低于或等于最高投标限价总价的70%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价总价算术平均值的80% 5030:投标人****委员会向其发出的质疑,认定以低于成本报价竞标,否决其投标。 839744:投标人的投标报价总价低于或等于最高投标限价总价的70%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价总价算术平均值的80% 197872:双低 756298:双低 | 59 |
| **国兴****公司 | 735758:投标人的投标报价总价低于或等于最高投标限价总价的70%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价总价算术平均值的80%,其澄清说明不予采信,作否决投标处理。 174491:双低。 25804:双低 590909:双低 712109:投标人的投标报价总价低于或等于最高投标限价总价的70%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价总价算术平均值的80% 5030:投标人****委员会向其发出的质疑,认定以低于成本报价竞标,否决其投标。 839744:投标人的投标报价总价低于或等于最高投标限价总价的70%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价总价算术平均值的80% 197872:双低 756298:双低 | 735758:投标人的投标报价总价低于或等于最高投标限价总价的70%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价总价算术平均值的80%,其澄清说明不予采信,作否决投标处理。 174491:双低。 25804:双低 590909:双低 712109:投标人的投标报价总价低于或等于最高投标限价总价的70%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价总价算术平均值的80% 5030:投标人****委员会向其发出的质疑,认定以低于成本报价竞标,否决其投标。 839744:投标人的投标报价总价低于或等于最高投标限价总价的70%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价总价算术平均值的80% 197872:双低 756298:双低 | 59.44 |
| ****公司 | 735758:未按照招标文件要求提供总监的有效电子证书。 174491:未提供有效电子证书。 25804:未提供有效电子证书,电子证书未签字 590909:未提供有效电子证书(未签名) 712109:未提供有效的总监电子注册证(未按有关规定手写签名) 5030:未提供有效的电子证书,其投标无效。 839744:总监未提供有效电子证书(电子证书未按“建办厅函(2025)13号”文件要求签名) 197872:未提供有效的证书 756298:总监未提供有效电子证书 | 735758:未按照招标文件要求提供总监的有效电子证书。 174491:未提供有效电子证书。 25804:未提供有效电子证书,电子证书未签字 590909:未提供有效电子证书(未签名) 712109:未提供有效的总监电子注册证(未按有关规定手写签名) 5030:未提供有效的电子证书,其投标无效。 839744:总监未提供有效电子证书(电子证书未按“建办厅函(2025)13号”文件要求签名) 197872:未提供有效的证书 756298:总监未提供有效电子证书 | 0 |
| ******公司 | 735758:未按照招标文件要求提供土建专业监理工程师的有效电子证书。 174491:土建专监未提供有效电子证书。 25804:未提供有效电子证书,土建专监电子证书未签字 590909:未提供有效电子证书(未签名) 712109:未提供有效的土建专监电子注册证(未按有关规定手写签名) 5030:土建专监、安装专监未提供有效的电子证书,其投标无效。 839744:土建专监未提供有效电子证书(电子证书未按“建办厅函(2025)13号”文件要求签名) 197872:未提供有效的证书 756298:土建专监未提供有效电子证书 | 735758:未按照招标文件要求提供土建专业监理工程师的有效电子证书。 174491:土建专监未提供有效电子证书。 25804:未提供有效电子证书,土建专监电子证书未签字 590909:未提供有效电子证书(未签名) 712109:未提供有效的土建专监电子注册证(未按有关规定手写签名) 5030:土建专监、安装专监未提供有效的电子证书,其投标无效。 839744:土建专监未提供有效电子证书(电子证书未按“建办厅函(2025)13号”文件要求签名) 197872:未提供有效的证书 756298:土建专监未提供有效电子证书 | 0 |
| **四强****公司 | 735758:投标人的投标报价总价低于或等于最高投标限价总价的70%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价总价算术平均值的80%,且未在规定时间内回复澄清说明,作否决投标处理。 174491:双低。 25804:双低 590909:双低 712109:投标人的投标报价总价低于或等于最高投标限价总价的70%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价总价算术平均值的80% 5030:投标人****委员会向其发出的质疑,认定以低于成本报价竞标,否决其投标。 839744:投标人的投标报价总价低于或等于最高投标限价总价的70%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价总价算术平均值的80% 197872:双低 756298:双低 | 735758:投标人的投标报价总价低于或等于最高投标限价总价的70%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价总价算术平均值的80%,且未在规定时间内回复澄清说明,作否决投标处理。 174491:双低。 25804:双低 590909:双低 712109:投标人的投标报价总价低于或等于最高投标限价总价的70%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价总价算术平均值的80% 5030:投标人****委员会向其发出的质疑,认定以低于成本报价竞标,否决其投标。 839744:投标人的投标报价总价低于或等于最高投标限价总价的70%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价总价算术平均值的80% 197872:双低 756298:双低 | 59.06 |
| **现代****公司 | 735758:未按照招标文件要求提供总监的有效电子证书。 174491:未提供有效电子证书。 25804:未提供有效电子证书,电子证书未签字 590909:未提供有效电子证书(未签名) 712109:未提供有效的总监电子注册证(未按有关规定手写签名) 5030:未提供有效的电子证书,其投标无效。 839744:总监未提供有效电子证书(电子证书未按“建办厅函(2025)13号”文件要求签名) 197872:未提供有效的证书 756298:总监未提供有效电子证书 | 735758:未按照招标文件要求提供总监的有效电子证书。 174491:未提供有效电子证书。 25804:未提供有效电子证书,电子证书未签字 590909:未提供有效电子证书(未签名) 712109:未提供有效的总监电子注册证(未按有关规定手写签名) 5030:未提供有效的电子证书,其投标无效。 839744:总监未提供有效电子证书(电子证书未按“建办厅函(2025)13号”文件要求签名) 197872:未提供有效的证书 756298:总监未提供有效电子证书 | 0 |
