【烟台】 福山城区排水管网等设施改造提升项目南区污水主干管工程(一期)施工福山城区排水管网等设施改造提升项目南区污水主干管工程(一期)施工

发布时间: 2025年04月28日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息
****排水管网等设施改造提升项目南区污水主干管工程(一期)施工****排水管网等设施改造提升项目南区污水主干管工程(一期)施工
****排水管网等设施改造提升项目南区污水主干管工程(一期)施工****排水管网等设施改造提升项目南区污水主干管工程(一期)施工中标候选人公示
项目名称: ****排水管网等设施改造提升项目南区污水主干管工程(一期)施工 项目编号: ****
工程地址: **市**区
建设规模: 本项目位于**市**区,主要包括**区**区域的污水主干管工程,对此段污水管道老化、破损管段进行非开挖修复等。 招标方式: 公开
建设单位: ****
联系人: 王涛 联系电话: 0535-****628
招标单位: ****
联系人: 王涛 联系电话: 0535-****628
招标代理机构: ****
联系人: 吴泳波 联系电话: 0535-****103
开标时间: 2025/4/28 14:00:00
开标地点: ****交易中心****中心
单位名称 技术标评委1 技术标评委2 技术标评委3 技术标评委4 技术标评委5 技术标评委6 技术标评委7 技术标平均分 商务标得分 资信标得分 总得分
**** 19.2900 18.8000 19.3800 19.2500 18.8700 19.6900 19.7100 19.2800 69.8600 9.7300 98.8700
******公司 18.4300 17.5000 18.9200 18.3500 17.5900 18.7800 16.8500 18.0600 68.8300 8.8900 95.7800
******公司 18.6000 17.9000 19.0100 18.5500 17.9500 18.6900 17.0000 18.2400 69.8200 4.8400 92.9000
******公司 18.6100 17.9000 19.0300 18.4200 17.9700 18.6100 17.1100 18.2400 69.1800 3.0000 90.4200
******公司 19.2200 19.0000 19.4000 19.1700 18.6600 18.7100 17.3600 18.7900 9.1000 27.8900
序号 投标单位名称 资质等级 投标总报价(元/费率) 投标报价说明 质量 工期/天
1 **** 建筑业-施工总承包-市政公用工程-二级 ****4463.44(元) 合格 45日历天
2 ******公司 建筑业-施工总承包-市政公用工程-二级 ****0152.26(元) 工程质量符合国家颁发的相关质量规范及现行规定,达到合格标准。 自接到开工令之日起45个日历天内全部完工。
3 ******公司 建筑业-施工总承包-市政公用工程-二级 ****0490.32(元) 工程质量符合国家颁发的相关质量规范及现行规定,达到合格标准 自接到开工令之日起45个日历天内全部完工
序号 项目名称 项目地址 承揽时间(合同签订时间)

****

******公司

******公司

序号 荣誉名称 发奖机关 公布地址 获奖时间

****

******公司

******公司

序号 姓名 岗位 证书编号 专业 任职阶段 备注

****

1 王林健 项目经理 注册建造师/市政公用工程/二级/鲁206*****8738;3710****8018
2 胡靖 技术负责人 注册建造师/一级/鲁137*********7112;3710****3525
3 林晓 施工员 注册建造师/一级/鲁137*********7437;3706****2216
4 朱金伟 安全员 安全考核证/鲁**C**********3406;3707****175X
5 徐铭霜 关键岗位 其他/1042**********0057;2205****0120
6 郭亚刚 关键岗位 职称证/工程师;3714****0052
7 胡月华 劳资员 职称证/工程师;2302****0029

******公司

1 罗健 项目经理 注册建造师/市政公用工程/二级/鲁237*********4657;2113****1012
2 罗健 安全考核合格证 安全考核证/市政 /鲁**B*********3706;2113****1012
3 李沛 安全员 安全考核证/鲁**C**********1070;3729****1870
4 慕瀚 施工员 关键岗位/3706**********001X;3706****001X
5 李静 质检员 关键岗位/市政 /3706**********4025;3706****4025
6 曲** 资料员 关键岗位/3706**********0020;3706****0020
7 曲** 劳资员 关键岗位/3706**********0020;3706****0020
8 赵春金 技术负责人 职称证/工程师;3706****1911

******公司

1 牟俊儒 项目经理 注册建造师/市政公用工程/二级/鲁237*********2406;3706****3711
2 牟俊儒 安全考核合格证 安全考核证/市政 /鲁**B*********3827;3706****3711
3 刘伟 安全员 安全考核证/市政 /鲁**C**********2854;3706****4013
4 毛春泉 施工员 关键岗位/1042**********4190;3706****1519
5 李甜甜 质检员 关键岗位/5116**********9096;3710****3429
6 李令峰 劳资员 关键岗位/1043**********0834;3203****6513
7 王仁春 技术负责人 职称证/给水排水工程/工程师;3706****291X
序号 投标单位名称 资质等级 项目经理 投标总报价 得分
1 ******公司 建筑业-施工总承包-市政公用工程-二级 王吉生 ****4237.25(元) 69.18
2 ******公司 杨伟 ****4312.36(元)
投标单位名称 否决投标情况
******公司 其他违反招标文件规定、没有实质性响应招标文件规定(如投标报价超出招标控制价、未按规定计取规费等):该单位有分部分项报价超10%
七、公示时间: 2025年04月28日18时30分 - 2025年05月01日18时30分
八、异议说明: 根据《中华人民**国招标投标法实施条例》第五十四条、第六十条等规定和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令,2004年6月21日颁布)的有关规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中(定)标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。采用“评定分离” 模式的,异议投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在定标候选人公示期内向招标人提出,逾期将不予受理。 (提出异议链接)
九、投诉说明: 根据《中华人民**国招标投标法实施条例》第五十四条、第六十条等规定和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令,2004年6月21日颁布)的有关规定,对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。投诉事项未向建设单位提出异议的,招标投标监督部门不予受理。 (提出投诉链接)
招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~