| **精正****公司 | 735758:投标人的投标报价总价低于或等于最高投标限价总价的70%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价总价算术平均值的80%,且未在规定时间内回复澄清说明,作否决投标处理。 174491:双低。 25804:双低 590909:双低 712109:投标人的投标报价总价低于或等于最高投标限价总价的70%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价总价算术平均值的80% 5030:投标人****委员会向其发出的质疑,认定以低于成本报价竞标,否决其投标。 839744:投标人的投标报价总价低于或等于最高投标限价总价的70%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价总价算术平均值的80% 197872:双低 756298:双低 | 735758:投标人的投标报价总价低于或等于最高投标限价总价的70%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价总价算术平均值的80%,且未在规定时间内回复澄清说明,作否决投标处理。 174491:双低。 25804:双低 590909:双低 712109:投标人的投标报价总价低于或等于最高投标限价总价的70%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价总价算术平均值的80% 5030:投标人****委员会向其发出的质疑,认定以低于成本报价竞标,否决其投标。 839744:投标人的投标报价总价低于或等于最高投标限价总价的70%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价总价算术平均值的80% 197872:双低 756298:双低 | 59.11 |
| ****集团有限公司 | 735758:投标人的投标报价总价低于或等于最高投标限价总价的70%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价总价算术平均值的80%,且未在规定时间内回复澄清说明,作否决投标处理。 174491:双低。 25804:双低 590909:双低 712109:投标人的投标报价总价低于或等于最高投标限价总价的70%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价总价算术平均值的80% 5030:投标人****委员会向其发出的质疑,认定以低于成本报价竞标,否决其投标。 839744:投标人的投标报价总价低于或等于最高投标限价总价的70%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价总价算术平均值的80% 197872:双低 756298:双低 | 735758:投标人的投标报价总价低于或等于最高投标限价总价的70%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价总价算术平均值的80%,且未在规定时间内回复澄清说明,作否决投标处理。 174491:双低。 25804:双低 590909:双低 712109:投标人的投标报价总价低于或等于最高投标限价总价的70%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价总价算术平均值的80% 5030:投标人****委员会向其发出的质疑,认定以低于成本报价竞标,否决其投标。 839744:投标人的投标报价总价低于或等于最高投标限价总价的70%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价总价算术平均值的80% 197872:双低 756298:双低 | 44.83 |
| 中道****集团****公司 | 735758:投标人的投标报价总价低于或等于最高投标限价总价的70%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价总价算术平均值的80%,且未在规定时间内回复澄清说明,作否决投标处理。 174491:双低。 25804:双低 590909:双低 712109:投标人的投标报价总价低于或等于最高投标限价总价的70%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价总价算术平均值的80% 5030:投标人****委员会向其发出的质疑,认定以低于成本报价竞标,否决其投标。 839744:投标人的投标报价总价低于或等于最高投标限价总价的70%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价总价算术平均值的80% 197872:双低 756298:双低 | 735758:投标人的投标报价总价低于或等于最高投标限价总价的70%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价总价算术平均值的80%,且未在规定时间内回复澄清说明,作否决投标处理。 174491:双低。 25804:双低 590909:双低 712109:投标人的投标报价总价低于或等于最高投标限价总价的70%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价总价算术平均值的80% 5030:投标人****委员会向其发出的质疑,认定以低于成本报价竞标,否决其投标。 839744:投标人的投标报价总价低于或等于最高投标限价总价的70%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价总价算术平均值的80% 197872:双低 756298:双低 | 59.19 |
| **省中腾建设****公司 | 735758:投标人的投标报价总价低于或等于最高投标限价总价的70%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价总价算术平均值的80%,且未在规定时间内回复澄清说明,作否决投标处理。 174491:双低。 25804:双低 590909:双低 712109:投标人的投标报价总价低于或等于最高投标限价总价的70%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价总价算术平均值的80% 5030:投标人****委员会向其发出的质疑,认定以低于成本报价竞标,否决其投标。 839744:投标人的投标报价总价低于或等于最高投标限价总价的70%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价总价算术平均值的80% 197872:双低 756298:双低 | 735758:投标人的投标报价总价低于或等于最高投标限价总价的70%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价总价算术平均值的80%,且未在规定时间内回复澄清说明,作否决投标处理。 174491:双低。 25804:双低 590909:双低 712109:投标人的投标报价总价低于或等于最高投标限价总价的70%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价总价算术平均值的80% 5030:投标人****委员会向其发出的质疑,认定以低于成本报价竞标,否决其投标。 839744:投标人的投标报价总价低于或等于最高投标限价总价的70%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价总价算术平均值的80% 197872:双低 756298:双低 | 58.91 |
| 中科****公司 | 735758:投标人的投标报价总价低于或等于最高投标限价总价的70%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价总价算术平均值的80%,且未在规定时间内回复澄清说明,作否决投标处理。 174491:双低。 25804:双低 590909:双低 712109:投标人的投标报价总价低于或等于最高投标限价总价的70%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价总价算术平均值的80% 5030:投标人****委员会向其发出的质疑,认定以低于成本报价竞标,否决其投标。 839744:投标人的投标报价总价低于或等于最高投标限价总价的70%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价总价算术平均值的80% 197872:双低 756298:双低 | 735758:投标人的投标报价总价低于或等于最高投标限价总价的70%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价总价算术平均值的80%,且未在规定时间内回复澄清说明,作否决投标处理。 174491:双低。 25804:双低 590909:双低 712109:投标人的投标报价总价低于或等于最高投标限价总价的70%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价总价算术平均值的80% 5030:投标人****委员会向其发出的质疑,认定以低于成本报价竞标,否决其投标。 839744:投标人的投标报价总价低于或等于最高投标限价总价的70%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价总价算术平均值的80% 197872:双低 756298:双低 | 59.07 |
| 中科标禾****公司 | 735758:投标人的投标报价总价低于或等于最高投标限价总价的70%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价总价算术平均值的80%,且未在规定时间内回复澄清说明,作否决投标处理。 174491:双低。 25804:双低 590909:双低 712109:投标人的投标报价总价低于或等于最高投标限价总价的70%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价总价算术平均值的80% 5030:投标人****委员会向其发出的质疑,认定以低于成本报价竞标,否决其投标。 839744:投标人的投标报价总价低于或等于最高投标限价总价的70%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价总价算术平均值的80% 197872:双低 756298:双低 | 735758:投标人的投标报价总价低于或等于最高投标限价总价的70%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价总价算术平均值的80%,且未在规定时间内回复澄清说明,作否决投标处理。 174491:双低。 25804:双低 590909:双低 712109:投标人的投标报价总价低于或等于最高投标限价总价的70%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价总价算术平均值的80% 5030:投标人****委员会向其发出的质疑,认定以低于成本报价竞标,否决其投标。 839744:投标人的投标报价总价低于或等于最高投标限价总价的70%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价总价算术平均值的80% 197872:双低 756298:双低 | 59.27 |
| **同****公司 | 735758:投标人的投标报价总价低于或等于最高投标限价总价的70%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价总价算术平均值的80%,且未在规定时间内回复澄清说明,作否决投标处理。 174491:双低。 25804:双低 590909:双低 712109:投标人的投标报价总价低于或等于最高投标限价总价的70%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价总价算术平均值的80% 5030:投标人****委员会向其发出的质疑,认定以低于成本报价竞标,否决其投标。 839744:投标人的投标报价总价低于或等于最高投标限价总价的70%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价总价算术平均值的80% 197872:双低 756298:双低 | 735758:投标人的投标报价总价低于或等于最高投标限价总价的70%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价总价算术平均值的80%,且未在规定时间内回复澄清说明,作否决投标处理。 174491:双低。 25804:双低 590909:双低 712109:投标人的投标报价总价低于或等于最高投标限价总价的70%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价总价算术平均值的80% 5030:投标人****委员会向其发出的质疑,认定以低于成本报价竞标,否决其投标。 839744:投标人的投标报价总价低于或等于最高投标限价总价的70%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价总价算术平均值的80% 197872:双低 756298:双低 | 58.87 |
| ****公司 | 735758:投标人的投标报价总价低于或等于最高投标限价总价的70%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价总价算术平均值的80%,且未在规定时间内回复澄清说明,作否决投标处理。 174491:双低。 25804:双低 590909:双低 712109:投标人的投标报价总价低于或等于最高投标限价总价的70%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价总价算术平均值的80% 5030:投标人****委员会向其发出的质疑,认定以低于成本报价竞标,否决其投标。 839744:投标人的投标报价总价低于或等于最高投标限价总价的70%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价总价算术平均值的80% 197872:双低 756298:双低 | 735758:投标人的投标报价总价低于或等于最高投标限价总价的70%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价总价算术平均值的80%,且未在规定时间内回复澄清说明,作否决投标处理。 174491:双低。 25804:双低 590909:双低 712109:投标人的投标报价总价低于或等于最高投标限价总价的70%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价总价算术平均值的80% 5030:投标人****委员会向其发出的质疑,认定以低于成本报价竞标,否决其投标。 839744:投标人的投标报价总价低于或等于最高投标限价总价的70%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价总价算术平均值的80% 197872:双低 756298:双低 | 58.84 |
| ******公司 | 735758:未按照招标文件要求提供总监的有效电子证书。 174491:未提供有效电子证书。 25804:未提供有效电子证书,电子证书未签字 590909:未提供有效电子证书(未签名) 712109:未提供有效的总监电子注册证(未按有关规定手写签名) 5030:未提供有效的电子证书,其投标无效。 839744:总监未提供有效电子证书(电子证书未按“建办厅函(2025)13号”文件要求签名) 197872:未提供有效的证书 756298:总监未提供有效电子证书 | 735758:未按照招标文件要求提供总监的有效电子证书。 174491:未提供有效电子证书。 25804:未提供有效电子证书,电子证书未签字 590909:未提供有效电子证书(未签名) 712109:未提供有效的总监电子注册证(未按有关规定手写签名) 5030:未提供有效的电子证书,其投标无效。 839744:总监未提供有效电子证书(电子证书未按“建办厅函(2025)13号”文件要求签名) 197872:未提供有效的证书 756298:总监未提供有效电子证书 | 0 |
| ********公司 | 735758:投标人的投标报价总价低于或等于最高投标限价总价的70%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价总价算术平均值的80%,且未在规定时间内回复澄清说明,作否决投标处理。 174491:双低。 25804:双低 590909:双低 712109:投标人的投标报价总价低于或等于最高投标限价总价的70%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价总价算术平均值的80% 5030:投标人****委员会向其发出的质疑,认定以低于成本报价竞标,否决其投标。 839744:投标人的投标报价总价低于或等于最高投标限价总价的70%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价总价算术平均值的80% 197872:双低 756298:双低 | 735758:投标人的投标报价总价低于或等于最高投标限价总价的70%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价总价算术平均值的80%,且未在规定时间内回复澄清说明,作否决投标处理。 174491:双低。 25804:双低 590909:双低 712109:投标人的投标报价总价低于或等于最高投标限价总价的70%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价总价算术平均值的80% 5030:投标人****委员会向其发出的质疑,认定以低于成本报价竞标,否决其投标。 839744:投标人的投标报价总价低于或等于最高投标限价总价的70%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价总价算术平均值的80% 197872:双低 756298:双低 | 58.93 |
| ****集团有限公司 | 735758:投标人的投标报价总价低于或等于最高投标限价总价的70%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价总价算术平均值的80%,且未在规定时间内回复澄清说明,作否决投标处理。 174491:双低。 25804:双低 590909:双低 712109:投标人的投标报价总价低于或等于最高投标限价总价的70%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价总价算术平均值的80% 5030:投标人****委员会向其发出的质疑,认定以低于成本报价竞标,否决其投标。 839744:投标人的投标报价总价低于或等于最高投标限价总价的70%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价总价算术平均值的80% 197872:双低 756298:双低 | 735758:投标人的投标报价总价低于或等于最高投标限价总价的70%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价总价算术平均值的80%,且未在规定时间内回复澄清说明,作否决投标处理。 174491:双低。 25804:双低 590909:双低 712109:投标人的投标报价总价低于或等于最高投标限价总价的70%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价总价算术平均值的80% 5030:投标人****委员会向其发出的质疑,认定以低于成本报价竞标,否决其投标。 839744:投标人的投标报价总价低于或等于最高投标限价总价的70%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价总价算术平均值的80% 197872:双低 756298:双低 | 58.99 |
| **华西****公司 | 735758:未按照招标文件要求提供有效投标保证金回执单。 174491:未提供有效保证金回执。 25804:未提供有效保证金回执 590909:未提供有效回执 712109:提供的投标保证金缴纳回执中项目名称和金额与本项目不符。 5030:未提供有效的投标保证金缴纳回执,投标无效。 839744:未提供有效《投标保证金缴纳回执》 197872:未提供有效的缴纳回执 756298:未提供有效投标保证金回执 | 735758:未按照招标文件要求提供有效投标保证金回执单。 174491:未提供有效保证金回执。 25804:未提供有效保证金回执 590909:未提供有效回执 712109:提供的投标保证金缴纳回执中项目名称和金额与本项目不符。 5030:未提供有效的投标保证金缴纳回执,投标无效。 839744:未提供有效《投标保证金缴纳回执》 197872:未提供有效的缴纳回执 756298:未提供有效投标保证金回执 | 0 |
| 中唯****公司 | 735758:未按照招标文件要求提供总监的有效电子证书。 174491:未提供有效电子证书。 25804:未提供有效电子证书,电子证书未签字 590909:未提供有效电子证书(未签名) 712109:未提供有效的总监电子注册证(未按有关规定手写签名) 5030:未提供有效的电子证书,其投标无效。 839744:总监未提供有效电子证书(电子证书未按“建办厅函(2025)13号”文件要求签名) 197872:未提供有效的证书 756298:总监未提供有效电子证书 | 735758:未按照招标文件要求提供总监的有效电子证书。 174491:未提供有效电子证书。 25804:未提供有效电子证书,电子证书未签字 590909:未提供有效电子证书(未签名) 712109:未提供有效的总监电子注册证(未按有关规定手写签名) 5030:未提供有效的电子证书,其投标无效。 839744:总监未提供有效电子证书(电子证书未按“建办厅函(2025)13号”文件要求签名) 197872:未提供有效的证书 756298:总监未提供有效电子证书 | 0 |
| ****集团有限公司 | 735758:投标人的投标报价总价低于或等于最高投标限价总价的70%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价总价算术平均值的80%,且未在规定时间内回复澄清说明,作否决投标处理。 174491:双低。 25804:双低 590909:双低 712109:投标人的投标报价总价低于或等于最高投标限价总价的70%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价总价算术平均值的80% 5030:投标人****委员会向其发出的质疑,认定以低于成本报价竞标,否决其投标。 839744:投标人的投标报价总价低于或等于最高投标限价总价的70%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价总价算术平均值的80% 197872:双低 756298:双低 | 735758:投标人的投标报价总价低于或等于最高投标限价总价的70%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价总价算术平均值的80%,且未在规定时间内回复澄清说明,作否决投标处理。 174491:双低。 25804:双低 590909:双低 712109:投标人的投标报价总价低于或等于最高投标限价总价的70%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价总价算术平均值的80% 5030:投标人****委员会向其发出的质疑,认定以低于成本报价竞标,否决其投标。 839744:投标人的投标报价总价低于或等于最高投标限价总价的70%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价总价算术平均值的80% 197872:双低 756298:双低 | 36.84 |
| **华菲****公司 | 735758:未按照招标文件要求提供总监的有效电子证书。 174491:未提供有效电子证书。 25804:未提供有效电子证书,电子证书未签字 590909:未提供有效电子证书(未签名) 712109:未提供有效的总监电子注册证(未按有关规定手写签名) 5030:未提供有效的电子证书,其投标无效。 839744:总监未提供有效电子证书(电子证书未按“建办厅函(2025)13号”文件要求签名) 197872:未提供有效的证书 756298:总监未提供有效电子证书 | 735758:未按照招标文件要求提供总监的有效电子证书。 174491:未提供有效电子证书。 25804:未提供有效电子证书,电子证书未签字 590909:未提供有效电子证书(未签名) 712109:未提供有效的总监电子注册证(未按有关规定手写签名) 5030:未提供有效的电子证书,其投标无效。 839744:总监未提供有效电子证书(电子证书未按“建办厅函(2025)13号”文件要求签名) 197872:未提供有效的证书 756298:总监未提供有效电子证书 | 0 |
| ****公司 | 735758:未按照招标文件要求提供土建专业监理工程师的有效电子证书。 174491:土建专监未提供有效电子证书 25804:未提供有效电子证书,土建专监电子证书未签字 590909:未提供有效电子证书(未签字) 712109:未提供有效的土建专监电子注册证(未按有关规定手写签名) 5030:土建专监未提供有效的电子证书,其投标无效。 839744:土建专监未提供有效电子证书(电子证书未按“建办厅函(2025)13号”文件要求签名) 197872:未提供有效的证书 756298:土建专监未提供有效电子证书 | 735758:未按照招标文件要求提供土建专业监理工程师的有效电子证书。 174491:土建专监未提供有效电子证书 25804:未提供有效电子证书,土建专监电子证书未签字 590909:未提供有效电子证书(未签字) 712109:未提供有效的土建专监电子注册证(未按有关规定手写签名) 5030:土建专监未提供有效的电子证书,其投标无效。 839744:土建专监未提供有效电子证书(电子证书未按“建办厅函(2025)13号”文件要求签名) 197872:未提供有效的证书 756298:土建专监未提供有效电子证书 | 0 |
| **大道纵横****公司 | 735758:未按照招标文件要求提供投标保证金回执单。 174491:未提供回执,不符合招标文件要求。 25804:未提供保证金回执 590909:无回执 712109:未按要求提供**市公共**电子化交易平台出具的《投标保证金缴纳回执》。 5030:未提供投标保证金缴纳回执,投标无效。 839744:为按要求提供《投标保证金缴纳回执》 197872:未提供缴纳回执 756298:未提供投保保证金回执,不符合招标文件要求 | 735758:未按照招标文件要求提供投标保证金回执单。 174491:未提供回执,不符合招标文件要求。 25804:未提供保证金回执 590909:无回执 712109:未按要求提供**市公共**电子化交易平台出具的《投标保证金缴纳回执》。 5030:未提供投标保证金缴纳回执,投标无效。 839744:为按要求提供《投标保证金缴纳回执》 197872:未提供缴纳回执 756298:未提供投保保证金回执,不符合招标文件要求 | 0 |
| ****集团有限公司 | 735758:投标人的投标报价总价低于或等于最高投标限价总价的70%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价总价算术平均值的80%,且未在规定时间内回复澄清说明,作否决投标处理。 174491:双低。 25804:双低 590909:双低 712109:投标人的投标报价总价低于或等于最高投标限价总价的70%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价总价算术平均值的80% 5030:投标人****委员会向其发出的质疑,认定以低于成本报价竞标,否决其投标。 839744:投标人的投标报价总价低于或等于最高投标限价总价的70%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价总价算术平均值的80% 197872:双低 756298:双低 | 735758:投标人的投标报价总价低于或等于最高投标限价总价的70%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价总价算术平均值的80%,且未在规定时间内回复澄清说明,作否决投标处理。 174491:双低。 25804:双低 590909:双低 712109:投标人的投标报价总价低于或等于最高投标限价总价的70%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价总价算术平均值的80% 5030:投标人****委员会向其发出的质疑,认定以低于成本报价竞标,否决其投标。 839744:投标人的投标报价总价低于或等于最高投标限价总价的70%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价总价算术平均值的80% 197872:双低 756298:双低 | 58.99 |
| **市市政****公司 | 735758:投标人的投标报价总价低于或等于最高投标限价总价的70%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价总价算术平均值的80%,且未在规定时间内回复澄清说明,作否决投标处理。 174491:双低。 25804:双低 590909:双低 712109:投标人的投标报价总价低于或等于最高投标限价总价的70%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价总价算术平均值的80% 5030:投标人****委员会向其发出的质疑,认定以低于成本报价竞标,否决其投标。 839744:投标人的投标报价总价低于或等于最高投标限价总价的70%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价总价算术平均值的80% 197872:双低 756298:双低 | 735758:投标人的投标报价总价低于或等于最高投标限价总价的70%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价总价算术平均值的80%,且未在规定时间内回复澄清说明,作否决投标处理。 174491:双低。 25804:双低 590909:双低 712109:投标人的投标报价总价低于或等于最高投标限价总价的70%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价总价算术平均值的80% 5030:投标人****委员会向其发出的质疑,认定以低于成本报价竞标,否决其投标。 839744:投标人的投标报价总价低于或等于最高投标限价总价的70%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价总价算术平均值的80% 197872:双低 756298:双低 | 59.01 |
| ****集团有限公司 | 735758:未按照招标文件要求提供总监的有效电子证书。 174491:未提供有效证书。 25804:未提供有效证书 590909:未提供有限证书 712109:未提供总监资质证书。 5030:未提供总监注册证书,其投标无效。 839744:未提供有效证书。 197872:未提供有效的证书 756298:未提供有效证书 | 735758:未按照招标文件要求提供总监的有效电子证书。 174491:未提供有效证书。 25804:未提供有效证书 590909:未提供有限证书 712109:未提供总监资质证书。 5030:未提供总监注册证书,其投标无效。 839744:未提供有效证书。 197872:未提供有效的证书 756298:未提供有效证书 | 0 |
| 中国轻工业****公司 | 735758:投标人的投标报价总价低于或等于最高投标限价总价的70%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价总价算术平均值的80%,且未在规定时间内回复澄清说明,作否决投标处理。 174491:双低。 25804:双低 590909:双低 712109:投标人的投标报价总价低于或等于最高投标限价总价的70%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价总价算术平均值的80% 5030:投标人****委员会向其发出的质疑,认定以低于成本报价竞标,否决其投标。 839744:投标人的投标报价总价低于或等于最高投标限价总价的70%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价总价算术平均值的80% 197872:双低 756298:双低 | 735758:投标人的投标报价总价低于或等于最高投标限价总价的70%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价总价算术平均值的80%,且未在规定时间内回复澄清说明,作否决投标处理。 174491:双低。 25804:双低 590909:双低 712109:投标人的投标报价总价低于或等于最高投标限价总价的70%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价总价算术平均值的80% 5030:投标人****委员会向其发出的质疑,认定以低于成本报价竞标,否决其投标。 839744:投标人的投标报价总价低于或等于最高投标限价总价的70%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价总价算术平均值的80% 197872:双低 756298:双低 | 59.14 |
| ****公司 | 735758:投标人的投标报价总价低于或等于最高投标限价总价的70%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价总价算术平均值的80%,且未在规定时间内回复澄清说明,作否决投标处理。 174491:双低。 25804:双低 590909:双低 712109:投标人的投标报价总价低于或等于最高投标限价总价的70%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价总价算术平均值的80% 5030:投标人****委员会向其发出的质疑,认定以低于成本报价竞标,否决其投标。 839744:投标人的投标报价总价低于或等于最高投标限价总价的70%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价总价算术平均值的80% 197872:双低 756298:双低 | 735758:投标人的投标报价总价低于或等于最高投标限价总价的70%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价总价算术平均值的80%,且未在规定时间内回复澄清说明,作否决投标处理。 174491:双低。 25804:双低 590909:双低 712109:投标人的投标报价总价低于或等于最高投标限价总价的70%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价总价算术平均值的80% 5030:投标人****委员会向其发出的质疑,认定以低于成本报价竞标,否决其投标。 839744:投标人的投标报价总价低于或等于最高投标限价总价的70%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价总价算术平均值的80% 197872:双低 756298:双低 | 58.95 |
| ****集团有限公司 | 735758:土建专业监理工程师注册证书过期。 174491:注册证书过期。 25804:未提供有效电子证书,土建专监有效期过期 590909:未提供有效电子证书 712109:土建专监吕荣注册证未在有效期内。 5030:土建专监证书有效期过期,投标无效。 839744:土建专监注册证书过期。 197872:证书过期 756298:土建专监注册证书过期 | 735758:土建专业监理工程师注册证书过期。 174491:注册证书过期。 25804:未提供有效电子证书,土建专监有效期过期 590909:未提供有效电子证书 712109:土建专监吕荣注册证未在有效期内。 5030:土建专监证书有效期过期,投标无效。 839744:土建专监注册证书过期。 197872:证书过期 756298:土建专监注册证书过期 | 0 |
| **鼎立****公司 | 735758:投标人的投标报价总价低于或等于最高投标限价总价的70%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价总价算术平均值的80%,且未在规定时间内回复澄清说明,作否决投标处理。 174491:双低。 25804:双低 590909:双低 712109:投标人的投标报价总价低于或等于最高投标限价总价的70%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价总价算术平均值的80% 5030:投标人****委员会向其发出的质疑,认定以低于成本报价竞标,否决其投标。 839744:投标人的投标报价总价低于或等于最高投标限价总价的70%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价总价算术平均值的80% 197872:双低 756298:双低 | 735758:投标人的投标报价总价低于或等于最高投标限价总价的70%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价总价算术平均值的80%,且未在规定时间内回复澄清说明,作否决投标处理。 174491:双低。 25804:双低 590909:双低 712109:投标人的投标报价总价低于或等于最高投标限价总价的70%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价总价算术平均值的80% 5030:投标人****委员会向其发出的质疑,认定以低于成本报价竞标,否决其投标。 839744:投标人的投标报价总价低于或等于最高投标限价总价的70%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价总价算术平均值的80% 197872:双低 756298:双低 | 59.11 |
| 中科****公司 | 735758:投标人的投标报价总价低于或等于最高投标限价总价的70%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价总价算术平均值的80%,且未在规定时间内回复澄清说明,作否决投标处理。 174491:双低。 25804:双低 712109:投标人的投标报价总价低于或等于最高投标限价总价的70%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价总价算术平均值的80% 5030:投标人****委员会向其发出的质疑,认定以低于成本报价竞标,否决其投标。 839744:投标人的投标报价总价低于或等于最高投标限价总价的70%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价总价算术平均值的80% 197872:双低 756298:双低 | 735758:投标人的投标报价总价低于或等于最高投标限价总价的70%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价总价算术平均值的80%,且未在规定时间内回复澄清说明,作否决投标处理。 174491:双低。 25804:双低 712109:投标人的投标报价总价低于或等于最高投标限价总价的70%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价总价算术平均值的80% 5030:投标人****委员会向其发出的质疑,认定以低于成本报价竞标,否决其投标。 839744:投标人的投标报价总价低于或等于最高投标限价总价的70%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价总价算术平均值的80% 197872:双低 756298:双低 | 59.17 |
| ****集团有限公司 | 735758:未按照招标文件要求提供总监的有效电子证书。 174491:未提供有效电子证书。 25804:未提供有效电子证书,电子证书未签字 590909:未提供有效电子证书(未签名) 712109:未提供有效的总监电子注册证(未按有关规定手写签名) 5030:未提供有效的电子证书,其投标无效。 839744:总监未提供有效电子证书(电子证书未按“建办厅函(2025)13号”文件要求签名) 197872:未提供有效的证书 756298:总监未提供有效电子证书 | 735758:未按照招标文件要求提供总监的有效电子证书。 174491:未提供有效电子证书。 25804:未提供有效电子证书,电子证书未签字 590909:未提供有效电子证书(未签名) 712109:未提供有效的总监电子注册证(未按有关规定手写签名) 5030:未提供有效的电子证书,其投标无效。 839744:总监未提供有效电子证书(电子证书未按“建办厅函(2025)13号”文件要求签名) 197872:未提供有效的证书 756298:总监未提供有效电子证书 | 0 |
| **光泰****公司 | 735758:投标人的投标报价总价低于或等于最高投标限价总价的70%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价总价算术平均值的80%,且未在规定时间内回复澄清说明,作否决投标处理。 174491:双低。 25804:双低 590909:双低 712109:投标人的投标报价总价低于或等于最高投标限价总价的70%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价总价算术平均值的80% 5030:投标人****委员会向其发出的质疑,认定以低于成本报价竞标,否决其投标。 839744:投标人的投标报价总价低于或等于最高投标限价总价的70%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价总价算术平均值的80% 197872:双低 756298:双低 | 735758:投标人的投标报价总价低于或等于最高投标限价总价的70%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价总价算术平均值的80%,且未在规定时间内回复澄清说明,作否决投标处理。 174491:双低。 25804:双低 590909:双低 712109:投标人的投标报价总价低于或等于最高投标限价总价的70%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价总价算术平均值的80% 5030:投标人****委员会向其发出的质疑,认定以低于成本报价竞标,否决其投标。 839744:投标人的投标报价总价低于或等于最高投标限价总价的70%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价总价算术平均值的80% 197872:双低 756298:双低 | 59.06 |
| **耀创****公司 | 735758:未按照招标文件要求提供总监的有效电子证书。 174491:未提供有效电子证书。 25804:未提供有效电子证书,电子证书未签字 590909:未提供有效电子证书(未签名) 712109:未提供有效的总监电子注册证(未按有关规定手写签名) 5030:未提供有效的电子证书,其投标无效。 839744:总监未提供有效电子证书(电子证书未按“建办厅函(2025)13号”文件要求签名) 197872:未提供有效的证书 756298:总监未提供有效电子证书 | 735758:未按照招标文件要求提供总监的有效电子证书。 174491:未提供有效电子证书。 25804:未提供有效电子证书,电子证书未签字 590909:未提供有效电子证书(未签名) 712109:未提供有效的总监电子注册证(未按有关规定手写签名) 5030:未提供有效的电子证书,其投标无效。 839744:总监未提供有效电子证书(电子证书未按“建办厅函(2025)13号”文件要求签名) 197872:未提供有效的证书 756298:总监未提供有效电子证书 | 0 |
| **蓉科强工程****公司 | 735758:土建专监“高波”未提供连续6个月社保证明,投标无效。 174491:社保不满足要求。 25804:土建专监社保不满足招标文件要求 590909:社保年限不够 712109:土建专监高波社保不满足招标文件要求。 5030:土建专监“高波”未按招标文件要求提供连续6个月社保,投标无效。 839744:土建专监提供社保不满足要求,不满足第六章第(七)项“注” 197872:人员社保不符合要求 756298:土建专监社保不满足招标文件要求 | 735758:土建专监“高波”未提供连续6个月社保证明,投标无效。 174491:社保不满足要求。 25804:土建专监社保不满足招标文件要求 590909:社保年限不够 712109:土建专监高波社保不满足招标文件要求。 5030:土建专监“高波”未按招标文件要求提供连续6个月社保,投标无效。 839744:土建专监提供社保不满足要求,不满足第六章第(七)项“注” 197872:人员社保不符合要求 756298:土建专监社保不满足招标文件要求 | 0 |
| **天立****公司 | 735758:投标人的投标报价总价低于或等于最高投标限价总价的70%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价总价算术平均值的80%,且未在规定时间内回复澄清说明,作否决投标处理。 174491:双低。 25804:双低 590909:双低 712109:投标人的投标报价总价低于或等于最高投标限价总价的70%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价总价算术平均值的80% 5030:投标人****委员会向其发出的质疑,认定以低于成本报价竞标,否决其投标。 839744:投标人的投标报价总价低于或等于最高投标限价总价的70%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价总价算术平均值的80% 197872:双低 756298:双低 | 735758:投标人的投标报价总价低于或等于最高投标限价总价的70%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价总价算术平均值的80%,且未在规定时间内回复澄清说明,作否决投标处理。 174491:双低。 25804:双低 590909:双低 712109:投标人的投标报价总价低于或等于最高投标限价总价的70%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价总价算术平均值的80% 5030:投标人****委员会向其发出的质疑,认定以低于成本报价竞标,否决其投标。 839744:投标人的投标报价总价低于或等于最高投标限价总价的70%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价总价算术平均值的80% 197872:双低 756298:双低 | 58.98 |
| **力嘉****公司 | 735758:未按照招标文件要求提供安装专业监理工程师的有效电子证书。 174491:未提供有效电子证书。 25804:未提供有效电子证书,安装专监电子证书未签字 590909:未提供有效电子证书(未签名) 712109:未提供有效的安装专监电子注册证(未按有关规定手写签名) 5030:安装专监未提供有效的电子证书,其投标无效。 839744:安装专监未提供有效电子证书(电子证书未按“建办厅函(2025)13号”文件要求签名) 197872:未提供有效的证书 756298:安装专监未提供有效电子证书 | 735758:未按照招标文件要求提供安装专业监理工程师的有效电子证书。 174491:未提供有效电子证书。 25804:未提供有效电子证书,安装专监电子证书未签字 590909:未提供有效电子证书(未签名) 712109:未提供有效的安装专监电子注册证(未按有关规定手写签名) 5030:安装专监未提供有效的电子证书,其投标无效。 839744:安装专监未提供有效电子证书(电子证书未按“建办厅函(2025)13号”文件要求签名) 197872:未提供有效的证书 756298:安装专监未提供有效电子证书 | 0 |
| 中****公司 | 735758:投标人的投标报价总价低于或等于最高投标限价总价的70%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价总价算术平均值的80%,且未在规定时间内回复澄清说明,作否决投标处理。 174491:双低。 25804:双低 590909:双低 712109:投标人的投标报价总价低于或等于最高投标限价总价的70%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价总价算术平均值的80% 5030:投标人****委员会向其发出的质疑,认定以低于成本报价竞标,否决其投标。 839744:投标人的投标报价总价低于或等于最高投标限价总价的70%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价总价算术平均值的80% 197872:双低 756298:双低 | 735758:投标人的投标报价总价低于或等于最高投标限价总价的70%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价总价算术平均值的80%,且未在规定时间内回复澄清说明,作否决投标处理。 174491:双低。 25804:双低 590909:双低 712109:投标人的投标报价总价低于或等于最高投标限价总价的70%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价总价算术平均值的80% 5030:投标人****委员会向其发出的质疑,认定以低于成本报价竞标,否决其投标。 839744:投标人的投标报价总价低于或等于最高投标限价总价的70%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价总价算术平均值的80% 197872:双低 756298:双低 | 59.15 |
| 中节能德信****公司 | 735758:投标人的投标报价总价低于或等于最高投标限价总价的70%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价总价算术平均值的80%,且未在规定时间内回复澄清说明,作否决投标处理。 174491:双低。 25804:双低 590909:双低 712109:投标人的投标报价总价低于或等于最高投标限价总价的70%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价总价算术平均值的80% 5030:投标人****委员会向其发出的质疑,认定以低于成本报价竞标,否决其投标。 839744:投标人的投标报价总价低于或等于最高投标限价总价的70%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价总价算术平均值的80% 197872:双低 756298:双低 | 735758:投标人的投标报价总价低于或等于最高投标限价总价的70%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价总价算术平均值的80%,且未在规定时间内回复澄清说明,作否决投标处理。 174491:双低。 25804:双低 590909:双低 712109:投标人的投标报价总价低于或等于最高投标限价总价的70%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价总价算术平均值的80% 5030:投标人****委员会向其发出的质疑,认定以低于成本报价竞标,否决其投标。 839744:投标人的投标报价总价低于或等于最高投标限价总价的70%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价总价算术平均值的80% 197872:双低 756298:双低 | 58.9 |
| 中新****公司 | ****779.00 | ****779.00 | 94.35 |
| **衡****集团有限公司 | ****000.00 | ****000.00 | 90.60 |
| 同****公司 | ****100.00 | ****100.00 | 90.03 |
| 中鸿****公司 | ****157.00 | ****157.00 | 88.85 |
| ********公司 | ****580.00 | ****580.00 | 87.47 |
| 中咨****公司 | ****584.00 | ****584.00 | 87.23 |
| **万峰建设****公司 | ****846.00 | ****846.00 | 85.93 |
| ****集团有限公司 | ****273.00 | ****273.00 | 84.46 |
| ****公司 | ****535.00 | ****535.00 | 82.85 |
| **同创****公司 | ****962.00 | ****962.00 | 81.76 |
| 攀钢集团****公司 | ****962.00 | ****962.00 | 81.76 |
| 中****集团****公司 | ****560.00 | ****560.00 | 81.62 |
| **省兴恒信****公司 | ****030.90 | ****030.90 | 81.27 |
| 中天****公司 | ****366.00 | ****366.00 | 80.37 |
| ******公司 | ****306.00 | ****306.00 | 80.25 |
| ****公司 | ****651.00 | ****651.00 | 78.87 |
| ****集团有限公司 | ****651.00 | ****651.00 | 78.56 |
| ****集团有限公司 | ****996.00 | ****996.00 | 77.35 |
| ****集团有限公司 | ****377.00 | ****377.00 | 75.94 |
| 中凯****公司 | ****340.00 | ****340.00 | 75.88 |
| **联盛****公司 | ****340.00 | ****340.00 | 75.81 |
| ****集团有限公司 | ****757.00 | ****757.00 | 74.29 |
| **华宇****公司 | ****064.00 | ****064.00 | 73.97 |
| ****集团****公司 | ****066.00 | ****066.00 | 73.04 |
| ****集团有限公司 | ****373.00 | ****373.00 | 71.60 |
| **宁胜****公司 | ****856.00 | ****856.00 | 69.41 |
| ****集团有限公司 | ****476.00 | ****476.00 | 67.11 |
| 中国华西****公司 | ****100.00 | ****100.00 | 64.35 |
| **五行建设****公司 | ****231.00 | ****231.00 | 59.12 |
| ****公司 | ****163.00 | ****163.00 | 59.07 |
| **元丰****公司 | ****230.00 | ****230.00 | 59.07 |
| **中交西南****公司 | ****000.00 | ****000.00 | 59.02 |
| ****公司 | ****852.00 | ****852.00 | 58.95 |
| **市******公司 | ****507.00 | ****507.00 | 58.92 |
| ****公司 | ****252.00 | ****252.00 | 58.91 |
| 正大鹏安****公司 | ****345.00 | ****345.00 | 58.87 |
| 精源****公司 | ****069.00 | ****069.00 | 58.86 |
| ******公司 | ****276.00 | ****276.00 | 58.86 |
| **省****公司 | ****790.00 | ****790.00 | 58.84 |
| **省蜀顺****公司 | ****928.00 | ****928.00 | 56.94 |
| ****集团有限公司 | ****693.00 | ****693.00 | 56.91 |
| **中曦****公司 | ****904.00 | ****904.00 | 55.97 |
| **海发****公司 | ****393.00 | ****393.00 | 55.95 |
| **科恒建设****公司 | ****207.00 | ****207.00 | 55.87 |
| **弘钢建设****公司 | ****442.00 | ****442.00 | 54.95 |
| **雄烽****公司 | ****997.00 | ****997.00 | 54.86 |
| 高达建设****公司 | ****649.00 | ****649.00 | 54.85 |
| **恒博建设工程****公司 | ****000.00 | ****000.00 | 54.85 |
| **庄誉工程****公司 | ****556.00 | ****556.00 | 54.06 |
| ******公司 | ****438.00 | ****438.00 | 52.11 |
| **三三一工程****公司 | ****762.00 | ****762.00 | 51.84 |
| ******公司 | ****159.00 | ****159.00 | 50.21 |
| 荣泰****公司 | ****200.00 | ****200.00 | 47.83 |
| ******公司 | ****531.00 | ****531.00 | 43.83 |
| ******公司 | ****673.00 | ****673.00 | 36.95 |
| 其它需公示的内容 | |||
| 监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:****园区****改革局****审批局) | 联系电话:183****0346 | |
| 行业主管部门:**市****管理局 | 联系电话:188****1314 | ||
| 异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 | ||
| 招标人主要负责人签字、盖单位章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: | ||
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为****0901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为****0915-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.****委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。
11.****委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。